14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спортивная школа: за и против.

Имею крайне подвижного ребенка, постоянно высказывающуюся о желании заниматься спортом ( при этом дитю 5 лет, так что не очень всерьез воспринимаю данные высказывания). Однако задумалась: может лучше учиться на 5 в спортшколе, чем на 2 в обычной ( боюсь, что из-за темперамента будет неусидчивая). Вопрос вот в чем: есть ли у кого дети. которые занимаются спортом профессионально и как это все сочетается с учебой?
Анастасия Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Белая Кобра
В 5 лет активного ребенка лучше всего на плаванье записать. Остальные виды спорта рановато.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Белая Кобра
Белая Кобра
В 5 лет активного ребенка лучше всего на плаванье записать. Остальные виды спорта рановато.
СсылкаПожаловаться
бассейн в дет саду 2 раза в нед. там с ними хорошо занимаются.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Ещё спортивная гимнастика в этом возрасте начинается...)))
Поддержу Никиткиного папу - если заниматься серьёзно, то никак не сочетается учеба со спортом - говорю как МС...
Редкие исключения, кто смог себя дисциплинировать так красиво, как Вадим Викторович написал и другие...
Если просто "секция", то ходите НА ЗДОРОВЬЕ!!!
Секция - это не спорт, это начальные навыки!
Зато посмортите на начальном этапе, есть ли действительные способности, или "любит смотреть соревнования" - только виртуальные мечты "я тоже так хочу", а как до дела, то не хватает ни сил, ни ответственности, ни системы в тренировках...
Пробовать надо ВСЁ!!!
Талантливая энергетика обязательно где-нибудь проявятся! Удачи Вам))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ещё спортивная гимнастика в этом возрасте начинается...)))
Поддержу Никиткиного папу - если заниматься серьёзно, то никак не сочетается учеба со спортом - говорю как МС...
Редкие исключения, кто смог себя дисциплинировать так красиво, как Вадим Викторович написал и другие...
Если просто "секция", то ходите НА ЗДОРОВЬЕ!!!
Секция - это не спорт, это начальные навыки!
Зато посмортите на начальном этапе, есть ли действительные способности, или "любит смотреть соревнования" - только виртуальные мечты "я тоже так хочу", а как до дела, то не хватает ни сил, ни ответственности, ни системы в тренировках...
Пробовать надо ВСЁ!!!
Талантливая энергетика обязательно где-нибудь проявятся! Удачи Вам))))
СсылкаПожаловаться
Дык вовремя "завязать" со спортом тоже важно ))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Дык вовремя "завязать" со спортом тоже важно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Современная гимнастика закрывается в 15-17 лет(((
Мы ещё тренировались и выступали до конца института, хотя на международные соревнования уже не ездили...
Но, по России и по Союзу - оченно даже, общество "Буревестник" было студенческое)))
А так-то я - динамовка, костюм спортивный синий с красивой витиеватой буквой "D" - долго жил, пока моль не сьела))))))
Не спорю, в других видах спорта, где возраст имеет менее актуальное значение, можно и до пенсии (в шахматы играть, например))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Современная гимнастика закрывается в 15-17 лет(((
Мы ещё тренировались и выступали до конца института, хотя на международные соревнования уже не ездили...
Но, по России и по Союзу - оченно даже, общество "Буревестник" было студенческое)))
А так-то я - динамовка, костюм спортивный синий с красивой витиеватой буквой "D" - долго жил, пока моль не сьела))))))
Не спорю, в других видах спорта, где возраст имеет менее актуальное значение, можно и до пенсии (в шахматы играть, например))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот этот момент я для себя вовремя учуял, что век спортсмена очень недолог, и что дальше? А фиг его не знает, единицы в тренерах окажутся где-нибудь когда-нибудь, а остальные - ?Есть грань между любительским спортом и профессиональным ))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Вот этот момент я для себя вовремя учуял, что век спортсмена очень недолог, и что дальше? А фиг его не знает, единицы в тренерах окажутся где-нибудь когда-нибудь, а остальные - ?Есть грань между любительским спортом и профессиональным ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и ладно--зато ходим красиво! Привет Вадим!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на рита васина
рита васина
Ну и ладно--зато ходим красиво! Привет Вадим!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, Рита! Польза офигенная от спорта, в самых разных проявлениях ))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Привет, Рита! Польза офигенная от спорта, в самых разных проявлениях ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да! Дисциплина,здоровье,осанка,фигура.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Вот этот момент я для себя вовремя учуял, что век спортсмена очень недолог, и что дальше? А фиг его не знает, единицы в тренерах окажутся где-нибудь когда-нибудь, а остальные - ?Есть грань между любительским спортом и профессиональным ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чо - в тренерах? Доля-то незавидная, скажу я Вам...
Вот только сегодня на эту же тему общалась с массажисткой из нашего фитнес-клуба - девочка в прошлом "художница" (худ. гимнастика).
Тоже собиралась тренером быть, получила травму и поступила в медицинский, на спортиную медицину)))
И я собиралась стать тренером, физкультурный институт или пед, факультет ФизВос ждали меня.
Без ложной скромности скажу, к этому у меня был талант (по мнению моих тренеров)...
Однако, мои родители нашли слова и убедили, что спортсмен - это не профессия, особенно для женщины.
Я и так всю жизнь - в спортивном костюме, два единственных платья были - школьная форма и выпускное))))
Ясен перец про грань между "любителями и профессиналами" - там бездна...
И не каждому вообще дано стать профи в спорте)))
Скажу больше - не каждый отличный профи способен быть тренером!!!
Тренеру более важно иметь педагогический талант, чем спортивное мастерство, как таковое!
Так что лучше заниматься физкультурой и получить гражданское образование и мирную профессию)))))))
Это я теперь так думаю))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
А чо - в тренерах? Доля-то незавидная, скажу я Вам...
Вот только сегодня на эту же тему общалась с массажисткой из нашего фитнес-клуба - девочка в прошлом "художница" (худ. гимнастика).
Тоже собиралась тренером быть, получила травму и поступила в медицинский, на спортиную медицину)))
И я собиралась стать тренером, физкультурный институт или пед, факультет ФизВос ждали меня.
Без ложной скромности скажу, к этому у меня был талант (по мнению моих тренеров)...
Однако, мои родители нашли слова и убедили, что спортсмен - это не профессия, особенно для женщины.
Я и так всю жизнь - в спортивном костюме, два единственных платья были - школьная форма и выпускное))))
Ясен перец про грань между "любителями и профессиналами" - там бездна...
И не каждому вообще дано стать профи в спорте)))
Скажу больше - не каждый отличный профи способен быть тренером!!!
Тренеру более важно иметь педагогический талант, чем спортивное мастерство, как таковое!
Так что лучше заниматься физкультурой и получить гражданское образование и мирную профессию)))))))
Это я теперь так думаю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
(шёпотом) Я на 3 курсе это понял про неспортивную профессию и про то, что наличие инженерного диплома должно совпадать с реальным получением знаний, а не с заочной постановкой в деканате липовых зачётов-оценок за защиту спортивного уровня и рейтинга среди ВУЗов на постоянных сборах-соревнованиях-спартакиадах-чемпионатах по всему Союзу)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
(шёпотом) Я на 3 курсе это понял про неспортивную профессию и про то, что наличие инженерного диплома должно совпадать с реальным получением знаний, а не с заочной постановкой в деканате липовых зачётов-оценок за защиту спортивного уровня и рейтинга среди ВУЗов на постоянных сборах-соревнованиях-спартакиадах-чемпионатах по всему Союзу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот она, правда-то, про сочетание спорта и учебы)))
А чо там писАл наверху??))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Вот она, правда-то, про сочетание спорта и учебы)))
А чо там писАл наверху??))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тож самое и написал, один в один, и про удачное сочетание (в меру или до поры до времени) и про грань, когда надо определяться, чё делать дальше, по спортивной линии дальше ломиться или по штатской. У меня 3 курс стал гранью окончательного перехода на мирные рельсы, да и образование получено очень даже качественное, что школьное, что универовское )))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Тож самое и написал, один в один, и про удачное сочетание (в меру или до поры до времени) и про грань, когда надо определяться, чё делать дальше, по спортивной линии дальше ломиться или по штатской. У меня 3 курс стал гранью окончательного перехода на мирные рельсы, да и образование получено очень даже качественное, что школьное, что универовское )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вадим Викторыч, это рассуждения взрослого разумного человека, абсолютно не соответствующее современному воспитанию, образованию, менталитету и уровню ценностей...
"Когда мы были молодыми, и чушь прекрасную несли..." (с))))
Хотя, уверена, что и среди нашей молодёжи есть такие уникумы))))))
Однако, уже наши дети - другие, а наши внуки - вообче "чуды" будут)))))))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Современная гимнастика закрывается в 15-17 лет(((
Мы ещё тренировались и выступали до конца института, хотя на международные соревнования уже не ездили...
Но, по России и по Союзу - оченно даже, общество "Буревестник" было студенческое)))
А так-то я - динамовка, костюм спортивный синий с красивой витиеватой буквой "D" - долго жил, пока моль не сьела))))))
Не спорю, в других видах спорта, где возраст имеет менее актуальное значение, можно и до пенсии (в шахматы играть, например))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня закончилась в 12-очень я вытянулась в рост.Привет ,Марин! И забрали меня в лёгкую атлетику.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на рита васина
рита васина
Для меня закончилась в 12-очень я вытянулась в рост.Привет ,Марин! И забрали меня в лёгкую атлетику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рита, приветики))
И чо мы не препод по легкой атлетике???))))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Рита, приветики))
И чо мы не препод по легкой атлетике???))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-ну!В Советском Союзе все были инженеры!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на рита васина
рита васина
Да-ну!В Советском Союзе все были инженеры!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, не все. Ещё филателисты и нумизматы были, вот! ))))))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Не, не все. Ещё филателисты и нумизматы были, вот! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да фулюганы всякие были-но как-то в другой паралели.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ещё спортивная гимнастика в этом возрасте начинается...)))
Поддержу Никиткиного папу - если заниматься серьёзно, то никак не сочетается учеба со спортом - говорю как МС...
Редкие исключения, кто смог себя дисциплинировать так красиво, как Вадим Викторович написал и другие...
Если просто "секция", то ходите НА ЗДОРОВЬЕ!!!
Секция - это не спорт, это начальные навыки!
Зато посмортите на начальном этапе, есть ли действительные способности, или "любит смотреть соревнования" - только виртуальные мечты "я тоже так хочу", а как до дела, то не хватает ни сил, ни ответственности, ни системы в тренировках...
Пробовать надо ВСЁ!!!
Талантливая энергетика обязательно где-нибудь проявятся! Удачи Вам))))
СсылкаПожаловаться
спасибо! а то нас все отправляют в развивающие школы, читать-считать, а чувствую, что не ее это.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария