14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасение утопающих дело самих утопающих!

Друзья ! Предлагаю предложить сократить МЧС путем снятия с них обязанности спасать лоботрясов с удочкой на льду. Одни лоботрясы судьбу испытывают,другие их спасают за счет государственного бюджета,а в это время пожилые люди умирают потому что нет в бюджете денег на льготное лекарство!
FH FDSR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
17891011
FatherВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
тихо мявкнула...))))
а с виду такой безобидный кошачок...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В тихом омуте :-)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Father
Father
В тихом омуте :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
знаю, знаю... и мухоморами закусывают...)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Барабас
Барабас
Всё проще-----сделать эту услугу весомо-платной и проблема с рыбаками на льдине пропадёт.
СсылкаПожаловаться
Она давно уже платная и очень сильно по карману бъёт. МЧС вводит запрет на выход на лёд при малейшем подозрении на ЧС. И в газетах и в новостях объявляют. Дальше штраф и оплата спасения.Всё чётко!)
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Она давно уже платная и очень сильно по карману бъёт. МЧС вводит запрет на выход на лёд при малейшем подозрении на ЧС. И в газетах и в новостях объявляют. Дальше штраф и оплата спасения.Всё чётко!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не в курс сколько там они платят, но...думаю, что не достаточно весомая ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Барабас
Барабас
я не в курс сколько там они платят, но...думаю, что не достаточно весомая ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тём,это настоящее заболевание! Они же ледостава как наркоман дозу ждут.))) У нас 15ка с носа была за катер на ВП
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тём,это настоящее заболевание! Они же ледостава как наркоман дозу ждут.))) У нас 15ка с носа была за катер на ВП
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это да...рыбаки , как наркоши ))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Вот Шойгу с нуля создал мчс, теперь армию сделает круче американской и спасет от этих фашистов мир.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
Вот Шойгу с нуля создал мчс, теперь армию сделает круче американской и спасет от этих фашистов мир.
СсылкаПожаловаться
Не ври
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЖинкинВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Не ври
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты о себе?
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
Это ты о себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я о тебе! О тебе Врунишка-Хвастунишка!
Шойгу пришёл на готовое в МЧС. И ушёл с поста с "золотым парашютом".
Освободилось место министра обороны, посадили в него Шойгу. Имея "перст указующий" в виде президента легко ему на этой должности. Есть Указание поднимать армию с колен вот он и выполняет. Было бы такое указание Табуреткину и он бы так же работал. Но при Табуреткине сверху была дана команда обыдлить армию, выбить из неё Офицеров.
СсылкаПожаловаться
АВК
А я думаю, что сокращать МЧС не надо, просто на всех "потенциально рыбных" местах, по весне, вместо табличек "На лёд не выходить - опасно" ставить таблички с прейскурантом спасения:
"Вылет одного вертолёта - .руб. Вместимость - .человек. А ты один потянешь всю эту сумму!?"

И ВСЮ получаемую по весне выручку от таких спасений региональный МЧС адрессно будет направлять "пожилым людям на льготные лекарства".

Это было логично и справедливо, имхо
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на АВК
АВК
А я думаю, что сокращать МЧС не надо, просто на всех "потенциально рыбных" местах, по весне, вместо табличек "На лёд не выходить - опасно" ставить таблички с прейскурантом спасения:
"Вылет одного вертолёта - .руб. Вместимость - .человек. А ты один потянешь всю эту сумму!?"

И ВСЮ получаемую по весне выручку от таких спасений региональный МЧС адрессно будет направлять "пожилым людям на льготные лекарства".

Это было логично и справедливо, имхо
СсылкаПожаловаться
сорри, опечатка - "это было бы ..."
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Меня еще пацаном спасали. Не МЧС, правда, но с льдины снимали во время ледохода. Потом дома воспитывали. Было больно. На льдинах больше не катался.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мой дед любил подледный лов. И однажды рассказывал, как мужика в ватнике из проруби вытаскивали - несколько человек его тянули, опасаясь, что он их скорее за собой утянет. Тем более, что подо льдом было сильное течение со стороны плотины. Вытянули с огромным трудом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А я с удочкой только в отпуске, если удается. Просто рядом некуда, а далеко - нет времени.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
двое знакомых в МЧС . ходят на работу что бы отоспаться от другой,основной работы )
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на 008
008
двое знакомых в МЧС . ходят на работу что бы отоспаться от другой,основной работы )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато Шойгу весь в медалЯх за создание этой службы...))
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария