Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Спасибо парктронику.

Сегодня, выруливала "попом вперед" с парковки чуть было за взяла грех на душу. Вдруг запиликал парктроник - удивилась, но педальку тормоза прижала, и тут вижу в зеркало бабулечку "еле-еле душа в теле" - вылезла откуда-то сзади слева. Ее там просто не должно было быть! А бабулевич даже не поняла, что рисковала реально, разгуливая по месту, предназначенному для стоянки транспорта, пошкондыбала себе дальше как ни в чем не бывало....Не поверила бы я парктронику - снесла бы точно (вылетала я довольно резво). Вот и думаю теперь: кому из нас больше повезло? Не дай Бог вот так вот сбить человека, даже если он не прав, - как же потом жить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
Не правы были бы Вы.
СсылкаПожаловаться
Не правы были бы Вы.
СсылкаПожаловаться
Почему?
СсылкаПожаловаться
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как гласят правила, не берусь дословно, но смысл следующий: водитель при движении на задней передаче обязан обеспечить безопасность для всех, если он этого не в состоянии сделать сам, он обязан прибегнуть к помощи посторонних лиц. При негативном развитии ситуации, 100 % - ный попадос автора темы.
СсылкаПожаловаться
Как гласят правила, не берусь дословно, но смысл следующий: водитель при движении на задней передаче обязан обеспечить безопасность для всех, если он этого не в состоянии сделать сам, он обязан прибегнуть к помощи посторонних лиц. При негативном развитии ситуации, 100 % - ный попадос автора темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ттут дело не тольков правилах ПДД.
Владелец источника повышенной опасности (которым является автомобиль) освобождается от ответственности за причинение вреда тольков в случае, если вред возник в результате умышленных действий потерпевшего -
т.е. в данном случае, даже при нарушении правил ПДД пешеходом, ответственность за причинение вреда будет нести водитель, а нарушение правил пешеходом - основание для привлечения его к административной ответственности (но не для освобождения от ответственности водителя).
Вот такие дела...
СсылкаПожаловаться
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что смотреть надо.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Потому что смотреть надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, злые вы все! Оля же сказала, что бабулька вылезла внезапно... Неужели, Оля могла неглядя задом выезжать? Прям ,все такие идеальные, что у меня уже комплекс неполноценности...
СсылкаПожаловаться
Вот, злые вы все! Оля же сказала, что бабулька вылезла внезапно... Неужели, Оля могла неглядя задом выезжать? Прям ,все такие идеальные, что у меня уже комплекс неполноценности...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще бывает столбы ниоткуда сзади "появляются"...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давай, рассказывай, уж, всё... Не жалей меня!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДА?!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
ДА?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оля, а я, ведь, однажды, реально в столб въехала, задом. Оцарапала слегка кожух на запаске сзади. Только, это была ночь, дождь, очень тёмная тонировка на заднем стекле. Да, и столб, в который я стукнулась, был с погасшим фонарём. И кто я, после этого???
СсылкаПожаловаться
Оля, а я, ведь, однажды, реально в столб въехала, задом. Оцарапала слегка кожух на запаске сзади. Только, это была ночь, дождь, очень тёмная тонировка на заднем стекле. Да, и столб, в который я стукнулась, был с погасшим фонарём. И кто я, после этого???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Убийца столбов.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Убийца столбов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сама себя боюсь.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Убийца столбов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как-то раз на работе нужно было "потянуть" задок у 6-ки, а стапель был занят другой машиной. Ну приварили проушину, выкатили толпой машину на улицу, зацепили цепью за деревянный столб без "пасынка" и давай "дёргать" с разгону! На третий рывок столб накренился и "пошел" вниз! )))) Хорошо не на машину упал и не пришиб никого! )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит она вылезла из её багажника..
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Значит она вылезла из её багажника..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... ужас какой)))))))))))это как черт из табакерки?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не злые мы. Просто надо всегда помнить о том (ежесекундно!), что автомобиль не игрушка, а вождение авто - это крайне ответственное дело. Бояться не надо. Надо быть на пределе внимания, когда за рулем. Сегодня же Вы не найдете на дороге авто, водитель которого не разговаривает по телефону ("решает вопросы"), или не целуется с кем-либо взасос на ходу. И не затем, что это очень ему необходимо. А потому, что такова "мода". Считается, что если за рулем не говорить по телефону, то окружающие подумают, что это едет опущенный.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Да не злые мы. Просто надо всегда помнить о том (ежесекундно!), что автомобиль не игрушка, а вождение авто - это крайне ответственное дело. Бояться не надо. Надо быть на пределе внимания, когда за рулем. Сегодня же Вы не найдете на дороге авто, водитель которого не разговаривает по телефону ("решает вопросы"), или не целуется с кем-либо взасос на ходу. И не затем, что это очень ему необходимо. А потому, что такова "мода". Считается, что если за рулем не говорить по телефону, то окружающие подумают, что это едет опущенный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕ ПРАВДА! Я не разговариваю по телефону, не читаю, не крашусь, не целуюсь и т. д. даже (!!!!) имею специальные ботинки для машины, т. к. ношу шпильку. Не надо бабушку лохматить....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Оксана, бабульки всегда внезапно ВЫСКАКИВАЮТ....на то они и бабульки.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если нет возможности видеть, что твориться сзади - выставляете человека, чтоб смотрел и сдаете задом (камера заднего вида облегчает эту процедуру). При наезде - 100% ваша вина. При смерти пешехода - срок (турма).
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Если нет возможности видеть, что твориться сзади - выставляете человека, чтоб смотрел и сдаете задом (камера заднего вида облегчает эту процедуру). При наезде - 100% ваша вина. При смерти пешехода - срок (турма).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Буду внимательней. Обещаю.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Один раз в жизни, ОДИН!, я попросила, рядом стоящего мужика, посмотреть, как я выезжаю и поруководить, если что (очень тесно мне было...). Дура... И это единственный раз, когда я доверилась чужому человеку, я зацепила, выезжая задом, чужую машину. Этот мужик, всё показывал, и показывал, что можно ещё... пока я не коснулась чужого авто. Больше, никогда я ни к кому не обращаюсь! Только сама!
СсылкаПожаловаться
Один раз в жизни, ОДИН!, я попросила, рядом стоящего мужика, посмотреть, как я выезжаю и поруководить, если что (очень тесно мне было...). Дура... И это единственный раз, когда я доверилась чужому человеку, я зацепила, выезжая задом, чужую машину. Этот мужик, всё показывал, и показывал, что можно ещё... пока я не коснулась чужого авто. Больше, никогда я ни к кому не обращаюсь! Только сама!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно) чтобы потом крайних не искать))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обратились не к тому за помощью...что тут еще можно сказать? Глазенки ему не по-выцараповали?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Обратились не к тому за помощью...что тут еще можно сказать? Глазенки ему не по-выцараповали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К моему счастью, я, всё-таки, себе верила тоже, поэтому, еле коснулась чужого авто (так, пара мелких штрихов, тут же затёрли с хозяином, ещё и кофе, за знакомство выпили...). А этому "парковщику", я, конечно, сказала пару "ласковых", правда, не матом - матом не умею и не люблю.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и че за проблема?если места мало,че нельзя заднюю машину трошки подвинуть?не бабулька вроде
СсылкаПожаловаться
gennadiy dontsov
ну и че за проблема?если места мало,че нельзя заднюю машину трошки подвинуть?не бабулька вроде
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смешной Вы... Хозяин, отошедши был!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
привет.это как в анекдоте: прапорщик сзади машины молодому водителю показывает как назад сдавать,стоит машет рукой мол давай ещё,ещё тут удар машина врезается в стену,прапор орёт водителю теперь выйди и посмотри что ТЫ наделал.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это было так?Давай ,давай ,давай-стоп,а теперь выйди и посмотри куда ты въехала!
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Это было так?Давай ,давай ,давай-стоп,а теперь выйди и посмотри куда ты въехала!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Практически! Он так увлёкся "давай-давай", что "стоп" не успел сказать. Я сама услышала "характерный звук". Хорошо, хоть, скорость была суперминимальная и я себя, тоже слушала - урона, почти, нет...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это закон специально для "идеальных" написан.
А попросту - не можешь водить безопасно - не води вообще.
Правила просты!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабульки "еле-еле душа в теле " обычно на крейсерской скорости не передвигаются ...
Так что ,внезапное появление из ниокуда маловероятно ...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Езда задом - прямой путь в тюрьму.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
Кто сказал?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Кто сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Народная мудрость...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
А после тюрьмы к парктронику...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть