14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Станет ли Россия №1?

Вы заметили тенденцию укрупнения и интеграции наших предприятий с иностранными? Номер один - это, конечно, Автоваз и его соединения с Рено и Ниссан. Номер два - Камаз и Даймлер. Три - Ависма и Боинг. Да, на самом деле, если поискать, наверняка есть еще подобные объединения. Кроме того, Ависма вообще единственное предприятие, которое имеет полный технологический цикл связанный с переработкой и штамповкой титана! И на самом деле, мы уже отвыкли от того, что можем в чем-то быть первыми, ну пожалуй, кроме хоккея) А нужно возродить эту традицию - чтобы перед внуками не было стыдно. Поэтому, надеюсь, это правильная политика, которая принесет должные результаты. А у вас есть прогнозы на эту тему?
Игорь Масляков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Игорь МасляковВ ответ на сергей
сергей
Её исполняли и Ю.Визбор,и В.Высоцкий,но больше она известна в исполнении Высоцкого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://www.bibliotekar.ru/encSlov/8/29.h... - написал ее Визбор)
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Игорь Масляков
Игорь Масляков
http://www.bibliotekar.ru/encSlov/8/29.h... - написал ее Визбор)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и что? Я же писал,что её исполняли оба,и Визбор,и Высоцкий...
СсылкаПожаловаться
Игорь МасляковВ ответ на сергей
сергей
Ну и что? Я же писал,что её исполняли оба,и Визбор,и Высоцкий...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но написал, то ее не Высоцкий!
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на Игорь Масляков
Игорь Масляков
Но написал, то ее не Высоцкий!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и не пел никогда:
История песни (Зато мы делаем ракеты)
Песенку Рассказ технолога Петухова ( Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей!) Юрий Визбор написал в 1964. Вроде бы на заказ для эстрадного номера (спектакля) Евгения Весника. Записи исполнения этой песни Весником я не нашёл, да, и что за спектакль тоже).
9 июня 1968 года в газете "Советская Россия" была опубликована статья Г.Мушиты и А.Бондарюка «О чем поет Высоцкий» http://ru.wikipedia.org/wiki/О_чём_поет_Высоцкий , где эта песня приписывалась Владимиру Высоцкому. «… в погоне за этой сомнительной славой он не останавливается перед издевкой над советскими людьми, их патриотической гордостью. Как иначе расценить то, что поется от имени "технолога Петухова", смакующего наши недостатки и издевающегося над тем, чем по праву гордится советский народ».
Пел ли эту песню Высоцкий? Татьяна Визбор говорит, что пел http://rusbatya.ru/index.php?option=com_... Среди опубликованных записей Высоцкого этой записи нет. Нет её и в списке «Чужие песни в исполнении Владимира Высоцкого»
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
Да и не пел никогда:
История песни (Зато мы делаем ракеты)
Песенку Рассказ технолога Петухова ( Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей!) Юрий Визбор написал в 1964. Вроде бы на заказ для эстрадного номера (спектакля) Евгения Весника. Записи исполнения этой песни Весником я не нашёл, да, и что за спектакль тоже).
9 июня 1968 года в газете "Советская Россия" была опубликована статья Г.Мушиты и А.Бондарюка «О чем поет Высоцкий» http://ru.wikipedia.org/wiki/О_чём_поет_Высоцкий , где эта песня приписывалась Владимиру Высоцкому. «… в погоне за этой сомнительной славой он не останавливается перед издевкой над советскими людьми, их патриотической гордостью. Как иначе расценить то, что поется от имени "технолога Петухова", смакующего наши недостатки и издевающегося над тем, чем по праву гордится советский народ».
Пел ли эту песню Высоцкий? Татьяна Визбор говорит, что пел http://rusbatya.ru/index.php?option=com_... Среди опубликованных записей Высоцкого этой записи нет. Нет её и в списке «Чужие песни в исполнении Владимира Высоцкого»
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она,(песня) была у меня ещё в самиздатовском сборнике В.Высоцкого,причём там не было ссылок на авторство,хотя в других случаях,например "Бабье лето",отмечалось,что автор стихов Игорь Кохановский. Я не спорю об авторстве,там тема о другом совсем была...
СсылкаПожаловаться
Игорь МасляковВ ответ на сергей
сергей
Она,(песня) была у меня ещё в самиздатовском сборнике В.Высоцкого,причём там не было ссылок на авторство,хотя в других случаях,например "Бабье лето",отмечалось,что автор стихов Игорь Кохановский. Я не спорю об авторстве,там тема о другом совсем была...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но если вы не знаете элементарных вещей, то как с вами разговаривать?
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Игорь Масляков
Игорь Масляков
Но если вы не знаете элементарных вещей, то как с вами разговаривать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да м не разговаривайте,я уж это переживу как-нибудь.)
СсылкаПожаловаться
Игорь МасляковВ ответ на сергей
сергей
Да м не разговаривайте,я уж это переживу как-нибудь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну как я могу не отвечать когда мне пишут? Я может и плохой человек, но некоторые правила приличия знаю)
СсылкаПожаловаться
А НВ ответ на сергей
сергей
"Зато мы делаем ракеты,
и перекрыли Енисей,
а также в области балета
мы впереди планеты всей!"))) В.Высоцкий.
СсылкаПожаловаться
Делали, перекрывали, были.
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на сергей
сергей
"Зато мы делаем ракеты,
и перекрыли Енисей,
а также в области балета
мы впереди планеты всей!"))) В.Высоцкий.
СсылкаПожаловаться
Визбор Юрий Иосифович , однако.
СсылкаПожаловаться
viktor
Ависма всегда была передовой в своей области, и титановые комплектующие для Боинга делает уже давно. А то что Боинг все больше принимает участие в этой компании, вполне логичный ход для Боинга. ВТО в жисть. Спасибо за ссылку))) На фото узнал узел в изготовлении которого участвовал лично, еще в 2002 году))) А в чем мы №1 то станем? Вот только не надо сотрудничество Ависмы и Боинга выдавать за что то новое, повторюсь это уже очень давно.
СсылкаПожаловаться
Игорь МасляковВ ответ на viktor
viktor
Ависма всегда была передовой в своей области, и титановые комплектующие для Боинга делает уже давно. А то что Боинг все больше принимает участие в этой компании, вполне логичный ход для Боинга. ВТО в жисть. Спасибо за ссылку))) На фото узнал узел в изготовлении которого участвовал лично, еще в 2002 году))) А в чем мы №1 то станем? Вот только не надо сотрудничество Ависмы и Боинга выдавать за что то новое, повторюсь это уже очень давно.
СсылкаПожаловаться
Я этого и не хочу сказать, это наблюдение перерастающее в тенденцию, вот о чем я хотел сказать. А насчет участия, но это и нам выгодно тоже, разве нет?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Игорь Масляков
Игорь Масляков
Я этого и не хочу сказать, это наблюдение перерастающее в тенденцию, вот о чем я хотел сказать. А насчет участия, но это и нам выгодно тоже, разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тенденция это когда не было, и вдруг под влиянием каких то процессов начало тут и там появляться. А вырвать из концепции общей разрухи, что то оставшееся положительным, это не тенденция. Тот же Норильский никель взять, если он мировой монополист и производит и всегда производил продукцию, которая всегда будет востребована, не стоит это ставить нашим современникам в заслугу.
СсылкаПожаловаться
Игорь МасляковВ ответ на viktor
viktor
Тенденция это когда не было, и вдруг под влиянием каких то процессов начало тут и там появляться. А вырвать из концепции общей разрухи, что то оставшееся положительным, это не тенденция. Тот же Норильский никель взять, если он мировой монополист и производит и всегда производил продукцию, которая всегда будет востребована, не стоит это ставить нашим современникам в заслугу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это самое странное и глупое заблуждение! Потому что исходя из этой логики, можно сказать, что все что имеет, например, США - заслуга Теодора Рузвельта, а нынешние американцы не имеют к этому отношения.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Игорь Масляков
Игорь Масляков
Это самое странное и глупое заблуждение! Потому что исходя из этой логики, можно сказать, что все что имеет, например, США - заслуга Теодора Рузвельта, а нынешние американцы не имеют к этому отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, ну да современные российские финансовые компании имеют очень большую заслугу в подорожании никеля и платиноидов. Вы с какого дерева упали? Почему сотрудничество с мировыми концернами выдаете за современную тенденцию? Они эти концерны влезли туда куда им надо, в первую очередь в сырьевые отрасли, в первый передел, в металлургию и предварительную мехобработку практически сразу как только их в Россию запустили, просто Вы об этом не в курсе. Я могу перечислить концерны-заказчики своего завода, очень громкие названия, но что от этого завод то выиграл(от мировых имен)? Какая разница для кого болванки то точить?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Масляков
Игорь Масляков
Я этого и не хочу сказать, это наблюдение перерастающее в тенденцию, вот о чем я хотел сказать. А насчет участия, но это и нам выгодно тоже, разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь, извини что встрял, а в чем выгода? Вот только честно и хорошо подумав. Что титан какой-то другой стал поменяв свои свойства? Самый простой пример- табачная фабрика Ява. Перешла под контроль ВАТ что поменялось? Вкус сигарет? Или фильтр стали курить? А поменялось только то что прибыль стала уходить за бугор. Боингу это выгодно с точки зрения снижения себестоимости и приближения к стратегическим ресурсам. Неужели вы действительно думаете что при грамотном подходе к законодательству мы не смогли бы сами производить необходимые для Боинга детали? Пусть покупают по мировой цене или покупают прокат и делают сами.
СсылкаПожаловаться
123 456
народ Россия уже почти вся распродана ...осталась мелочь а весь крупняк в сетях иномагнатов... этож факт ...как они крутанут так и будет, и все фигня в том что распродана она пока в основнов перекупам которые делать ничо не хотят просто доят а путевые владельцы - единицы
СсылкаПожаловаться
Игорь МасляковВ ответ на 123 456
123 456
народ Россия уже почти вся распродана ...осталась мелочь а весь крупняк в сетях иномагнатов... этож факт ...как они крутанут так и будет, и все фигня в том что распродана она пока в основнов перекупам которые делать ничо не хотят просто доят а путевые владельцы - единицы
СсылкаПожаловаться
"этож факт" такие высказывания у меня вызывают смех! Простите! Меня зовут Игорь - это факт, а вы просто что-то сказали и предъявляете претензии на истинность фактов.
СсылкаПожаловаться
123 456
и это ненегатив - факты
СсылкаПожаловаться
Игорь МасляковВ ответ на 123 456
123 456
и это ненегатив - факты
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что это хорошая перспектива - сейчас в мире практически нет предприятий которые бы работали в одиночку. Потому что конкуренция идет уже между ТНК, а это другой уровень игры.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария