24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спросил бывалого

Есть у нас на работе бывший гонщик и картенгист. Со спортом уже давно завязал. Любитель выпить (тут его надо и ловить и выспрашивать). Много вопросов я ему задавал по поводу наработки навыков вождения. Похоже видно ему изрядно надоел. На что от ответил, поздно батенька ты начал осваивать вождение. Надо было со школьной скамьи и лучше с картинга. Все приемы освоенные в ранние годы запонимаются на уровне мышечной памяти (тут я с ним согласен). Он до сих пор с увлечение играет на симуляторе автогонок (говорит очень полезно). Ты не поверишь, говорит он, но я никогда не снимаю руки с руля, только правую для переключения передач. Я не болтаю по телефону и редко включаю музыку. Все внимание на дорогу. Так нас учили и уже выработана привычка. Я могу говорит собрать и разобрать любой жигуль, который я эсплуатировал и даже сейчас помню почти любой номер подшипника. По поводу вождения ты навряд ли меня поймешь говорит он. Может тебе понятно такое слово, как кураж. Вот его и надо поймать. Когда ты каждой клеточкой своего тела чувствуешь машину ее поведение и понимаешь что она тебя слушается....Ну, для этого, заключил он нужны долгие годы тренировки, так что дерзай!! Спросил я его, а что его напрягает в повседневном вождении, на что он ответил - это ПЕШЕХОДЫ. Тут он прав! И еще молодые балбесы на дорогих авто летящих и держащих руль одним пальчиком и болтающих по мобиле....А основную водительскую подготовку он прошел в армии. Такое рассказывал, что в это даже трудно поверить. Вот было такое уражнение, когда 2 машины едут в горку фактически на одном сцеплении, но задача - прийти последним....)))
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Игорь КорбутВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Очень опасно если обычный водитель на обычной дороге поймает "кураж".
СсылкаПожаловаться
Кураж - это обостренное чувство опасности и выработка верных решений (движений) в считанные доли секунд. Вы или этого не хотите понять, или просто так поспорить.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Кураж - это обостренное чувство опасности и выработка верных решений (движений) в считанные доли секунд. Вы или этого не хотите понять, или просто так поспорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кураж нужен на гоночной трассе. На обычной дороге кураж - это газ в пол, обгоны справа и слева без поворотников, по обочине. Просто не надо отвлекаться от дороги, соблюдать дистанцию, скоростной режим. Довести навыки управления авто до автоматизма, чтобы мгновенно принять правильное решение.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Кураж нужен на гоночной трассе. На обычной дороге кураж - это газ в пол, обгоны справа и слева без поворотников, по обочине. Просто не надо отвлекаться от дороги, соблюдать дистанцию, скоростной режим. Довести навыки управления авто до автоматизма, чтобы мгновенно принять правильное решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю Виктор, если бы вы были гонщиком. Но вы правильно пишите - Довести навыки управления авто до автоматизма, чтобы мгновенно принять правильное решение. Вот это есть КУРАЖ. Это емкое понятие....его помжно отнести к любой области... это пик мастерства. Для этого и надо многому учиться. Что я пытаюсь доказать и как тут мне пытаются доказать обратное....мы же если не поспорим, то не успокоимся. Последнее слово должно быть за....))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Был в советское время в армии такой лозунг - УЧИТЬСЯ ВОЕННОМУ ДЕЛУ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ. Хотелось бы чтобы и сейчас этот лозунг был актуальным УЧИТЬСЯ АВТОДЕЛУ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ. Вот и сейчас правительство пытается эту идею донести до руководства автошкол.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Был в советское время в армии такой лозунг - УЧИТЬСЯ ВОЕННОМУ ДЕЛУ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ. Хотелось бы чтобы и сейчас этот лозунг был актуальным УЧИТЬСЯ АВТОДЕЛУ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ. Вот и сейчас правительство пытается эту идею донести до руководства автошкол.
СсылкаПожаловаться
поподробнее про идею и руководство автошкол.
а то вот ну никак лично я с этой самой идеей не определюсь.хотя я и не руководитель,а простой инструктор по вождению.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на олег
олег
поподробнее про идею и руководство автошкол.
а то вот ну никак лично я с этой самой идеей не определюсь.хотя я и не руководитель,а простой инструктор по вождению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олег, я всегда с уважением отношусь к вашему мнению, т.к. вы учите людей в автошколе. Ну, разве переатестации школ и их не переоснащение не направлены (так все думают) на эффективность их работы...)))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Олег, я всегда с уважением отношусь к вашему мнению, т.к. вы учите людей в автошколе. Ну, разве переатестации школ и их не переоснащение не направлены (так все думают) на эффективность их работы...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет не направлены. на что угодно,только не на повышение эффективности. можно сколько угодно рассуждать о мерах,качестве и т.д.,но поверьте это обычная демагогия которая к КАЧЕСТВЕННОЙ подготовке водителей не имеет никакого отношения. если почитать повнимательнее ЧТО в этом документе,то одним из основных будет вывод о том,что ---ДЕНЕГ ДАВАЙ!!!!
а качество подготовки не имеет НИЧЕГО общего с практикой приема экзаменов сотрудниками ГИБДД. АБСУРДНОСТЬ различных запретов как-то обучение в темное время суток,ограничение разрешенной скорости при обучении в условиях реального дор. движения(Д,Д,)т.е. в городе,не прямой запрет на движение по загородным дорогам,это все из той-же оперы.почему я на свой страх и риск даю своим ученикам то,что им будет ЖИЗНЕННО необходимо? и почему 90% из них не сдают город с 1-го 2-го раза? в разговорах с инспекторами принимающими экзамен постоянно присутствует фраза---ааа,ну твои едут,с ними не страшно,НО если я пропущу больше 1-2 человек меня зат....ют проверками. сейчас например одним из требований для МПОВ(мастер производ.обуч.вожд.) выставили обязательное условие НАЛИЧИЕ ПРОФИЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НЕ НИЖЕ СРЕДНЕГО-СПЕЦИАЛЬНОГО или ПЕД.ОБРАЗОВАНИЯ.вот навскидку кто из ваших знакомых имея специальность инженер-автомеханик пойдет в автошколу инструктором? то-то же. и как отсутствие диплома может сказаться на инструкторе с 5-ти 10-ти летним стажем? в этой профессии случайные люди просто не задерживаются. много еще о чем поговорить,но у нас как обычно,хотели как лучше,а получилось как всегда.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на олег
олег
нет не направлены. на что угодно,только не на повышение эффективности. можно сколько угодно рассуждать о мерах,качестве и т.д.,но поверьте это обычная демагогия которая к КАЧЕСТВЕННОЙ подготовке водителей не имеет никакого отношения. если почитать повнимательнее ЧТО в этом документе,то одним из основных будет вывод о том,что ---ДЕНЕГ ДАВАЙ!!!!
а качество подготовки не имеет НИЧЕГО общего с практикой приема экзаменов сотрудниками ГИБДД. АБСУРДНОСТЬ различных запретов как-то обучение в темное время суток,ограничение разрешенной скорости при обучении в условиях реального дор. движения(Д,Д,)т.е. в городе,не прямой запрет на движение по загородным дорогам,это все из той-же оперы.почему я на свой страх и риск даю своим ученикам то,что им будет ЖИЗНЕННО необходимо? и почему 90% из них не сдают город с 1-го 2-го раза? в разговорах с инспекторами принимающими экзамен постоянно присутствует фраза---ааа,ну твои едут,с ними не страшно,НО если я пропущу больше 1-2 человек меня зат....ют проверками. сейчас например одним из требований для МПОВ(мастер производ.обуч.вожд.) выставили обязательное условие НАЛИЧИЕ ПРОФИЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НЕ НИЖЕ СРЕДНЕГО-СПЕЦИАЛЬНОГО или ПЕД.ОБРАЗОВАНИЯ.вот навскидку кто из ваших знакомых имея специальность инженер-автомеханик пойдет в автошколу инструктором? то-то же. и как отсутствие диплома может сказаться на инструкторе с 5-ти 10-ти летним стажем? в этой профессии случайные люди просто не задерживаются. много еще о чем поговорить,но у нас как обычно,хотели как лучше,а получилось как всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все это что вы написали очень печально...((( Но радует, что еще есть такие инструктора как Вы...!Вам бы почаще тут на страничкам форума писать о той реальности что вы видите. Я вот пытаюсь достучатся, но порой очень видно наивно и не убедительно....)))) Никогда не забуду, как мой инствруктор мне сказал, что каждый 3-4 водитель в Питере с купленными правами. Жизнь порой доказывает, что это так....(((
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Все это что вы написали очень печально...((( Но радует, что еще есть такие инструктора как Вы...!Вам бы почаще тут на страничкам форума писать о той реальности что вы видите. Я вот пытаюсь достучатся, но порой очень видно наивно и не убедительно....)))) Никогда не забуду, как мой инствруктор мне сказал, что каждый 3-4 водитель в Питере с купленными правами. Жизнь порой доказывает, что это так....(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я далеко не супер профи как инструктор.просто я довольно часто вижу результат своей работы. учитывая что 70-90% начинающих обучение это девушки-женщины и после получения в.у. видя их за рулем собственных авто,зачастую с детьми на заднем сидении испытываешь удовлетворение от того,что все было не зря.по поводу покупки прав скажу так,одно дело когда вместе с авто подарили права и другое методика и оценка навыков сотрудниками гибдд принимающих экзамены.1 для меня в принципе не приемлемо,а вот со 2-ми возможны варианты. рассказывать про всю эту кухню не имеет смысла,кому надо тот знает.но вот то,что новые требования,программы составлялись БЕЗ УЧЕТА мнений и предложений руководителей автошкол,преподавателей теории,мпов это просто вредительство. многие положения спорны и не отражают реальные потребности в организации учебного процесса. как пример, зачем в райцентре площадка в 0,24 га.? если за год школа там выпускает 15-20человек? где набрать такое кол-во мпов с образованием и чем их привлечь? зачем нужно знать устройство ав-ля? для чего отводить столько часов на медицину если есть статьи УК по которым реально получить срок?
и еще про реальность которую я вижу. сейчас модно ругать молодежь только за то,что они другие,но поверьте если ты реально даешь и обоснованно спрашиваешь молодежь начинает относиться к вождению авто с должным усердием.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на олег
олег
я далеко не супер профи как инструктор.просто я довольно часто вижу результат своей работы. учитывая что 70-90% начинающих обучение это девушки-женщины и после получения в.у. видя их за рулем собственных авто,зачастую с детьми на заднем сидении испытываешь удовлетворение от того,что все было не зря.по поводу покупки прав скажу так,одно дело когда вместе с авто подарили права и другое методика и оценка навыков сотрудниками гибдд принимающих экзамены.1 для меня в принципе не приемлемо,а вот со 2-ми возможны варианты. рассказывать про всю эту кухню не имеет смысла,кому надо тот знает.но вот то,что новые требования,программы составлялись БЕЗ УЧЕТА мнений и предложений руководителей автошкол,преподавателей теории,мпов это просто вредительство. многие положения спорны и не отражают реальные потребности в организации учебного процесса. как пример, зачем в райцентре площадка в 0,24 га.? если за год школа там выпускает 15-20человек? где набрать такое кол-во мпов с образованием и чем их привлечь? зачем нужно знать устройство ав-ля? для чего отводить столько часов на медицину если есть статьи УК по которым реально получить срок?
и еще про реальность которую я вижу. сейчас модно ругать молодежь только за то,что они другие,но поверьте если ты реально даешь и обоснованно спрашиваешь молодежь начинает относиться к вождению авто с должным усердием.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я доволен, что открыл эту ТЕМУ. Столько хороших и ярких откликов я получил. Есть над чем задуматься. Правда и ругали и хамили, но это мелочи и таких мало...)))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Я доволен, что открыл эту ТЕМУ. Столько хороших и ярких откликов я получил. Есть над чем задуматься. Правда и ругали и хамили, но это мелочи и таких мало...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
меня редко что может задеть глубоко за живое,я реально осознаю в какой стране я живу,но порой глядя на принимаемые решения....
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на олег
олег
меня редко что может задеть глубоко за живое,я реально осознаю в какой стране я живу,но порой глядя на принимаемые решения....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Завидую вашей выдержки. Вот бы еще открыть тему, как научиться переносить хамство и держать себя в руках...)))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Завидую вашей выдержки. Вот бы еще открыть тему, как научиться переносить хамство и держать себя в руках...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну тут все просто)))) тупо забить и не истерить)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на олег
олег
ну тут все просто)))) тупо забить и не истерить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто сижу на больничном и чешу языком....)))) Дождь и сырость за окном. сегодня бы тяпнуть за 7 ноября. но низяяяя на больничном....))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КорбутВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Говорят, что лучше не спортсмен... упор будет не на то....))) Стажа еще мало... надо уметь донести до ученика, а вот тут уже проблемы
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КорбутВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну что скажешь??? Жму руку профи!!!!))))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на олег
олег
нет не направлены. на что угодно,только не на повышение эффективности. можно сколько угодно рассуждать о мерах,качестве и т.д.,но поверьте это обычная демагогия которая к КАЧЕСТВЕННОЙ подготовке водителей не имеет никакого отношения. если почитать повнимательнее ЧТО в этом документе,то одним из основных будет вывод о том,что ---ДЕНЕГ ДАВАЙ!!!!
а качество подготовки не имеет НИЧЕГО общего с практикой приема экзаменов сотрудниками ГИБДД. АБСУРДНОСТЬ различных запретов как-то обучение в темное время суток,ограничение разрешенной скорости при обучении в условиях реального дор. движения(Д,Д,)т.е. в городе,не прямой запрет на движение по загородным дорогам,это все из той-же оперы.почему я на свой страх и риск даю своим ученикам то,что им будет ЖИЗНЕННО необходимо? и почему 90% из них не сдают город с 1-го 2-го раза? в разговорах с инспекторами принимающими экзамен постоянно присутствует фраза---ааа,ну твои едут,с ними не страшно,НО если я пропущу больше 1-2 человек меня зат....ют проверками. сейчас например одним из требований для МПОВ(мастер производ.обуч.вожд.) выставили обязательное условие НАЛИЧИЕ ПРОФИЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НЕ НИЖЕ СРЕДНЕГО-СПЕЦИАЛЬНОГО или ПЕД.ОБРАЗОВАНИЯ.вот навскидку кто из ваших знакомых имея специальность инженер-автомеханик пойдет в автошколу инструктором? то-то же. и как отсутствие диплома может сказаться на инструкторе с 5-ти 10-ти летним стажем? в этой профессии случайные люди просто не задерживаются. много еще о чем поговорить,но у нас как обычно,хотели как лучше,а получилось как всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бумажный век. На каждый чих должна быть бумага, документ.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на олег
олег
нет не направлены. на что угодно,только не на повышение эффективности. можно сколько угодно рассуждать о мерах,качестве и т.д.,но поверьте это обычная демагогия которая к КАЧЕСТВЕННОЙ подготовке водителей не имеет никакого отношения. если почитать повнимательнее ЧТО в этом документе,то одним из основных будет вывод о том,что ---ДЕНЕГ ДАВАЙ!!!!
а качество подготовки не имеет НИЧЕГО общего с практикой приема экзаменов сотрудниками ГИБДД. АБСУРДНОСТЬ различных запретов как-то обучение в темное время суток,ограничение разрешенной скорости при обучении в условиях реального дор. движения(Д,Д,)т.е. в городе,не прямой запрет на движение по загородным дорогам,это все из той-же оперы.почему я на свой страх и риск даю своим ученикам то,что им будет ЖИЗНЕННО необходимо? и почему 90% из них не сдают город с 1-го 2-го раза? в разговорах с инспекторами принимающими экзамен постоянно присутствует фраза---ааа,ну твои едут,с ними не страшно,НО если я пропущу больше 1-2 человек меня зат....ют проверками. сейчас например одним из требований для МПОВ(мастер производ.обуч.вожд.) выставили обязательное условие НАЛИЧИЕ ПРОФИЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НЕ НИЖЕ СРЕДНЕГО-СПЕЦИАЛЬНОГО или ПЕД.ОБРАЗОВАНИЯ.вот навскидку кто из ваших знакомых имея специальность инженер-автомеханик пойдет в автошколу инструктором? то-то же. и как отсутствие диплома может сказаться на инструкторе с 5-ти 10-ти летним стажем? в этой профессии случайные люди просто не задерживаются. много еще о чем поговорить,но у нас как обычно,хотели как лучше,а получилось как всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Олег, можно нескромный вопрос. Какая зарплата у инструктора ? У меня диплом инж. механика. Может и я на что сгожусь ? ))) Боюсь только - придется вступать в борьбу с совестью - учить того, кого не стоило бы )))
СсылкаПожаловаться