14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СРОЧНО! нужна помощь в выборе, предлагают форд фокус 2 2008г

Нужен совет. предлагают купить форд фокус 2 хетчбек 1.8. апрель 2008г. Пробег 35000 км, за 380 000р. (цена за срочность продажи)
Смущает:
1. небольшой пробег (ездила женщина только на работу), но мне все равно не верится, что не скручивали. хотя отвозили ее в сервис, там проверили и сказали пробег родной.
2. машина 4 лет - какие могут возникнуть с ней проблемы в ближайшие 2-3 года, не считая расходников?
3. может стоит купить шевроле лачети или авео за те же деньги, но 2010г.?
Помогите!!!!
Иринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Basy
у меня фф2 2л, дуратеки 1,8 и 2 л не одноразовые никак. сервис и запчасти дороже у форда, чем у шевроле. если пробег действительно реальный тогда торгуйся и бери, до 100 тыс. будешь ездить без проблем. к 120 тыс. замена ступиц и торм. дисков по любому.
СсылкаПожаловаться
Руслан
1,8 проблемный двигатель, т.к. расходует масло. У меня был ФФ2 1,8 л. Продал на пробеге 80 т.км. т.к. масло заливал по 4 литра на одну поездку, у официального диллера сказали кап. ремонт (180-220 т.р.).
СсылкаПожаловаться
Алексей Наумов
вопрос цены - проверьте юридическую состовляющую, может вто кредитный...
СсылкаПожаловаться
Евгений Владимирович Назаров
Прошел на своем ФФ2 90 тыс., 2006 г., сейчас тоже хочу продавать. Поездил по салонам, покатался на разных (опель, киа, шевроле), но похоже опять возьму Форда, т. к. машина зарекомендовала только с хорошей стороны. Движок 1.8, но проблем с оборотами, а тем более с маслом не было. Может мне просто повезло, но ФФ2 хороший автомобиль!!!
СсылкаПожаловаться
Grimsandro
Собственно не очень понятно, к чему автор выставил данное предложение как будто какое-то выгодное или сильно выделяющиеся на рынке???
"цена за срочность продажи" собственно всё объясняет. во-первых это нифига не мало за такую машину,
во вторых, она на 99% битая \со скрученным пробегом\утопленная и т.д. нужное подчеркнуть...
там ещё продавцы часто лепят мол "я с женой развожусь\переезжаю в другую страну\квартиру покупаю" и прочий бред чтоб лоха поймать скорее.
СсылкаПожаловаться
Grimsandro
А ещё я никак не могу понять, с какого вообще черта пункт "ездила женщина" это положительное качество????
я когда такое вижу, сразу объявление закрываю.
СсылкаПожаловаться
Grimsandro
Совет автору:
Если вам интересна эта машина, проверьте её как следует,по вину продейте у дилера сроки и пробеги при обращении сервис, и т.д.Посмотрите ПТС, какие там владельцы и сравните с удостоверением личности продавца.Если он будет шпарить мол машина на брата\сестру\жену оформлена, а я продаю - до свидания, буду общаться только с хозяином.
просто объявление слишком смахивает на банальных барыг.
СсылкаПожаловаться
Иван Павлов
Добрый день или вечер!!!!Я бы вам сказал что пробег не всегда большой!!!!у меня моня с 5 года в всего 42 тысячи!!! Ну так и Что же сматываю каждый день????Если я на ней только в гости катаю!!! А Форд машина на редкость отличная!!!!Если сделана в Европе то при таком пробеге можно смело брать и не забивайте себе голову с фордом можно сравнить только немецкие машины и то не все ну а шева или китай боже упаси!!!!деньги на ветер!!! Хотя каждому свое!!!!И еще прежде чем купить покатайтесь на машине и все поймете что стоит чего...Фокус конечно не мондео но зайдите на сайт фордоводов и почитайте что люди пишут,,,?кто ездил на машинах по проще тот в восторге кто сел после мэрса тот морщиться!!! но Фокус мне нравиться хотя я выбирал машины большего класса!!! беречь будете на всю жизнь хватит!!! А убить можно за 5 секунд любую машину!!! И еще кто сказал что женщина за рулем есть плохо!!!!Хуже когда папин сынок и денег никогда не зарабатывал вот тогда конец за неделю машину можно на шрот сдавать если раньше не разобьет!!!!Беоите если дешево отдают только пусть спецы на сервисе посмотрят а не сосед по дому!!!
СсылкаПожаловаться
`
Поражаюсь как люди не зная машины пишут гамно она или нет. С 2007 года езжу на первом фокусе 2004г., за это время проехал 180тыщ км. , два раза менял заднюю подвеску, два года назад поменял все амортизаторы и задние пружины, до сих пор все норм с ними, переодически наконечники(примерно раз в год), шаровые(два раза всего менял), тяга рулевая(еще даже не менял) подшипники(минимум полтора года ходят), что я не считаю проблемой т.к. машина ездиет , а не стоит во дворе или гараже, переднюю подвеску менял один раз всего(!) года три назад. Под капот залез сам один раз чтоб поменять провода свечные, масло на сервисе меняют когда надо. Вот и все проблемы! Думаю продать, а жалко, фокус не приносит ни каких проблем в плане езды и эксплуатации. Просто все эти мелкие поломки ходовки вылазиют по одной раз в три - четыре месяца. Т.е то наконечник поменять, то шаровую, то подшипник, итого раз в четыре месяца можно потратить на запчасть 500 - 1000 руб. Если всё таки решусь продать , то опять возьму фокуса. Кстати масло от замены до замены ни капли не доливаю, уровень на месте стоит всегда, пробег уже 260 тыщ кстати. Так что Иринка задумайтесь, я все подробно изложил по собственному опыту. Я бы на вашем месте взял бы фокуса чем всякие шевроле и рисомобили не задумываясь, не говорю конкретно про авто в объяве, можно поискать еще, чтоб было с чем сравнивать, посмотрите четыре пять фокусов и там увидете какой из них лучше. Спс за внимание :)
СсылкаПожаловаться
ИринкаВ ответ на `
`
Поражаюсь как люди не зная машины пишут гамно она или нет. С 2007 года езжу на первом фокусе 2004г., за это время проехал 180тыщ км. , два раза менял заднюю подвеску, два года назад поменял все амортизаторы и задние пружины, до сих пор все норм с ними, переодически наконечники(примерно раз в год), шаровые(два раза всего менял), тяга рулевая(еще даже не менял) подшипники(минимум полтора года ходят), что я не считаю проблемой т.к. машина ездиет , а не стоит во дворе или гараже, переднюю подвеску менял один раз всего(!) года три назад. Под капот залез сам один раз чтоб поменять провода свечные, масло на сервисе меняют когда надо. Вот и все проблемы! Думаю продать, а жалко, фокус не приносит ни каких проблем в плане езды и эксплуатации. Просто все эти мелкие поломки ходовки вылазиют по одной раз в три - четыре месяца. Т.е то наконечник поменять, то шаровую, то подшипник, итого раз в четыре месяца можно потратить на запчасть 500 - 1000 руб. Если всё таки решусь продать , то опять возьму фокуса. Кстати масло от замены до замены ни капли не доливаю, уровень на месте стоит всегда, пробег уже 260 тыщ кстати. Так что Иринка задумайтесь, я все подробно изложил по собственному опыту. Я бы на вашем месте взял бы фокуса чем всякие шевроле и рисомобили не задумываясь, не говорю конкретно про авто в объяве, можно поискать еще, чтоб было с чем сравнивать, посмотрите четыре пять фокусов и там увидете какой из них лучше. Спс за внимание :)
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Иринка
на предмет кредита проверили тут знакомые мои по вин номеру - сказали машина чиста. как проверить на угон - понятия не имею, хотя птска оригинальная, с эмблемами и прочим. сборка российская, вот и думаю. остался день - надо дать ответ ((( голова кругом, чувствую, скоро вообще ничего покапать не захочу. самое обидное, что сегодня продала свою уже прошлую машину, проехалась с работы до дома на маршрутке, это жесть!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуравлёвВ ответ на Иринка
Иринка
на предмет кредита проверили тут знакомые мои по вин номеру - сказали машина чиста. как проверить на угон - понятия не имею, хотя птска оригинальная, с эмблемами и прочим. сборка российская, вот и думаю. остался день - надо дать ответ ((( голова кругом, чувствую, скоро вообще ничего покапать не захочу. самое обидное, что сегодня продала свою уже прошлую машину, проехалась с работы до дома на маршрутке, это жесть!!!!
СсылкаПожаловаться
Подъехать на пост ДПС дать 500 руб, и все узнаешь!
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Лучше уж из всего этого форд. Корейцы не айс.
СсылкаПожаловаться
Александр Цой
Бери, хорошая машинка.
Крепкая и дешевая в обслуге - 100%.
СсылкаПожаловаться
Алексей Журавлёв
Форд авто нормальное, сам владею мне нравиться. Если есть знакомый который разбирается в авто пусть посмотрит. Обрати внимание на этих движках особый контроль за маслом!!!
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
Если морда РЕЙСТАЙЛИНГОВАЯ.то нормальный ценник,если старая ,то нафиг....
СсылкаПожаловаться
Игорь Шувалов
Я три месяца назад задавал здесь вопрос , что лучше взять Приору новую или Фокус пятилетний с пробегом 47 тыс. ..взял фокус с мотором 1.8 ,очень доволен , получаю удовольствие за рулём , за лето накатал 5 тыс , всё отлично , мотор супер , обороты не плавают , масло не ест...до этого ездил на Лаче 1.6 , Фокус на голову выше...
СсылкаПожаловаться
Иринка
всем спасибо за ответы. купила фокус. сейчас езжу-не нарадуюсь. все отлично. надеюсь проблем знать не буду с ней.
СсылкаПожаловаться
Василий Финенко
щш
СсылкаПожаловаться
ОЛЬГА КАРАМАЛИКОВА
форд отличная машина 2г езжу полет нормальный
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария