23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спидометр нового ваз 2115...что сним !?

Подскажите пожалуйста, люди опытные, что может быть со спидометром нового автомобиля ваз 2115, который то работает, то не работает ? чудить начал сразу...
Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Алекс
У меня такое было, потом совсем перестал работать и обрати внимание при этом у меня прекратились показания электронного счетчика пробега, они остались такими, как и до отказа. По гарантии заменили датчик скорости и все стало ОК.
СсылкаПожаловаться
Богомолов ПавликВ ответ на Алекс
Алекс
У меня такое было, потом совсем перестал работать и обрати внимание при этом у меня прекратились показания электронного счетчика пробега, они остались такими, как и до отказа. По гарантии заменили датчик скорости и все стало ОК.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Алексей!У меня электронный датчик работает,а сам спидометр не работает вообще.Что это может быть?
СсылкаПожаловаться
Николай КирносенкоВ ответ на Богомолов Павлик
Богомолов Павлик
Здравствуйте Алексей!У меня электронный датчик работает,а сам спидометр не работает вообще.Что это может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Алексей!У меня электронный датчик работает,а сам спидометр не работает вообще.Что это может быть?
СсылкаПожаловаться
Шайхмеденов АсхатВ ответ на Богомолов Павлик
Богомолов Павлик
Здравствуйте Алексей!У меня электронный датчик работает,а сам спидометр не работает вообще.Что это может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня не
СсылкаПожаловаться
Виктор
Алексей, спасибо ! попробую поменять этот датчик, эл. счетчик действительно не работает тоже, просто машина новая, 600 км пробега, такие промлемы меня очень удивили... гарантию потерял я, т.к. не стал ставить сигнализацию в салоне, такие вот дела.
СсылкаПожаловаться
Владимир 1
а вот про сигнализацию и гарантию бред, они немогут вас из-за этого лишить гарантии, особенно если вы ставили сигналу в компании у которой есть сертификат. А деж если и нет сертификата они могут лишить гарантии только при условии если докажут что датчик скорости сгорел из-за неправельной установки сигналки, а это мало вераятно. так что качайте права.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Д
насчет спидометра - предохранитель смотрел? Есть там один - за всю электронику торпеды оотвечает..
СсылкаПожаловаться
кент кентВ ответ на Дмитрий Д
Дмитрий Д
насчет спидометра - предохранитель смотрел? Есть там один - за всю электронику торпеды оотвечает..
СсылкаПожаловаться
какой предохранитель
СсылкаПожаловаться
кент кентВ ответ на кент кент
кент кент
какой предохранитель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где он находится
все проверил
СсылкаПожаловаться
Виталий Кононов
Та же беда.Отказал спидометр.Пробег 500км.Завтра поеду поменяю датчик.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Соколов
Да уж!!! Мне эта беда знакома. Проехал 930км. и потух спидометр. Завтра еду на сервис.
СсылкаПожаловаться
сергей ларионов
Помогите пожалуйста,месяц назад купил 15ку проехал 3000км начал отказывать спидометр не скорость не километры не показывал день отездил с неработающим спидометром на следующий день поехал на АВТОВАЗ с утра сел в авто все заработало на гарантии посмотрели ошибок нет еще км 200 накатал опять сломался с утра опять как по маслу незнаю что делать куда лесть нето датчик скорости нето спидометр нето контакты отходят помогите пожалуйста,Мужики сигнализацию лучше самим покупать или в отдельный сервис весть мне в авто салоне все сделали через опу также и с антикором
СсылкаПожаловаться
Виктор
спасибо за советы друзья ! дело было в датчике скорости, у меня так. поменял и всё прошло, правда скоро опять он накрылся. От производителя датчика зависит многое. на коробке он находится. 10000 проехал, 2 датчика поменял, родной отказал сразу, только выехал из салона . увы
СсылкаПожаловаться
Виктор
в сервис не поехал принципиально, в первый раз тоже, то работал то не работал спидометр... в сервисе наделают делов, потом устанешь исправлять и деньги им отдавать, т.ч. даже и не знаю, что посоветовать. в салоне отказался от сигнализации, сказали что гарантия на эл. оборудование пропадает, замкнутый круг получается. так что вот так, купил наше авто, всё для народа )
СсылкаПожаловаться
кент кентВ ответ на Виктор
Виктор
в сервис не поехал принципиально, в первый раз тоже, то работал то не работал спидометр... в сервисе наделают делов, потом устанешь исправлять и деньги им отдавать, т.ч. даже и не знаю, что посоветовать. в салоне отказался от сигнализации, сказали что гарантия на эл. оборудование пропадает, замкнутый круг получается. так что вот так, купил наше авто, всё для народа )
СсылкаПожаловаться
я тоже лучше сам все протену и закреплю сервису не доверяю
СсылкаПожаловаться
Марат Алимов
Эт точно у меня ваще наполовину 8-ка наполовину 13-ка!!! торпеда от 13-ой вместе с продкой так я терь ваще боюсь туда залазить!!! а проблема та же "спидометр"
СсылкаПожаловаться
алексанр федотов
у меня такая же беда.проездил 30000т.км сначала начал дергаться потом совсем отказал.Одни советуют в коробке поменять шестерню,другие датчик скорости....
СсылкаПожаловаться
Витёк МиллерВ ответ на алексанр федотов
алексанр федотов
у меня такая же беда.проездил 30000т.км сначала начал дергаться потом совсем отказал.Одни советуют в коробке поменять шестерню,другие датчик скорости....
СсылкаПожаловаться
Хочешь проверить шестерню в коробе,домкратишь машину чтобы 2 передних колеса висели в воздухе на датчик есть колпачок сверху скручиваешь его и видишь там шток датчика, заводишь машину, включаешь передачу и смотришь крутится или нет шток датчика крутится значит шестерня в порядке если нет откручиваешь ключом на 10 гайку смотришь шестерню, если там всё ок , то разбераешь коробас и меняешь в коробке шестерню!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Саш, с пониманием читаю твоё сообщение, причина может быть любая из всех имеющихся. После 30000 начал подергиваться кто ? как я понял стрелка спидометра. в любом случае начать стоит с менее трудоемкого, лезть в шестерни коробки крайность, я бы не торопился. А так особо и посоветовать нечего. Вообще, у меня когда были проблемы с датчиком,т.е. со спидометром, то машина на холостых глохла часто и работала неравномерно. Попробуй поменяй датчик, не потеряешь ничего, его менять 10 минут. Отрицательный результат тоже результат. если не датчик, то пиши, будем думать, устроим онлайн-диагностику.
СсылкаПожаловаться
галина шорниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Саш, с пониманием читаю твоё сообщение, причина может быть любая из всех имеющихся. После 30000 начал подергиваться кто ? как я понял стрелка спидометра. в любом случае начать стоит с менее трудоемкого, лезть в шестерни коробки крайность, я бы не торопился. А так особо и посоветовать нечего. Вообще, у меня когда были проблемы с датчиком,т.е. со спидометром, то машина на холостых глохла часто и работала неравномерно. Попробуй поменяй датчик, не потеряешь ничего, его менять 10 минут. Отрицательный результат тоже результат. если не датчик, то пиши, будем думать, устроим онлайн-диагностику.
СсылкаПожаловаться
поменяла датчик.Так же не работает что делать кто говорит в коробку надо лезть .если бы была гарантия то я за .что делать?
СсылкаПожаловаться