29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли брать?

Привет всем. На сколько хорош тигуан с DSG,надолго ли её хватит? Пишут разное, но есть сомнения. Стоит ли покупать Тигуан?
виктор костычев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Николай БуровВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Хотя есть у него редкая возможность двухлетнюю машину продать за те же деньги, что и покупал..

Те кто покупал новые машины в 14-15 году.до девальвации рубля когда $ стоил 30+-,а не 60-70,сейчас могут продать практически за свои деньги,а иногда и дороже,даже Китайские марки.которые проседают сильнее всего,и то сейчас подорожали практически в 2 раза,по сравнению с ценами 13-14 года..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, сейчас ситуация несколько устаканилась. Все уже поняли, что отскока в ценах назад не будет, цены на новые авто только растут и еще даже сейчас не достигли того уровня, если бы доллар пересчитать в два раза... В 2015-м я не смог продать трехлетний Х-Трейл, 2012-го года и сдал его в трейд-ин за полцены от новой машины. Вот интересно, сейчас трехлетняя машина на вторичке оценивается выше или примерно так же?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, сейчас ситуация несколько устаканилась. Все уже поняли, что отскока в ценах назад не будет, цены на новые авто только растут и еще даже сейчас не достигли того уровня, если бы доллар пересчитать в два раза... В 2015-м я не смог продать трехлетний Х-Трейл, 2012-го года и сдал его в трейд-ин за полцены от новой машины. Вот интересно, сейчас трехлетняя машина на вторичке оценивается выше или примерно так же?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ровно 3 года назад купила солярис за 564,9 тыс.руб. Позавчера мне его оценили в 480 тыс.руб. и предложили дополнительно либо 40 тыс.руб. либо подарки на 100 тыс. (тур в Грецию+антикор-антишум+Цезарь-сателлит).
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, сейчас ситуация несколько устаканилась. Все уже поняли, что отскока в ценах назад не будет, цены на новые авто только растут и еще даже сейчас не достигли того уровня, если бы доллар пересчитать в два раза... В 2015-м я не смог продать трехлетний Х-Трейл, 2012-го года и сдал его в трейд-ин за полцены от новой машины. Вот интересно, сейчас трехлетняя машина на вторичке оценивается выше или примерно так же?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще даже сейчас не достигли того уровня, если бы доллар пересчитать в два раза...

На те модели что здесь собирают(локализованные).не в 2 раза,на завозные практически в 2.а то и больше..
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я бы тоже не продал...((((((((((((((( Что взамен купить потом? Хотя есть у него редкая возможность двухлетнюю машину продать за те же деньги, что и покупал... Сейчас не 90-е, когда брали тачку за миллион, а через год продавали ее за десять...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый вечер , Николай, не повериш,но сосед у меня сдал аутлендера и взял суперб, я сам офонарел когда увидел, но ему, соседу, после двух японцев, кашкая и аутлендера захотелось вернуться к своим ранним, у него была Октавия тур, до сих пор таксист её гоняет, вот как бывает , у нас теперь по плотности шкод на одну улицу Чехи отдыхают.)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Добрый вечер , Николай, не повериш,но сосед у меня сдал аутлендера и взял суперб, я сам офонарел когда увидел, но ему, соседу, после двух японцев, кашкая и аутлендера захотелось вернуться к своим ранним, у него была Октавия тур, до сих пор таксист её гоняет, вот как бывает , у нас теперь по плотности шкод на одну улицу Чехи отдыхают.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброй ночи, Степан! Поверю, но не пойму... Хотя, смотря какие условия эксплуатации... Я в данный момент не хочу машину без полного привода и клиренса меньше 20 см. А Аутлендер тестил в 2009-м, когда избавлялся от злополучного Лансера... Телега и телега. Ни шумки, ни мягкости хода, ни динамики... Аут хорош только в топе, с 3,0 двигателем, и то по надежности вопросов много... Тигуан тогда же показался шедевром динамики и управляемости, а Х-Трейл - шедевром комфорта и оснащения. Его и купил тогда. Жалею очень, что взял тогда SE, на ручке... Купил бы LE с вариатором, чип-ключом и камерой заднего вида - наверное ездил бы на нем до сих пор, как ездит мой приятель, с которым мы тогда в Москве вместе покупали Ниссаны.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброй ночи, Степан! Поверю, но не пойму... Хотя, смотря какие условия эксплуатации... Я в данный момент не хочу машину без полного привода и клиренса меньше 20 см. А Аутлендер тестил в 2009-м, когда избавлялся от злополучного Лансера... Телега и телега. Ни шумки, ни мягкости хода, ни динамики... Аут хорош только в топе, с 3,0 двигателем, и то по надежности вопросов много... Тигуан тогда же показался шедевром динамики и управляемости, а Х-Трейл - шедевром комфорта и оснащения. Его и купил тогда. Жалею очень, что взял тогда SE, на ручке... Купил бы LE с вариатором, чип-ключом и камерой заднего вида - наверное ездил бы на нем до сих пор, как ездит мой приятель, с которым мы тогда в Москве вместе покупали Ниссаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да какие там условия эксплуатации, деревня, она и есть деревня, только что бордюров нет... В свою улицу чтоб повернуть десять раз надо от камней увернуться... и то цеплять защитой приходится, камменный пояс он и есть каменный пояс .
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Если есть сомнения, то не стоит, dsg надо брать как на веру.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Если есть сомнения, то не стоит, dsg надо брать как на веру.
СсылкаПожаловаться
Брать с дсг это все равно, что жениться, что брать невесту. Может повезти, а может и нет. Рулетка. Так и будешь потом всю жизнь мыкаться!
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
где автор --
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Если не военная тайна, чем вам механика не нравится, всё же будет дешевле, чем с DSG, или вы решили во время езды пельмени лепить ?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Если не военная тайна, чем вам механика не нравится, всё же будет дешевле, чем с DSG, или вы решили во время езды пельмени лепить ?
СсылкаПожаловаться
Действительно, рука не отсохнет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Если не военная тайна, чем вам механика не нравится, всё же будет дешевле, чем с DSG, или вы решили во время езды пельмени лепить ?
СсылкаПожаловаться
Прогресс не остановить, переход масс на автоматы не за горами, скоро умеющих ездить на механике будет 15-20% и их будут уважать как профи.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Если не военная тайна, чем вам механика не нравится, всё же будет дешевле, чем с DSG, или вы решили во время езды пельмени лепить ?
СсылкаПожаловаться
Во время "езды" они не отрывают взгляд. От экрана своего айфона. На дорогу они смотрят только после того, когда выключают двигатель... Для того, чтобы посмотреть - туда ли приехал.
СсылкаПожаловаться
игорь
Тигуан у жены. Очень нравится. Но другая коробка. Dsg у меня (октавия). Отлично. Тигуан+dsg, полагаю, достойный вариант. Особенно в части динамики. Наверное, с расчетом на 300 ткм не стоит брать. Но это Вам решать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Семенов
Хорошая машина, однозначно
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Не хорош он. Особенно с мотором 1,4 тси. Отвратительный - ресурс у любого самоката детского и то больше.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не знаю какая дсг на каравелле стоит, 10 тысяч ремонт, у товарища Шкода а7 1.8 дсг , пробег 70 тысяч км по гарантии 3 раза ремонт дсг и 1 раз помпа, даже пришлось обращаться в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Рулетка, как повезёт. Если на последние деньги, то брать не стоит, а если с деньгами проблем нет, то почему бы и не взять.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Смотря что имеет ввиду автор
Машина новая или б.у. ? В новом кузове или нет ?
Если новую тигу взять, то на 2 года пока на гарантий то нормальный вариант
Хотя уже есть люди на драйве 2 где ремонтировали на новой тиге хваленный DSG мехатроник меняли (где якобы все исправили)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария