24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спец операция " Пьяный водитель"

Ночью остановили сотрудники ГИБДД, подошел сотрудник, представился(документы, жетон, он не показал, да ладно пофиг) дальше он просит документы, я спрашиваю причину остановки, так как я ехал по правилам со скорость 35 км/ч в правом ряду, с поворотниками и тд и тп, так причину он назвал операция "Пьяный водитель", я попросил предоставить документ что такая операция действительно есть. где указаны сроки ее проведения и тд и тп, после чего на лице сотрудника видно было дикую злобу, на что он ответил звоните в дежурную часть и узнавайте! Вопрос: я должен был позвонить в дежурную часть или у них должен быть документ потверждающий что спец операция проходит с собой или им должны были его подвести чтоб показать мне?
Alexander-Leks
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Андрей ВасильевВ ответ на Вячеслав Никитин
Вячеслав Никитин
Привет всем! Вот как обижаемся когда нас останавливает инспектор. А вот когда в вас въежает пьяный ,вот тогда возмущаетесь где ГАИ. Вот Барабас правду говорит. Я водитель всю жизнь а сейчас пенсионер. И если я не нарушил и бояться нечего. И я за то что надо почаще останавливать и проверять.
СсылкаПожаловаться
в том и дело, когда происходит дтп..они не приезжают даже если рядом стоят, а продолжают тупо дальше всех тормозить! уж сколько этого насмотрелся!!!
СсылкаПожаловаться
Alexander-LeksВ ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
в том и дело, когда происходит дтп..они не приезжают даже если рядом стоят, а продолжают тупо дальше всех тормозить! уж сколько этого насмотрелся!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен....20 экипаэей по городу ездиют. и лишь 1 на дтп , а в среднем моем не большем городе 200тыс, случ около 40-80 дтп....и ждать приходится по 3 часа....
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на Alexander-Leks
Alexander-Leks
согласен....20 экипаэей по городу ездиют. и лишь 1 на дтп , а в среднем моем не большем городе 200тыс, случ около 40-80 дтп....и ждать приходится по 3 часа....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо тебе! я последний раз в дтп в 2005 был. мне вечером на светофоре на всем ходу мерин въехал. у меня тогда универсал был - жопа почти до передних сидений смялась. так я дпс около 7ч ждал!!! домой вернулся в 4 утра!!!
СсылкаПожаловаться
ВСВ ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
в том и дело, когда происходит дтп..они не приезжают даже если рядом стоят, а продолжают тупо дальше всех тормозить! уж сколько этого насмотрелся!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том и дело, когда происходит дтп..они не приезжают даже если рядом стоят, а продолжают тупо дальше всех тормозить! уж сколько этого насмотрелся!!!

У них карта маршрута. Отклоняться от нее, равно как и заниматься не тем, что указано в карте экипаж права не имеет. Стало бы указано у него "контроль скорости" - он и будет его выполнять, за исключением случаев, требующих вмешательства (спасение жизни например)
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на ВС
ВС
в том и дело, когда происходит дтп..они не приезжают даже если рядом стоят, а продолжают тупо дальше всех тормозить! уж сколько этого насмотрелся!!!

У них карта маршрута. Отклоняться от нее, равно как и заниматься не тем, что указано в карте экипаж права не имеет. Стало бы указано у него "контроль скорости" - он и будет его выполнять, за исключением случаев, требующих вмешательства (спасение жизни например)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а др. экипажей нет что ли?))
СсылкаПожаловаться
ВСВ ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
а др. экипажей нет что ли?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть. Они как раз и занимаются оформлением ДТП. Только их мало. Идиотизм системы в том, что инспектор после ДТП не едет сразу на разбор, а должен "отбить" план по оформлению - только после последнего все едут на разбор и там толпятся фигуранты всех этих ДТП.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на ВС
ВС
Есть. Они как раз и занимаются оформлением ДТП. Только их мало. Идиотизм системы в том, что инспектор после ДТП не едет сразу на разбор, а должен "отбить" план по оформлению - только после последнего все едут на разбор и там толпятся фигуранты всех этих ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаю..когда начинал ездить в первые пару лет несколько раз в дтп был. ох и намучился в ожиданиях! а вот где они бывают....знаю кучу мест, где они по 10-15 машин паркуют и зависают там часами! а в р-не прбки,дтп..но ни кто не приезжает ибо господа жрутс!
СсылкаПожаловаться
ПетровичВ ответ на Вячеслав Никитин
Вячеслав Никитин
Привет всем! Вот как обижаемся когда нас останавливает инспектор. А вот когда в вас въежает пьяный ,вот тогда возмущаетесь где ГАИ. Вот Барабас правду говорит. Я водитель всю жизнь а сейчас пенсионер. И если я не нарушил и бояться нечего. И я за то что надо почаще останавливать и проверять.
СсылкаПожаловаться
Ну и сиди на пенсии,Слава.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав НикитинВ ответ на Петрович
Петрович
Ну и сиди на пенсии,Слава.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему сиди? Я в дороге,я в пути.
СсылкаПожаловаться
ми
Этот вопрос не раз поднимался в программах Главная дорога и Первая передача, были статьи и здесь на майле, и в консультациях ГИБДД,. смысл такой: сотрудник ГИБДД не обязан предоставлять документ о проводимых операциях, если сомневаетесь, можете позвонить в дежурную часть и сами всё узнать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ВасильевВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
почему? если не борзеть, а грамотно, вежливо, но уверенно в своей правоте с ними говорить - почти сразу отпускают! им что надо - принюхаться пил или нет! если нет - мы им не нужны и тратить время не будут, так как халтурят))) я уже не помню, когда права показывал!)
СсылкаПожаловаться
Кузьмицкий Дмитрий
Ну если уж совсем глубоко копать, то если вас останавливают не на стационарном посту, в неосвещенном малолюдном месте, нет автомобиля с соответствующей цветографической схемой нанесенной на служебный авто, если автомобиль есть, но он стоит в месте скрытом от обзора водителя И с выключенными проблесковыми маяками. Можно смело забить на требование остановиться, но в этом случае нелишним будет доехать до ближайшего поста гаи и сказать, что вас хотел остановить какой то клоун в сером комбинезоне отдаленно напоминающем форму сотрудника ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Кузьмицкий ДмитрийВ ответ на Кузьмицкий Дмитрий
Кузьмицкий Дмитрий
Ну если уж совсем глубоко копать, то если вас останавливают не на стационарном посту, в неосвещенном малолюдном месте, нет автомобиля с соответствующей цветографической схемой нанесенной на служебный авто, если автомобиль есть, но он стоит в месте скрытом от обзора водителя И с выключенными проблесковыми маяками. Можно смело забить на требование остановиться, но в этом случае нелишним будет доехать до ближайшего поста гаи и сказать, что вас хотел остановить какой то клоун в сером комбинезоне отдаленно напоминающем форму сотрудника ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Поправочка - вышесказанное про "вне населенного пункта"
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А чего ты 35 тащился?
Ехал бы 70 никому бы не нужен был..
Пьяни или очень быстро носятся или крадутся..
СсылкаПожаловаться
Alexander-LeksВ ответ на Снайпер
Снайпер
А чего ты 35 тащился?
Ехал бы 70 никому бы не нужен был..
Пьяни или очень быстро носятся или крадутся..
СсылкаПожаловаться
по сторонам смотрел))) сделали просто подсветку новую центральной улицы =)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А гаишника понять не хотите? Думаете ему надо в 12 часов ночи на трассе всех шерстить? Откуда он знает, опубликовали информацию в СМИ о предстоящей операции или нет? Показывать Приказ своего руководства он не обязан! Поймите вы наконец, он лицо подневольное и подчиняется приказам. Вот нахрена себе и им нервы трепать? Ну нарвёшься со своим "Причина остановки" на грамотного ДПСника, но с хреновым настроением, и простоишь на трассе мордой в капот, пока наряд не приедет. Ничего не нарушил, остановился, поговорили,документы показал и свободен! И на будущее, называть причину остановки прописано в Приказе МВД который НИКАКОГО отношения к нам, гражданским, не имеет и касается ТОЛЬКО работников ГАИ! Это не Закон, а ведомственный документ для внутреннего пользования! Если вы не проверяюший из МВД и не контролирующая организация типа ССБ и не Прокуратура, то ДПСник может смело вас послать в жопу и ничего за это ему не будет, тут хоть в ООН жалуйся!
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А гаишника понять не хотите? Думаете ему надо в 12 часов ночи на трассе всех шерстить? Откуда он знает, опубликовали информацию в СМИ о предстоящей операции или нет? Показывать Приказ своего руководства он не обязан! Поймите вы наконец, он лицо подневольное и подчиняется приказам. Вот нахрена себе и им нервы трепать? Ну нарвёшься со своим "Причина остановки" на грамотного ДПСника, но с хреновым настроением, и простоишь на трассе мордой в капот, пока наряд не приедет. Ничего не нарушил, остановился, поговорили,документы показал и свободен! И на будущее, называть причину остановки прописано в Приказе МВД который НИКАКОГО отношения к нам, гражданским, не имеет и касается ТОЛЬКО работников ГАИ! Это не Закон, а ведомственный документ для внутреннего пользования! Если вы не проверяюший из МВД и не контролирующая организация типа ССБ и не Прокуратура, то ДПСник может смело вас послать в жопу и ничего за это ему не будет, тут хоть в ООН жалуйся!
СсылкаПожаловаться
Восхитительно!Документы в зубы,ноги полусогнуты,гусинным шагом к" подневольному лицу"Это очень правильно.И "подневольное лицо ОЧЕНЬ довольно,ноги вытрет об тебя-надо сказатьСПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Коняев
Александр Коняев
Восхитительно!Документы в зубы,ноги полусогнуты,гусинным шагом к" подневольному лицу"Это очень правильно.И "подневольное лицо ОЧЕНЬ довольно,ноги вытрет об тебя-надо сказатьСПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сань, ну палку- то не перегибай!))) Ты что сам останавливаешься и как ты сказал "в зубах документы несешь"? Чего бред-то городить? Это он тебя тормозит! Нафиг ты ему сдался, если ничего не нарушил и подозрений не вызываешь!Ты что приходишь к начальнику и говоришь дайте я три нормы вместо одной выполню? Или приходишь к директору и говоришь " Назовите мне причину увеличения норм выработки?" Ну работа у них такая, а умники ещё и с вопросами всякими лезут"Почему и какая причина?"
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сань, ну палку- то не перегибай!))) Ты что сам останавливаешься и как ты сказал "в зубах документы несешь"? Чего бред-то городить? Это он тебя тормозит! Нафиг ты ему сдался, если ничего не нарушил и подозрений не вызываешь!Ты что приходишь к начальнику и говоришь дайте я три нормы вместо одной выполню? Или приходишь к директору и говоришь " Назовите мне причину увеличения норм выработки?" Ну работа у них такая, а умники ещё и с вопросами всякими лезут"Почему и какая причина?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сань,ну есть такие и очень не мало.И даже пытаются что-то предъявить после вопроса:"Причина остановки?"Обламываются.Есть подозрения что вы употребляли спиртные напитки-понятых, протокол.Не хотят-"Счастливого пути."Они мне добра не желают когда останавливают,поэтому адекватное отношение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария