Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Спортивная школа: за и против.

Имею крайне подвижного ребенка, постоянно высказывающуюся о желании заниматься спортом ( при этом дитю 5 лет, так что не очень всерьез воспринимаю данные высказывания). Однако задумалась: может лучше учиться на 5 в спортшколе, чем на 2 в обычной ( боюсь, что из-за темперамента будет неусидчивая). Вопрос вот в чем: есть ли у кого дети. которые занимаются спортом профессионально и как это все сочетается с учебой?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
12
У спортивных школ обычно свое расписание предметов, которое идет между тренировками. Для начала просто отдайте ребенка в секцию, а там видно есть данные к спорту
СсылкаПожаловаться
Два пацана у меня, с 5 лет (им уже 8) вожу на самбо-дзюдо 3 раз в неделю. окрепли подтягиваются одтн 20 раз, др 15. Выигрывали соревнования не раз 1 и 2 места. Только плюсы от этого, пошли в обычную школу, после школы возим на тренировки. А ваши скока подтягиваются?
СсылкаПожаловаться
Два пацана у меня, с 5 лет (им уже 8) вожу на самбо-дзюдо 3 раз в неделю. окрепли подтягиваются одтн 20 раз, др 15. Выигрывали соревнования не раз 1 и 2 места. Только плюсы от этого, пошли в обычную школу, после школы возим на тренировки. А ваши скока подтягиваются?
СсылкаПожаловаться
у меня дочь пять лет, нисколько не подтягивается)))). просто очень подвижная, на улице только бегает и лазает везде...обажает детский форд Баярд смотреть и спортивные передачи! говорит, что хочет так же соревноваться...
СсылкаПожаловаться
у меня дочь пять лет, нисколько не подтягивается)))). просто очень подвижная, на улице только бегает и лазает везде...обажает детский форд Баярд смотреть и спортивные передачи! говорит, что хочет так же соревноваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спортивные танцы...денег правда чуток требуют, но лет на 5ть можно занять. Мои две дочки занимаются. И отдали мы их не ради спорта, а осанка, умение танцевать и просто занять чем то 4 раза в неделю... )))
СсылкаПожаловаться
Нормально сочетается. Мой занимается рукопашным боем и нормально успевает в школе, очередной год закончил бОльшей частью на пятёрки. Одно другому никак не мешает. И уж точно спорт очень дисциплинирует, что опять-таки помогает в учёбе.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
О, есть такой знакомый! Школа, секция дзю-до, спортинститут...
Сейчас парню немногим за 30, имеет двух детей и вторую группу. Инвалидности. А институт так и не закончил. Из-за этой самой инвалидности...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Сейчас парню немногим за 30, имеет двух детей и вторую группу. Инвалидности. А институт так и не закончил. Из-за этой самой инвалидности...
СсылкаПожаловаться
Всё хорошо в меру. А повредить ту же спину можно и на ровном месте или в ДТП. К сожалению...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
да, именно, у меня сестра двоюрдная так в спортшколе доучилась....но ведь я смотрю на нее, ее все равно будет не остановить.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
Не спортивные люди, чаще в быту травмируются.
О, есть такой знакомый! Школа, секция дзю-до, спортинститут... Сейчас парню немногим за 30, имеет двух детей и вторую группу. Инвалидности. А институт так и не закончил. Из-за этой самой инвалидности...
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Что значит крайне подвижный ребёнок?Ведь очень часто это причина обратится к врачам.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Что значит крайне подвижный ребёнок?Ведь очень часто это причина обратится к врачам.
СсылкаПожаловаться
С большой осторожностью надо обращаться. Иначе спокойных на стимуляторы подчас сажают, а активных на успокоительные. Считаю, что надо 100 раз подумать, мы все разные.
СсылкаПожаловаться
С большой осторожностью надо обращаться. Иначе спокойных на стимуляторы подчас сажают, а активных на успокоительные. Считаю, что надо 100 раз подумать, мы все разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут конечно согласен.Просто почему сказал про врачей,очень часто "подвижность", это звоночек ,что проблемы с эндокринной системой.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Тут конечно согласен.Просто почему сказал про врачей,очень часто "подвижность", это звоночек ,что проблемы с эндокринной системой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вовремя увидеть признаки тех или иных отклонений в здоровье или поведении - это святое, согласен.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
СсылкаПожаловаться
нет, именно подвижный, а не гипреактивный...потому что гиперактивные не могут долго на одном месте, а моя может и рисовать, и читать, что-то из конструктора...но предпочитает активные игры и с соревновательным моментом! можно сказать, что так многие дети...но немногие дети любят спортивные передачи смотреть и заявлять: мама, я тоже так хочу (Формула 1, например).
СсылкаПожаловаться
нет, именно подвижный, а не гипреактивный...потому что гиперактивные не могут долго на одном месте, а моя может и рисовать, и читать, что-то из конструктора...но предпочитает активные игры и с соревновательным моментом! можно сказать, что так многие дети...но немногие дети любят спортивные передачи смотреть и заявлять: мама, я тоже так хочу (Формула 1, например).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при том она -девочка, и вот вам Формула 1....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда можно и спортом заняться.Я бы начал с секции какой-нибудь.А насчёт профессионального я бы подумал.Любой спорт,может кроме шахмат,травматичен.А вот полупрофессионально можно.И для здоровья и для общего развития полезно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Борьба рулит
СсылкаПожаловаться
Сначала в секцию, пусть сам выбирает. а там будет видно есть у ребёнка интерес или только шило в Ж...
СсылкаПожаловаться
Арина
Анастасия, профессиональный спорт- это футбол, хоккей, бокс и т.п. То, чем собственно потом зарабатывают себе на жизнь. Все остальное - спорт любительский. )) Но это, я так из вредности, не берите в голову, вовсе обидеть не хотела. У меня дочь - 5 летняя малявка занимается бальными танцами, 4 дня в неделю, до умопомрачения перестукивая ногами и перебирая руками. Каждый раз мозги враскоряку - чем кормить - нужно вес держать и о здровье думать, что надеть, в сборах учавствовать. У подруг - пацаны - в плавании, в картинге и в единоборствах. Один в спортшколе, двое - в обычной гимназии плюс секция при Бассейне. Все зависит от амбиций ребенка, и от Ваших. Глядя на своих любимых мамаш, когда они приносятся ко мне с видео и начинают комментировать соревнования, хочется плакать.
СсылкаПожаловаться
Арина
А, и еще... То, что малая подвижная совсем не есть проблема. Я помню маменька всегда повторяла (учитель русского языка) - "быстрых мальчиков нельзя останавливать, а медлительных девочек - нельзя подгонять". Так что пусть носится - крепче спать будет :)
СсылкаПожаловаться
Арина
А, и еще... То, что малая подвижная совсем не есть проблема. Я помню маменька всегда повторяла (учитель русского языка) - "быстрых мальчиков нельзя останавливать, а медлительных девочек - нельзя подгонять". Так что пусть носится - крепче спать будет :)
СсылкаПожаловаться
так я не считаю, что это проблема, совсем наоборот...мне только важно понять: это просто шило в ж...как выше сказали, или же действительно склонность к спорту? и как не пропустить момент? а на танцы она что-то не очень хочет, в садике ходит, но тянет на что-то другое, любит на всякие соревнования смотреть.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Никак не сочетается. На всякие алгебры времени однозначно нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Никак не сочетается. На всякие алгебры времени однозначно нет.
СсылкаПожаловаться
У меня как-то ж сочеталось и в школе и в ВУЗе. Сын тоже сочетает успешную учёбу со спортом, да и в Армии добром вспомнит спорт.
СсылкаПожаловаться
У меня как-то ж сочеталось и в школе и в ВУЗе. Сын тоже сочетает успешную учёбу со спортом, да и в Армии добром вспомнит спорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может у всех по разному было, у меня не совсем сочеталось. Органическую химию от другой не отличу, и тангенс от катангенса тоже. ))
По боксу был чемпионом района, в 16 лет получил КМС, училки были в меня влюблены, на этом и выехал.. )))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Может у всех по разному было, у меня не совсем сочеталось. Органическую химию от другой не отличу, и тангенс от катангенса тоже. ))
По боксу был чемпионом района, в 16 лет получил КМС, училки были в меня влюблены, на этом и выехал.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык я и говорю, всё хорошо в меру. Когда мне в универе предложили числиться на учёбе, а на самом деле постоянно быть на сборах и соревнованиях, то я выбрал реальную учёбу )
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ха, я вот не спортсменка, но тангенс, прости Господи за ругательные слова, тоже не понимаю...гуманитарий я. вы считаете, стоит пробовать? бабушки против...а вдруг спорт - это призвание, когда надо уже беспокоиться, что момент может быть упущен?
СсылкаПожаловаться
ха, я вот не спортсменка, но тангенс, прости Господи за ругательные слова, тоже не понимаю...гуманитарий я. вы считаете, стоит пробовать? бабушки против...а вдруг спорт - это призвание, когда надо уже беспокоиться, что момент может быть упущен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же спросили - как с учёбой будет сочетаться, я ответил, что никак. Или спорт или учёба, я считаю. У меня сын гиперактивен, в бассейн его вожу два раза в неделю.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Настя - моё любимое женское имя. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Настя - моё любимое женское имя. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за имя!
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Если ребёнок подвижный - это нормально! В тихом омуте сами знаете, что заводится.
СсылкаПожаловаться
Обязательно нужно всё попробовать. И бассейн и хореографию.
СсылкаПожаловаться
Обязательно нужно всё попробовать. И бассейн и хореографию.
СсылкаПожаловаться
ходим в детсаду, с трех лет плавает, ходит на танцы, но там фигня, в детсаду...вот я и думаю про что-то серьезнее...и это еще ведь деньги, так сказать...
СсылкаПожаловаться
Сын имеется . Когда ему было 7 лет -отдал в ЦСКА в плавание- Начальная школа- 4.5 Уроки никогда не проверял. Пошел в 5-й класс- за поведение выгнали из секции. Сразу-2-3 -дуб- дубом. Отправил в секцию водного поло при ЦСКА ВМФ. Через месяца два, немного поволынив начал учиться на -4-5. Про уроки дома забыли напрочь. Порядок в учебе, порядок в голове, порядок со здоровьем. Так и доучился до 10 класса. Потом водная академия.Проблем не знали. Так и две дочки. Одна с 5 лет в ЦСКА-художественная гимнастика-забот не знали . Так и закончила и школу и академию спортивную окончила. Вторая с 8 лет в конном спорте-Скрябинку тоже окончила. Спорт он точно организует человека.Заставляет напрягаться, заставляет быть целеустремленным. Отдавайте-хуже точно не будет. Флаг Вам в руки.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Моей жене довелось быть классным руководителем спорткласса. Это был очень хороший класс. Отбирали в него ребят из параллели не просто по физическим данным, но чтобы и в учебе не были отстающими. Кто из отстающих хотел туда попасть, старались избавиться от хвостов. Цель была не в том, чтобы олимпийцев вырастить, а чтобы их неуемная энергия имела выход. Программа была переработана, за счет сокращения часов на отдельные не основные дисциплины (отдельные темы шли факультативно) выкроили дополнительное время на гимнастику и плавание. Этот эксперимент признали удачным. Успеваемость детей не уступала успеваемости в обычных классах, а двоечников в нем вообще не было. Т.к. двойки - это обратный билет в обычный класс. Тянулись, старались не вылететь. И спортивные достижения были неплохие, очень много призовых мест привозили с городских и областных межшкольных соревнований. После, уже в другом городе, в другой школе жена пыталась уговорить руководство попробовать со спортклассом. Не поддержали, "кабы-чёбы...". А их, заводных детей с шилом в одном месте, не так-то и много. В обычном классе им не уютно, им надо как-то разряжаться.
Если же говорить о спортшколах, где ребенок станет получать 5, тогда, как в обычной тянул бы лишь на 3 - это вызывает сомнение. Силу накачают, но не все же прорвутся в большой спорт. И где они эту силу применят? Как в 90-е, в братве?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru