11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Статистика - Женщины все чаще попадают в серьезные ДТП

Тревожные данные обнародовало ГИБДД РФ. Впервые с 2007 года число аварий
на дорогах, особенно, с погибшими и ранеными начало стремительно расти —
почти 200 тысяч в год. За рулем попавших в ДТП машин все чаще сидят
женщины.

Она совершила убийство. "Дама за рулем" перепутала газ с
тормозом при выезде с парковки. Под колесами ее тяжелой иномарки погиб
девятилетний мальчик. Погиб прямо на месте. Став полноправным участником
дорожного движения, слабый пол уверенно набирает обороты. Количество
аварий, в которых виновной становится женщина за рулем, неуклонно
растет.

Три года стажа и одно несерьезное ДТП во дворе. Юля
считает себя опытным водителем. Новичков или просто не умеющих водить на
дорогах, считает она, поровну среди обоих полов. И ничем особым
женщина-водитель от мужчины не отличается.

"Опытный водитель,
неважно, мужчина или женщина, исключительно опытный внимательный
сосредоточенный, который смотрит за дорогой".

Но статистика ГИБДД
говорит о другом. Темпы прироста количества серьезных "женских" аварий
уже выше, чем аварий по вине водителей-мужчин. Так, если в 2006 году
доля ДТП, совершенных представительницами прекрасного пола, составляла
чуть более шести процентов, то в прошедшем году она достигла почти
десятой части от числа всех аварий.

Снисходительное и часто
раздраженное отношение к участницам дорожного движения воплощается в
народном фольклоре. "Женщина за рулем" — собирательный образ
неуверенного, медлительного и непредсказуемого водителя. Бытовое
наблюдение различных мыслительных процессов женщин и мужчин подтверждают
и психологи. Автор специального исследования о "дамах за рулем" Мария
Пугачева пришла к выводу, что слабый пол слаб и в автомобильном потоке.


точки зрения любого своего бытового действия, женщина всегда более
осторожна, она всегда более медлительна в каких-то ситуациях, которые
требуют резкого принятия решения. Мужчины, наоборот, у них инстинкт
самосохранения не так сильно развит, как у женщины, поэтому он и за
рулем в динамике в движении ведет себя довольно динамично, довольно
агрессивно", — рассказала она.

Мужчины со стальными нервами —
инструкторы автошкол. Они — первые проводники женщин в мужской мир
уличного движения. Никаких особых методик или программ специально для
женщин большинство автошкол не предлагают. Единственное, на что готовы
пойти инструкторы — избегать на уроках с дамами ненормативной лексики.
Умению ориентироваться получается научить не всех, но водительские права
получают даже самые неспособные ученицы. С каждым днем женщин в
городском потоке становится все больше, и как следствие, выше число
аварий по их вине. Они наносят макияж, читают, разговаривают по телефону
и принимают пищу.

Марина Лобанова, профессиональный шофер
женского такси: "На самом деле, не напрасно женщин обвиняют. Во всех
грехах я бы не стала винить женщин-водителей, но в зеркало смотрят не
всегда. Как бы ни был у тебя набит салон детьми, ты должен смотреть во
все стороны. Никуда от этого не деться, иначе будут проблемы".

Проблемы
на дорогах есть и у женщин, и у мужчин. В ГИБДД признают, что
автомобилист — существительное без рода, а правила дорожного движения
написаны для всех.

http://www.youtube.com/watch?feature=pla...
Снайпер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
ЕленаВ ответ на П. П.
П. П.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мда....
мне так мужик на гелике тоже сделал, только я его чудом объехать успела.
стоял в правом ряду, вдруг стал назад сдавать
но он передачи не путал, просто назад не смотрел и ему вообще было все по фигу
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на Елена
Елена
у них, наверное, видеорегистратор был в машине...
только я все равно не понимаю, как можнони с того, ни с сего заднюю включить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это Вы Лена не понимаете, патамушта у Вашей машины три педали, а есть тока две, вот здесь и начинаются проблемы - педали попутала, передачу не ту включила. Вы же понимаете (если управляли ТС с АКПП) что работа рук и ног при МТ и АТ совершенно разный.
паркуюсь как-то у тротуара в плотном ряду. встала, зафиксировала машину, даже заглушила. вдруг из впереди стоящей выходит мадам, а..а ..а.. горит белый фонарь - задняя стало быть.. и машина поехала на меня , конечно без водителя ! я пулей завела свою, благо тогда была на механике и ...слава Богу обошлось без столкновений, мадам успела коня на ходу остановить и движущуюся машину сесть! просто не дотянула рычаг до положения Р, случайно оставила на R и фсё.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Лён-Леночек
Лён-Леночек
это Вы Лена не понимаете, патамушта у Вашей машины три педали, а есть тока две, вот здесь и начинаются проблемы - педали попутала, передачу не ту включила. Вы же понимаете (если управляли ТС с АКПП) что работа рук и ног при МТ и АТ совершенно разный.
паркуюсь как-то у тротуара в плотном ряду. встала, зафиксировала машину, даже заглушила. вдруг из впереди стоящей выходит мадам, а..а ..а.. горит белый фонарь - задняя стало быть.. и машина поехала на меня , конечно без водителя ! я пулей завела свою, благо тогда была на механике и ...слава Богу обошлось без столкновений, мадам успела коня на ходу остановить и движущуюся машину сесть! просто не дотянула рычаг до положения Р, случайно оставила на R и фсё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, если машину на механике поставить на заднюю или переднюю передачу вместо ручника, а потом забыть ее снять, когда заново заводишь, результат будет тот же - машина прыгент вперед или назад на пол-метра)))
дело не в коробке передач,а в мозгах водителя...
уж проще, чем акпп - только велосипед!
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на Елена
Елена
ну, если машину на механике поставить на заднюю или переднюю передачу вместо ручника, а потом забыть ее снять, когда заново заводишь, результат будет тот же - машина прыгент вперед или назад на пол-метра)))
дело не в коробке передач,а в мозгах водителя...
уж проще, чем акпп - только велосипед!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, если машину на механике поставить на заднюю или переднюю передачу вместо ручника, а потом забыть ее снять, когда заново заводишь, результат будет тот же - машина прыгент вперед или назад на пол-метра)))дело не в коробке передач,а в мозгах водителя...уж проще, чем акпп - только велосипед! на механике дятел тоже может перепутать газ с тормозом
вот именно, дятел, а не Ж или М. Дятел или я ещё называю туловище, могут "забыть" НО навыки, правильные разумеется, должны быть доведены до рефлекторного уровня, механизм и последовательность движений должны лечь в подсознание, тогда будет невозможно забыть снять с передачи, а ещё, даже если забыл -- машина должна стоять с ручником, тогда при забывчивости не прыгнет, а заглохнет.
акпп проще. проще - не всегда лучше. дорога - это не только пробки.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Лён-Леночек
Лён-Леночек
это Вы Лена не понимаете, патамушта у Вашей машины три педали, а есть тока две, вот здесь и начинаются проблемы - педали попутала, передачу не ту включила. Вы же понимаете (если управляли ТС с АКПП) что работа рук и ног при МТ и АТ совершенно разный.
паркуюсь как-то у тротуара в плотном ряду. встала, зафиксировала машину, даже заглушила. вдруг из впереди стоящей выходит мадам, а..а ..а.. горит белый фонарь - задняя стало быть.. и машина поехала на меня , конечно без водителя ! я пулей завела свою, благо тогда была на механике и ...слава Богу обошлось без столкновений, мадам успела коня на ходу остановить и движущуюся машину сесть! просто не дотянула рычаг до положения Р, случайно оставила на R и фсё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще говоря акпп управлять легче)))
на механике дятел тоже может перепутать газ с тормозом
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Арина
Арина
Присоединяюсь к Оксане....)))) Вопрос от крашенной блондинки - машина на задней передаче (стопаки-то горят) и стоит?...Или это на меня так пятница действует - медленно соображаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное она осталась на задней передача а горели габариты.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Вчера на мосту Александра Невского в пробке дамочка вместо того, чтобы двигаться вперед поехала на нас задним ходом. Приняли удар на себя, т.к. не стали пятиться (а была возможность) сзади стояли машины. Мы долго ей сигналили, пока она соизволила выйти с мобилой у уха. Все стала отрицать, мог это мы в нее. Кичилась опытом в 8 лет. Супруга была за рулем (опыт 7 мес.) Показала ей на ее зажженный фонарь заднего хода. Факты на лицо. Дамочка еще долго соображала, а потом согласилась, что ЗАБОЛТАЛАСЬ. Затем сорвалась с места и не включив поворотник резко перестроилась в правый крайний ряд, где ее "поприветствовали" тут же гудками.
СсылкаПожаловаться
машина-то цела ваша?
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Елена
Елена
машина-то цела ваша?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально все. Обойдется. Нас сзади водитель, объезжая крикнул в форточку - ЭТО ОНА В ВАС ВЪЕХАЛА. А я совсем забыл, что в таких случаях надо искать свидетелей...,а он был и смотался.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Вчера на мосту Александра Невского в пробке дамочка вместо того, чтобы двигаться вперед поехала на нас задним ходом. Приняли удар на себя, т.к. не стали пятиться (а была возможность) сзади стояли машины. Мы долго ей сигналили, пока она соизволила выйти с мобилой у уха. Все стала отрицать, мог это мы в нее. Кичилась опытом в 8 лет. Супруга была за рулем (опыт 7 мес.) Показала ей на ее зажженный фонарь заднего хода. Факты на лицо. Дамочка еще долго соображала, а потом согласилась, что ЗАБОЛТАЛАСЬ. Затем сорвалась с места и не включив поворотник резко перестроилась в правый крайний ряд, где ее "поприветствовали" тут же гудками.
СсылкаПожаловаться
На другой ветке человек спрашивал зачем нужен регистратор. Вот увидите - придет время их будут заставлять ставить всех - как на самолетах - черные ящики. И это правильно - справедливость важнее - виноват - не отвертишься...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
А как вам вот это?:( http://avtopoligon.info/news/vpechatlyay... ) С сайта автополигон.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
А как вам вот это?:( http://avtopoligon.info/news/vpechatlyay... ) С сайта автополигон.
СсылкаПожаловаться
охренеть!!!!может девушка на гетце от дпс удирала по оврагам??? а потом ее все таки заловили...
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Елена
Елена
охренеть!!!!может девушка на гетце от дпс удирала по оврагам??? а потом ее все таки заловили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто она была в ШОКЕ
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
просто она была в ШОКЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это , наверное, был ее первый выезд в город)))
на гетце такие подъемы и прыжки через бордюр вообще досточно сложно выполнить..
как же она направо так руль крутила, что ее в гору по газону понесло и вопрос - с какой скоростью она поворачивала, чтобы так резво взлететь?
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
А как вам вот это?:( http://avtopoligon.info/news/vpechatlyay... ) С сайта автополигон.
СсылкаПожаловаться
крутняк! слов нема
СсылкаПожаловаться
Елена
на мостах старюсь держать дистанцию побольше во избежание подобных случаев
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Елена
Елена
на мостах старюсь держать дистанцию побольше во избежание подобных случаев
СсылкаПожаловаться
Все правильно. Теперь учту. Сегодня в 4час. 15 мин на этом мосту наблюдал такую картину. Мост (разводной) опускается. Армада машин (много грузовых) стоят в ожидании старта. Включен разрешающий и все с воем бросились вперед. А какой рассвет над Невой...!:-)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
мы же говорили о женщинах водителях. Скажу сразу, что многим это дано. Супруга в их числе. У нее технический склад ума. Знает и понимает кинематику авто. Даже тут как-то решила посчитать передаточные числа каждой передачи. Понимает, что такое корзина сцепления. Спорили с ней, что такое перегазовка, то она выдала, что я устарел и в современных машинах она не актуальна, т.к. есть синхронизаторы. Я так и опупел... :-) Откуда набралась этих слов????Любит лихачить, т.е. нарушает скоростной режим. И бубнит и бубнит если я за рулем. То я резко все делаю, то жду чего-то когда надо ускориться и обогнать чайника. Совсем забывает кто она....:-))). Откуда такая уверенность....:-)))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
мы же говорили о женщинах водителях. Скажу сразу, что многим это дано. Супруга в их числе. У нее технический склад ума. Знает и понимает кинематику авто. Даже тут как-то решила посчитать передаточные числа каждой передачи. Понимает, что такое корзина сцепления. Спорили с ней, что такое перегазовка, то она выдала, что я устарел и в современных машинах она не актуальна, т.к. есть синхронизаторы. Я так и опупел... :-) Откуда набралась этих слов????Любит лихачить, т.е. нарушает скоростной режим. И бубнит и бубнит если я за рулем. То я резко все делаю, то жду чего-то когда надо ускориться и обогнать чайника. Совсем забывает кто она....:-))). Откуда такая уверенность....:-)))
СсылкаПожаловаться
когда-то у нас был предмет "строительные машины и механизмы", где очень подробно изучали принцип работы двс, устройство различных автомобилей (в основном, правда грузовых). Мне оч. нравилось)))
Дома по случаю приходится собирать кое-что из мебели, муж в магазине обычно про сборку старается даже и не слушать...
в моделях авто я точно разбираюсь лучше мужа, хотя он когда-то получал диплом автослесаря, но не сумел заменить мне задний дворник...
ну, про устройство автомобиля стараюсь особо не запариваться...
Что можно сказать, Игорь, смиритесь))) главное не надо из-за этого ссориться
СсылкаПожаловаться
Лён-Леночек
тема стара конечно, писали об этом не однократно. многие женщины управляют ТС и разбираются в технике лучше некоторых мужчин. Мне в жизни встречались такие мужчины, которые (при наличии когда-то полученных прав) панически боятся водить машину, ну просто мышление не водительское. И слава Богу, что они имеют достаточные силы признаться в этом и не лезут за руль, сохраняя таким образом окружающим жизнь.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Лён-Леночек
Лён-Леночек
тема стара конечно, писали об этом не однократно. многие женщины управляют ТС и разбираются в технике лучше некоторых мужчин. Мне в жизни встречались такие мужчины, которые (при наличии когда-то полученных прав) панически боятся водить машину, ну просто мышление не водительское. И слава Богу, что они имеют достаточные силы признаться в этом и не лезут за руль, сохраняя таким образом окружающим жизнь.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Еще б половина женщин которым просто не дано не лезли бы за руль и не подвергали себя и других опасности..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария