3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спец операция " Пьяный водитель"

Ночью остановили сотрудники ГИБДД, подошел сотрудник, представился(документы, жетон, он не показал, да ладно пофиг) дальше он просит документы, я спрашиваю причину остановки, так как я ехал по правилам со скорость 35 км/ч в правом ряду, с поворотниками и тд и тп, так причину он назвал операция "Пьяный водитель", я попросил предоставить документ что такая операция действительно есть. где указаны сроки ее проведения и тд и тп, после чего на лице сотрудника видно было дикую злобу, на что он ответил звоните в дежурную часть и узнавайте! Вопрос: я должен был позвонить в дежурную часть или у них должен быть документ потверждающий что спец операция проходит с собой или им должны были его подвести чтоб показать мне?
Alexander-Leks
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Андрей ВасильевВ ответ на Alexander-Leks
Alexander-Leks
меня волнует вопрос про спец операцию, должен мне докум предоставить что така проводится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. не должен. хотя у него в маршрутном листе это должно быть прописано! если спец операция на пьянку, то должна стоять машина скорой помощи где поголовно всех проверяют. если спец задержание, то усиление в ввиде омона или др структур. если этого нет, то в основном ездят по ушам. тут необходимо ВСЕГДА записывать разговор с инспектором на камеру. в суде он обязан будет предъявить этот супер план перехвата...но задним числом ему его не выпишут и тогда он попадает сразу под 2 статьи и любое его тогдашнее решение уже не действительно,т.к. добыто с нарушением закона!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ВасильевВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да. 2 раза выйграл суд "за пьянку", 1 раз за встречку и 1 раз за превышение! знаю, муторно! последний раз аж 8 заседаний было! но я выйграл и морально удовлетворен! а все остальное..по почкам и тд - это беспредел! и на него, если есть в голове мозги не пойдут. особенно дпс - там хотя бы с высшим образованием! ну а по почкам сотруднику и сам могу дать! не испытываю перед ними раболепства! да и чего дать - давал! правда тормозам из увд.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ВасильевВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
по закону и им закон преступать нельзя! а когда пьяное быдло с ментовской коркой лезет жену бить - смотреть что ли и стоять? НЕТ!!! вот я и не стоял!
ну а влететь по полной можно! но тут сам каждый выбирает свой путь - отступить и жить пресмыкаясь или рискнуть и дать отпор! меня с детства учили чужое не брать - свое не отдавать!
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
по закону и им закон преступать нельзя! а когда пьяное быдло с ментовской коркой лезет жену бить - смотреть что ли и стоять? НЕТ!!! вот я и не стоял!
ну а влететь по полной можно! но тут сам каждый выбирает свой путь - отступить и жить пресмыкаясь или рискнуть и дать отпор! меня с детства учили чужое не брать - свое не отдавать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уважуха, удачи Вам на дорогах, да и ваще по жизни
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
нет. не должен. хотя у него в маршрутном листе это должно быть прописано! если спец операция на пьянку, то должна стоять машина скорой помощи где поголовно всех проверяют. если спец задержание, то усиление в ввиде омона или др структур. если этого нет, то в основном ездят по ушам. тут необходимо ВСЕГДА записывать разговор с инспектором на камеру. в суде он обязан будет предъявить этот супер план перехвата...но задним числом ему его не выпишут и тогда он попадает сразу под 2 статьи и любое его тогдашнее решение уже не действительно,т.к. добыто с нарушением закона!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо, вы, не владеете информацией. вас НЕ имеют право направлять в машину - это не медицинский центр, а посему это мероприятие НЕ законно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
видимо, вы, не владеете информацией. вас НЕ имеют право направлять в машину - это не медицинский центр, а посему это мероприятие НЕ законно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не...это вы не владеете)) если это действительно спец операция и стоит патруляная машина+карета скорой помощи - это уже как передвижной пост и вы обязаны и остановится и пройти мед.освидет.! не путайте, когда просто гайцы ночью тормозят в один или 2 экипажа. там да, я могу "дунуть" как в своей машине, так и на улице!) а могу вообще не дуть, а сразу поехать на мед.экспертизу, а потом ч/з прокуратуру вздрючить инспекторов.
СсылкаПожаловаться
Alexander-LeksВ ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
не...это вы не владеете)) если это действительно спец операция и стоит патруляная машина+карета скорой помощи - это уже как передвижной пост и вы обязаны и остановится и пройти мед.освидет.! не путайте, когда просто гайцы ночью тормозят в один или 2 экипажа. там да, я могу "дунуть" как в своей машине, так и на улице!) а могу вообще не дуть, а сразу поехать на мед.экспертизу, а потом ч/з прокуратуру вздрючить инспекторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто приора уневерсал, со спец сигналами ехала, без кареты спомой помощи
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на Alexander-Leks
Alexander-Leks
просто приора уневерсал, со спец сигналами ехала, без кареты спомой помощи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну банально зачит как и всех проверили! более того, я иногда просто прикалываюсь - когда так тормозят, подходят, я улыбаюсь,здоровуюсь и сразу дышу в лицо со словами" я трезвый"! еще ни разу после этого не попросили документов!!! всегда "счатливого пути" говорили!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
не...это вы не владеете)) если это действительно спец операция и стоит патруляная машина+карета скорой помощи - это уже как передвижной пост и вы обязаны и остановится и пройти мед.освидет.! не путайте, когда просто гайцы ночью тормозят в один или 2 экипажа. там да, я могу "дунуть" как в своей машине, так и на улице!) а могу вообще не дуть, а сразу поехать на мед.экспертизу, а потом ч/з прокуратуру вздрючить инспекторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
читайте законы. проходить освидетельствование в скорой НЕ законно. (пр. мин здрава).а операция может быть, хоть по ловле блох.ПЕРедвижных постов не бывает (это сходка), а право остановки (в приказе №185) на стационарном посту, про передвижной там не сказано. - это уже додумываете сами.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
читайте законы. проходить освидетельствование в скорой НЕ законно. (пр. мин здрава).а операция может быть, хоть по ловле блох.ПЕРедвижных постов не бывает (это сходка), а право остановки (в приказе №185) на стационарном посту, про передвижной там не сказано. - это уже додумываете сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю! у меня др инфо! копаться в правилах мне лень! я просто не сажусь пьяный за руль - такси дешевле!!)) поэтому многие проблемы связанные с этим меня не волнуют!)
СсылкаПожаловаться
Alexander-LeksВ ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
не знаю! у меня др инфо! копаться в правилах мне лень! я просто не сажусь пьяный за руль - такси дешевле!!)) поэтому многие проблемы связанные с этим меня не волнуют!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и напрасно это вас не волнуют....
СсылкаПожаловаться
ВСВ ответ на Alexander-Leks
Alexander-Leks
меня волнует вопрос про спец операцию, должен мне докум предоставить что така проводится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня волнует вопрос про спец операцию, должен мне докум предоставить что така проводится

Предоставить - нет, не должен. Уведомить - должен. Что он и сделал. А чего быковать-то? от того что пьяной мрази на дорогах меньше станет все только выиграют....
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Alexander-Leks
Alexander-Leks
меня волнует вопрос про спец операцию, должен мне докум предоставить что така проводится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня волнует вопрос про спец операцию, должен мне докум предоставить что така проводится

Формально мусор не обязан показывать документ на спецоперацию,но я всегда наглею и требую,они быстро отстают.Я распечатал 185 приказ и вожу с собой.Снимай этих мразей на камеру,они этого очень не любят.Я обычно спрашиваю удостоверение(еще ни разу не отказали)и поворачиваю регистратор на них,если не было нарушения,то быстро отпускают.
СсылкаПожаловаться
ВСВ ответ на Барабас
Барабас
Как это пофиг его документы и жетон с номером?! И он даже не показал!?!?уже есть причина для звонка в дежурную часть
СсылкаПожаловаться
Как это пофиг его документы и жетон с номером?! И он даже не показал!?!?уже есть причина для звонка в дежурную часть

Жетон на груди, хочешь - читай. записывай номер. Документы предъявлять не должен, однако по требованию водителя может показать. Если не было жетона - очевидное нарушение.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на ВС
ВС
Как это пофиг его документы и жетон с номером?! И он даже не показал!?!?уже есть причина для звонка в дежурную часть

Жетон на груди, хочешь - читай. записывай номер. Документы предъявлять не должен, однако по требованию водителя может показать. Если не было жетона - очевидное нарушение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это пофиг его документы и жетон с номером?! И он даже не показал!?!?уже есть причина для звонка в дежурную частьЖетон на груди, хочешь - читай. записывай номер. Документы предъявлять не должен, однако по требованию водителя может показать. Если не было жетона - очевидное нарушение.

Как это не должен показать?читайте 20 пункт 185 приказа.
СсылкаПожаловаться
Alexander-LeksВ ответ на Евгений
Евгений
Как это пофиг его документы и жетон с номером?! И он даже не показал!?!?уже есть причина для звонка в дежурную частьЖетон на груди, хочешь - читай. записывай номер. Документы предъявлять не должен, однако по требованию водителя может показать. Если не было жетона - очевидное нарушение.

Как это не должен показать?читайте 20 пункт 185 приказа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
20. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.

про документ что то не нашел....а вот причина остановки да, есть, ее ток сказали после того как ее спросил....
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Alexander-Leks
Alexander-Leks
20. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.

про документ что то не нашел....а вот причина остановки да, есть, ее ток сказали после того как ее спросил....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
20. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.про документ что то не нашел....а вот причина остановки да, есть, ее ток сказали после того как ее спросил....

в этом же пункте ниже

При остановке транспортного средства или пешехода сотрудник, по требованию участника дорожного движения, обязан предъявить в развернутом виде служебное удостоверение, не выпуская его из рук.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Привет всем! Вот как обижаемся когда нас останавливает инспектор. А вот когда в вас въежает пьяный ,вот тогда возмущаетесь где ГАИ. Вот Барабас правду говорит. Я водитель всю жизнь а сейчас пенсионер. И если я не нарушил и бояться нечего. И я за то что надо почаще останавливать и проверять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария