Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

спидометр нового ваз 2115...что сним !?

Подскажите пожалуйста, люди опытные, что может быть со спидометром нового автомобиля ваз 2115, который то работает, то не работает ? чудить начал сразу...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
Алекс
У меня такое было, потом совсем перестал работать и обрати внимание при этом у меня прекратились показания электронного счетчика пробега, они остались такими, как и до отказа. По гарантии заменили датчик скорости и все стало ОК.
СсылкаПожаловаться
Алекс
У меня такое было, потом совсем перестал работать и обрати внимание при этом у меня прекратились показания электронного счетчика пробега, они остались такими, как и до отказа. По гарантии заменили датчик скорости и все стало ОК.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Алексей!У меня электронный датчик работает,а сам спидометр не работает вообще.Что это может быть?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Алексей!У меня электронный датчик работает,а сам спидометр не работает вообще.Что это может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня не
СсылкаПожаловаться
Виктор
Алексей, спасибо ! попробую поменять этот датчик, эл. счетчик действительно не работает тоже, просто машина новая, 600 км пробега, такие промлемы меня очень удивили... гарантию потерял я, т.к. не стал ставить сигнализацию в салоне, такие вот дела.
СсылкаПожаловаться
Владимир 1
а вот про сигнализацию и гарантию бред, они немогут вас из-за этого лишить гарантии, особенно если вы ставили сигналу в компании у которой есть сертификат. А деж если и нет сертификата они могут лишить гарантии только при условии если докажут что датчик скорости сгорел из-за неправельной установки сигналки, а это мало вераятно. так что качайте права.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Д
насчет спидометра - предохранитель смотрел? Есть там один - за всю электронику торпеды оотвечает..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Д
насчет спидометра - предохранитель смотрел? Есть там один - за всю электронику торпеды оотвечает..
СсылкаПожаловаться
какой предохранитель
СсылкаПожаловаться
кент кент
какой предохранитель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где он находится
все проверил
СсылкаПожаловаться
Виталий Кононов
Та же беда.Отказал спидометр.Пробег 500км.Завтра поеду поменяю датчик.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Соколов
Да уж!!! Мне эта беда знакома. Проехал 930км. и потух спидометр. Завтра еду на сервис.
СсылкаПожаловаться
Помогите пожалуйста,месяц назад купил 15ку проехал 3000км начал отказывать спидометр не скорость не километры не показывал день отездил с неработающим спидометром на следующий день поехал на АВТОВАЗ с утра сел в авто все заработало на гарантии посмотрели ошибок нет еще км 200 накатал опять сломался с утра опять как по маслу незнаю что делать куда лесть нето датчик скорости нето спидометр нето контакты отходят помогите пожалуйста,Мужики сигнализацию лучше самим покупать или в отдельный сервис весть мне в авто салоне все сделали через опу также и с антикором
СсылкаПожаловаться
Виктор
спасибо за советы друзья ! дело было в датчике скорости, у меня так. поменял и всё прошло, правда скоро опять он накрылся. От производителя датчика зависит многое. на коробке он находится. 10000 проехал, 2 датчика поменял, родной отказал сразу, только выехал из салона . увы
СсылкаПожаловаться
Виктор
в сервис не поехал принципиально, в первый раз тоже, то работал то не работал спидометр... в сервисе наделают делов, потом устанешь исправлять и деньги им отдавать, т.ч. даже и не знаю, что посоветовать. в салоне отказался от сигнализации, сказали что гарантия на эл. оборудование пропадает, замкнутый круг получается. так что вот так, купил наше авто, всё для народа )
СсылкаПожаловаться
Виктор
в сервис не поехал принципиально, в первый раз тоже, то работал то не работал спидометр... в сервисе наделают делов, потом устанешь исправлять и деньги им отдавать, т.ч. даже и не знаю, что посоветовать. в салоне отказался от сигнализации, сказали что гарантия на эл. оборудование пропадает, замкнутый круг получается. так что вот так, купил наше авто, всё для народа )
СсылкаПожаловаться
я тоже лучше сам все протену и закреплю сервису не доверяю
СсылкаПожаловаться
Эт точно у меня ваще наполовину 8-ка наполовину 13-ка!!! торпеда от 13-ой вместе с продкой так я терь ваще боюсь туда залазить!!! а проблема та же "спидометр"
СсылкаПожаловаться
алексанр федотов
у меня такая же беда.проездил 30000т.км сначала начал дергаться потом совсем отказал.Одни советуют в коробке поменять шестерню,другие датчик скорости....
СсылкаПожаловаться
алексанр федотов
у меня такая же беда.проездил 30000т.км сначала начал дергаться потом совсем отказал.Одни советуют в коробке поменять шестерню,другие датчик скорости....
СсылкаПожаловаться
Хочешь проверить шестерню в коробе,домкратишь машину чтобы 2 передних колеса висели в воздухе на датчик есть колпачок сверху скручиваешь его и видишь там шток датчика, заводишь машину, включаешь передачу и смотришь крутится или нет шток датчика крутится значит шестерня в порядке если нет откручиваешь ключом на 10 гайку смотришь шестерню, если там всё ок , то разбераешь коробас и меняешь в коробке шестерню!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Саш, с пониманием читаю твоё сообщение, причина может быть любая из всех имеющихся. После 30000 начал подергиваться кто ? как я понял стрелка спидометра. в любом случае начать стоит с менее трудоемкого, лезть в шестерни коробки крайность, я бы не торопился. А так особо и посоветовать нечего. Вообще, у меня когда были проблемы с датчиком,т.е. со спидометром, то машина на холостых глохла часто и работала неравномерно. Попробуй поменяй датчик, не потеряешь ничего, его менять 10 минут. Отрицательный результат тоже результат. если не датчик, то пиши, будем думать, устроим онлайн-диагностику.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Саш, с пониманием читаю твоё сообщение, причина может быть любая из всех имеющихся. После 30000 начал подергиваться кто ? как я понял стрелка спидометра. в любом случае начать стоит с менее трудоемкого, лезть в шестерни коробки крайность, я бы не торопился. А так особо и посоветовать нечего. Вообще, у меня когда были проблемы с датчиком,т.е. со спидометром, то машина на холостых глохла часто и работала неравномерно. Попробуй поменяй датчик, не потеряешь ничего, его менять 10 минут. Отрицательный результат тоже результат. если не датчик, то пиши, будем думать, устроим онлайн-диагностику.
СсылкаПожаловаться
поменяла датчик.Так же не работает что делать кто говорит в коробку надо лезть .если бы была гарантия то я за .что делать?
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Ребят у меня фигня втом что я все менял и шестерню ивсе ровно даччик не работает тоесть спидометр
СсылкаПожаловаться
алексанр федотов
поменял датчик скорости .результата нет
СсылкаПожаловаться
Виктор
давай думать дальше тогда. датчик можно сдать обратно, если чек сохранился, либо оставить на запас, все равно еще пригодится. Думаю тебе стоит создать тут новую тему и огласить свою проблему, только подробнее всё описать нужно. Так мол сяк, уважаемые автолюбители, помогите советом, такая вот у меня беда приключилась, не могу устранить неполадку. Напиши год машины, пробег. Может такое поведение спидометра после каких-то определенных действий наблюдается, ну например после наезда на кочку и т.д., если заметил ты. В коробку за шестерней лезть на мой взгляд горячка, хотя я уже ничего не могу исключать в нашей реальности. Может у тебя сам прибор работает некорректно, тоже можно проверить его. в общем когда тему с проблемой своей задашь тут, то жди ответа и смотри за повторениями, народ отзовется. в коробку лезть не торопись, успеешь. пиши если что, я гляну в книге возможные причины такого, тоже еще напишу
СсылкаПожаловаться
алексанр федотов
поменял привод датчика скорости вроде заработало. но есть одно но, остались осколки в коробке от шестерни пласмассовые
СсылкаПожаловаться
Виктор
Саш, твоё вроде звучит как-то неуверенно, хотя дай бог чтобы всё работа и дальше. Странная вообще неполадка - привод датчика скорости, привод внутри коробки должен быть, т.е. получается ты там уже был ( у меня датчик вкручивается в коробку, на него одевается провода и всё). Ладно, допустим, что картина мне как-то ясна, хотя я ничего так и не понял. Если всё работает, то катайся и не парься. Осколки, тем более пластмассовые ничего страшного не сотворят, окажутся в итоге в картере коробки.
СсылкаПожаловаться
Денис
помогите пожалуйста! как отключить спидометр на 15 чтобы электроника не выдовала ошибку? отключаю спидометр электроника выдаёт ошибку при этом машина не спервого раза заводится, глохнет, при двежении дёргается,плавают обороты. машина предприятия новая а спидометр надо переодически отключать чтобы перепробега небыло
СсылкаПожаловаться
Денис чтобы небыло перепробега на машине,есть кулибины электрики которые ставят,выключатели с рылюхами на спидометр,которыми можно отключать спидометр,или когда стоишь на месте он сам мотает
СсылкаПожаловаться
Серега
а я поменял привод датчика скорости, у старого были поломаны зубья и теперь с новым такая же ситуация ((( мастера сказали коробку разбирать :((((
СсылкаПожаловаться
помогите плиз советом! у меня 14, пробег 94 000. последние км 600 начал уставать спидометр. еду на скорости, а он просто ложится на ноль, минуты две потом поднимается. Что делать?
СсылкаПожаловаться
вопрос, сколько должно быть на спидометре любого нового автомобиля ?
СсылкаПожаловаться
denis
поменял сцепление перестал работать спидометр
СсылкаПожаловаться
denis
поменял сцепление перестал работать спидометр
СсылкаПожаловаться
сломали или забыли подцепить датчик спидометра на коробке передач!!!!
СсылкаПожаловаться
a у меня тоже новая 15 -ка 300 если отключать спидометр на ТО проблемы не возникнут, я слышал может реальный спидометр выдать? Подскажите , заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
a у меня тоже новая 15 -ка 300 если отключать спидометр на ТО проблемы не возникнут, я слышал может реальный спидометр выдать? Подскажите , заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Алексей Семенов
помогите!!! спидометр откозался работать! два датчика скорости менял не помогло!!! что делать???
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru