20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спросил бывалого

Есть у нас на работе бывший гонщик и картенгист. Со спортом уже давно завязал. Любитель выпить (тут его надо и ловить и выспрашивать). Много вопросов я ему задавал по поводу наработки навыков вождения. Похоже видно ему изрядно надоел. На что от ответил, поздно батенька ты начал осваивать вождение. Надо было со школьной скамьи и лучше с картинга. Все приемы освоенные в ранние годы запонимаются на уровне мышечной памяти (тут я с ним согласен). Он до сих пор с увлечение играет на симуляторе автогонок (говорит очень полезно). Ты не поверишь, говорит он, но я никогда не снимаю руки с руля, только правую для переключения передач. Я не болтаю по телефону и редко включаю музыку. Все внимание на дорогу. Так нас учили и уже выработана привычка. Я могу говорит собрать и разобрать любой жигуль, который я эсплуатировал и даже сейчас помню почти любой номер подшипника. По поводу вождения ты навряд ли меня поймешь говорит он. Может тебе понятно такое слово, как кураж. Вот его и надо поймать. Когда ты каждой клеточкой своего тела чувствуешь машину ее поведение и понимаешь что она тебя слушается....Ну, для этого, заключил он нужны долгие годы тренировки, так что дерзай!! Спросил я его, а что его напрягает в повседневном вождении, на что он ответил - это ПЕШЕХОДЫ. Тут он прав! И еще молодые балбесы на дорогих авто летящих и держащих руль одним пальчиком и болтающих по мобиле....А основную водительскую подготовку он прошел в армии. Такое рассказывал, что в это даже трудно поверить. Вот было такое уражнение, когда 2 машины едут в горку фактически на одном сцеплении, но задача - прийти последним....)))
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Владимир Мурышкин
Олег, можно нескромный вопрос. Какая зарплата у инструктора ? У меня диплом инж. механика. Может и я на что сгожусь ? ))) Боюсь только - придется вступать в борьбу с совестью - учить того, кого не стоило бы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если собираешься начинать борьбу с совестью,то идти в эту профессию точно не стОит))))мне за время работы приходилось выдерживать жесткий прессинг со стороны руководства по поводу не допущения учеников до внутреннего экзамена. моя позиция такова---если вы считаете возможным выпускать такую на дорогу,то и расписывайтесь,я-же буду спать спокойно.)) а зарплата зависит от региона и графика. поверь сверхдоходов у нас нет.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на олег
олег
если собираешься начинать борьбу с совестью,то идти в эту профессию точно не стОит))))мне за время работы приходилось выдерживать жесткий прессинг со стороны руководства по поводу не допущения учеников до внутреннего экзамена. моя позиция такова---если вы считаете возможным выпускать такую на дорогу,то и расписывайтесь,я-же буду спать спокойно.)) а зарплата зависит от региона и графика. поверь сверхдоходов у нас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за честный ответ. Я примерно так и представлял себе. Был опыт бесплатного обучения в поле. Толку - 0 . На второй день я понял - моя машина просто развалится ))) А до этого ей уже выносили приговор ( неофициальный) . Сама не понимает ...Я думаю - на чужой машине и можно было бы с горем пополам и увеличенными часами довести до кондиции . Но зачем?
СсылкаПожаловаться
Владимир Мурышкин
Спасибо за честный ответ. Я примерно так и представлял себе. Был опыт бесплатного обучения в поле. Толку - 0 . На второй день я понял - моя машина просто развалится ))) А до этого ей уже выносили приговор ( неофициальный) . Сама не понимает ...Я думаю - на чужой машине и можно было бы с горем пополам и увеличенными часами довести до кондиции . Но зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поверь на слово,встречаются такие...что ни часами,ни днями довести не получится)))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Был в советское время в армии такой лозунг - УЧИТЬСЯ ВОЕННОМУ ДЕЛУ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ. Хотелось бы чтобы и сейчас этот лозунг был актуальным УЧИТЬСЯ АВТОДЕЛУ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ. Вот и сейчас правительство пытается эту идею донести до руководства автошкол.
СсылкаПожаловаться
Пока есть нефть и газ, правительству глубоко начхать на автошколы. Чистейшей воды демагогия со стороны правительства.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Пока есть нефть и газ, правительству глубоко начхать на автошколы. Чистейшей воды демагогия со стороны правительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и так...((( но только 1\3 автошкол подали заявки на переатестацию. Моя питерская "Мустанг" тоже в их числе...))) Может что и сдвинется... надо надеяться на лучшее, а все опошлять ума не надо. Да и цены на нефть падают...)))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Может и так...((( но только 1\3 автошкол подали заявки на переатестацию. Моя питерская "Мустанг" тоже в их числе...))) Может что и сдвинется... надо надеяться на лучшее, а все опошлять ума не надо. Да и цены на нефть падают...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автошколы - это не правительство. Школы пытаются хоть что то сделать. Цены на нефть - так при любом раскладе бензин всегда дорожает.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Автошколы - это не правительство. Школы пытаются хоть что то сделать. Цены на нефть - так при любом раскладе бензин всегда дорожает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так что пытаются бабло срубить или научить? Почему такая смертность на дороге от ДТП?. Что наше российское рас....во?)))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Так что пытаются бабло срубить или научить? Почему такая смертность на дороге от ДТП?. Что наше российское рас....во?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее первый вариант - срубить бабло. Лет 10 назад в Питере сдача в ГАИ была 200 баксов , в масквабаде - 400. По ДТП. При совке, который так ругают, таксистом можно было работать или с 1-м классом, или 2-й кл.+ 3 года стажа. Сейчас - получил права - тут же поехал таксовать. На маршрутках многие азиаты вообще без прав. Чем занимается ГИБДД? Тоже рубят бабло. На проблемных участках их не видно, зато на малолюдных дорогах разводят водителей.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Был в советское время в армии такой лозунг - УЧИТЬСЯ ВОЕННОМУ ДЕЛУ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ. Хотелось бы чтобы и сейчас этот лозунг был актуальным УЧИТЬСЯ АВТОДЕЛУ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ. Вот и сейчас правительство пытается эту идею донести до руководства автошкол.
СсылкаПожаловаться
Игорь, как-то очень уж наивно это все выглядит, про правительство и т.п....старую систему не вернуть, да и не надо уже, поздно... в стране, где родилась фраза "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" надеяться на то, что кто-то свыше даст правильную указивку????а если и даст, то пока она до низов дойдет, ее извратят так, что лучше бы никаких указивок не давали ...примеров очень много. Тот, кто хочет научиться - научится... выберет хорошую школу, найдет "своего" инструктора... будет учиться дополнительно, если нужно... сами, сами, всё - сами...)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Игорь, как-то очень уж наивно это все выглядит, про правительство и т.п....старую систему не вернуть, да и не надо уже, поздно... в стране, где родилась фраза "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" надеяться на то, что кто-то свыше даст правильную указивку????а если и даст, то пока она до низов дойдет, ее извратят так, что лучше бы никаких указивок не давали ...примеров очень много. Тот, кто хочет научиться - научится... выберет хорошую школу, найдет "своего" инструктора... будет учиться дополнительно, если нужно... сами, сами, всё - сами...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно, что сами....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Пик, Кураж - это все понятия для большого спорта, при высоком уровне мастерства, и 99% водителей никак не касаются (тут свои приколы).
1. Учиться никогда не поздно, хотя с возрастом, конечно, труднее.
2. У каждого уровня обучения должна быть конкретная цель - безопасное вождение, любительские покатушки, участие в соревнованиях.
3. Учить должен человек, знающий чему и как учить (не понаслышке). Не каждый умеющий может научить - педагогика, это наука.
4. А ваш знакомый просто отговаривается (причины могут быть разные).
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Пик, Кураж - это все понятия для большого спорта, при высоком уровне мастерства, и 99% водителей никак не касаются (тут свои приколы).
1. Учиться никогда не поздно, хотя с возрастом, конечно, труднее.
2. У каждого уровня обучения должна быть конкретная цель - безопасное вождение, любительские покатушки, участие в соревнованиях.
3. Учить должен человек, знающий чему и как учить (не понаслышке). Не каждый умеющий может научить - педагогика, это наука.
4. А ваш знакомый просто отговаривается (причины могут быть разные).
СсылкаПожаловаться
Так и коллега меня отговаривает от посещения школы контраварийной подготовки. Не твое это дело говорит. Когда там тебя чему-нибудь научат, то надо эти навыки закреплять постоянно. Пройдет время и ты все навыки просто растеряешь. Деньги на ветер. Может он и прав. Да и денег на это у меня нет...)))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Так и коллега меня отговаривает от посещения школы контраварийной подготовки. Не твое это дело говорит. Когда там тебя чему-нибудь научат, то надо эти навыки закреплять постоянно. Пройдет время и ты все навыки просто растеряешь. Деньги на ветер. Может он и прав. Да и денег на это у меня нет...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Навыки без практики забываются, но совсем их потерять уже невозможно.
Такие курсы много дают в плане понимания что, как и почему происходит с машиной.
Школы бывают разные. В некоторых учат только полицейскому развороту, который применяется исключительно в кино и разворотам на месте ))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Навыки без практики забываются, но совсем их потерять уже невозможно.
Такие курсы много дают в плане понимания что, как и почему происходит с машиной.
Школы бывают разные. В некоторых учат только полицейскому развороту, который применяется исключительно в кино и разворотам на месте ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно!!! У нас во дворе молодой балбес каждый день нам демонстрирует этот самый разворот. Научился однако и надо все показать...
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Так и коллега меня отговаривает от посещения школы контраварийной подготовки. Не твое это дело говорит. Когда там тебя чему-нибудь научат, то надо эти навыки закреплять постоянно. Пройдет время и ты все навыки просто растеряешь. Деньги на ветер. Может он и прав. Да и денег на это у меня нет...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сейчас Вы сказали очень интересную вещь. Пересекающуюся со вчерашним разговором о полугодичном обучении (в том числе мат.часть а/м).

"Пройдет время и ты все навыки просто растеряешь. Деньги на ветер."

Именно это я и пытался до Вас донести вчера. Если человеку в повседневной езде дом-работа не нужно 80% того, чему его будут учить полгода и 100% не нужна "механика", то какой смысл в этом обучении?

Кто хочет - и так пойдет на доп курсы, а кто не хочет - вполне ограничится 2-3мя неделями.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Вот сейчас Вы сказали очень интересную вещь. Пересекающуюся со вчерашним разговором о полугодичном обучении (в том числе мат.часть а/м).

"Пройдет время и ты все навыки просто растеряешь. Деньги на ветер."

Именно это я и пытался до Вас донести вчера. Если человеку в повседневной езде дом-работа не нужно 80% того, чему его будут учить полгода и 100% не нужна "механика", то какой смысл в этом обучении?

Кто хочет - и так пойдет на доп курсы, а кто не хочет - вполне ограничится 2-3мя неделями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты Павел в желании спорить очень непоследователен. Тебе очень хочется быть правым и оригинальным. Ты цепляешься за любое слово и трактуешь как ты это понимаешь. Борьбе с заносом и сносом в автошколе не учат. Там по большому счету и так есть чему учиться. Хочешь узнать - иди на курсы. А лучше может и не знать этого приема, т.к. не будет соблазна его повторить и показать окружающим, как это надо....Ты хочешь всего достичь при минимальном уровне затрат своих знаний и умения. Но вот профи считают, что мы очень мало знаем и умеем. Ведь тут уже предлагали всех любителей перед получением прав прогнать по году на фурах. Чтобы поняли, что к чему. Смешно... но кокой-то смысл в этом есть и полезно бы было....)))
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Ты Павел в желании спорить очень непоследователен. Тебе очень хочется быть правым и оригинальным. Ты цепляешься за любое слово и трактуешь как ты это понимаешь. Борьбе с заносом и сносом в автошколе не учат. Там по большому счету и так есть чему учиться. Хочешь узнать - иди на курсы. А лучше может и не знать этого приема, т.к. не будет соблазна его повторить и показать окружающим, как это надо....Ты хочешь всего достичь при минимальном уровне затрат своих знаний и умения. Но вот профи считают, что мы очень мало знаем и умеем. Ведь тут уже предлагали всех любителей перед получением прав прогнать по году на фурах. Чтобы поняли, что к чему. Смешно... но кокой-то смысл в этом есть и полезно бы было....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня не много не так понимаете.
Есть определенный необходимый уровень хмм... ну пусть будет мастерства. И для каждого человека он разный:

1. Для простого человека, который использует а/м для дома/дачи/работы достаточно того, чему учат в автошколах сейчас.
2. Для городского водителя-профессионала (Бычок, к примеру) - нужно дополнительное обучение.
3. Для дальнобоя (Фура) - еще более серьезное.
4. Для водителя автобуса - 2х более серьезное + стаж.
5. Ну и для всяких спецсредств уже экзотика.

Верно? Думаю, тут Вы спорить не будете. Так вот, то что я перечислил, называется категории, придумали их не вчера, и не в только в СССР.
Так зачем изобретать велосипед и требовать от категории В знаний категории E/D?
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Вы меня не много не так понимаете.
Есть определенный необходимый уровень хмм... ну пусть будет мастерства. И для каждого человека он разный:

1. Для простого человека, который использует а/м для дома/дачи/работы достаточно того, чему учат в автошколах сейчас.
2. Для городского водителя-профессионала (Бычок, к примеру) - нужно дополнительное обучение.
3. Для дальнобоя (Фура) - еще более серьезное.
4. Для водителя автобуса - 2х более серьезное + стаж.
5. Ну и для всяких спецсредств уже экзотика.

Верно? Думаю, тут Вы спорить не будете. Так вот, то что я перечислил, называется категории, придумали их не вчера, и не в только в СССР.
Так зачем изобретать велосипед и требовать от категории В знаний категории E/D?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Павел, ты считаешь что своей категории ты соответстуешь? Если считаешь, то зря...
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Павел, ты считаешь что своей категории ты соответстуешь? Если считаешь, то зря...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему?
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто нет предела совершенства....Я уверен, что при желании любой инструктор вам это докажет....
СсылкаПожаловаться