24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сознательность и терпение.

Понимаю что каждый терпелив по своему , поэтому вопрос индивидуально к каждому - инфляция во сколько процентов ,станет для вашей терпелки критической ?
Вольный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
567
Сергей СеменовВ ответ на E-So
E-So
Вопрос совершенно оторванный от реальности, т к инфляция средняя по стране и инфляция у конкретного человека - это совершенно разные, несвязанные понятия. К примеру, автомобили подорожали существенно...и это учитывает средняя инфляция по стране, но я не покупал с 13 года автомобиль и на собираюсь пока...т е в моей личной инфляции нет подорожания авто и меня оно не касается. Т е инфляция она зависит от потребления каждого человека. Если я не курю, то мне сейчас все равно, что акциз ввели на сигареты...но в инфляции по стране это найдёт отражение точно. Поэтому эксперты советуют, к примеру, каждому копить в той валюте, в которой собирается человек покупать товар и от курса которой зависит товар. Тогда не будет и инфляции по данной позиции. Вывод - не надо вообще смотреть на показатель инфляции по стране...от него толку для личных финансов никакого. Не надо ждать и думать как будешь терпеть или не вытерпишь, а надо планировать свои потребности и управлять своими финансами. И ещё...У меня знакомый развёлся и потерял половину всего что было..это инфляция бы съела лет за 10 или больше...но он живет и даже рад...говорит, жизнь налаживается:) а Вы...вытерпеть:)
СсылкаПожаловаться
жизнь налаживается

Все относительно. Смотря от чего отталкиваться. Как в том анекдоте)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
жизнь налаживается

Все относительно. Смотря от чего отталкиваться. Как в том анекдоте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не гони волну!С новым тебя!)
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Не гони волну!С новым тебя!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дароф, бродяга! И тебе стописят)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Читаешь и диву даёшься как глуп человек.Утром один пишет что бензин у него дешёвый по тридцатке но оказывается баба в фирме работает и карточку блатную имеет.А вот выгонят завтра бабу с работы тогда как.Тут один пишет что машины подорожали но его не касается потому что успел дешёвую купить.А как он другую машину будет покупать не подумал.А как запчасти к этой будет покупать когда новую не сможет купить.Другой радуется что за счёт командировок пока на плаву.Но больше 31 дня в командировках то быть не получиться а дальше что.И так каждый пытается перехитрить.Но каждой хитрости наступает предел.А там ведь кроме инфляции ещё полно того что из кармана деньги сосёт.Интересно продолжить этот разговор лет эдак через пять и посмотреть куда кривая вывела этих оптимистов.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Читаешь и диву даёшься как глуп человек.Утром один пишет что бензин у него дешёвый по тридцатке но оказывается баба в фирме работает и карточку блатную имеет.А вот выгонят завтра бабу с работы тогда как.Тут один пишет что машины подорожали но его не касается потому что успел дешёвую купить.А как он другую машину будет покупать не подумал.А как запчасти к этой будет покупать когда новую не сможет купить.Другой радуется что за счёт командировок пока на плаву.Но больше 31 дня в командировках то быть не получиться а дальше что.И так каждый пытается перехитрить.Но каждой хитрости наступает предел.А там ведь кроме инфляции ещё полно того что из кармана деньги сосёт.Интересно продолжить этот разговор лет эдак через пять и посмотреть куда кривая вывела этих оптимистов.
СсылкаПожаловаться
вот поэтому всегда и повторяю-в штатах намного проще жить. не надо быть с растопыренными пальцами, обычная рабочая профессия с лицезией и ты в принципе в стабильной колее. те кто привык смотреть на эмигранта что он неудачник, это откровение того, кто сам в жизни ничего не достиг и живёт за счёт ухищрений и обмана.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на aleks
aleks
вот поэтому всегда и повторяю-в штатах намного проще жить. не надо быть с растопыренными пальцами, обычная рабочая профессия с лицезией и ты в принципе в стабильной колее. те кто привык смотреть на эмигранта что он неудачник, это откровение того, кто сам в жизни ничего не достиг и живёт за счёт ухищрений и обмана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить там проще да добираться туда сложнее вот это и останавливает большинство.Я никак не пойму западную политику.Вот сейчас в Европу пускают всякую шваль а если приедешь туда ты то тебя выставят пинкарями за дверь.Да и с Америкой так же.А чтоб купить гражданство надо здесь пару лимонов баксов заработать.А когда эти лимоны заработаешь то и здесь по уши завязнешь.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Жить там проще да добираться туда сложнее вот это и останавливает большинство.Я никак не пойму западную политику.Вот сейчас в Европу пускают всякую шваль а если приедешь туда ты то тебя выставят пинкарями за дверь.Да и с Америкой так же.А чтоб купить гражданство надо здесь пару лимонов баксов заработать.А когда эти лимоны заработаешь то и здесь по уши завязнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вариантов попасть в штаты ,в принципе есть и они легальные . как в принципе сделал и я да и моя девчонка уже как второй год получила американское гражданство. в отношении Европы-там все не так однозначно, надо знать куда правильно ехать,но для этого надо конечно время.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на aleks
aleks
вариантов попасть в штаты ,в принципе есть и они легальные . как в принципе сделал и я да и моя девчонка уже как второй год получила американское гражданство. в отношении Европы-там все не так однозначно, надо знать куда правильно ехать,но для этого надо конечно время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне уже поздно варианты прорабатывать а вот внуков я в этой стране видеть бы не хотел.Но они пока маленькие.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Читаешь и диву даёшься как глуп человек.Утром один пишет что бензин у него дешёвый по тридцатке но оказывается баба в фирме работает и карточку блатную имеет.А вот выгонят завтра бабу с работы тогда как.Тут один пишет что машины подорожали но его не касается потому что успел дешёвую купить.А как он другую машину будет покупать не подумал.А как запчасти к этой будет покупать когда новую не сможет купить.Другой радуется что за счёт командировок пока на плаву.Но больше 31 дня в командировках то быть не получиться а дальше что.И так каждый пытается перехитрить.Но каждой хитрости наступает предел.А там ведь кроме инфляции ещё полно того что из кармана деньги сосёт.Интересно продолжить этот разговор лет эдак через пять и посмотреть куда кривая вывела этих оптимистов.
СсылкаПожаловаться
Оказывается признак ума, это когда покупаешь все в полтора раза дороже...:)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на E-So
E-So
Оказывается признак ума, это когда покупаешь все в полтора раза дороже...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вроде всё написал по русски а ты так ничего и не понял.Счастливый.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Я вроде всё написал по русски а ты так ничего и не понял.Счастливый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что ж такой понятливый, а живёшь в нищите и все не так тебе...постоянно ноешь как баба? А меня, такого непонятливого все отлично? Подумай на досуге об этом
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Читаешь и диву даёшься как глуп человек.Утром один пишет что бензин у него дешёвый по тридцатке но оказывается баба в фирме работает и карточку блатную имеет.А вот выгонят завтра бабу с работы тогда как.Тут один пишет что машины подорожали но его не касается потому что успел дешёвую купить.А как он другую машину будет покупать не подумал.А как запчасти к этой будет покупать когда новую не сможет купить.Другой радуется что за счёт командировок пока на плаву.Но больше 31 дня в командировках то быть не получиться а дальше что.И так каждый пытается перехитрить.Но каждой хитрости наступает предел.А там ведь кроме инфляции ещё полно того что из кармана деньги сосёт.Интересно продолжить этот разговор лет эдак через пять и посмотреть куда кривая вывела этих оптимистов.
СсылкаПожаловаться
Если вы внимательны Вячеслав, то я занимаюсь запуском новых металлообрабатывающих станков. Если у меня стало больше командировок, то это значит, что предприятия стали покупать больше станков, а это означает, что промышленность развивается. Так что мы смотрим немного с разных сторон. Я вижу реального производителя во многих концах страны, а вы что-то свое.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Просто хочется пожить нормально,без этих постоянных колебаний.А то нас постоянно штормит,кидает из стороны в сторону.Ушёл бы давно на пенсию,но к сожалению пенсия в 20 штук не особо велика.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Просто хочется пожить нормально,без этих постоянных колебаний.А то нас постоянно штормит,кидает из стороны в сторону.Ушёл бы давно на пенсию,но к сожалению пенсия в 20 штук не особо велика.
СсылкаПожаловаться
Да вот не похоже, что из стороны в сторону!
Походу, как занесло всё в одно место, так и всё... уже!
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Да пофиг на инфляцию.
Удочка и речка,
Лопата и грядка,
Лес и кошелка.
Реальное возвращение к истокам жизни , всё СУПЕР БИО. прямо сказка, а не жизнь, типа Маша и Медведь, ну или Дерсу Узала с Генри Торо вместе взятые!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Всё гениальное просто.Гулаг и без колючки.Дороги платные,леса и реки платные и даже асфальт в городе и тот платный.А что пока бесплатное.Кусок неба из окна если ты конечно выплатил ипотеку.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это что бы из общепозитивного, вечнодовольного тренда "Курилки" не выпадать.
То,что всё производимое на территории страны для продажи должно быть сертифицировано это совершенно нормально.
То что сотки 6 или пятнадцать запретят маловероятно.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Да пофиг на инфляцию.
Удочка и речка,
Лопата и грядка,
Лес и кошелка.
Реальное возвращение к истокам жизни , всё СУПЕР БИО. прямо сказка, а не жизнь, типа Маша и Медведь, ну или Дерсу Узала с Генри Торо вместе взятые!
СсылкаПожаловаться
Вов, а правда лягушатники 4 месяца работают, потом балдеют, потом опять контракт на 4 месяца заключают. И отдыхают и лечятся за счет страховки лягушачей?
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Ромашка
Ромашка
Вов, а правда лягушатники 4 месяца работают, потом балдеют, потом опять контракт на 4 месяца заключают. И отдыхают и лечятся за счет страховки лягушачей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примерно так.
На пособие по безработице "лягушатник" или араб/португалец/русский имеет право после 6 месяцев работы.
Это какая-то минимальная сумма от заработка. Какая не знаю, в процентах.
Те кто работает долго и набрали много рабочих часов, тоже не могу сказать толком сколько, может например 1600 часов за 24 месяца последних имеют 24 месяца пособия по безработице.
Скажем, я лично с моими доходами в виде минимальной заработной платы и тем количеством часов которы я наработал имею право на примерно 1220-1280 евров в месяц на 2 года полного ничего неделания. Потом право на пособие кончается.
Ну можно сказать что и балдеют на пособии. Хотя это тоска страшная ничего не делать. Отдыхать за счёт страховки не очень понятно.
Если скажем "кирпич на голову упадёт" по вине работодателя, то наверно включится страховка + больничный.
А так, почти все лечатся по страховке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария