29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спортивная школа: за и против.

Имею крайне подвижного ребенка, постоянно высказывающуюся о желании заниматься спортом ( при этом дитю 5 лет, так что не очень всерьез воспринимаю данные высказывания). Однако задумалась: может лучше учиться на 5 в спортшколе, чем на 2 в обычной ( боюсь, что из-за темперамента будет неусидчивая). Вопрос вот в чем: есть ли у кого дети. которые занимаются спортом профессионально и как это все сочетается с учебой?
Анастасия Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Арина
А, и еще... То, что малая подвижная совсем не есть проблема. Я помню маменька всегда повторяла (учитель русского языка) - "быстрых мальчиков нельзя останавливать, а медлительных девочек - нельзя подгонять". Так что пусть носится - крепче спать будет :)
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Арина
Арина
А, и еще... То, что малая подвижная совсем не есть проблема. Я помню маменька всегда повторяла (учитель русского языка) - "быстрых мальчиков нельзя останавливать, а медлительных девочек - нельзя подгонять". Так что пусть носится - крепче спать будет :)
СсылкаПожаловаться
так я не считаю, что это проблема, совсем наоборот...мне только важно понять: это просто шило в ж...как выше сказали, или же действительно склонность к спорту? и как не пропустить момент? а на танцы она что-то не очень хочет, в садике ходит, но тянет на что-то другое, любит на всякие соревнования смотреть.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Никак не сочетается. На всякие алгебры времени однозначно нет.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей
Андрей
Никак не сочетается. На всякие алгебры времени однозначно нет.
СсылкаПожаловаться
У меня как-то ж сочеталось и в школе и в ВУЗе. Сын тоже сочетает успешную учёбу со спортом, да и в Армии добром вспомнит спорт.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
У меня как-то ж сочеталось и в школе и в ВУЗе. Сын тоже сочетает успешную учёбу со спортом, да и в Армии добром вспомнит спорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может у всех по разному было, у меня не совсем сочеталось. Органическую химию от другой не отличу, и тангенс от катангенса тоже. ))
По боксу был чемпионом района, в 16 лет получил КМС, училки были в меня влюблены, на этом и выехал.. )))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей
Андрей
Может у всех по разному было, у меня не совсем сочеталось. Органическую химию от другой не отличу, и тангенс от катангенса тоже. ))
По боксу был чемпионом района, в 16 лет получил КМС, училки были в меня влюблены, на этом и выехал.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык я и говорю, всё хорошо в меру. Когда мне в универе предложили числиться на учёбе, а на самом деле постоянно быть на сборах и соревнованиях, то я выбрал реальную учёбу )
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Андрей
Андрей
Может у всех по разному было, у меня не совсем сочеталось. Органическую химию от другой не отличу, и тангенс от катангенса тоже. ))
По боксу был чемпионом района, в 16 лет получил КМС, училки были в меня влюблены, на этом и выехал.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ха, я вот не спортсменка, но тангенс, прости Господи за ругательные слова, тоже не понимаю...гуманитарий я. вы считаете, стоит пробовать? бабушки против...а вдруг спорт - это призвание, когда надо уже беспокоиться, что момент может быть упущен?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
ха, я вот не спортсменка, но тангенс, прости Господи за ругательные слова, тоже не понимаю...гуманитарий я. вы считаете, стоит пробовать? бабушки против...а вдруг спорт - это призвание, когда надо уже беспокоиться, что момент может быть упущен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же спросили - как с учёбой будет сочетаться, я ответил, что никак. Или спорт или учёба, я считаю. У меня сын гиперактивен, в бассейн его вожу два раза в неделю.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
ха, я вот не спортсменка, но тангенс, прости Господи за ругательные слова, тоже не понимаю...гуманитарий я. вы считаете, стоит пробовать? бабушки против...а вдруг спорт - это призвание, когда надо уже беспокоиться, что момент может быть упущен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Настя - моё любимое женское имя. ))
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Андрей
Андрей
Настя - моё любимое женское имя. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за имя!
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Если ребёнок подвижный - это нормально! В тихом омуте сами знаете, что заводится.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Обязательно нужно всё попробовать. И бассейн и хореографию.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Обязательно нужно всё попробовать. И бассейн и хореографию.
СсылкаПожаловаться
ходим в детсаду, с трех лет плавает, ходит на танцы, но там фигня, в детсаду...вот я и думаю про что-то серьезнее...и это еще ведь деньги, так сказать...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Сын имеется . Когда ему было 7 лет -отдал в ЦСКА в плавание- Начальная школа- 4.5 Уроки никогда не проверял. Пошел в 5-й класс- за поведение выгнали из секции. Сразу-2-3 -дуб- дубом. Отправил в секцию водного поло при ЦСКА ВМФ. Через месяца два, немного поволынив начал учиться на -4-5. Про уроки дома забыли напрочь. Порядок в учебе, порядок в голове, порядок со здоровьем. Так и доучился до 10 класса. Потом водная академия.Проблем не знали. Так и две дочки. Одна с 5 лет в ЦСКА-художественная гимнастика-забот не знали . Так и закончила и школу и академию спортивную окончила. Вторая с 8 лет в конном спорте-Скрябинку тоже окончила. Спорт он точно организует человека.Заставляет напрягаться, заставляет быть целеустремленным. Отдавайте-хуже точно не будет. Флаг Вам в руки.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Моей жене довелось быть классным руководителем спорткласса. Это был очень хороший класс. Отбирали в него ребят из параллели не просто по физическим данным, но чтобы и в учебе не были отстающими. Кто из отстающих хотел туда попасть, старались избавиться от хвостов. Цель была не в том, чтобы олимпийцев вырастить, а чтобы их неуемная энергия имела выход. Программа была переработана, за счет сокращения часов на отдельные не основные дисциплины (отдельные темы шли факультативно) выкроили дополнительное время на гимнастику и плавание. Этот эксперимент признали удачным. Успеваемость детей не уступала успеваемости в обычных классах, а двоечников в нем вообще не было. Т.к. двойки - это обратный билет в обычный класс. Тянулись, старались не вылететь. И спортивные достижения были неплохие, очень много призовых мест привозили с городских и областных межшкольных соревнований. После, уже в другом городе, в другой школе жена пыталась уговорить руководство попробовать со спортклассом. Не поддержали, "кабы-чёбы...". А их, заводных детей с шилом в одном месте, не так-то и много. В обычном классе им не уютно, им надо как-то разряжаться.
Если же говорить о спортшколах, где ребенок станет получать 5, тогда, как в обычной тянул бы лишь на 3 - это вызывает сомнение. Силу накачают, но не все же прорвутся в большой спорт. И где они эту силу применят? Как в 90-е, в братве?
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Виктор
Виктор
Моей жене довелось быть классным руководителем спорткласса. Это был очень хороший класс. Отбирали в него ребят из параллели не просто по физическим данным, но чтобы и в учебе не были отстающими. Кто из отстающих хотел туда попасть, старались избавиться от хвостов. Цель была не в том, чтобы олимпийцев вырастить, а чтобы их неуемная энергия имела выход. Программа была переработана, за счет сокращения часов на отдельные не основные дисциплины (отдельные темы шли факультативно) выкроили дополнительное время на гимнастику и плавание. Этот эксперимент признали удачным. Успеваемость детей не уступала успеваемости в обычных классах, а двоечников в нем вообще не было. Т.к. двойки - это обратный билет в обычный класс. Тянулись, старались не вылететь. И спортивные достижения были неплохие, очень много призовых мест привозили с городских и областных межшкольных соревнований. После, уже в другом городе, в другой школе жена пыталась уговорить руководство попробовать со спортклассом. Не поддержали, "кабы-чёбы...". А их, заводных детей с шилом в одном месте, не так-то и много. В обычном классе им не уютно, им надо как-то разряжаться.
Если же говорить о спортшколах, где ребенок станет получать 5, тогда, как в обычной тянул бы лишь на 3 - это вызывает сомнение. Силу накачают, но не все же прорвутся в большой спорт. И где они эту силу применят? Как в 90-е, в братве?
СсылкаПожаловаться
мне всегда Ваши комментарии нравятся, очень содержательно и по делу...я именно за то переживаю, что из-за неуемной энергии она не будет усидчивой.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
мне всегда Ваши комментарии нравятся, очень содержательно и по делу...я именно за то переживаю, что из-за неуемной энергии она не будет усидчивой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С внучкой такая же проблема была. Занялась лыжами (летом л/а). Лишняя энергия выплеснулась и с учебой всё наладилось. Такая усидчивая стала. Еще не закончив школу, параллельно пошла в колледж, а получив аттестат и диплом - в институт. Попробуйте найти секцию, где бы "разряжать". Поинтересуйтесь прежде всего в местном комитете по образованию в отделе дополнительного образования,может быть в их ведении найдется то, что понравится ребенку. Почему рекомендую такой вариант попробовать - нет диких плат и поддерживается связь с основной школой.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
С внучкой такая же проблема была. Занялась лыжами (летом л/а). Лишняя энергия выплеснулась и с учебой всё наладилось. Такая усидчивая стала. Еще не закончив школу, параллельно пошла в колледж, а получив аттестат и диплом - в институт. Попробуйте найти секцию, где бы "разряжать". Поинтересуйтесь прежде всего в местном комитете по образованию в отделе дополнительного образования,может быть в их ведении найдется то, что понравится ребенку. Почему рекомендую такой вариант попробовать - нет диких плат и поддерживается связь с основной школой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у Вас нет поблизости какого-либо детского дома творчества, или чего-то в этом роде? Если есть, то скорее всего там есть и спортивные танцы. Многие родители отдают детей на танцы и потом умиляются успехами ребенка, не замечая, что не на всех детей танцы влияют одинаково. Некоторые начинают привыкать ко всеобщему вниманию, "звездятся". И эта детская звездная болезнь еще труднее излечима, чем неусидчивость. Но ребенок растет, меняется, наступает пора естесственного отбора в этих танцевальных группах. Кто-то, вчеращняя "звездочка" по фигуре начинает уже не подходить для звездных концертов, а это удар по психике. "Умею, даже лучше других, но...не берут!" Причины в этом возрасте ребенку не понять.
Здесь Вам (ниже) советуют плавание. Я бы присоединился. Не только потому, что это очень хорошо влияет на физическое развитие и здоровье, но и потому, что там до звездного начала очень далеко и уходят из него уже подросшими, решение принимая самостоятельно и осознанно.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Виктор
Виктор
А у Вас нет поблизости какого-либо детского дома творчества, или чего-то в этом роде? Если есть, то скорее всего там есть и спортивные танцы. Многие родители отдают детей на танцы и потом умиляются успехами ребенка, не замечая, что не на всех детей танцы влияют одинаково. Некоторые начинают привыкать ко всеобщему вниманию, "звездятся". И эта детская звездная болезнь еще труднее излечима, чем неусидчивость. Но ребенок растет, меняется, наступает пора естесственного отбора в этих танцевальных группах. Кто-то, вчеращняя "звездочка" по фигуре начинает уже не подходить для звездных концертов, а это удар по психике. "Умею, даже лучше других, но...не берут!" Причины в этом возрасте ребенку не понять.
Здесь Вам (ниже) советуют плавание. Я бы присоединился. Не только потому, что это очень хорошо влияет на физическое развитие и здоровье, но и потому, что там до звездного начала очень далеко и уходят из него уже подросшими, решение принимая самостоятельно и осознанно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не хочу, чтобы была "звезда", поэтому и не хочу в танцы...там это "звездичество" очень развито...у нас через дом есть клуб, типа Дома творчества, там худ.гимнастика, но она ни в какую на эту худ. гимнастику. в футбол, говорит, хочу играть....
СсылкаПожаловаться
Андрей
Сейчас детский спорт какой-то другой, плати бабло и живи кем жил. Раньше тренер даже дневник проверял.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария