29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасибо парктронику.

Сегодня, выруливала "попом вперед" с парковки чуть было за взяла грех на душу. Вдруг запиликал парктроник - удивилась, но педальку тормоза прижала, и тут вижу в зеркало бабулечку "еле-еле душа в теле" - вылезла откуда-то сзади слева. Ее там просто не должно было быть! А бабулевич даже не поняла, что рисковала реально, разгуливая по месту, предназначенному для стоянки транспорта, пошкондыбала себе дальше как ни в чем не бывало....Не поверила бы я парктронику - снесла бы точно (вылетала я довольно резво). Вот и думаю теперь: кому из нас больше повезло? Не дай Бог вот так вот сбить человека, даже если он не прав, - как же потом жить?
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
1456789
Ахатов Марсель
Самые опасные это собака, сначала не видишь, а как резко выскочит машинально руль в сторону....Хорошо если там людей нет.20 лет за рулем, мастером не стал, с парковки, особенно задним ходом лучше перестраховаться, даже парктроник не все увидит.
СсылкаПожаловаться
Павел УшаковВ ответ на Ахатов Марсель
Ахатов Марсель
Самые опасные это собака, сначала не видишь, а как резко выскочит машинально руль в сторону....Хорошо если там людей нет.20 лет за рулем, мастером не стал, с парковки, особенно задним ходом лучше перестраховаться, даже парктроник не все увидит.
СсылкаПожаловаться
если его устанавливали дебилы *не под тем углом*
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Ахатов Марсель
Ахатов Марсель
Самые опасные это собака, сначала не видишь, а как резко выскочит машинально руль в сторону....Хорошо если там людей нет.20 лет за рулем, мастером не стал, с парковки, особенно задним ходом лучше перестраховаться, даже парктроник не все увидит.
СсылкаПожаловаться
Страшнее, если ребенок - в зеркало не увидишь. Я своих с маленького возраста научила, что включается лампочка белого цвета если машина задом собирается ехать. Надо подумать насчет камеры заднего вида. Для высокой машины актуально....
СсылкаПожаловаться
НикиткаВ ответ на Ахатов Марсель
Ахатов Марсель
Самые опасные это собака, сначала не видишь, а как резко выскочит машинально руль в сторону....Хорошо если там людей нет.20 лет за рулем, мастером не стал, с парковки, особенно задним ходом лучше перестраховаться, даже парктроник не все увидит.
СсылкаПожаловаться
ну вообще то двухлетние дети еще страшней. Доводят до инфаркта на полном серьезе. Кошечкам-собачкам так и не снилось....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Никитка
Никитка
ну вообще то двухлетние дети еще страшней. Доводят до инфаркта на полном серьезе. Кошечкам-собачкам так и не снилось....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На дороге? Или в жизни?
СсылкаПожаловаться
НикиткаВ ответ на Оксана
Оксана
На дороге? Или в жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас все таки авто тема.
Я имею ввиду при выезде задом с парковки супермаркета замечаете проскочившего ребенка двухлетнего. А маму с тележкой закрывает машина припаркованная рядом.
Можете называть это чудом.
А был такой случай - ребенок моих знакомый в возрасте полутора лет, просто протиснулся между вплотную припаркованными машинами и выбежал на проезжую часть.
Мужик вывернул руль и оттормозился едва дитятко не зацепив.
Когда мы уходили....он еще долго пил корвалол и у него сильно тряслись руки.
Он из машины выходил перекурить посреди дороги, в общем мы там минут десять провели.
Дите отшлепали конечно, но мужика было реально жалко.
А еще видел как все тормозят, когда мячик вылетают. И, кстати, правильно делают. Там где мячик, там и ребенок.
Народная примета между прочим. Вероятность срабатывания 100%.
Однажды мы в америке ехали с холма на автобусе, на дорогу выскочил мячик.
Водитель даже там оттормозился, при этом автобус развернуло боком, вытащив на встречную полосу и так же боком понесло под холм (в нью джерси было за ньюйорком сразу, ехали к туннелю вашингтона, со стороны вахоукена).
И действительно на дорогу сразу выскочила девочка лет 6!!!
Водитель тоже долго в себя приходил. С одной стороны спас девочку, с другой стороны чуть не угробил человек 50....
Так что дети на дороге - путь к инфаркту.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Никитка
Никитка
У нас все таки авто тема.
Я имею ввиду при выезде задом с парковки супермаркета замечаете проскочившего ребенка двухлетнего. А маму с тележкой закрывает машина припаркованная рядом.
Можете называть это чудом.
А был такой случай - ребенок моих знакомый в возрасте полутора лет, просто протиснулся между вплотную припаркованными машинами и выбежал на проезжую часть.
Мужик вывернул руль и оттормозился едва дитятко не зацепив.
Когда мы уходили....он еще долго пил корвалол и у него сильно тряслись руки.
Он из машины выходил перекурить посреди дороги, в общем мы там минут десять провели.
Дите отшлепали конечно, но мужика было реально жалко.
А еще видел как все тормозят, когда мячик вылетают. И, кстати, правильно делают. Там где мячик, там и ребенок.
Народная примета между прочим. Вероятность срабатывания 100%.
Однажды мы в америке ехали с холма на автобусе, на дорогу выскочил мячик.
Водитель даже там оттормозился, при этом автобус развернуло боком, вытащив на встречную полосу и так же боком понесло под холм (в нью джерси было за ньюйорком сразу, ехали к туннелю вашингтона, со стороны вахоукена).
И действительно на дорогу сразу выскочила девочка лет 6!!!
Водитель тоже долго в себя приходил. С одной стороны спас девочку, с другой стороны чуть не угробил человек 50....
Так что дети на дороге - путь к инфаркту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы. Я сама - мама двоих "бандитов"... Первое, что мои дети усваивают в жизни, это две вещи: нельзя выбегать/выходить на дорогу без взрослых, и нельзя высовываться в открытые окна. Мам, которые не следят за детьми, нужно привлекать к уголовной ответственности. Я, честно говоря, не только перед мячиками снижаю скорость, но и в тех случаях, когда вижу, как две мамы на тротуаре, у презжей части, болтают вовсю, а их отпрыски, весело бегают, вокруг них... Пусть, только на тротуаре, но всё равно стрёмно.
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
сам тащюсь
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Рукодельницы, это хорошо.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Рукодельницы, это хорошо.
СсылкаПожаловаться
Рома,а сами как въезжали в прудик?)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Анна
Анна
Рома,а сами как въезжали в прудик?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аки по суху... ))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Оксана
Оксана
Аки по суху... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..Рукодельник!!!)))
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Анна
Анна
Рома,а сами как въезжали в прудик?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рома,а сами как въезжали в прудик?)))

Это не прудик. Это река ДОН. Въезжал туда "лицом" и катался. От берега метров 100 можно заезжать. Там плес, глубина только на фарватере. Собственно так и заезжал, от бкркга метров 30 стою. И вовсе не : " Аки по суху...")))))))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Делаю вывод, что все-таки мне сегодня повезло больше. Выражаю благодарность бабулечке (дай Бог ей долгих лет и здоровья) за мой новый опыт, родителю парктроника за его полезное детище, а также всем Вам, дорогие форумчане за участие. Сегодня буду спать спокойно)))
СсылкаПожаловаться
Павел УшаковВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Делаю вывод, что все-таки мне сегодня повезло больше. Выражаю благодарность бабулечке (дай Бог ей долгих лет и здоровья) за мой новый опыт, родителю парктроника за его полезное детище, а также всем Вам, дорогие форумчане за участие. Сегодня буду спать спокойно)))
СсылкаПожаловаться
завтра тоже
СсылкаПожаловаться
Денис Юрченков
Эт хорошо. Я о том что никогда не знаешь где свое счастье найдешь. Мож это бабушка волшебница и сейчас Вам всяческое счастье ворожит ))))) Вообщем удачи Вам на дорогах и по жизни!!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Денис Юрченков
Денис Юрченков
Эт хорошо. Я о том что никогда не знаешь где свое счастье найдешь. Мож это бабушка волшебница и сейчас Вам всяческое счастье ворожит ))))) Вообщем удачи Вам на дорогах и по жизни!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо на добром слове, Денис)
СсылкаПожаловаться
gennadiy dontsov
пару раз сам чуть так не попал,из-за задней стойки не увидел
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на gennadiy dontsov
gennadiy dontsov
пару раз сам чуть так не попал,из-за задней стойки не увидел
СсылкаПожаловаться
постараюсь не наступить второй раз на те же грабли, итак душа в пятки, а сердце в уши....
СсылкаПожаловаться
IRINA ZEMA
Случай первый- бабушку во дворе задним ходом газель придавила водиле 5лет посёлка Случай второй под колёса пьяная баба упала (была свидетелем) до сих пор водителя пытаются виновным сделать
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария