24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать Chevrolet Lacetti? Какие альтернативы?

Доброго времени суток! :) Я - начинающий водитель)) водительский стаж всего 3 месяца и то не на своих авто)) Но это и не имеет значения, ведь все когда-то начинали. У меня вот какая ситуация: по финансам лимит - 350 тыс.р. Так как я новичок, да еще и девушка, то для себя категорично решила, что хочу автомат)) Естественно за такие деньги новый автомобиль не купить (даже ЗАЗ на автомате и то 400т.р. стоит, но это не вариант))))

Как возможный вариант вижу Chevrolet Lacetti (3-4 годовалый), недавно была на тест-драйве, вполне понравилась машинка, НО: ездила только по городу, и то с огромной осторожностью,т.к. не своя машина, да и я естественно мало что понимаю в машинах, поэтому не могу ничего утверждать по ее качеству, все что можно было увидеть женским дилетантским взглядом мне понравилось) Да и какая она будет после 3-4 лет эксплуатации неизвестно. Так же испугали отзывы...уж многова-то отрицательных. Подскажите пожалуйста свои взгляды, желательно обоснованные на каком-либо опыте, касаемые данного автомобиля, и может быть есть еще какие-нибудь варианты лучше? Старше 3-4 лет брать боюсь потому что все же автомат. Так же еще вопрос стоит в цене обслуживания, потому что не исключено ведь вскоре её как-нибудь покалечить, в силу отсутствия опыта=(
Юлия Юрьевна Улитина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Екатерина Сенина
Ограничен бюджет-тогда автомат не для вас.Приспосабливайтесь к ручке.И вообще глупо спрашивать о качестве,надёжности,практичности,экономичности,что там ещё бывает(словарный запас закончился). С таким бюджетом берут что угодно,лишь бы посвежее.
СсылкаПожаловаться
Кирьянец
Аппетит у нее отличный! Примерно 10 л на трассе.О городе молчу!!!!А так надежный авто!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Кирьянец
Кирьянец
Аппетит у нее отличный! Примерно 10 л на трассе.О городе молчу!!!!А так надежный авто!
СсылкаПожаловаться
Вы в своем уме 10 л по трассе?))) По трассе жрет не более 6 литров если че!!!!
СсылкаПожаловаться
Sergey IgnatyevВ ответ на Кирьянец
Кирьянец
Аппетит у нее отличный! Примерно 10 л на трассе.О городе молчу!!!!А так надежный авто!
СсылкаПожаловаться
Если автомат да, если механика расход вполне нормальный. 1,4 - 95л/с механика, по трассе 6,5, в городе 10 л. Я сам владелец уже 8 лет. Машина надежная, простая, бюджетная.
СсылкаПожаловаться
Юлия Юрьевна Улитина
Екатерина, ну почему же...дело в том, что общались мы с человеком, который гоняет машины, и собственно нам тоже её будет пригонять... нам сказали, что возраст не всегда определяющий показатель, лучше купить чуть постарше, но, допустим,чтобы на лицо был один добросовестный хозяин. Лачетти меня пугает расходом и тем, что говорят сколы сразу же начиают цвести, но и на это в принципе есть противодействие)
Но расход это весомо((( Нам предложили такие автомобили как Citroen C3 или С4(но он уже подороже чуть), Митсу Кольта(но я его отмела из-за робота), Шевроле Авео или Лачетти (но по отзывам я поняла, что они даже рядом не стояли)...что-то еще было...забыла.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Юлия Юрьевна Улитина
Юлия Юрьевна Улитина
Екатерина, ну почему же...дело в том, что общались мы с человеком, который гоняет машины, и собственно нам тоже её будет пригонять... нам сказали, что возраст не всегда определяющий показатель, лучше купить чуть постарше, но, допустим,чтобы на лицо был один добросовестный хозяин. Лачетти меня пугает расходом и тем, что говорят сколы сразу же начиают цвести, но и на это в принципе есть противодействие)
Но расход это весомо((( Нам предложили такие автомобили как Citroen C3 или С4(но он уже подороже чуть), Митсу Кольта(но я его отмела из-за робота), Шевроле Авео или Лачетти (но по отзывам я поняла, что они даже рядом не стояли)...что-то еще было...забыла.
СсылкаПожаловаться
Имел Лачетти хэтчбек 1,4 двигатель. Расход по трассе не более 7, в городе 9-9,3. Сколы были и на капоте и на порогах и на арках задних дверей (от шпилек), ничего не цвело. Продал через 3,6 года с пробегом 60 тысяч км. Запчасти дешёвые, сопоставимые с десяткой. За это время проходил 2 плановых ТО, менял переднюю стойку по гарантии, задние сам, т.к одну пробил, поликлиновый ремень и топливный фильтр. Ремень ГРМ и ролики смотрели перед продажей (на 60 тысячах надо менять), всё как новое, менять ничего не стали. Цвет был серебристый, поэтому сколы подкрашивал сам, обычной серебрянкой, точно в тон подходит. Самый лучший бюджетный авто. И как бы Лачетти не ругали, это самый обсуждаемый авто на данном форуме, думаю и на других, Покупай, удачи!
СсылкаПожаловаться
Anton Shirokov
вот имею как раз такой авто.лача1.6 седан автомат.2007 года.пробег 140т.проблем нет.установил гбо расход 9литров за городом.доволен)))))
СсылкаПожаловаться
Юлия Юрьевна УлитинаВ ответ на Anton Shirokov
Anton Shirokov
вот имею как раз такой авто.лача1.6 седан автомат.2007 года.пробег 140т.проблем нет.установил гбо расход 9литров за городом.доволен)))))
СсылкаПожаловаться
Вы меня порадовали=) а за какую сумму устанавливали гбо на нее???
СсылкаПожаловаться
Anton ShirokovВ ответ на Юлия Юрьевна Улитина
Юлия Юрьевна Улитина
Вы меня порадовали=) а за какую сумму устанавливали гбо на нее???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в ярославле устанавливал за 18т.проехал на газу около 23т-все работает))).
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Да,а перегонщик ,да и продавец любого авто такие честные и пушистые.Согласно на 100 что машинку можно ушатать и за год,а пятилетка может быть как из салона.Бу авто это всегда лотерея и один хозяин и только летняя эксплуатация и гаражного хранения это только в сказках.Да, французы на рынке будут дешевле и следовательно свежее.И верить в экономичность глупо.Вы же не выбираете авто за лям-где присутствуют множество критерий при покупке,а так моё мнение выше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина СенинаВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А я по чём знаю?
СсылкаПожаловаться
Юлия Юрьевна УлитинаВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну мы рассматриваем только Москву)) бюджет не тот))) А так была еще Германия и Беларусия, но не знаю что там сейчас с последним вариантом) после заморочек с таможенным союзом...на первый взгляд замечательно, теперь растаможка не нужна, а кто-то пооворивает что уже не гоняют оттуда)
СсылкаПожаловаться
Юлия Юрьевна УлитинаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Да,а перегонщик ,да и продавец любого авто такие честные и пушистые.Согласно на 100 что машинку можно ушатать и за год,а пятилетка может быть как из салона.Бу авто это всегда лотерея и один хозяин и только летняя эксплуатация и гаражного хранения это только в сказках.Да, французы на рынке будут дешевле и следовательно свежее.И верить в экономичность глупо.Вы же не выбираете авто за лям-где присутствуют множество критерий при покупке,а так моё мнение выше.
СсылкаПожаловаться
И я с вами согласна на 100%)) ну я тоже ведь не как ребенок рассуждаю))))))) Перегонщик знакомый) друг семьи так сказать)))
СсылкаПожаловаться
Юлия Юрьевна УлитинаВ ответ на Юлия Юрьевна Улитина
Юлия Юрьевна Улитина
И я с вами согласна на 100%)) ну я тоже ведь не как ребенок рассуждаю))))))) Перегонщик знакомый) друг семьи так сказать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А французы, мне сказали в обслуживании дорогие(
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Купите за 350,потом вложите в ремонт 250 и обижаться не на кого,купите новый по деньгам,учитесь,появится опыт и возможности -купите новый с автоматом.
СсылкаПожаловаться
Юлия Юрьевна УлитинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Купите за 350,потом вложите в ремонт 250 и обижаться не на кого,купите новый по деньгам,учитесь,появится опыт и возможности -купите новый с автоматом.
СсылкаПожаловаться
Лачетти тоже не сойдет считаете?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юлия Юрьевна Улитина
Юлия Юрьевна Улитина
Лачетти тоже не сойдет считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Арифметика говорит о следующем,покупаете новую машину скажем за 300,неважно ,что это велосипед с моторчиком,тренируетесь,продаете с учетом износа и расходов на эксплуатацию за теже 300,т.к. к моменту продажи цены уже выросли-вы ничего не теряете,только выигрываете.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Арифметика говорит о следующем,покупаете новую машину скажем за 300,неважно ,что это велосипед с моторчиком,тренируетесь,продаете с учетом износа и расходов на эксплуатацию за теже 300,т.к. к моменту продажи цены уже выросли-вы ничего не теряете,только выигрываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-Вашему,получается,что ТЕОРЕТИЧЕСКИ автО можно продать ДОРОЖЕ,чем покупали?!
СсылкаПожаловаться
Юлия Юрьевна Улитина
Просто по сути мне не нужен этот велосипед с моторчиком...(и без него научусь)) Хотелось бы поцивильнее. Машина нужна чуть ли не семейная, будет использоваться и молодым человеком с вполне достаточным опытом, и мучаться такими вещами как поездки на море...или же просто в соседние города по 300 км. Одним словом молодой паре на все случаи жизни)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария