20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли брать бу иномарку ~7 лет ?

Езжу на старенькой 2107 два года (первый авто), часто вожу двоих маленьких детей по городу и немного за город. Далеко ездить не решаюсь на ней )) По безопасности - боюсь за детей, всетаки 0 балов это Ж )
Появилась возможность вложится этак в 350 т.р на другое авто. Тазики как-то не хочу покупать, Ё-мобиля как минимум 2-3 года еще ждать (если получатся), новые иномарки дорогие.
Если брать сумму по максимуму то присмотрел три иномарки гдето 2004 года
1. Mitsubishi Lancer IX
2. Toyota Corolla IX
3. Hyundai Sonata V (2.0 мт, полный фарш, корейская сборка)
Смотрел
Hyundai Sonata - очень просторная, клиренс вроде для зимы нормальный (167мм)
состояние отличное на вид, пробег только к 190000
Другие только пока по цене присмотрел.

Критерии отбора так сказать - достаточный клиренс для наших зим (живу не в столицах), наиболее дешевая по обслуживанию
(двое детей всетаки, работаю один пока), да и по безопасности чтоб не из последних (да, и по угоняемости не из первых, ибо все время на улице стоять )). Стоит ли брать таких годов иномарки, ибо пробеги 100-200т,
сколько у них ресурс? или брать чего попроще и новое, тот же логан за эти деньги?
Tolik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
андрей курденко
Вот и мне при покупке запчастей все время говорили ,а что вы хотели это же субару
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Никого не слушайте, иномарка (не путать с собранными на российских заводах типа иномарками) и автоваз - земля и небо, вернее небо и земля. А зеркало на субару можно и за штуку баксов взять, с дуру-то. Если интересны цены на запчасти для японских иномарок, зайдите на japancar.ru.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Какойтов
Какойтов
Никого не слушайте, иномарка (не путать с собранными на российских заводах типа иномарками) и автоваз - земля и небо, вернее небо и земля. А зеркало на субару можно и за штуку баксов взять, с дуру-то. Если интересны цены на запчасти для японских иномарок, зайдите на japancar.ru.
СсылкаПожаловаться
Это точно ! Кто в облаках витает - тому иномарка, кто по земле ездит - ваз.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Иван
Иван
Это точно ! Кто в облаках витает - тому иномарка, кто по земле ездит - ваз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся Сибирь и Дальний Восток в облаках витает
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Ну еще расскажите что они копейки стоят
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Может во Владивостоке проще с этим,там и моторы чуть что на контракные меняют
СсылкаПожаловаться
gem кат
Да и у нас меняют. А при покупке пробег смотреть - последнее дело.
Покупатель - Какой пробег авто?
Продавец - А какой вам нужен?
И все это лажа, про цены на запчасти для иномарок, хоть немцы, японцы или америкосы. Зачастую в коробочке Лимфердора, Сакс или Феби лежит запчасть с запиленным номером оригинала. И цена на нее на порядок ниже, и не сильно отличается на хорошую запчасть для нашемарки.
Просто неизвестно, где проживает топикстартер, и есть ли у него возможность содержать самому Б/У иномарку, или гонять новую на ТО к официалам, отстегивать по 3 кр за замену масла, и + еще найдут кучу деталек, якобы под замену.
И еще, ИМХО! (Не пинать). Семилетний Додж - Караван в плане безопастности и комфорта получше будет Калины -универсал. Но и кушать поболее будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
9-й ланцер - оптимальный вариант, подвеска неубиваемая, удобное недорогое авто, а жигуляров не слушайте, у вас же двое маленьких детей!
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
9-й ланцер - оптимальный вариант, подвеска неубиваемая, удобное недорогое авто, а жигуляров не слушайте, у вас же двое маленьких детей!
СсылкаПожаловаться
Но не 2004-го же года! Кстати, каким образом он такого древнего года 350 стоит?
Ну в любом случае надо тысяч 50 отложить на всякий пожарный.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
9-й ланцер - оптимальный вариант, подвеска неубиваемая, удобное недорогое авто, а жигуляров не слушайте, у вас же двое маленьких детей!
СсылкаПожаловаться
ну какой ланцер?! эскалада пусть берет срfзу уж, а детей в детское кресло, на голову шлем, на тело черепаху;-)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
А кузовщина на Доджа столько же стоить будет, ка кна нешемарку? Да хрен там. Караван мне нравится, но я думаю на нем хорошо за городом, изрядных габаритов машика, а для города Б-класс лучше.
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Ну кто спорит,1250км за 13 часов на субару аутбэк и даже спина не болит
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Ну я тоже думал тысяч 30-50 влажу и будет мне счастье,не повезло
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
если руки не боитесь замарать , то можно смело брать иномарку и не слушайте кошмаров про дорогие запчасти ! магазин экзист дает право выбора хочешь оригинал - плати много ! хочешь неоригинал плати мало! и то что там неоригинал , в любом случае лучше чем купить на рынке вазовскую отбраковку ! помню как ходил с напильником выбирая запчасти на классику ! зарегестрируйтесь в экзисте и увидите там цены на интересующие вас машины ! просто есть модели на которые в экзисте ни чего не найдете , а например вчера с приятелем смотрели цены на А6 98 года , так просто поражались ! вот посмотрите сами если не верите , даже кузовные не так дороги , например крыло помню в районе 3600р можно купить капот меньше 7 тыс и это на ауди 6! амортизатор задний от 1200р ! и т д.
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
А как же мои стойки заднии, 33000 отдал,в субару центре г Пермь просилт 50000
СсылкаПожаловаться
Зема ЗемаВ ответ на андрей курденко
андрей курденко
А как же мои стойки заднии, 33000 отдал,в субару центре г Пермь просилт 50000
СсылкаПожаловаться
ПРО СУБАРИКИ ЭТО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Потому что дешевые там поди мэйд ин чайна. Откуда взяться надежности, если на машину ставить говнокмоплектующие? Я помню, когда на сервисе мерседеса работал, мы ставили почтив сегда оригиналы, хотя у нас в магазине были не оригинальные запчасти, но лишь те, в качестве которых сервис был уверен. Стоили они процентов на 25-30 дешевле оригинала. Это означало что, к примеру, расходомер воздуха оригинал если стоил 20 тыс -то не оригинал 14-16. Дешевле и все равно очень дорогою
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
да в том то и дело что разница колосальная в цене и не только маде ин чина , я сам кое что заказывал в экзисте и вполне нормальные ценники , кое что даже дешевле чем на калину , это же не сложно возьмите да посмотрите сами и убедитесь что на некоторые детали разница будет , ну по памяти на А6 амортизатор задний от 1000р до 10тыс р , граната наружняя от 800р до 23 тыс! вот такая вот разница в ценах , не думаю что такая же разница в качестве , помню купил там колодки на фокуса , так они мне больше понравились чем оригинальные , хотя и стоили 580р за комплект , в отличии от оригинала за 3тысячи.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Колодки колодками, это расходники. Даже если эти, за 580 р у вас стерлись быстрее - вы все равно довольны ибо съэкономили.
Глупо покупать премиум и скупиться за ЗЧ. Если денег нет - купите машину подешевле, ваша мечта на текущий момент не про вас. Может, по максимуму заряжать и не стоит, но как по вашему, стойка за 10 000 реально будет не лучше стойки за 1000?

Я помню, приехал к нам клиент за замену пневмостойки. Привез свою. Оригинал вроде тыров 45 стоил, а он купил за 30. Поставили, уехал, через 2 дня приезжает опять упавший... Подняли, смотрим - а стойка то лопнула. Вот тебе и экономия.
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Колодки колодками, это расходники. Даже если эти, за 580 р у вас стерлись быстрее - вы все равно довольны ибо съэкономили.
Глупо покупать премиум и скупиться за ЗЧ. Если денег нет - купите машину подешевле, ваша мечта на текущий момент не про вас. Может, по максимуму заряжать и не стоит, но как по вашему, стойка за 10 000 реально будет не лучше стойки за 1000?

Я помню, приехал к нам клиент за замену пневмостойки. Привез свою. Оригинал вроде тыров 45 стоил, а он купил за 30. Поставили, уехал, через 2 дня приезжает опять упавший... Подняли, смотрим - а стойка то лопнула. Вот тебе и экономия.
СсылкаПожаловаться
я вам привел пример что не обязательно те запчасти , что дороже будут лучше , тем более стойки! белштайн например давно славятся своей надежностью и стоят дешевле оригинальных фордовских .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария