3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасибо парктронику.

Сегодня, выруливала "попом вперед" с парковки чуть было за взяла грех на душу. Вдруг запиликал парктроник - удивилась, но педальку тормоза прижала, и тут вижу в зеркало бабулечку "еле-еле душа в теле" - вылезла откуда-то сзади слева. Ее там просто не должно было быть! А бабулевич даже не поняла, что рисковала реально, разгуливая по месту, предназначенному для стоянки транспорта, пошкондыбала себе дальше как ни в чем не бывало....Не поверила бы я парктронику - снесла бы точно (вылетала я довольно резво). Вот и думаю теперь: кому из нас больше повезло? Не дай Бог вот так вот сбить человека, даже если он не прав, - как же потом жить?
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
156789
IRINA ZEMA
с водителя хотят денег поиметь просто
СсылкаПожаловаться
алексей бумагин
Камраден!!!!Дело-то здесь даже не в ПДД, а дела ф том, что надо запомнить две простые вещи:
Во- первых, парковаться надо задом( как в автошколе учили) , зад, он и поманевренней будет)))))
Во- фторых, когда двигаешься задним ходом, не пытайся ориентироваться по зеркалам заднего вида-ибо их обзор весьма ограничен!!!!Опусти стекло водительской двери, высуни голову и осмотрись!!!!И ниипёт что зима и холодно!!!
В- третьих, после фсего этого, спокойно выезжаем передо, и не имеем проблемы с бабушками!!!!( а то тут один уже попал на это дела- вспомним историю, как мужик сдавал задом, и подумал, что наехал на бабушку 88 лет, а на самом деле она упала так, а докажи потом)
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на алексей бумагин
алексей бумагин
Камраден!!!!Дело-то здесь даже не в ПДД, а дела ф том, что надо запомнить две простые вещи:
Во- первых, парковаться надо задом( как в автошколе учили) , зад, он и поманевренней будет)))))
Во- фторых, когда двигаешься задним ходом, не пытайся ориентироваться по зеркалам заднего вида-ибо их обзор весьма ограничен!!!!Опусти стекло водительской двери, высуни голову и осмотрись!!!!И ниипёт что зима и холодно!!!
В- третьих, после фсего этого, спокойно выезжаем передо, и не имеем проблемы с бабушками!!!!( а то тут один уже попал на это дела- вспомним историю, как мужик сдавал задом, и подумал, что наехал на бабушку 88 лет, а на самом деле она упала так, а докажи потом)
СсылкаПожаловаться
Стопудово+100000000:-)))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на алексей бумагин
алексей бумагин
Камраден!!!!Дело-то здесь даже не в ПДД, а дела ф том, что надо запомнить две простые вещи:
Во- первых, парковаться надо задом( как в автошколе учили) , зад, он и поманевренней будет)))))
Во- фторых, когда двигаешься задним ходом, не пытайся ориентироваться по зеркалам заднего вида-ибо их обзор весьма ограничен!!!!Опусти стекло водительской двери, высуни голову и осмотрись!!!!И ниипёт что зима и холодно!!!
В- третьих, после фсего этого, спокойно выезжаем передо, и не имеем проблемы с бабушками!!!!( а то тут один уже попал на это дела- вспомним историю, как мужик сдавал задом, и подумал, что наехал на бабушку 88 лет, а на самом деле она упала так, а докажи потом)
СсылкаПожаловаться
Вот, чутьё мне всегда это и подсказывало - паркуюсь, только задом, по возможности.
СсылкаПожаловаться
алексей бумагинВ ответ на Оксана
Оксана
Вот, чутьё мне всегда это и подсказывало - паркуюсь, только задом, по возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы, хохлы, вообще весьма предусмотрительный народ))))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на алексей бумагин
алексей бумагин
Камраден!!!!Дело-то здесь даже не в ПДД, а дела ф том, что надо запомнить две простые вещи:
Во- первых, парковаться надо задом( как в автошколе учили) , зад, он и поманевренней будет)))))
Во- фторых, когда двигаешься задним ходом, не пытайся ориентироваться по зеркалам заднего вида-ибо их обзор весьма ограничен!!!!Опусти стекло водительской двери, высуни голову и осмотрись!!!!И ниипёт что зима и холодно!!!
В- третьих, после фсего этого, спокойно выезжаем передо, и не имеем проблемы с бабушками!!!!( а то тут один уже попал на это дела- вспомним историю, как мужик сдавал задом, и подумал, что наехал на бабушку 88 лет, а на самом деле она упала так, а докажи потом)
СсылкаПожаловаться
Алексей! А можно с Вами не согласиться по первому пункту? Как сейчас помню - меня в автошколе учили на парковках стараться ставить авто таким образом, чтобы не рисковать мордой, т. к. если заденут морду, то ремонт переда встанет значительно дороже, чем ремонт зада (как бы не смешно это звучало).
СсылкаПожаловаться
алексей бумагинВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Алексей! А можно с Вами не согласиться по первому пункту? Как сейчас помню - меня в автошколе учили на парковках стараться ставить авто таким образом, чтобы не рисковать мордой, т. к. если заденут морду, то ремонт переда встанет значительно дороже, чем ремонт зада (как бы не смешно это звучало).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, в принципе, парковаться можно так как вам удобно, лишь бы при выезде с парковки у вас была хорошая видимость по фсем напрвлениям. Но навык парковки задом в любом случае жизненно важен, так что его лишний раз прокачать не помешает)))) Удачи на дорогах и поменьше бабушег под колёсами!!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на алексей бумагин
алексей бумагин
Ольга, в принципе, парковаться можно так как вам удобно, лишь бы при выезде с парковки у вас была хорошая видимость по фсем напрвлениям. Но навык парковки задом в любом случае жизненно важен, так что его лишний раз прокачать не помешает)))) Удачи на дорогах и поменьше бабушег под колёсами!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Надеюсь, что эта была первая и последняя)))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Ольга, у меня много дурных привычек, одна из них: включение аварийной сигнализации при включении задней передачи. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
ТИМ
Спасибо автору и участникам, за хороший инструктаж для всех, даже тех, кто считает, что у него не затылке третий глаз.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на ТИМ
ТИМ
Спасибо автору и участникам, за хороший инструктаж для всех, даже тех, кто считает, что у него не затылке третий глаз.
СсылкаПожаловаться
Благодарствую. Я из тех же соображений разместила свою тему: во-первых, получить заслуженное порицание в свой адрес (все-таки косяк, согласна), во-вторых, с надеждой, что кто-то на моем примере в аналогичной ситуации будет осторожней.
СсылкаПожаловаться
ТИМВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Благодарствую. Я из тех же соображений разместила свою тему: во-первых, получить заслуженное порицание в свой адрес (все-таки косяк, согласна), во-вторых, с надеждой, что кто-то на моем примере в аналогичной ситуации будет осторожней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек не может на все 100 и всегда быть сосредоточенным.В вашем случае - вы польше пологаетесь на парктроник, он вам и помог.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Благодарствую. Я из тех же соображений разместила свою тему: во-первых, получить заслуженное порицание в свой адрес (все-таки косяк, согласна), во-вторых, с надеждой, что кто-то на моем примере в аналогичной ситуации будет осторожней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня их два в машине, и езжу как нет ни одного.Доверяю только своим глазам. У вас все обошлось и хорошо. Главное совесть есть и умеете свои ошибки осознавать.
СсылкаПожаловаться
ess
да накой ляд он нужен! как уперлись значит хватит
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на ess
ess
да накой ляд он нужен! как уперлись значит хватит
СсылкаПожаловаться
Когда упрёшься,поздно будет,да и накладно:-))))))))))
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Бабка свой честный пендаль заработала!Пешеходы совсем оборзели,ходят не глядя,сами лезут под колеса,навставляют плееров в уши,на голову-капюшон,идут и не видят и не слышат ни хрена!Человеку остановиться-только ногу поставить,а тормозной путь-он и в Африке тормозной путь
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на иван петухов
иван петухов
Бабка свой честный пендаль заработала!Пешеходы совсем оборзели,ходят не глядя,сами лезут под колеса,навставляют плееров в уши,на голову-капюшон,идут и не видят и не слышат ни хрена!Человеку остановиться-только ногу поставить,а тормозной путь-он и в Африке тормозной путь
СсылкаПожаловаться
Всегда виноват водитель. Читайте ПДД. :)
СсылкаПожаловаться
andrew kudelya
ночь. дождь. сдаю задом - уперся....до забора - еще метр. все белое. присмотрелся - "тонар легковой без колес"... а забор - временная жестянка в бочину тонара првязяна...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Да, спасибо парктронику. Семь раз отмерь, один отрежь... Задним ходом очень аккуратно надо выезжать. И в такой ситуации действительно будет виноват водитель. У меня нету парктроников, приходится крутить головой и дууумать. Первое время были жертвы - заборы и столбы. :) Машина у меня тяжееелая и неповоротливая, радиус разворота большой. Но на все мои жалобы, оправдания и отмазки брат мне прочел лекцию, которая до сих пор в голове: на месте столба мог быть человечек или собачка. Поэтому смотри куда прешь!!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Да, спасибо парктронику. Семь раз отмерь, один отрежь... Задним ходом очень аккуратно надо выезжать. И в такой ситуации действительно будет виноват водитель. У меня нету парктроников, приходится крутить головой и дууумать. Первое время были жертвы - заборы и столбы. :) Машина у меня тяжееелая и неповоротливая, радиус разворота большой. Но на все мои жалобы, оправдания и отмазки брат мне прочел лекцию, которая до сих пор в голове: на месте столба мог быть человечек или собачка. Поэтому смотри куда прешь!!!!
СсылкаПожаловаться
Светик, у меня Жора тоже не совсем маленький. Ставьте парктроник или камеру - эти штучки далеко не бесполезные.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария