24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Создание аварийной ситуации

Здравствуйте!!! У друга стаж вождения 13 лет. Однажды на перекрестке, где главная дорога меняет направление, и видимость резко ограничена он чуть не совершил столкновение с автомобилем Камаз, ехавшим как и друг по главной, но имевшим преимущество. Аварии не случилось, но друг ведет себя странно: уволился с работы, где почти 8 лет работал шофёром и ездил иногда и на дальние расстояния, собственную машину забросил и она теперь пылиться в гараже, а он даже договор ОСАГО не заключает на неё. Нигде не работает, так-как кроме как крутить баранку ничего больше не умеет. Я спрашивал, что случилось с ним? А он говорит, что боится после этого садиться за руль и не может простить себя за такую оплошность на дороге. На мой взгляд полный маразм, разве стоит загоняться по этому поводу, ведь ДТП не было(Камаз успел затормозить)? Как помочь другу, может была у кого-нибудь подобная ситуация?Поделитесь своим советом,пожалуйста!!!
Михаил Казаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
николай вавилов
это ШОК, я на крышу упал в болото,хорошо воды не много было,а так бы,крышка ,колесо ,т.б. баллон лопнул ,спасибо ребятам т.е. военным подогнали кран вытащили,конечно стремно было,но я не из пугливых бывало и в БТР горели ,пройдет,пусть займется ,чем ни будь,понимаю,но надо перебороть себя,это ему,раскисать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Бред Маши Казаковой.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Отпускник
Отпускник
Бред Маши Казаковой.
СсылкаПожаловаться
Почему бред? Нисколько я не вру!!!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
На мой взгляд полный маразм

На мой-тоже.
СсылкаПожаловаться
Борис
Нужно выждать время. Пройдёт постепенно. А потом затаскивать его в авто и выезжать в город,когда движение не интенсивное.Можно с ночных поездок начать.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
У меня знакомый на машинах ездил с пацанов.В девяностые оставшись без работы бомбил на своей волге.Зимой на трассе не вписался в поворот и улетел в овраг.А на дне торчал обгрызок рельса.Машину достал,отремонтировал а за руль сел и припадок нервный.Врачи сказали жить хочешь год пешком ходи.Сейчас опять катается.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
У меня знакомый на машинах ездил с пацанов.В девяностые оставшись без работы бомбил на своей волге.Зимой на трассе не вписался в поворот и улетел в овраг.А на дне торчал обгрызок рельса.Машину достал,отремонтировал а за руль сел и припадок нервный.Врачи сказали жить хочешь год пешком ходи.Сейчас опять катается.
СсылкаПожаловаться
А стоит ли себя наказывать? Друг твердит об этом постоянно!
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Здесь не в стаже дело,а в стрессо устойчивости.Человек получил психологическую травму от не произошедшего дтп и картинка возможного происшествия у него стоит в глазах.Ему надо обратиться к психологу, а так себя сам за можай загонит.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Здесь не в стаже дело,а в стрессо устойчивости.Человек получил психологическую травму от не произошедшего дтп и картинка возможного происшествия у него стоит в глазах.Ему надо обратиться к психологу, а так себя сам за можай загонит.
СсылкаПожаловаться
Накопления усталости, недостаточно отдыха, истощение нервных клеток, снижение иммунитета, появление склонности к различным заболеваниям - эта цепочка, плюс стресс. Появляется психическое расстройство. Например, невроз навязчивых состояний.
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
В свое время ,ехал с группой людей в кузове ЗИЛ-130.Водитель хотел остановиться,выехал на обочину и перевернул авто вверх колесами. 1 человек погиб. Я после этого случая года 2 боялся ездить,особенно по наклонной плоскости.Потом всё прошло.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Вася ВДСник
Вася ВДСник
В свое время ,ехал с группой людей в кузове ЗИЛ-130.Водитель хотел остановиться,выехал на обочину и перевернул авто вверх колесами. 1 человек погиб. Я после этого случая года 2 боялся ездить,особенно по наклонной плоскости.Потом всё прошло.
СсылкаПожаловаться
А стоит ли себя наказывать? Друг твердит об этом постоянно!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Говорят, время лечит. Ему бы работу какую-никакую найти, чтобы занять себя, а то такими терзаниями и до инсульта недалеко.
СсылкаПожаловаться
олег
в этом случае могу посоветовать только одно,обратиться в НОРМАЛЬНУЮ автошколу,т.е. в ту в которой не просто натаскивают на сдачу,а именно учат и позаниматься сначала с психологом,а потом с нормальным,опытным, адекватным инструктором.мне приходилось заниматься практическим вождением с людьми которые пассажирами,пешеходами попадали в дтп и поверьте, вывести человека из под пресса психологической травмы довольно не простое дело. ищите инструктора который не просто откатает за деньги,а именно поможет.хотя процесс может затянуться.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на олег
олег
в этом случае могу посоветовать только одно,обратиться в НОРМАЛЬНУЮ автошколу,т.е. в ту в которой не просто натаскивают на сдачу,а именно учат и позаниматься сначала с психологом,а потом с нормальным,опытным, адекватным инструктором.мне приходилось заниматься практическим вождением с людьми которые пассажирами,пешеходами попадали в дтп и поверьте, вывести человека из под пресса психологической травмы довольно не простое дело. ищите инструктора который не просто откатает за деньги,а именно поможет.хотя процесс может затянуться.
СсылкаПожаловаться
Извините, про психолога согласен полностью, а вот на счёт инструктора-зачем, он ездил 8 лет на фуре? Если я не ошибаюсь он даст фору любому инструктору!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Извините, про психолога согласен полностью, а вот на счёт инструктора-зачем, он ездил 8 лет на фуре? Если я не ошибаюсь он даст фору любому инструктору!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что?я 26 лет за рулем,и на фурах в том числе,с 2007 инструктором по вождению. походит он к психологу,подумает что готов и при банальном перестроении может просто впасть в ступор.тем более судя по твоему рассказу с нервами явно не лады. а инструктор и нужен для того,чтоб не ввалился куда-нибудь.имхо.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Извините, про психолога согласен полностью, а вот на счёт инструктора-зачем, он ездил 8 лет на фуре? Если я не ошибаюсь он даст фору любому инструктору!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, Михаил, но я тоже считаю ситуацию неправдоподобной. За 13 лет стажа и 8 лет езды на фуре вырабатывается такой иммунитет к подобным ситуациям, что "мама не горюй"! И если все это на самом деле правда - человек реально сломался, и ему не место за рулем. Пусть пересмотрит "В бой идут одни старики". Там тоже один летчик летать боялся, после того, как его сбили...
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Извините, Михаил, но я тоже считаю ситуацию неправдоподобной. За 13 лет стажа и 8 лет езды на фуре вырабатывается такой иммунитет к подобным ситуациям, что "мама не горюй"! И если все это на самом деле правда - человек реально сломался, и ему не место за рулем. Пусть пересмотрит "В бой идут одни старики". Там тоже один летчик летать боялся, после того, как его сбили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается, что водители фур ошибаются так часто, что у них начинает вырабатываться иммунитет? Я правильно понял вас?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Получается, что водители фур ошибаются так часто, что у них начинает вырабатываться иммунитет? Я правильно понял вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы поняли абсолютно не правильно. Я уверен, что за 13, или за 8 лет профессиональный водитель должен повидать столько опасных ситуаций, что данный инцидент не должен бы повлиять на профессионала таким образом. неожиданности на дороге. Это начинающих пугают всякие неожиданности. Помню, как моя знакомая, получив права и купив машину, чуть не ежедневно рассказывала всякие "ужасы" то про пешеходов, то про других водителей, то про "неожиданно" затормозившую перед ней машину или выбежавшую на дорогу собаку. Опытный водитель с годами на все на это перестает обращать внимание, это обычная дорожная "движуха". Это я и называю иммунитетом.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы поняли абсолютно не правильно. Я уверен, что за 13, или за 8 лет профессиональный водитель должен повидать столько опасных ситуаций, что данный инцидент не должен бы повлиять на профессионала таким образом. неожиданности на дороге. Это начинающих пугают всякие неожиданности. Помню, как моя знакомая, получив права и купив машину, чуть не ежедневно рассказывала всякие "ужасы" то про пешеходов, то про других водителей, то про "неожиданно" затормозившую перед ней машину или выбежавшую на дорогу собаку. Опытный водитель с годами на все на это перестает обращать внимание, это обычная дорожная "движуха". Это я и называю иммунитетом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я прекрасно вас понял и в прошлом комментарии. На дорогах полно неожиданностей. Другое дело когда этой неожиданностью становишься ты сам. Друг всегда хладнокровно относился к такому роду неожиданностей и ошибкам других( всё как и вы говорили), пока сам не выступил в их роли. А это уже разные вещи! Я прав?
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Я прекрасно вас понял и в прошлом комментарии. На дорогах полно неожиданностей. Другое дело когда этой неожиданностью становишься ты сам. Друг всегда хладнокровно относился к такому роду неожиданностей и ошибкам других( всё как и вы говорили), пока сам не выступил в их роли. А это уже разные вещи! Я прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожалуйста ответьте! Ваше мнение важно для меня!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария