14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли брать бу иномарку ~7 лет ?

Езжу на старенькой 2107 два года (первый авто), часто вожу двоих маленьких детей по городу и немного за город. Далеко ездить не решаюсь на ней )) По безопасности - боюсь за детей, всетаки 0 балов это Ж )
Появилась возможность вложится этак в 350 т.р на другое авто. Тазики как-то не хочу покупать, Ё-мобиля как минимум 2-3 года еще ждать (если получатся), новые иномарки дорогие.
Если брать сумму по максимуму то присмотрел три иномарки гдето 2004 года
1. Mitsubishi Lancer IX
2. Toyota Corolla IX
3. Hyundai Sonata V (2.0 мт, полный фарш, корейская сборка)
Смотрел
Hyundai Sonata - очень просторная, клиренс вроде для зимы нормальный (167мм)
состояние отличное на вид, пробег только к 190000
Другие только пока по цене присмотрел.

Критерии отбора так сказать - достаточный клиренс для наших зим (живу не в столицах), наиболее дешевая по обслуживанию
(двое детей всетаки, работаю один пока), да и по безопасности чтоб не из последних (да, и по угоняемости не из первых, ибо все время на улице стоять )). Стоит ли брать таких годов иномарки, ибо пробеги 100-200т,
сколько у них ресурс? или брать чего попроще и новое, тот же логан за эти деньги?
Tolik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Анатолий ОвощнойВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
ну тогда уж для полного комфорта нужно добавить автомат , ибо плясать на педалях и дергать рычаг кпп ,гораздо труднее чем отрегулировать вручную зеркала ! а автомат , насколько мне известно на модели автоваза не устанавливают !
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ну, нев сем нужен автомат. Мой брат спецом себе машину брал с ручкой, 2-х литровую. Чтоб ехала а не тупила.
Ну и потмо, за автомат надоть еще 30 тыс как минимум отвалить а бюджет то не резиновый.
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну, нев сем нужен автомат. Мой брат спецом себе машину брал с ручкой, 2-х литровую. Чтоб ехала а не тупила.
Ну и потмо, за автомат надоть еще 30 тыс как минимум отвалить а бюджет то не резиновый.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
ну вот и я вам про это пытаюсь обьяснить - не всем нужны эти опции , далеко не всем !
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
ну вот и я вам про это пытаюсь обьяснить - не всем нужны эти опции , далеко не всем !
СсылкаПожаловаться
История переписки24
М-м... Просто автомат штука спорная, кому то хороша, кому-то нет. А все стальное однозначно повышает кач-во жизни и отказыватся от этого глупо. Это что за иномарка которая нихрена не умеет?
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
М-м... Просто автомат штука спорная, кому то хороша, кому-то нет. А все стальное однозначно повышает кач-во жизни и отказыватся от этого глупо. Это что за иномарка которая нихрена не умеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
а в чем превосходство калины над бюджетными иномарками ? разве у калины нет комплектации совершенно пустой ? или на бюджетных иномарках нет электрозеркал с попогрейками?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
а в чем превосходство калины над бюджетными иномарками ? разве у калины нет комплектации совершенно пустой ? или на бюджетных иномарках нет электрозеркал с попогрейками?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Над бюджтниками? основной ЦЕНА. То же самое за меньшие деньги. И второе - КЛИРЕНС.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
ну тогда уж для полного комфорта нужно добавить автомат , ибо плясать на педалях и дергать рычаг кпп ,гораздо труднее чем отрегулировать вручную зеркала ! а автомат , насколько мне известно на модели автоваза не устанавливают !
СсылкаПожаловаться
История переписки22
И кстати, я обычно правлю зеркала, одновременно сдавая задом, благо это не отвлекает.
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
И кстати, я обычно правлю зеркала, одновременно сдавая задом, благо это не отвлекает.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
да , помню тоже так делал на одной из тойот , так как зеркала были маленькие вот и приходилось постоянно регулировать
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
да , помню тоже так делал на одной из тойот , так как зеркала были маленькие вот и приходилось постоянно регулировать
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ну, Калина универсал ка краз и хороша своими лопухами, они реально огромные, больше ткоа в паркетникахи маршрутках.Серьезно. зеркала не пропрционально большие. Я только не знаю, стаят ли их на только на люксы или только на унвиерсалы,помому что бывают зеркала поменьше.
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Ну, Калина универсал ка краз и хороша своими лопухами, они реально огромные, больше ткоа в паркетникахи маршрутках.Серьезно. зеркала не пропрционально большие. Я только не знаю, стаят ли их на только на люксы или только на унвиерсалы,помому что бывают зеркала поменьше.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
у меня на логане тоже большие стоят , в них все видно и не надо их постоянно регулировать чтобы увидеть бардюр . вообщем каждому свое , кто то ставит на первое место оснащенность авто а кто то беспокоиться о престиже , кому то важнее внешний вид автомобиля , кто то заботится о безопасности , кто то о том чтоб затраты на авто были низкие , кто то закроет на все остальное глаза и отдаст предпочтение надежности автомобиля , а вот все эти требования вместе ни найти ни в одном автомобиле!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
у меня на логане тоже большие стоят , в них все видно и не надо их постоянно регулировать чтобы увидеть бардюр . вообщем каждому свое , кто то ставит на первое место оснащенность авто а кто то беспокоиться о престиже , кому то важнее внешний вид автомобиля , кто то заботится о безопасности , кто то о том чтоб затраты на авто были низкие , кто то закроет на все остальное глаза и отдаст предпочтение надежности автомобиля , а вот все эти требования вместе ни найти ни в одном автомобиле!
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Всё так, только комплект элекрики Калины Люкса - это минимум того что должно стоять на втомобиле. Я бы добавил сюда еще ESP - и вот он, минимлаьный джентельменский набор авто 21 века. В конце концов, в 21 веке космические корабли бороздят большой театр, стыдно и не удобно должно быть крутить ручку чтобы стекло опустить!!!
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Всё так, только комплект элекрики Калины Люкса - это минимум того что должно стоять на втомобиле. Я бы добавил сюда еще ESP - и вот он, минимлаьный джентельменский набор авто 21 века. В конце концов, в 21 веке космические корабли бороздят большой театр, стыдно и не удобно должно быть крутить ручку чтобы стекло опустить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки27
все! убедили , продаю свой задрыпаный логан и бегу покупать калину люксовую , ибо это так здорово , регулировать зеркала джостиком !
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
все! убедили , продаю свой задрыпаный логан и бегу покупать калину люксовую , ибо это так здорово , регулировать зеркала джостиком !
СсылкаПожаловаться
История переписки28
На Калине не джойстик, ан Калине кнопки;-)
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
На Калине не джойстик, ан Калине кнопки;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки29
как жаль что не джостик ! а то точно бы купил !
СсылкаПожаловаться
forum forum
бери праворукую тойоту без пробега, и всё будет нормально
СсылкаПожаловаться
koresaremi
ну вы даете какие лансеры,караваны,или а-6, и сравниваете с калинами или логанами это абсолютные разные классы а про разницу в цене я молчу!!!!если взять машину такого же класса типа рио или акцента то за 350 можно очень свежий экземпляр найти и калина с приорой рядом не лежала и логаном в придачу.а запчасти на иномарки и в правду не дорогие и тоже зависит от машины.а вы знаете почем запчасти на приору или калину они далеко неидеал ,привыкли наверное на классику запчасти килограммами покупать,кончились те времена щя запчасть что на приору что на короллу одинаково стоят.и ваше добавь 50000 и купи новый киа рио он кажется еще корейской сборки и все нет проблем.
СсылкаПожаловаться
jonn
Иномарка 7 лет хлам. Ха-ха-ха! Ездя на ТАЗ-2107 я бы даже не заикался об этом, т.к. он хлам уже с завода.
СсылкаПожаловаться
андрей курденкоВ ответ на jonn
jonn
Иномарка 7 лет хлам. Ха-ха-ха! Ездя на ТАЗ-2107 я бы даже не заикался об этом, т.к. он хлам уже с завода.
СсылкаПожаловаться
А кто тут говорит что иномарка 7 лет хлам?Просто если реальный пробег 150-200тысяч то можно на дорогой ремонт попасть.Если конечно знать что машина обслуживалась по полной программе и на нее денег не жалели, то разговору нет.Но обычно автомобиль продают потому что подходит время вложится в ремонт.
СсылкаПожаловаться
Марат Батурин
новые иномарки необязательно дорогие, есть и бюджетные варианты. Например, ZAZ Chance - стоит в пределах 240-350 тысяч (это если новое, с гарантией и всем остальным). За такие деньги покупка отличная. И на роль семейного авто подойдет - салон просторный, багажник тоже, в эксплуатации самый минимум требуется. Клиренс высокий, подвески средней мягкости, надежная - для наших дорог самый подходящий вариант. Короче, я вам советую обратить внимание.
СсылкаПожаловаться
Tolik
Спасибо всем еще раз за отзывы. Думаю что правильней будет на даный момент брать чтото более бюджетное новое или близко к новому(или подкопить немного еще). После Семерки думаю в любой иномарке (или люксовой калине )) ) будет намного приятней ездить. Но лучше уж близкое к новому, за год наезжаю мало, так что хватит надолго. А авто пороскошней оставлю напотом, мож времена поменяются в лучшую сторону )) (и надеюсь что Ё-мобилье получится, понравилась затравка )
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Tolik
Tolik
Спасибо всем еще раз за отзывы. Думаю что правильней будет на даный момент брать чтото более бюджетное новое или близко к новому(или подкопить немного еще). После Семерки думаю в любой иномарке (или люксовой калине )) ) будет намного приятней ездить. Но лучше уж близкое к новому, за год наезжаю мало, так что хватит надолго. А авто пороскошней оставлю напотом, мож времена поменяются в лучшую сторону )) (и надеюсь что Ё-мобилье получится, понравилась затравка )
СсылкаПожаловаться
Ты в салон сходи, посиди в машинах. К примеру мой интерес к машинам зародился в автосервисе, куда я волею судьбы угодил. Сервис был мерседесовский, не дилерский, те в обращении у нас были машины от 3 лет и старше. Так что насмотрелся я на этот потрепаный премиум предостаточно. Круто, конечно, но дорого в содержании, кто бы тут что не говорил. Мне не однажды приходилось ковыряться в салонах S и E класса, так что мое понимание того "как дОлжно быть в машине" я черпаю исключительно оттуда. При этом я разумеется учитываю стоимость всего этого "должно".
Посидев в салоне Калины, я был очень удивлен качеством (да, да!) сборки, все привычно плотно пригнано, никаких щелей или криво закрученных саморезов. Материалы, конечно, дешевые, никакой тебе кожи или мягкого пластика. Хотя разницы в качестве материалов в сравнении с тем же Авео, Логаном или Лацетти я не обнаружил. Там пластик другой и все равно стремный. Ну от бюджетника качества материалов в отделке требовать глупо. Все положенные по комплектации устройства работают исправно. По сути придраться не к чему, претензии стандартные: коробка подвывает на 2-й и 3-й передаче (на 4 и 5 тоже но намного меньше, говорят, здорово помогает масло на полусинтетику сменять, на Калина-клубе многие поменяли, довольны. Я пока не менял, меня это не раздражает) и сверчки в торпеде (тоже не волнует. во-первых их не часто слышно, во-вторых все равно салон разберу и сделаю шумку). Еще мне правда седушки не очень, но многих других владельцев Калин они вполне устраивают. Кроме того, у бюджетников седушки у всех так себе, реально хорошие, с хорошей поддержкой поясницы только на фокусе 2 в максималке пока что видел.
И что я собсно хочу сказать: покатавшись на Калине, я понимаю, что менять ее если и буду то только на авто реально другого уровня. Минимум Астра, Фокус, Октавия в максимальных комплектациях. Чтоб ESP была, салон реально комфортом и качеством существенно повыше - в общем, чтоб реальный прыжок был в уровне автомобиля. А менять на РИО, Лачетти или даже Логана смысла не вижу. Все они в чем-то уступают Калине, в чем-то лучше Калины, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей но преимущества радикального не имеют а стоят существенно дороже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария