24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоимость бензина!!!!!????

Сегодня вернулся из Белоруссии, поразило что стоимость 1 литра 92 бензина за российские рубли 16 руб 50 коп., за евро 0,41 цент, за доллары 0,59 цента, при чем хочу отметить что стоимость бензина от начала Белоруссии и до ее границ копейка в копейку одинакова, при этом подчеркиваю что и Лукойл и ГазпромНефть на территории Белоруссии также продают бензин по такой же цене, значит понимаю что им это выгодно, а почему у нас цены на порядок выше??? растолкуйте....
vmbyslavskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
делу времяВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Как это ни парадоксально, но у нас город нефтепереработчиков, вот волей неволей приходится и тут участвовать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы знаем,что бензин из нефти делают так-Эту нефть заливают в самогонные аппараты,и получается бензин а не самогонка из бражки! Вот! Так какой там у вас город?
СсылкаПожаловаться
Turist
Да !!!А главное у них можно заправлятся за любую валюту тут же на месте, что не скажешь даже о Польше где за ойро очен не так просто заправится и на Украине совсем глухо ...По Белоруссии приятно ехать ...
СсылкаПожаловаться
vmbyslavskiyВ ответ на Turist
Turist
Да !!!А главное у них можно заправлятся за любую валюту тут же на месте, что не скажешь даже о Польше где за ойро очен не так просто заправится и на Украине совсем глухо ...По Белоруссии приятно ехать ...
СсылкаПожаловаться
Да !!!А главное у них можно заправлятся за любую валюту тут же на месте, что не скажешь даже о Польше где за ойро очен не так просто заправится и на Украине совсем глухо ...По Белоруссии приятно ехать ...

согласен на 100%....дороги просто в идеале
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на vmbyslavskiy
vmbyslavskiy
Да !!!А главное у них можно заправлятся за любую валюту тут же на месте, что не скажешь даже о Польше где за ойро очен не так просто заправится и на Украине совсем глухо ...По Белоруссии приятно ехать ...

согласен на 100%....дороги просто в идеале
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не воруют.
Боятся.
РБ, одна из немногих стран, где "высшая мера" - расстрел. А уж по поводу конфискации, то это просто по определению.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Turist
Turist
Да !!!А главное у них можно заправлятся за любую валюту тут же на месте, что не скажешь даже о Польше где за ойро очен не так просто заправится и на Украине совсем глухо ...По Белоруссии приятно ехать ...
СсылкаПожаловаться
в любой нормальной стране заправляют только в своей валюте , а у белорусов от нищеты и нехватки валюты , страна то транзитная , и с фур прилично имеют , а вообще есть платежная карточка и по ней заправляются и никакой валюты не надо ,ну едешь ты с россии на европу и что валюты разной надо иметь полные карманы что ли
СсылкаПожаловаться
TuristВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
в любой нормальной стране заправляют только в своей валюте , а у белорусов от нищеты и нехватки валюты , страна то транзитная , и с фур прилично имеют , а вообще есть платежная карточка и по ней заправляются и никакой валюты не надо ,ну едешь ты с россии на европу и что валюты разной надо иметь полные карманы что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично Вам скажу просто каждая страна имеет за дороги столько сколько позволяет ей совесть ...Вся Европа дерет за дороги и главное если есть туннель то за проезд по нему отдельная плата плюс визы ...А вам совершенно не надо иметь полные карманы валютой Вы ползуйтесь той которая вам доступна ...А вот когда Вы побудете а моей ситуации в Польше когда у меня уже оставалось ноль в баке и не где не мог поменять евро (не будем говорить о рублях и долларах ) Вот тогда я бы на Вас посмотрел как вы себя повели за 2.000км от дома ...Да и причем тут карточка и фуры ,,,Да и Германия транзитная страна ну вот что удивительно с местных дерет как с овец а транзитники катаются по автобанам как им вздумается и к чему это привело а к тому что не дороги а сплошное штау из за ремонта дорог....
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Turist
Turist
Лично Вам скажу просто каждая страна имеет за дороги столько сколько позволяет ей совесть ...Вся Европа дерет за дороги и главное если есть туннель то за проезд по нему отдельная плата плюс визы ...А вам совершенно не надо иметь полные карманы валютой Вы ползуйтесь той которая вам доступна ...А вот когда Вы побудете а моей ситуации в Польше когда у меня уже оставалось ноль в баке и не где не мог поменять евро (не будем говорить о рублях и долларах ) Вот тогда я бы на Вас посмотрел как вы себя повели за 2.000км от дома ...Да и причем тут карточка и фуры ,,,Да и Германия транзитная страна ну вот что удивительно с местных дерет как с овец а транзитники катаются по автобанам как им вздумается и к чему это привело а к тому что не дороги а сплошное штау из за ремонта дорог....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а знаете что такое карточка - это такая штука плоская , которой окна утром чистят , и на ней денежка есть , надо быть глупым человеком чтоб переться туда с валютой , карточки для этого есть , а с немцев дерут , ну судьба такая , по ихней зарплате пофиг , а то что фуры не платят так не правда , покупают виньетки
СсылкаПожаловаться
TuristВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
а знаете что такое карточка - это такая штука плоская , которой окна утром чистят , и на ней денежка есть , надо быть глупым человеком чтоб переться туда с валютой , карточки для этого есть , а с немцев дерут , ну судьба такая , по ихней зарплате пофиг , а то что фуры не платят так не правда , покупают виньетки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я смотрю вас так и прёт от ума ,,,так вот что такое карточки загнивающий капитализм впереди на 20 лет вашего процветаю щей демократии а что бы карточкой расплачиваться в бывшем Союзе на каждой заправке так лучше снег ей чистить .Вы зарплату не считайте они и работают по 14 часов сутки и не курят через пять минут по часу ...А в Германии вигнеток нет к вашим сведению так что в этом, да и во всем слышали звон а не знаете всю обстановку в целом ...все я просто разрываю с вами разговор он уже с Вами не интересен ...Ах да ешё , виньетки это украшения вокруг фотографии. Я просто удевляюсь и почему вы этого не знали
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
цена на бензин такая , просто потому как там счас галоп с валютой она быстрее дорожает нежели бензин , ведь год назад бензин там стоил 31 руб российских , когда в россии стоил 23 рубля , я думаю не долго , на ихние зайцы бензин дорог , а на рубли потому что курс такой вот и все
СсылкаПожаловаться
vmbyslavskiyВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
цена на бензин такая , просто потому как там счас галоп с валютой она быстрее дорожает нежели бензин , ведь год назад бензин там стоил 31 руб российских , когда в россии стоил 23 рубля , я думаю не долго , на ихние зайцы бензин дорог , а на рубли потому что курс такой вот и все
СсылкаПожаловаться
цена на бензин такая , просто потому как там счас галоп с валютой она быстрее дорожает нежели бензин , ведь год назад бензин там стоил 31 руб российских , когда в россии стоил 23 рубля , я думаю не долго , на ихние зайцы бензин дорог , а на рубли потому что курс такой вот и все

если обменять рус рубли на белорус рубли то выйдет одинаковое количество бензина...правда если за рус рубли то на пару литров больше...разница небльшая...я заправлял и так и эдак....бензин действительно дешевый....а то что можно заправлять бензин за любую валюту это прогресс....зачем ехать кудато менять если можно купить за ту валюту которая у тебя в кармане....а страна у них действительно транзитная
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на vmbyslavskiy
vmbyslavskiy
цена на бензин такая , просто потому как там счас галоп с валютой она быстрее дорожает нежели бензин , ведь год назад бензин там стоил 31 руб российских , когда в россии стоил 23 рубля , я думаю не долго , на ихние зайцы бензин дорог , а на рубли потому что курс такой вот и все

если обменять рус рубли на белорус рубли то выйдет одинаковое количество бензина...правда если за рус рубли то на пару литров больше...разница небльшая...я заправлял и так и эдак....бензин действительно дешевый....а то что можно заправлять бензин за любую валюту это прогресс....зачем ехать кудато менять если можно купить за ту валюту которая у тебя в кармане....а страна у них действительно транзитная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как вродебатька говорил что обрежет продажу иностранцам чтоб не вывозили бензин , все равно разрешают по полной заливать
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
Россия -непредсказуемая страна, всё и вся здесь через ...опу, а в экономике -вообще бардак, создаётся впечатление , что страна вообще не управляема !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Василий Нечаев
Василий Нечаев
Россия -непредсказуемая страна, всё и вся здесь через ...опу, а в экономике -вообще бардак, создаётся впечатление , что страна вообще не управляема !!!
СсылкаПожаловаться
Вы,товарисчь,еще про бардак скажите...фигушки,всё продумано и всё по плану.Когда все ошибки в одну сторону эт не хаос,эт Система.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
По сравнению с Россией Белоруссия это круто, с какой стороны не погляди (порядок, дороги, здравоохранение, образование, с/х, производство), а уж если с Украиной сравнить так суперкруто. Так вот едешь с Питера в Карпаты и замечаешь резкий конраст.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария