29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Создание аварийной ситуации

Здравствуйте!!! У друга стаж вождения 13 лет. Однажды на перекрестке, где главная дорога меняет направление, и видимость резко ограничена он чуть не совершил столкновение с автомобилем Камаз, ехавшим как и друг по главной, но имевшим преимущество. Аварии не случилось, но друг ведет себя странно: уволился с работы, где почти 8 лет работал шофёром и ездил иногда и на дальние расстояния, собственную машину забросил и она теперь пылиться в гараже, а он даже договор ОСАГО не заключает на неё. Нигде не работает, так-как кроме как крутить баранку ничего больше не умеет. Я спрашивал, что случилось с ним? А он говорит, что боится после этого садиться за руль и не может простить себя за такую оплошность на дороге. На мой взгляд полный маразм, разве стоит загоняться по этому поводу, ведь ДТП не было(Камаз успел затормозить)? Как помочь другу, может была у кого-нибудь подобная ситуация?Поделитесь своим советом,пожалуйста!!!
Михаил Казаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Николай БуровВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Пожалуйста ответьте! Ваше мнение важно для меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, что и сказать... Разница есть, безусловно. Виновником ДТП с другими машинами я, слава Богу, пока не становился. Но и с дороги вылетал по гололеду, и от встречных не раз уворачивался в последний момент и гонщик "на красный" меня однажды чуть не протаранил... На меня это все действует максимум в день инцидента. Когда все миновало, во рту сладко, ноги "ватные"... Постоял 10 минут и дальше поехал. А на другой день уже и не вспоминаю. Психика разная у всех. Вашему другу все же нужна консультация толкового психолога.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы поняли абсолютно не правильно. Я уверен, что за 13, или за 8 лет профессиональный водитель должен повидать столько опасных ситуаций, что данный инцидент не должен бы повлиять на профессионала таким образом. неожиданности на дороге. Это начинающих пугают всякие неожиданности. Помню, как моя знакомая, получив права и купив машину, чуть не ежедневно рассказывала всякие "ужасы" то про пешеходов, то про других водителей, то про "неожиданно" затормозившую перед ней машину или выбежавшую на дорогу собаку. Опытный водитель с годами на все на это перестает обращать внимание, это обычная дорожная "движуха". Это я и называю иммунитетом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пожалуйста ответьте! Ваше мнение важно для меня!
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Извините, про психолога согласен полностью, а вот на счёт инструктора-зачем, он ездил 8 лет на фуре? Если я не ошибаюсь он даст фору любому инструктору!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человеку надо работать(работа водителя напряженная), денежку добывать (в достаточном размере для полноценной жизни), но и ОТДЫХАТЬ (спать, развлекаться и т.д.). Если отдыха не достаточно (идет накопление усталости организма), это негативно сказывается на здоровье. Истощаются нервные клетки, снижается иммунитет, появляется склонность к различным заболеваниям. А так же есть вероятность, что под действием СТРЕССА может появиться и психическое расстройство. Например, НЕВРОЗ навязчивых состояний, который не так-то просто поддается коррекции.
СсылкаПожаловаться
nyukta
у вашего друга проблемы с психикой...предположу что если ему еще и жена изменит он уйдет в монастырь...
СсылкаПожаловаться
nyukta
как он вообще живет если все так близко к сердцу принимать...
СсылкаПожаловаться
Виктор
13 лет - это уже большой опыт. И не надо ему ничем помогать. Тут уже другое сработало - внутренний надлом. Это только внешне он неосознанно говорит о переживаниях за оплошность, он сам еще не понял, что дело не в ней, а в том, что руки затряслись. А это уже психика. Он грызет себя вопросом - как мог проглядеть, как так оплошал? А в подсознании крепко засело - ведь проглядел, оплошал и нет никакой гарантии, что больше не повторится, но удача может отвернуться. Случай, кстати, не такой уж и редкий. Одни после этого больше не садятся за руль, другие стараются избежать сложных или загруженных перекрестков. По разному реагируют, и ничем тут не поможешь. Или само по себе пройдет, или прощай, руль.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Виктор
Виктор
13 лет - это уже большой опыт. И не надо ему ничем помогать. Тут уже другое сработало - внутренний надлом. Это только внешне он неосознанно говорит о переживаниях за оплошность, он сам еще не понял, что дело не в ней, а в том, что руки затряслись. А это уже психика. Он грызет себя вопросом - как мог проглядеть, как так оплошал? А в подсознании крепко засело - ведь проглядел, оплошал и нет никакой гарантии, что больше не повторится, но удача может отвернуться. Случай, кстати, не такой уж и редкий. Одни после этого больше не садятся за руль, другие стараются избежать сложных или загруженных перекрестков. По разному реагируют, и ничем тут не поможешь. Или само по себе пройдет, или прощай, руль.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что у большей половины водителей были такие ситуации и они были-бы виновниками если что. Так если бы все после этого бросали руль на дорогах бы машин не осталось совсем. Я прав? Или никто не ошибается? Я сам не водитель, поэтому многое не понимаю!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Я думаю, что у большей половины водителей были такие ситуации и они были-бы виновниками если что. Так если бы все после этого бросали руль на дорогах бы машин не осталось совсем. Я прав? Или никто не ошибается? Я сам не водитель, поэтому многое не понимаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди разные. Жену научил и был уверен в ней. Но стоило всего лишь раз ей оказаться в нелепой ситуации, и всё, приехали. Теперь тягача такого не отыскать, чтобы ее за руль втащить. Если такие не редкость среди женщин, то почему не могут быть и среди мужчин? А вот когда мы словили в лобешник, она, на удивление, не утратила ни капли самообладания. И по-прежнему ее место - место "штурмана", впереди, рядом с рулем, но только не за рулем. Вот и разберись попробуй.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Я думаю, что у большей половины водителей были такие ситуации и они были-бы виновниками если что. Так если бы все после этого бросали руль на дорогах бы машин не осталось совсем. Я прав? Или никто не ошибается? Я сам не водитель, поэтому многое не понимаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы полностью. Кому-то дано водить машину, кому-то нет. Но если ваш друг реально имеет такой стаж, то либо у него с психикой не лады стали, либо на самом деле ему "не дано", а все эти годы просто везло.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы правы полностью. Кому-то дано водить машину, кому-то нет. Но если ваш друг реально имеет такой стаж, то либо у него с психикой не лады стали, либо на самом деле ему "не дано", а все эти годы просто везло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не дано это значит, что он "тормоз" извините, может грубо но так яснее?
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы правы полностью. Кому-то дано водить машину, кому-то нет. Но если ваш друг реально имеет такой стаж, то либо у него с психикой не лады стали, либо на самом деле ему "не дано", а все эти годы просто везло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо не только работать, но и отдыхать полноценно. Накопление усталости - в начале и в конце, после стресса - невроз навязчивых состояний.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Я думаю, что у большей половины водителей были такие ситуации и они были-бы виновниками если что. Так если бы все после этого бросали руль на дорогах бы машин не осталось совсем. Я прав? Или никто не ошибается? Я сам не водитель, поэтому многое не понимаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам не водитель, поэтому многое не понимаю!

А как же Ваша предыдущая тема про отцов и детей?
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Я сам не водитель, поэтому многое не понимаю!

А как же Ваша предыдущая тема про отцов и детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное брат писал с моего Мейла, а где вы её нашли? Я не вижу!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Наверное брат писал с моего Мейла, а где вы её нашли? Я не вижу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Я думаю, что у большей половины водителей были такие ситуации и они были-бы виновниками если что. Так если бы все после этого бросали руль на дорогах бы машин не осталось совсем. Я прав? Или никто не ошибается? Я сам не водитель, поэтому многое не понимаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда все рассматривают такие ситуации со своей точки зрения - здорового человека. Немногие понимают что психическое расстройство это заболевание. Болезнь не спрашивает когда ей придти, что грипп, что расстройство психики. Ему скорее всего надо просто лечиться. К сожалению хорошего врача или клинику трудно найти.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Всегда все рассматривают такие ситуации со своей точки зрения - здорового человека. Немногие понимают что психическое расстройство это заболевание. Болезнь не спрашивает когда ей придти, что грипп, что расстройство психики. Ему скорее всего надо просто лечиться. К сожалению хорошего врача или клинику трудно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен с вами на 100%%%%
Удачи ЕМУ
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Всегда все рассматривают такие ситуации со своей точки зрения - здорового человека. Немногие понимают что психическое расстройство это заболевание. Болезнь не спрашивает когда ей придти, что грипп, что расстройство психики. Ему скорее всего надо просто лечиться. К сожалению хорошего врача или клинику трудно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он же был виноват-то если, что!!! Поэтому и загоняется так! Всё равно не нормально правда?
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Так он же был виноват-то если, что!!! Поэтому и загоняется так! Всё равно не нормально правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё раз скажу. К психическим заболеваниям нельзя подходить с точки зрения логики. Заболел человек, сам не понимает почему его тянет то под поезд броситься. то с балкона, выздоровел - радуется что всё прошло. Понятное дело болезнь это всегда не нормально. Он москвич?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Поездил я в свое время в Советской армии старшим по машине. А потом меня под прицеп КАМАЗа завезли. Теперь на месте пассажира ездить боюсь. Хотя уже больше 20 лет прошло.Езжу только с сыном и другом. Все в другие машины только на заднее сиденье и чтобы машина ехала не быстро. А за рулем чувствую себя прекрасно.
СсылкаПожаловаться
Антон Михайлов
У меня отец с матерью перевернулись.Мама лежала в больнице.Другую машину купили-ездят аккуратно.Вашему другу необходимо обратится к психологу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария