20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Среда Обитания"

Давайте-ка, я лучше вот о чём Вас спрошу.Редко смотрю телевизор, но нет-нет, да наткнёшься на что-то без выстрелов и катастроф, но всё-равно - без радостей. Такова передача "Среда Обитания" - бесконечная страшилка о жизни на планете "Россия".
Вопросы:
-- кто из форумчан работает на предприятиях, которые производят еду?
-- кто может с полной ответственностью написать тут: "Покупайте сделанное у нас... моими руками...моим цехом...моими коллегами... Всё вкусно, и полезно! На этикетке (упаковке) написано то-то, адрес такой-то... Приятного аппетита!"

????
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
Андрей ВалерьевичВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
не все .Новочеркасский точнотна молоке,но его сейчас закрывают кажется.Многие краснодарские мне нравятся.Староминской завод,Брюховецкий.Тут все просто,там животноводство развито и заводы покупают у людей молоко и качество лучше.А про Тимашевск, иам же много заводов, вот конретно ВБД мне не нравится, другие вполне
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати,вот задачка на сообразительность,из собственных наблюдений.Стою на "молочке" (заводы называть не буду)выгружаю упаковку.За утро на завод зашло 3-4 молоковоза.Рядом со мною грузятся 2 рефа в каждый по20-23 тн не считая ушедшей утром развозки по месту,грубо около 30 тн.Вопрос:можно из 20-25 тн молока(натурального произвести столько продукции?Кстати,раньше у мясокомбинатов стояли очереди скотовозов,и где они сейчас?
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Кстати,вот задачка на сообразительность,из собственных наблюдений.Стою на "молочке" (заводы называть не буду)выгружаю упаковку.За утро на завод зашло 3-4 молоковоза.Рядом со мною грузятся 2 рефа в каждый по20-23 тн не считая ушедшей утром развозки по месту,грубо около 30 тн.Вопрос:можно из 20-25 тн молока(натурального произвести столько продукции?Кстати,раньше у мясокомбинатов стояли очереди скотовозов,и где они сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поняла куда клоните, консерванты есть везде,лучше об этом не думать)) иначе что кушать? вариант еще покупать молочко и прочее на рынке,но я бы смогла только у проверенного человека,а так..нее,брезгую
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
поняла куда клоните, консерванты есть везде,лучше об этом не думать)) иначе что кушать? вариант еще покупать молочко и прочее на рынке,но я бы смогла только у проверенного человека,а так..нее,брезгую
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно Оленька,именно это.Молочко пойдёт не на наш стол,а нам достанутся консерванты.То же могу сказать и о соках,консерванты которых(кстати дорогущие)таскал в Лебедянь и Дмитров.То же могу сказать и о пиве,консерванты которого идут вообще по ADR(опасный груз)....
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Именно Оленька,именно это.Молочко пойдёт не на наш стол,а нам достанутся консерванты.То же могу сказать и о соках,консерванты которых(кстати дорогущие)таскал в Лебедянь и Дмитров.То же могу сказать и о пиве,консерванты которого идут вообще по ADR(опасный груз)....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а у нас вообще не пиво, а пивной напиток везде продается. только называют все пивом,да и вреда в нем больше..фрукты тоже сейчас в обработке в магазинах.почему яблочки блестят?а потому что натерты всякой гадостью..выход один или у людей покупать или на рынке,тогда еще есть возможность купить полезное)
СсылкаПожаловаться
ИС-2В ответ на ДЖИН
ДЖИН
мне пришлось пару разу побывать по делам прямо внутри Тимашевского предприятия, и в столовой там у них попить бесплатного кефира. Должен сказать, что оборудование и организация труда впечатлили, но было это 15 лет назад. Неужели, как пишет Андрей, перешли на порошки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На кислоту.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
посмотрю на полках, но, скорее всего, его у нас не будет.
Кубань рулит по молоку, Тимашевск.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По случаю - очень понравились какие-то южные газировки в бутылочках стеклянных таких высоких. Вишневая, грушевая, лимонная, еще какая-то.
В Москве случайно купил в какой-то мелкой забегаловке в районе Тушино. Больше не видел НИГДЕ. Хоть за оптом в Краснодар поезжай.
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Если называть прям марки будет реклама. Могу только сказать в нашем регионе дела обстоят куда лучше,чем в других) да и есть возможность многое покупать не импортное или привезенное издалека, а наше,а оно по качеству лучше.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Если называть прям марки будет реклама. Могу только сказать в нашем регионе дела обстоят куда лучше,чем в других) да и есть возможность многое покупать не импортное или привезенное издалека, а наше,а оно по качеству лучше.
СсылкаПожаловаться
нет, не надо рекламы. Я хотел услышать просто совет покупать то, что делается у кого-то на глазах, или кем-то лтчно, и он гордится своим трудом.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Если и делают на совесть,то недолго.Уже сколько хороших заводов перешли на порошочки....(((((Вспомнил!!!!Рекомендую консервы(мясные)Абаканского завода,вот они уже последних лет 10 очень недурного качества!)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Если и делают на совесть,то недолго.Уже сколько хороших заводов перешли на порошочки....(((((Вспомнил!!!!Рекомендую консервы(мясные)Абаканского завода,вот они уже последних лет 10 очень недурного качества!)))))
СсылкаПожаловаться
Абаканские? посмотрю на полках. Приходилось и в Абакане бывать, и осталось от города самое приятное воспоминание. Поищу консервы, Андрей, проверю совет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Абаканские? посмотрю на полках. Приходилось и в Абакане бывать, и осталось от города самое приятное воспоминание. Поищу консервы, Андрей, проверю совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати,у них не только тушёнка,а и гуляш,И много других консервов интересных(Конская,оленья тушенки).Но честно говоря в европейской части их не видел....((((
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Абаканские? посмотрю на полках. Приходилось и в Абакане бывать, и осталось от города самое приятное воспоминание. Поищу консервы, Андрей, проверю совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тушенка белорусская рулит. В походы брали сколько раз в Карелию.
Кстати, в Карелии были отличные ягодные настойки Петровского завода. Морошка, брусника, клюква, черемуха (!!). Мировые штуки. Жаль, давно не ездим туда. Еще нравится распространенный на Северо-Западе джин-тоник Синебрюхофф.
В ЧерЕповце, когда были, затарились местной хорошей водкой (СкладЪ № 5) и сардельками местного мясокомбината. Довольны были страшно. Эта продукция в целом по Вологодчине разбросана.
В Вологде купил по случаю баклажан производства Италии. Круглый (!!) и размером с большой грейпфрут (!!!). В московских оптовках такие не растут. Жена приготовила - цивильный вкус.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Omnibus
Omnibus
Тушенка белорусская рулит. В походы брали сколько раз в Карелию.
Кстати, в Карелии были отличные ягодные настойки Петровского завода. Морошка, брусника, клюква, черемуха (!!). Мировые штуки. Жаль, давно не ездим туда. Еще нравится распространенный на Северо-Западе джин-тоник Синебрюхофф.
В ЧерЕповце, когда были, затарились местной хорошей водкой (СкладЪ № 5) и сардельками местного мясокомбината. Довольны были страшно. Эта продукция в целом по Вологодчине разбросана.
В Вологде купил по случаю баклажан производства Италии. Круглый (!!) и размером с большой грейпфрут (!!!). В московских оптовках такие не растут. Жена приготовила - цивильный вкус.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До Белоруссии далеко, Ростов Великий ближе. Продукты Атруса вне конкурениции. Девчонки форумские не раз отведывали их.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Если и делают на совесть,то недолго.Уже сколько хороших заводов перешли на порошочки....(((((Вспомнил!!!!Рекомендую консервы(мясные)Абаканского завода,вот они уже последних лет 10 очень недурного качества!)))))
СсылкаПожаловаться
Работаю по консервам и очень понравились мясные и рыбные Калининградских заводов. И по составу хорошие.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
У меня мама на дому делает вино,не на продажу,естественного брожения,но его дома никто не пьёт-вот и раздаётся вокруг.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
У меня мама на дому делает вино,не на продажу,естественного брожения,но его дома никто не пьёт-вот и раздаётся вокруг.
СсылкаПожаловаться
перестал я делать вино. Каждый год около сотни литров, всё раздаволось.
Соки варю, особенно люблю из Изабеллы - и аромат чудный, и пьётся веселее, чем вино.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
А где мама живет???)))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Работаю в сфере общепита, правда, к кухне имею очень косвенное отношение, но хочу сказать и за себя, и на основании впечатлений моих знакомых: МНЕ НЕ СТЫДНО. Еще хотелось бы добавить, что именно у нас в ресторане не раз обедал глава республики (когда приезжал к нам в город), представители администрации с делегациями - частые гости, кстати, у нас же обедал и знаменитый экипаж ТУ, которые удачно посадили самолет чуть ли не в лесу....Вобщем, НЕ СТЫДНО совсем.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Работаю в сфере общепита, правда, к кухне имею очень косвенное отношение, но хочу сказать и за себя, и на основании впечатлений моих знакомых: МНЕ НЕ СТЫДНО. Еще хотелось бы добавить, что именно у нас в ресторане не раз обедал глава республики (когда приезжал к нам в город), представители администрации с делегациями - частые гости, кстати, у нас же обедал и знаменитый экипаж ТУ, которые удачно посадили самолет чуть ли не в лесу....Вобщем, НЕ СТЫДНО совсем.
СсылкаПожаловаться
Оль,а в кафе и каб...извиняюсь ресторанах кормят в большинстве весьма недурственно!!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Оль,а в кафе и каб...извиняюсь ресторанах кормят в большинстве весьма недурственно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно....в таком бизнесе очень трудно заработать репутацию и очень легко ее потерять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария