3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли брать?

Привет всем. На сколько хорош тигуан с DSG,надолго ли её хватит? Пишут разное, но есть сомнения. Стоит ли покупать Тигуан?
виктор костычев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Антонина КотельниковаВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Разница в ощущениях не стоит лишних 200-300 тыс.руб.


Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова22 сентября 20:05

При всем моём уважении должен заметить, крета не одного поля ягода с тигуаном, её конкуренты , это дастер и каптюр. Но тому , кому пофиг как автомобиль едет, и как в нем сидится, то лучше крета, дастер и каптюр.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не жили богато, нечего и начинать. Вот честно скажу 4 года ездила на УАЗе типа патриот - очень внутри удобно сидеть, лучше чем в солярисе. Как-то раз поехала с директором на его лексусе так вообще было невыносимо после УАЗа - укачивало. И нисколько не мягче и не теплее и не тише.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не жили богато, нечего и начинать. Вот честно скажу 4 года ездила на УАЗе типа патриот - очень внутри удобно сидеть, лучше чем в солярисе. Как-то раз поехала с директором на его лексусе так вообще было невыносимо после УАЗа - укачивало. И нисколько не мягче и не теплее и не тише.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
. Вот честно скажу 4 года ездила на УАЗе типа патриот - очень внутри удобно сидеть, лучше чем в солярисе.


Меня тут приятель попросил продать Патриот 14гв,так я его пока до мойки догнал ..чуть не инфаркт не схватил
.более чудовищной эргономики и вообще какой то дикости.я давно не ощущал,отвык однако
.Короче простоял он у меня 3 месяца,цена была самая низкая из всех Патриотов этого года..Забрал его приятель,сам продаёт.уже месяца два..готов в глубокий минус уйти..но пока не судьба..Хот машина в целом живая(если это вообще применимо к УАЗу..
)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
. Вот честно скажу 4 года ездила на УАЗе типа патриот - очень внутри удобно сидеть, лучше чем в солярисе.


Меня тут приятель попросил продать Патриот 14гв,так я его пока до мойки догнал ..чуть не инфаркт не схватил
.более чудовищной эргономики и вообще какой то дикости.я давно не ощущал,отвык однако
.Короче простоял он у меня 3 месяца,цена была самая низкая из всех Патриотов этого года..Забрал его приятель,сам продаёт.уже месяца два..готов в глубокий минус уйти..но пока не судьба..Хот машина в целом живая(если это вообще применимо к УАЗу..
)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут дело привычки. Мне посадка на Патриоте до сих пор удобнее солярисовой - руки лежат на большом руле как на подставке, левый локоть как на гелике удобно ложится на выступ двери. А на солярисе пока доёду от Питера до острова 170 км руки на весу устают, а по вылету руль не двигается.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну так, а зачем платить больше? Разница в ощущениях не стоит лишних 200-300 тыс.руб. Вот я беру Крету в комплектации трэвел+адвансед за 1,2 млн.руб., а Тигуан с аналогичными удобствами будет на 500-600 тыс.руб. дороже. Оно того не стоит. Толщина стали одинаковая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы когда колбасу покупаете вам тоже пофиг вкусовые ощущения -вы её выбираете по толщине упаковки.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
А вот турбина рассчитана на 150 тыс.км., а потом всё. И если в пробках, то от турбины толку нет. Она для рывка нужна. И экономия не особая.


А что,Антонина,Вы хоть на одной своей машине отьездили 150т.км.?
,Для первого владельца вопрос ресурса турбины как правило не стоит,да и не так уж велика цена вопроса даже если придётся менять турбину(новая стоит 25-30т.р),а если менять только картридж(остальное там только корпус),то и вообще 7-10 т.р. И что касается экономии,например на 1.2л-1.4л VAGовских турбомоторах и DSG коробках,при езде со скоростью 100км/час(+-) обороты по тахометру будут в районе 2-х тысяч
,и средний расход в районе 6-7 литров.посмотрим сколько будет оборотов на атмосферной 2-х литровой Крете и гидроавтомате,и какой при этом будет расход
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странный пример. не знаю как на крете, а на двухлитровых атмосферных мазде 6 и мазде сх-5 при скорости 100 как раз обороты около 2000. расход поболее, конечно, но по трассе иногда 8 привожу.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
А вот турбина рассчитана на 150 тыс.км., а потом всё. И если в пробках, то от турбины толку нет. Она для рывка нужна. И экономия не особая.


А что,Антонина,Вы хоть на одной своей машине отьездили 150т.км.?
,Для первого владельца вопрос ресурса турбины как правило не стоит,да и не так уж велика цена вопроса даже если придётся менять турбину(новая стоит 25-30т.р),а если менять только картридж(остальное там только корпус),то и вообще 7-10 т.р. И что касается экономии,например на 1.2л-1.4л VAGовских турбомоторах и DSG коробках,при езде со скоростью 100км/час(+-) обороты по тахометру будут в районе 2-х тысяч
,и средний расход в районе 6-7 литров.посмотрим сколько будет оборотов на атмосферной 2-х литровой Крете и гидроавтомате,и какой при этом будет расход
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обороты примерно такие же и будут-расход хз
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Машина, безусловно, получилась очень хорошая... НО, только в комплектации далеко за два миллиона. Хотя цены конкурентов тоже шокируют... Вчера купил сентябрьский номер "За рулем"... Сравнивают Аутлендер, РАВ-4, СХ-5 и CR-V... Цены, (в том же порядке): 2 109 990, 2 134 000, 2 300 000, 2 389 990...((((((((((((((((( За дубовый Аутлендер, всегда проигрывавший все сравнительный тесты (в этот раз тоже) 2,1 млн.??? А за весьма некрупный паркетник CR-V почти 2,4???)))))))))))))) На этом фоне мой Х-Трейл в топовой комплектации за 1,65 млн (правда купленный два года назад, но тогда бакс стоил еще дороже) кажется мне оооооочень выгодным приобретением...
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Машина, безусловно, получилась очень хорошая... НО, только в комплектации далеко за два миллиона. Хотя цены конкурентов тоже шокируют... Вчера купил сентябрьский номер "За рулем"... Сравнивают Аутлендер, РАВ-4, СХ-5 и CR-V... Цены, (в том же порядке): 2 109 990, 2 134 000, 2 300 000, 2 389 990...((((((((((((((((( За дубовый Аутлендер, всегда проигрывавший все сравнительный тесты (в этот раз тоже) 2,1 млн.??? А за весьма некрупный паркетник CR-V почти 2,4???)))))))))))))) На этом фоне мой Х-Трейл в топовой комплектации за 1,65 млн (правда купленный два года назад, но тогда бакс стоил еще дороже) кажется мне оооооочень выгодным приобретением...
СсылкаПожаловаться
НО, только в комплектации далеко за два миллиона.


Для начала, человек спросил в целом про DSG и в частности про Тигуан,вполне возможно он имел ввиду не новый Тигуан(Б/У),или новый но первого поколения(они тоже ещё продаются),ну или наконец второго поколения,но с 1.4л мотором,не за 2млн+ а за 1.5млн+-... Ну и по поводу DSG.у меня в семье 3 машины на DSG, 2 из них на DSG-6(с "мокрыми" сцеплениями),и одна (у сына) на DSG-7 (c "сухими" сцеплениями),ни по одной из машин пока вопросов нет,самый большой пробег на моём Тигуане (около 70т.км),нелавно ехали на нём с сыном,по питерским пробкам,так вот он отметил для себя,что в отличии от его машины(Ауди А3),моя коробка работает более плавно(ну оно и понятно,с "мокрыми" сцеплениями в пробках получше),практически неотличимо от автомата,у него в пробках есть небольшие подёргивания с 1-й на 2-ю и обратно.На дороге(не в пробках) разницы нет.переключения вообще незаметны.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
НО, только в комплектации далеко за два миллиона.


Для начала, человек спросил в целом про DSG и в частности про Тигуан,вполне возможно он имел ввиду не новый Тигуан(Б/У),или новый но первого поколения(они тоже ещё продаются),ну или наконец второго поколения,но с 1.4л мотором,не за 2млн+ а за 1.5млн+-... Ну и по поводу DSG.у меня в семье 3 машины на DSG, 2 из них на DSG-6(с "мокрыми" сцеплениями),и одна (у сына) на DSG-7 (c "сухими" сцеплениями),ни по одной из машин пока вопросов нет,самый большой пробег на моём Тигуане (около 70т.км),нелавно ехали на нём с сыном,по питерским пробкам,так вот он отметил для себя,что в отличии от его машины(Ауди А3),моя коробка работает более плавно(ну оно и понятно,с "мокрыми" сцеплениями в пробках получше),практически неотличимо от автомата,у него в пробках есть небольшие подёргивания с 1-й на 2-ю и обратно.На дороге(не в пробках) разницы нет.переключения вообще незаметны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно... Но, наверное все же про новую машину вопрос... А про DSG я никогда не вступал ни в какие дискуссии, потому что не только я, но и НИКТО из моих знакомых не владел машиной с такой коробкой. Даже на чужой опыт сослаться не могу. С одной стороны, это говорит о "популярности" в нашей местности этого вида трансмиссии. С другой - абсолютно не свидетельствует о ее ненадежности. Просто у нас "бал правят" азиаты, японцы в первую очередь...
СсылкаПожаловаться
виктор костычевВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
НО, только в комплектации далеко за два миллиона.


Для начала, человек спросил в целом про DSG и в частности про Тигуан,вполне возможно он имел ввиду не новый Тигуан(Б/У),или новый но первого поколения(они тоже ещё продаются),ну или наконец второго поколения,но с 1.4л мотором,не за 2млн+ а за 1.5млн+-... Ну и по поводу DSG.у меня в семье 3 машины на DSG, 2 из них на DSG-6(с "мокрыми" сцеплениями),и одна (у сына) на DSG-7 (c "сухими" сцеплениями),ни по одной из машин пока вопросов нет,самый большой пробег на моём Тигуане (около 70т.км),нелавно ехали на нём с сыном,по питерским пробкам,так вот он отметил для себя,что в отличии от его машины(Ауди А3),моя коробка работает более плавно(ну оно и понятно,с "мокрыми" сцеплениями в пробках получше),практически неотличимо от автомата,у него в пробках есть небольшие подёргивания с 1-й на 2-ю и обратно.На дороге(не в пробках) разницы нет.переключения вообще незаметны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,я про новый Тигуан 2л. .У нас в Казахстане нет новых первого и второго поколения.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на виктор костычев
виктор костычев
Да,я про новый Тигуан 2л. .У нас в Казахстане нет новых первого и второго поколения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в Казахстане нет новых первого и второго поколения.


Так их всего 2 поколения
,Первое 2007-2017(с 2011 рестайлинг),и второе с 2016года..
СсылкаПожаловаться
виктор костычевВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
У нас в Казахстане нет новых первого и второго поколения.


Так их всего 2 поколения
,Первое 2007-2017(с 2011 рестайлинг),и второе с 2016года..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в этом суть. Стоит ли брать с DSG? надолго ли хватит?
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на виктор костычев
виктор костычев
Не в этом суть. Стоит ли брать с DSG? надолго ли хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стоит ли брать с DSG? надолго ли хватит?


Я уже писал выше.в моей семье 3 машины на DSG
.Под словом надолго,каждый понимает своё.поэтому конкретно ответить сложно.вечного ничего нет..
СсылкаПожаловаться
виктор костычевВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Стоит ли брать с DSG? надолго ли хватит?


Я уже писал выше.в моей семье 3 машины на DSG
.Под словом надолго,каждый понимает своё.поэтому конкретно ответить сложно.вечного ничего нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всем спасибо.Все понятно.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на виктор костычев
виктор костычев
Не в этом суть. Стоит ли брать с DSG? надолго ли хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что по вашему на долго.по времени по пробегу. у одного моего знакомого лачети есть очень долго лет 7-9 и наездил он на ней около 5000км(говорит что совсем не ломающееся авто).
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Машина, безусловно, получилась очень хорошая... НО, только в комплектации далеко за два миллиона. Хотя цены конкурентов тоже шокируют... Вчера купил сентябрьский номер "За рулем"... Сравнивают Аутлендер, РАВ-4, СХ-5 и CR-V... Цены, (в том же порядке): 2 109 990, 2 134 000, 2 300 000, 2 389 990...((((((((((((((((( За дубовый Аутлендер, всегда проигрывавший все сравнительный тесты (в этот раз тоже) 2,1 млн.??? А за весьма некрупный паркетник CR-V почти 2,4???)))))))))))))) На этом фоне мой Х-Трейл в топовой комплектации за 1,65 млн (правда купленный два года назад, но тогда бакс стоил еще дороже) кажется мне оооооочень выгодным приобретением...
СсылкаПожаловаться
У меня сосед купил Аутлендер 15.08.2015 года за 1,33 млн.руб. - у него пробег сейчас 7300 км. Он мне должен денег так я его так обрабатываю чтобы продал мне свой Аутлендер, а он не продаёт.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня сосед купил Аутлендер 15.08.2015 года за 1,33 млн.руб. - у него пробег сейчас 7300 км. Он мне должен денег так я его так обрабатываю чтобы продал мне свой Аутлендер, а он не продаёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тоже не продал...((((((((((((((( Что взамен купить потом? Хотя есть у него редкая возможность двухлетнюю машину продать за те же деньги, что и покупал... Сейчас не 90-е, когда брали тачку за миллион, а через год продавали ее за десять...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я бы тоже не продал...((((((((((((((( Что взамен купить потом? Хотя есть у него редкая возможность двухлетнюю машину продать за те же деньги, что и покупал... Сейчас не 90-е, когда брали тачку за миллион, а через год продавали ее за десять...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Россия страна возможностей. В инфляции.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Россия страна возможностей. В инфляции.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да... Помню, как брали ссуды в Сберкассе на десятки тысяч, покупали на них телевизоры, видаки и мебельные стенки, а через несколько месяцев гасили с одной зарплаты...
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я бы тоже не продал...((((((((((((((( Что взамен купить потом? Хотя есть у него редкая возможность двухлетнюю машину продать за те же деньги, что и покупал... Сейчас не 90-е, когда брали тачку за миллион, а через год продавали ее за десять...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя есть у него редкая возможность двухлетнюю машину продать за те же деньги, что и покупал..

Те кто покупал новые машины в 14-15 году.до девальвации рубля когда $ стоил 30+-,а не 60-70,сейчас могут продать практически за свои деньги,а иногда и дороже,даже Китайские марки.которые проседают сильнее всего,и то сейчас подорожали практически в 2 раза,по сравнению с ценами 13-14 года..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария