11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

старость

Тема навеяна прочитанной на областном
сайте инфой, что активизировались мошенники, разводящие пенсионеров на
бабло, типо родственник в беде, деньги фигурируют немалые, по 200 тысяч,
отсюда вопрос: а так ли неоспорима аксиома, что старость нужно уважать?
а за что собственно?, я не имею ввиду родственников, которые что то
сделали для нас лично, я имею ввиду посторонних людей, всяких там старух
у подъезда и прочих. Где написано, что я должен уважать незнакомого
старика, который , возможно, пол жизни просидел, а остальные полжизни
бутылки собирал?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
189101112
Дядя ФёдорВ ответ на Оксана Кулешова
Оксана Кулешова
Явно человек с комплексом неполноценности. Отсюда и проблемы. Не надо быть таким злым. Не плюй в коллектив, коллектив утрется, а вот если,,,,
СсылкаПожаловаться
Оксана, попробуй прочитать непредвзято всё написанное. Тебя ждёт много нового.
СсылкаПожаловаться
Jamal Temirgalieva
у них есть мудрость, и они только рады подсказать молодым, как не оступиться. Люблю разговаривать со стариками. Некоторые без всякого образования, обладают народной вековой прозорливостью.
СсылкаПожаловаться
Женя
В ЗАЩИТУ АВТОРА:
Какое-то время назад переодеваюсь дома после рабочего дня. Вдруг слышу жена с кем-то общается открыв дверь в подъезд. Причём странно так общается, она спокойно говорит, а на неё орут. Оказалось пришла соседка орёт, буквально орёт: "Уберите свою машину с "нашего" места, зимой в самый снег на "наше" место ставили и сейчас тоже! Мы пенсионеры, мы старые люди!"
Я тут же вскипел! Во первых кто посмел орать на мою жену! А во вторых с какого ...фига я должен убирать машину? Они что купили это место, арендовали? Нет!
Короче старушка нагавкала на мою супругу и быстро из подъезда. Я пулей на балкон. Щас ты у мня получишь думаю. Пока балкон открывал, поостыл немного.
Кричу: "Ты чего орёшь! Ты купила это место? Если бы Вы спокойно меня попросили, я бы переставил машину без проблем. Но раз Вы так себя ведёте,...фиг Вам!"
И ещё пару дней ставил машину на традиционно их место. Уже потом рядом со своим окном.
Вот как её уважать?! Когда она сначала орёт потом думает. И ведь она по жищни такая, а не от старости.
СсылкаПожаловаться
Женя
В общем я так скажу Андрею. Априори их всех уважать надо. Но... когда узнаёшь некоторых поближе, не всех хочется. И ни чего с собой поделать не можешь. Но наверно хотя бы внешне уважение нужно сохранить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Женя
Женя
В общем я так скажу Андрею. Априори их всех уважать надо. Но... когда узнаёшь некоторых поближе, не всех хочется. И ни чего с собой поделать не можешь. Но наверно хотя бы внешне уважение нужно сохранить.
СсылкаПожаловаться
согласен, про то и тема... только не уважать, а ровно относиться, помочь перейти, ещё чтото, но не увжать.
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Старая русская притча ...

Одряхлел в одной крестьянской семье старый дед совсем ...И надумал его взрослый сын свести старика в лес - помирать ,чтоб лишний рот не кормить ...
Посадили деда отец и внук на сани , повезли в лес ...Там и оставили на санях...Возвращаются домой ,а сын отца теребит за рукав и спрашивает :"Батя ! А ты зачем санки-то в лесу отставил ? На чём я тебя потом в лес повезу ?" ...
Вернулся сын за дедом после этих слов ...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЖинкинВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Старая русская притча ...

Одряхлел в одной крестьянской семье старый дед совсем ...И надумал его взрослый сын свести старика в лес - помирать ,чтоб лишний рот не кормить ...
Посадили деда отец и внук на сани , повезли в лес ...Там и оставили на санях...Возвращаются домой ,а сын отца теребит за рукав и спрашивает :"Батя ! А ты зачем санки-то в лесу отставил ? На чём я тебя потом в лес повезу ?" ...
Вернулся сын за дедом после этих слов ...
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказала и вовремя!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Старая русская притча ...

Одряхлел в одной крестьянской семье старый дед совсем ...И надумал его взрослый сын свести старика в лес - помирать ,чтоб лишний рот не кормить ...
Посадили деда отец и внук на сани , повезли в лес ...Там и оставили на санях...Возвращаются домой ,а сын отца теребит за рукав и спрашивает :"Батя ! А ты зачем санки-то в лесу отставил ? На чём я тебя потом в лес повезу ?" ...
Вернулся сын за дедом после этих слов ...
СсылкаПожаловаться
скажите, а это всё в одной семье было, или все абсолютно незнакомые были люди?
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
скажите, а это всё в одной семье было, или все абсолютно незнакомые были люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответ очевиден - в одной ..Но это не меняет сути притчи ...
Вы яростно копаете копытцем под основные христианские заповеди ,Андрей ...
Это слишком заметно ...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Ответ очевиден - в одной ..Но это не меняет сути притчи ...
Вы яростно копаете копытцем под основные христианские заповеди ,Андрей ...
Это слишком заметно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
назовите мне парочку, а так же скажите, где я чему то противоречу?
СсылкаПожаловаться
***Александр Андреевич ***
Ну что напали на пацана?В натуре ГОРБАТОГО возраст исправит!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на ***Александр Андреевич ***
***Александр Андреевич ***
Ну что напали на пацана?В натуре ГОРБАТОГО возраст исправит!!!
СсылкаПожаловаться
я так понимаю, что капсом выделено для тупых? Вы считаете, что все кто тут с Вами солидарен- тупые?
СсылкаПожаловаться
Сергей Разживин
Одним словом:если бы молодость знала,если бы старость могла...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Разживин
Сергей Разживин
Одним словом:если бы молодость знала,если бы старость могла...
СсылкаПожаловаться
хорошая поговорка, но ничего, извините, общего она с моей темой не имеет... как правильно заметил чел, которых считает здесь всех за тупых, " горбатого могила исправит" кем был человек в молодости, тем он и останется, есть ещё одна " старого кобеля новым фокусам не научишь", именно с этого я и тему начал!, уважать всех только за то , что человеку прожил какое то количество годов- просто глупо, я же не призывал бить, не знаю, хамить, просто речь шла об уважении.
СсылкаПожаловаться
Александр Соколов
Тяжёлый случай...
СсылкаПожаловаться
***Александр Андреевич ***
Не надо -хрен- про всех!Мой совет остаётся в силе и дан конкретному тупому и ты знаешь кто он!!
СсылкаПожаловаться
Oxi
Гони тролля в шею...
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Ну что: продолжим? Прочитал все и сделал вывод: ну не умеем мы еще грамотно выражать свои мысли, как и читать и вдумываться в то, что читаем. В итоге тема вырождается в: что было раньше- яйцо или курица. Мое мнение таково: уважать надо всех, ибо уважение- неуважение - середины нет. Относиться никак, игнорировать = равнодушие. А это уже другая тема.
Кстати: "это Вас Ваши родители научили "тыкать"? почему то неудивлён."- еще одна тема: нельзя делать замечания за то, чем сам грешен!
СсылкаПожаловаться
Василий
Андрюша тебе такой пример.Твоя мать сидит со своей подругой на лавочке у подъезда, а молодой человек моложе тебя по возрасту но сильнее физически проживает в этом же подъезде подойдет и скажет-Пошли вон старые крысы, дайте пацану отдохнуть!Он их не уважает и уважать не собирается согласно твоему примеру.Есть хорошая русская пословица: Как аукнется- так и откликнется.
СсылкаПожаловаться
Владимир Вяткин
А что есть Уважение и Вежливость? В чём у них разница? Вот когда человек это поймёт, то и вопроса уважать-не-уважать не будет. я так думаю.
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария