11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоимость бензина!!!!!????

Сегодня вернулся из Белоруссии, поразило что стоимость 1 литра 92 бензина за российские рубли 16 руб 50 коп., за евро 0,41 цент, за доллары 0,59 цента, при чем хочу отметить что стоимость бензина от начала Белоруссии и до ее границ копейка в копейку одинакова, при этом подчеркиваю что и Лукойл и ГазпромНефть на территории Белоруссии также продают бензин по такой же цене, значит понимаю что им это выгодно, а почему у нас цены на порядок выше??? растолкуйте....
vmbyslavskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
vmbyslavskiyВ ответ на Буч
Буч
Как профессор преображенский из "собачьего сердца" говорил про разруху.Его слова приемлины и к кризису!
СсылкаПожаловаться
Как профессор преображенский из "собачьего сердца" говорил про разруху.Его слова приемлины и к кризису!

супер
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В 2010 были в Белоруссии и на Украине, тогда там бензин был дороже нашего где-то на 20%.
Сейчас видимо у них совсем рухнул курс зайчика к рублю, поэтому не только бензин, а все товары выгодно нам там покупать.
Съезжу-ка я в Белорусь.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В 2010 были в Белоруссии и на Украине, тогда там бензин был дороже нашего где-то на 20%.
Сейчас видимо у них совсем рухнул курс зайчика к рублю, поэтому не только бензин, а все товары выгодно нам там покупать.
Съезжу-ка я в Белорусь.
СсылкаПожаловаться
В 2010 были в Белоруссии и на Украине, тогда там бензин был дороже нашего где-то на 20%.Сейчас видимо у них совсем рухнул курс зайчика к рублю, поэтому не только бензин, а все товары выгодно нам там покупать.Съезжу-ка я в Белорусь.

а вот нынешние цены....час катания на коньках в ледовом Дворце 25 рублей....45 минут в аквапарке и бассейне - 30 руб для ребенка 45 руб для взрослого ...остановился в придорожном кафе - отбивная из свинины равна стоимости 2 чашек растворимого кофе...итого завтрак с салатом, гарниром . мясом и стаканом чая на двоих взрослых обошелся в 220 рублей....
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на vmbyslavskiy
vmbyslavskiy
В 2010 были в Белоруссии и на Украине, тогда там бензин был дороже нашего где-то на 20%.Сейчас видимо у них совсем рухнул курс зайчика к рублю, поэтому не только бензин, а все товары выгодно нам там покупать.Съезжу-ка я в Белорусь.

а вот нынешние цены....час катания на коньках в ледовом Дворце 25 рублей....45 минут в аквапарке и бассейне - 30 руб для ребенка 45 руб для взрослого ...остановился в придорожном кафе - отбивная из свинины равна стоимости 2 чашек растворимого кофе...итого завтрак с салатом, гарниром . мясом и стаканом чая на двоих взрослых обошелся в 220 рублей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас происходит массовая эмиграция в Белорусию, накаркали... )))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В 2010 были в Белоруссии и на Украине, тогда там бензин был дороже нашего где-то на 20%.
Сейчас видимо у них совсем рухнул курс зайчика к рублю, поэтому не только бензин, а все товары выгодно нам там покупать.
Съезжу-ка я в Белорусь.
СсылкаПожаловаться
В 2010 были в Белоруссии и на Украине, тогда там бензин был дороже нашего где-то на 20%.Сейчас видимо у них совсем рухнул курс зайчика к рублю, поэтому не только бензин, а все товары выгодно нам там покупать.Съезжу-ка я в Белорусь.

продукты также на порядок дешевле, масло дешевле в 2 раза....на 100 американских рублей я завалил багажник водкой (55 рублей бутылка) колбасой и т.д. к вещам не присматривался....вобщем надо ехать на выходные опять
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на vmbyslavskiy
vmbyslavskiy
В 2010 были в Белоруссии и на Украине, тогда там бензин был дороже нашего где-то на 20%.Сейчас видимо у них совсем рухнул курс зайчика к рублю, поэтому не только бензин, а все товары выгодно нам там покупать.Съезжу-ка я в Белорусь.

продукты также на порядок дешевле, масло дешевле в 2 раза....на 100 американских рублей я завалил багажник водкой (55 рублей бутылка) колбасой и т.д. к вещам не присматривался....вобщем надо ехать на выходные опять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вас с вашим багажником оттуда выпустили?!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на vmbyslavskiy
vmbyslavskiy
В 2010 были в Белоруссии и на Украине, тогда там бензин был дороже нашего где-то на 20%.Сейчас видимо у них совсем рухнул курс зайчика к рублю, поэтому не только бензин, а все товары выгодно нам там покупать.Съезжу-ка я в Белорусь.

продукты также на порядок дешевле, масло дешевле в 2 раза....на 100 американских рублей я завалил багажник водкой (55 рублей бутылка) колбасой и т.д. к вещам не присматривался....вобщем надо ехать на выходные опять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уговорили. Начинаю искать в Белоруссии дом отдыха на все новогодние каникулы.
А где вы были в аквапарке?
СсылкаПожаловаться
Шурик
Да там просто когда им цену на бензин подняли люди на улицу вышли по телику показывали перегрвли улицу машинами у бунтовали и им бензин зафиксировали а у нас все молчат )) а пока молчим будут поднимать цены.
СсылкаПожаловаться
vmbyslavskiyВ ответ на Шурик
Шурик
Да там просто когда им цену на бензин подняли люди на улицу вышли по телику показывали перегрвли улицу машинами у бунтовали и им бензин зафиксировали а у нас все молчат )) а пока молчим будут поднимать цены.
СсылкаПожаловаться
Да там просто когда им цену на бензин подняли люди на улицу вышли по телику показывали перегрвли улицу машинами у бунтовали и им бензин зафиксировали а у нас все молчат )) а пока молчим будут поднимать цены.

а мы когда выйдем????
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на vmbyslavskiy
vmbyslavskiy
Да там просто когда им цену на бензин подняли люди на улицу вышли по телику показывали перегрвли улицу машинами у бунтовали и им бензин зафиксировали а у нас все молчат )) а пока молчим будут поднимать цены.

а мы когда выйдем????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда рак на горе свиснет )) да наши не выйдут или выдут когда жрать нечего будет
СсылкаПожаловаться
делу времяВ ответ на Шурик
Шурик
Когда рак на горе свиснет )) да наши не выйдут или выдут когда жрать нечего будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что,Раки свистеть умеют????
СсылкаПожаловаться
Шурик
Вот в том то и дело что раки свистеть не умеют ))
СсылкаПожаловаться
vmbyslavskiy
я тут посмотрел календарь и приглашаю 25 ноября всех желающих организоваться в поездку выходного дня в Белоруссию, встретимся примерно в Вязьме....за товарами...да и мир посмотреть...и поверьте там есть что посмотреть....кто поддерживает????я с радостью еще раз поеду
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на vmbyslavskiy
vmbyslavskiy
я тут посмотрел календарь и приглашаю 25 ноября всех желающих организоваться в поездку выходного дня в Белоруссию, встретимся примерно в Вязьме....за товарами...да и мир посмотреть...и поверьте там есть что посмотреть....кто поддерживает????я с радостью еще раз поеду
СсылкаПожаловаться
Мы ездим почти каждое лето, но из Питера через Псков в Новополоцк или в Витебск, а бывает и до Гомеля или до Бреста.
В Вязьму нам не по пути.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мы ездим почти каждое лето, но из Питера через Псков в Новополоцк или в Витебск, а бывает и до Гомеля или до Бреста.
В Вязьму нам не по пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы ездим почти каждое лето, но из Питера через Псков в Новополоцк или в Витебск, а бывает и до Гомеля или до Бреста.В Вязьму нам не по пути.

удачи...бум ждать компанию
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на vmbyslavskiy
vmbyslavskiy
я тут посмотрел календарь и приглашаю 25 ноября всех желающих организоваться в поездку выходного дня в Белоруссию, встретимся примерно в Вязьме....за товарами...да и мир посмотреть...и поверьте там есть что посмотреть....кто поддерживает????я с радостью еще раз поеду
СсылкаПожаловаться
представляете собирается машин 50 и все прутв однуточку за колбасой белорусской , и че местные скажут - во чума налетела , так счас литовцы катаются в польшу , злот счас упал на 20 % , и литовцы все выметают из польши , тоже счас и в белоруссии , кто в приграничье живет , литовцы даже заправлятся едут в польшу , и я думаю пол смоленска едет до белоруссов заправлятся
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на vmbyslavskiy
vmbyslavskiy
я тут посмотрел календарь и приглашаю 25 ноября всех желающих организоваться в поездку выходного дня в Белоруссию, встретимся примерно в Вязьме....за товарами...да и мир посмотреть...и поверьте там есть что посмотреть....кто поддерживает????я с радостью еще раз поеду
СсылкаПожаловаться
В июле был, когда переводили цены на наши, мне захотелось таблеток от жадности и побольше!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А вы почитайте 179 приказ минтранса от 04.07.2011 и всё поймете! И что борьба с ценами не более чем показуха и что ФАС просто болтологией занимается. Могу озвучить тариф ))) За нарушение штраф до 500 тыр и водиле лишение прав на полгода. ГАИцу, на месте от 3000 и до "как договоришься". На каждый продукт 800руб с маршрута. Три секции в бензовозе и три разных продукта (знаки опасности), то на каждую секцию по 800руб. передача запрещена, т.е на каждую машину свой пропуск. Собственник дороги запросто может не дать разрешение и тогда будешь или платить больше или в объезд ехать. Как вы думаете затраты куда включат? А стоимость ж/д перевозок куда включают, а за хранение на нефтебазе? Так что цена на заводе ,- не есть цена на заправке. Да и с братьями Белоруссами у нас курсы валют немного разные)))
СсылкаПожаловаться
vmbyslavskiyВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А вы почитайте 179 приказ минтранса от 04.07.2011 и всё поймете! И что борьба с ценами не более чем показуха и что ФАС просто болтологией занимается. Могу озвучить тариф ))) За нарушение штраф до 500 тыр и водиле лишение прав на полгода. ГАИцу, на месте от 3000 и до "как договоришься". На каждый продукт 800руб с маршрута. Три секции в бензовозе и три разных продукта (знаки опасности), то на каждую секцию по 800руб. передача запрещена, т.е на каждую машину свой пропуск. Собственник дороги запросто может не дать разрешение и тогда будешь или платить больше или в объезд ехать. Как вы думаете затраты куда включат? А стоимость ж/д перевозок куда включают, а за хранение на нефтебазе? Так что цена на заводе ,- не есть цена на заправке. Да и с братьями Белоруссами у нас курсы валют немного разные)))
СсылкаПожаловаться
....Да и с братьями Белоруссами у нас курсы валют немного разные)))
все в точку...видно имеете непосредственное участие в этом бизнесе
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на vmbyslavskiy
vmbyslavskiy
....Да и с братьями Белоруссами у нас курсы валют немного разные)))
все в точку...видно имеете непосредственное участие в этом бизнесе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это ни парадоксально, но у нас город нефтепереработчиков, вот волей неволей приходится и тут участвовать)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария