14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спидометр нового ваз 2115...что сним !?

Подскажите пожалуйста, люди опытные, что может быть со спидометром нового автомобиля ваз 2115, который то работает, то не работает ? чудить начал сразу...
Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Екатерина ДамбоваВ ответ на Виктор
Виктор
Саш, с пониманием читаю твоё сообщение, причина может быть любая из всех имеющихся. После 30000 начал подергиваться кто ? как я понял стрелка спидометра. в любом случае начать стоит с менее трудоемкого, лезть в шестерни коробки крайность, я бы не торопился. А так особо и посоветовать нечего. Вообще, у меня когда были проблемы с датчиком,т.е. со спидометром, то машина на холостых глохла часто и работала неравномерно. Попробуй поменяй датчик, не потеряешь ничего, его менять 10 минут. Отрицательный результат тоже результат. если не датчик, то пиши, будем думать, устроим онлайн-диагностику.
СсылкаПожаловаться
Ребят у меня фигня втом что я все менял и шестерню ивсе ровно даччик не работает тоесть спидометр
СсылкаПожаловаться
алексанр федотов
поменял датчик скорости .результата нет
СсылкаПожаловаться
Виктор
давай думать дальше тогда. датчик можно сдать обратно, если чек сохранился, либо оставить на запас, все равно еще пригодится. Думаю тебе стоит создать тут новую тему и огласить свою проблему, только подробнее всё описать нужно. Так мол сяк, уважаемые автолюбители, помогите советом, такая вот у меня беда приключилась, не могу устранить неполадку. Напиши год машины, пробег. Может такое поведение спидометра после каких-то определенных действий наблюдается, ну например после наезда на кочку и т.д., если заметил ты. В коробку за шестерней лезть на мой взгляд горячка, хотя я уже ничего не могу исключать в нашей реальности. Может у тебя сам прибор работает некорректно, тоже можно проверить его. в общем когда тему с проблемой своей задашь тут, то жди ответа и смотри за повторениями, народ отзовется. в коробку лезть не торопись, успеешь. пиши если что, я гляну в книге возможные причины такого, тоже еще напишу
СсылкаПожаловаться
алексанр федотов
поменял привод датчика скорости вроде заработало. но есть одно но, остались осколки в коробке от шестерни пласмассовые
СсылкаПожаловаться
Виктор
Саш, твоё вроде звучит как-то неуверенно, хотя дай бог чтобы всё работа и дальше. Странная вообще неполадка - привод датчика скорости, привод внутри коробки должен быть, т.е. получается ты там уже был ( у меня датчик вкручивается в коробку, на него одевается провода и всё). Ладно, допустим, что картина мне как-то ясна, хотя я ничего так и не понял. Если всё работает, то катайся и не парься. Осколки, тем более пластмассовые ничего страшного не сотворят, окажутся в итоге в картере коробки.
СсылкаПожаловаться
Денис
помогите пожалуйста! как отключить спидометр на 15 чтобы электроника не выдовала ошибку? отключаю спидометр электроника выдаёт ошибку при этом машина не спервого раза заводится, глохнет, при двежении дёргается,плавают обороты. машина предприятия новая а спидометр надо переодически отключать чтобы перепробега небыло
СсылкаПожаловаться
Тимур Галеев
Денис чтобы небыло перепробега на машине,есть кулибины электрики которые ставят,выключатели с рылюхами на спидометр,которыми можно отключать спидометр,или когда стоишь на месте он сам мотает
СсылкаПожаловаться
Серега
а я поменял привод датчика скорости, у старого были поломаны зубья и теперь с новым такая же ситуация ((( мастера сказали коробку разбирать :((((
СсылкаПожаловаться
Анастасия Ерина
помогите плиз советом! у меня 14, пробег 94 000. последние км 600 начал уставать спидометр. еду на скорости, а он просто ложится на ноль, минуты две потом поднимается. Что делать?
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гараев
вопрос, сколько должно быть на спидометре любого нового автомобиля ?
СсылкаПожаловаться
denis
поменял сцепление перестал работать спидометр
СсылкаПожаловаться
Евгения ГалитовскаяВ ответ на denis
denis
поменял сцепление перестал работать спидометр
СсылкаПожаловаться
сломали или забыли подцепить датчик спидометра на коробке передач!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей делендик
a у меня тоже новая 15 -ка 300 если отключать спидометр на ТО проблемы не возникнут, я слышал может реальный спидометр выдать? Подскажите , заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
андрей делендик
a у меня тоже новая 15 -ка 300 если отключать спидометр на ТО проблемы не возникнут, я слышал может реальный спидометр выдать? Подскажите , заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Алексей Семенов
помогите!!! спидометр откозался работать! два датчика скорости менял не помогло!!! что делать???
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусевВ ответ на Алексей Семенов
Алексей Семенов
помогите!!! спидометр откозался работать! два датчика скорости менял не помогло!!! что делать???
СсылкаПожаловаться
Поменят в коробке привод датчика скорости
СсылкаПожаловаться
Алексей Семенов
скажите пожайлуста где стоит предохранитель на спидометр, может в нем дело?
СсылкаПожаловаться
Алексей Семенов
скажите где стоит предохранитель на спидометр))) что интересно резко перестал работать спидометр
СсылкаПожаловаться
Владимир Бурко
У меня на ходу отказал спидометр. Я остановился, подумал что начну движение и он снова заработает. Нет не заработал. яостанавливался несколько раз, но он показывал неболее 40км, а ехал гдето 80-90км. Что делать.
СсылкаПожаловаться
Ляйсан Залилова
у меня отказал спидометр на 15ке,поменял датчик не работает,потом приподнял переднее левое колесо завел машину включил первую скорость,а червяк не крутится,дергается.буду менять червяк.
СсылкаПожаловаться