3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Современные барды существуют?

В советские времена бардовская песня была очень популярна. Сейчас вроде тоже и фестивали проводятся, и на какие-то каналы бардов приглашают - а все равно их не видно и не слышно. Есть у вас знакомые барды? Они вообще остались еще, не вымерли? Современные какие-нибудь хорошие есть? А то и гитару-то в живую редко услышишь.
Княжна Тараканова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Вообще то песня из " 206 часть 2" уже Кинчевский период.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но поет то не Кинчев вроде. Я вчера погуглил, что за песня, мне выдало, что это еще С. Задерий... Кстати, этот альбом я прослушать так и не смог...(((((( Так же, как "Черную метку" и "Дурня" позднее. Так, на перемотках пролистал и забыл... Мне нам по 1-2 песни только понравились...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
машине, особенно мне понравилась "А мы танцуем на палубе тонущего корабля"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот их "крайняя" концертная программа... https://www.youtube.com/watch?v=MD96zilk...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
И я Вам очень рада! У нас в стране сегодня государственный праздник и выходной...вот свободной минуткой воспользовалась)
Надеюсь у Вас все хорошо?, в частности здоровье?
Андрей Ваш, вероятно, уже на 3 курсе?...хороший у Вас парень вырос.
Николай, сообщаю Вам, что наш новый врач-эндоваскулярный хирург "заразил" меня творчеством группы "Алиса"....я слушала уже несколько песен в маши
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас не выходной... У нас выдуманный "день народного единства"...((((((( А сегодня был в Кирове, одна из центральных "полупешеходных" улиц перекрыта грузовиками в ожидании шествия коммунистов от памятника Ленину к Вечному огню и обратно... То ли им помешать хотят, то ли, чтобы им никто не помешал...))))))))) Андрей на втором еще курсе, учится нормально. Получил права, купил ему двухлетку-"Калину-кросс" ездит сейчас домой на машине. Доволен, все вроде получается...
СсылкаПожаловаться
Георгий ....
Когда Сашка Гейнц сюда, стараюсь выделить время на посещение их с С. Даниловым концерта
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Георгий ....
Георгий ....
Когда Сашка Гейнц сюда, стараюсь выделить время на посещение их с С. Даниловым концерта
СсылкаПожаловаться
Приезжает сюда
СсылкаПожаловаться
николай деулин
магнитофон "Романтик" и весь самиздат бардовских песен и конечно сами под гитару их же песни. немножко бормотушки для лакировки горла. ватага подружек. и никаких айфонов. ))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
" Бардов выгнали из гостиницы не потому что громко пели,а потому что у костра." )))
Барды есть. Их не может не быть! Могу порекомендовать Тимура Шаова.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
" Бардов выгнали из гостиницы не потому что громко пели,а потому что у костра." )))
Барды есть. Их не может не быть! Могу порекомендовать Тимура Шаова.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!)
Так случилось, что и лично знаком, и, конечно, все песни есть) В дальней дороге, бывает, часов по 10 не выключаю)
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
На мой взгляд Барды и бардовская песня как жанр,это порождение дремучего Совка, вроде как не Эстрада,но и не полноценная контркультура,Безусловно были среди бардов и талантливые люди,такие как Визбор,Окуджава,но сам жанр какой то выхолощенный,темы беззубые,унылые..В 1988 году,в эпоху гласности и перестройки вышел фильм "Игра с неизвестным",где в главной роли как раз О.Митяев,Фильм слабый,но в свете сегодняшней темы,интересен тем что в нём есть попытка понять разницу между рокерами и бардами.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
На мой взгляд Барды и бардовская песня как жанр,это порождение дремучего Совка, вроде как не Эстрада,но и не полноценная контркультура,Безусловно были среди бардов и талантливые люди,такие как Визбор,Окуджава,но сам жанр какой то выхолощенный,темы беззубые,унылые..В 1988 году,в эпоху гласности и перестройки вышел фильм "Игра с неизвестным",где в главной роли как раз О.Митяев,Фильм слабый,но в свете сегодняшней темы,интересен тем что в нём есть попытка понять разницу между рокерами и бардами.
СсылкаПожаловаться
"Восьмикласница" Цоя ,или " Когда твоя девушка больна" тоже никак не тянут на контркультуру. И таких песен полно и у Макаревича и у " Сектора Газа". Я так считаю,что больше популярны песни именно те,которые не сложно играть на гитаре и не важно эстрада это или рок или бардовская песня. Сужу по своему репертуару который исполняю в компании друзей,так как играю на гитаре.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
"Восьмикласница" Цоя ,или " Когда твоя девушка больна" тоже никак не тянут на контркультуру. И таких песен полно и у Макаревича и у " Сектора Газа". Я так считаю,что больше популярны песни именно те,которые не сложно играть на гитаре и не важно эстрада это или рок или бардовская песня. Сужу по своему репертуару который исполняю в компании друзей,так как играю на гитаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Восьмикласница" Цоя ,или " Когда твоя девушка больна" тоже никак не тянут на контркультуру.

Восьмиклассница Цоя самая что ни на есть контркультура

больше популярны песни именно те,которые не сложно играть на гитаре

Ну это дело Вашего личного вкуса,проще всего вообще играть на гитаре "блатняк" с 3-мя аккордами.. Дело не в простоте или сложности,тот же Михаил(Майк) Науменко не поднимал в своих песнях каких то глобальных проблем,но именно его считали эталоном русского рока,при "живом" БГ,Шевчуке,Макаревиче ..
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
"Восьмикласница" Цоя ,или " Когда твоя девушка больна" тоже никак не тянут на контркультуру.

Восьмиклассница Цоя самая что ни на есть контркультура

больше популярны песни именно те,которые не сложно играть на гитаре

Ну это дело Вашего личного вкуса,проще всего вообще играть на гитаре "блатняк" с 3-мя аккордами.. Дело не в простоте или сложности,тот же Михаил(Майк) Науменко не поднимал в своих песнях каких то глобальных проблем,но именно его считали эталоном русского рока,при "живом" БГ,Шевчуке,Макаревиче ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто считал Майка эталоном? Сами музыканты или публика? Что то я не помню дикой популярности у него среди масс. Ни тогда ни сейчас. Имя его ещё кто то назовет,а вот песни думаю не смогут.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
А кто считал Майка эталоном? Сами музыканты или публика? Что то я не помню дикой популярности у него среди масс. Ни тогда ни сейчас. Имя его ещё кто то назовет,а вот песни думаю не смогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да, плюсуюсь... В моей коллекции винила лежит пластинка "Зоопарка", что-то типа "Белая полоса", или как-то так, которую я прослушал один раз лет 30 назад, чтобы забыть про нее навсегда...(((((((( Не то что текстов, даже ни одной песни вообще "от Майка" я не помню...
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
и не важно эстрада это или рок или бардовская песня.


На мой взгляд всё же важно,причём принципиально важно..Обьяснять разницу можно долго и сложно,проще посмотреть документальный фильм ЮРИЙ МОРОЗОВ: Рок-Монолог (Док. фильм), ЮРИЙ МОРОЗОВ – один из столпов русского анденграунд-рока 70-80-х годов.

Автор более шестидесяти музыкальных альбомов, которые размножались на бытовых
магнитофонах и распостранялись подпольно по всему СССР .
Он познал подпольную славу брежневских времен и официальный успех «перестройки».
Не пожелавший жить по законам рыночных отношений, Юрий Морозов ушел в новое
подполье и продолжал до конца свою дорогу артиста-нонкомформиста ....Где всё разложено по полочкам
СсылкаПожаловаться
Виталий
Мое мнение, что потихоньку всё переходит на KSPUS, Митяева там не замечал.
СсылкаПожаловаться
E-So
Мне проще...хочу услышать гитару - беру и играю. Когда то ездил на берег Волги на Грушевский фестиваль. Красотища там и песен услышишь отличных на ночных посиделках. Ну и конечно ГОРА. И сейчас бардовские слёты проходят. Кто ездил, тот и ездит. А кто не начинал, тот сидит в интернете и обсуждает бардов.
СсылкаПожаловаться
V T
Читаю и думаю: сколько злобы у тебя Николай Буров
СсылкаПожаловаться
gregormichael
Людмила Барон
Автор-исполнитель, известный бард, композитор,
руководитель Бардовского клуба/кафе...
И просто очень интересный, творческий человек.
https://youtu.be/fFHoO1aEr1A
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария