14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Современные барды существуют?

В советские времена бардовская песня была очень популярна. Сейчас вроде тоже и фестивали проводятся, и на какие-то каналы бардов приглашают - а все равно их не видно и не слышно. Есть у вас знакомые барды? Они вообще остались еще, не вымерли? Современные какие-нибудь хорошие есть? А то и гитару-то в живую редко услышишь.
Княжна Тараканова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
конь педальный
Конечно. Не все еще умерли. Валерия Коренная, например

СсылкаПожаловаться
Княжна ТаракановаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Конечно. Не все еще умерли. Валерия Коренная, например

СсылкаПожаловаться
Какой голос у женщины!
СсылкаПожаловаться
Радий Комаров
А Розенбаум?
СсылкаПожаловаться
Княжна ТаракановаВ ответ на Радий Комаров
Радий Комаров
А Розенбаум?
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, его больше можно к эстраде отнести
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Для начала нужно дать более не менее точное определение бардовской песни как жанра,Например тот же БГ,или Чиж,или Шевчук частенько выступают просто с гитарой,без группы,Но боюсь что назвав их бардами,они сильно обидяться.
.
СсылкаПожаловаться
Княжна ТаракановаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Для начала нужно дать более не менее точное определение бардовской песни как жанра,Например тот же БГ,или Чиж,или Шевчук частенько выступают просто с гитарой,без группы,Но боюсь что назвав их бардами,они сильно обидяться.
.
СсылкаПожаловаться
Ну, да, я скорее имею в виду именно специфически бардовский стиль. Последний известный представитель этого стиля, скорее всего Олег Митяев
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Княжна Тараканова
Княжна Тараканова
Ну, да, я скорее имею в виду именно специфически бардовский стиль. Последний известный представитель этого стиля, скорее всего Олег Митяев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я скорее имею в виду именно специфически бардовский стиль.


А в чём он,этот самый специфический бардовский стиль,заключается? Вот например Александр Башлачёв(СашБаш),один из величайших поэтов 20 века,играл под гитару,Но можно ли его назвать бардом? Или Высоцкий?Галич?
СсылкаПожаловаться
Княжна ТаракановаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
я скорее имею в виду именно специфически бардовский стиль.


А в чём он,этот самый специфический бардовский стиль,заключается? Вот например Александр Башлачёв(СашБаш),один из величайших поэтов 20 века,играл под гитару,Но можно ли его назвать бардом? Или Высоцкий?Галич?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Башлачев - рокер, Высоцкий - это Высоцкий))) Вот Галич наверное ближе всех к бардам в этом смысле
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Княжна Тараканова
Княжна Тараканова
Башлачев - рокер, Высоцкий - это Высоцкий))) Вот Галич наверное ближе всех к бардам в этом смысле
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Башлачев - рокер,


Башлачёв рокер,потому что был в Рок-тусовке? С точки зрения формы,он вполне попадает под определение барда,Другое дело что содержание его песен,не стерильно выхолощенное(тури-тура-туристкое
)а глубокое и пронзительное..
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Княжна Тараканова
Княжна Тараканова
Башлачев - рокер, Высоцкий - это Высоцкий))) Вот Галич наверное ближе всех к бардам в этом смысле
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Найдите ,,Гринландия,,Бошарово,там видео много.Может для себя и найдёте каких исполнителей.Милости просим в Киров.)
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У нас в своё время каждый год слёты бардовские проходили... в живую слушал и видел практически всех бардов СССР,Бутусова,Гребенщикова,Макаревича,Розенбаума,Митяева,Кинчева,Чайф... всех и не вспомнишь.Здоровские времена были,да же фотки где то есть с ними.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
ты кто такой, бабским именем прикрылся, у нее неприятности будут ко------
СсылкаПожаловаться
(RED)
а какие ща поют застольные песни?...
СсылкаПожаловаться
Княжна ТаракановаВ ответ на (RED)
(RED)
а какие ща поют застольные песни?...
СсылкаПожаловаться
А вот даже не знаю, честно говоря, за столом-то вместе мне кажется люди редко собираются
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Княжна Тараканова
Княжна Тараканова
А вот даже не знаю, честно говоря, за столом-то вместе мне кажется люди редко собираются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На поминках, на некоторых баяны рвут.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Барды современности .... Александра Харчикова иногда слушаю, под настроение.
СсылкаПожаловаться
Княжна ТаракановаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Барды современности .... Александра Харчикова иногда слушаю, под настроение.
СсылкаПожаловаться
Надо будем найти
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Княжна Тараканова
Княжна Тараканова
Надо будем найти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он патриотические песни исполняет, далеко не всем нравится
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Он патриотические песни исполняет, далеко не всем нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О да, "патриотические песни" я сегодня только послушал... Году в 2010-м "запал" на Дениса Майданова... Ну нравились его песни, его манера исполнения, его стиль, этакий "поп/рок/шансон"... Раз пять был на его концертах... Последние 3-4 года не слушал, все затмила "АлисА"... А сегодня решил послушать его последний альбом "Командиры"... Это надо же так "продаться режиму"!!! Песни в честь ВДВ, в честь спецслужб, в честь ВКС, в честь космодрома "Восточный"((((((((((... Охренеть! Так и хотелось сказать: "Денис, что же ты поешь???". Все, Майданов для меня после этого "умер"...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
О да, "патриотические песни" я сегодня только послушал... Году в 2010-м "запал" на Дениса Майданова... Ну нравились его песни, его манера исполнения, его стиль, этакий "поп/рок/шансон"... Раз пять был на его концертах... Последние 3-4 года не слушал, все затмила "АлисА"... А сегодня решил послушать его последний альбом "Командиры"... Это надо же так "продаться режиму"!!! Песни в честь ВДВ, в честь спецслужб, в честь ВКС, в честь космодрома "Восточный"((((((((((... Охренеть! Так и хотелось сказать: "Денис, что же ты поешь???". Все, Майданов для меня после этого "умер"...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Харчиков не прогибается, поэтому некоторые его песни относятся к разряду экстремистских. По мне ,так он называет вещи своими именами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария