14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет что купить? Шкода или Дастер или пежо 408

Стою на "развилке"!!!?Шкода ийети передний привод 110 л.с амбишион-около 800р.?Рено Дастер полный привод привеледж 135 л.с автома-780р.?Пежо 408(или ситроен такой же) 150 л.с.-710р?Поездки 95% город.До дома метров 800 зимой чистят ,но не очень хорошо,в целом проехать можно.Не гонщик.Интересует комфорт,ремонтопригодность,стоимость ТО.Другие марки не рассматриваю.Заранее благодарю всех за помощь в выборе и ответы
иван иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
иван ивановВ ответ на Сергей Егоров
Сергей Егоров
Кашкай брать не стоит. Подвеска не айс! Задние амортизаторы не более 25 тыс км выхаживают. К 60 000 км будет полная погремушка. Цены на железо кусаются. Опять же вариатор! Не самый надежный узел трансмиссии. Прошу любителей японцев меня здесь не хаять. Работал год в дилерском центре Ниссана. Из рассматриваемых вами марок выбрал бы Шкоду. Сам предпочитаю корейцев. Азиаты конечно не премиум класс, но по соотношению качество и цена на обслуживание имеет для меня приоритет, т.к. в год наматываю по 40 - 50 тыс км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кашкая и не рассматривал
СсылкаПожаловаться
Андрей Колпаков
Если жор масла не напрягает, то шкода. Только механику. Нужен комфорт - Пежо. Самый ликвидный на вторичке Дастер. По ремонту примерно одинаково. Определись нужен полный привод.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Андрей Колпаков
Андрей Колпаков
Если жор масла не напрягает, то шкода. Только механику. Нужен комфорт - Пежо. Самый ликвидный на вторичке Дастер. По ремонту примерно одинаково. Определись нужен полный привод.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ так МКП ейти вроде уже нет?!
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на иван иванов
иван иванов
Спасибо за ответ так МКП ейти вроде уже нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть ещё , но на 1.2 .
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Андрей Колпаков
Андрей Колпаков
Если жор масла не напрягает, то шкода. Только механику. Нужен комфорт - Пежо. Самый ликвидный на вторичке Дастер. По ремонту примерно одинаково. Определись нужен полный привод.
СсылкаПожаловаться
какой жор масла на 1.6?, с этим движком вроде акп идёт, а не дсг, так что машина беспроблемная
СсылкаПожаловаться
Андрей КолпаковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
какой жор масла на 1.6?, с этим движком вроде акп идёт, а не дсг, так что машина беспроблемная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все турбированные двигатели в группе VAG грешат повышенным расходом масла. Я не в давался в подробности комплектаций, но по Шкоде могу сказать много хорошего и просто обращаю внимание на негативные моменты, к каким проблемам нужно повышенное внимание. Короткая база, низкая шумоизоляция, повышенный расход масла, если с этим готовы мирится то вперед, позитивные моменты клиент найдет сам.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Андрей Колпаков
Андрей Колпаков
все турбированные двигатели в группе VAG грешат повышенным расходом масла. Я не в давался в подробности комплектаций, но по Шкоде могу сказать много хорошего и просто обращаю внимание на негативные моменты, к каким проблемам нужно повышенное внимание. Короткая база, низкая шумоизоляция, повышенный расход масла, если с этим готовы мирится то вперед, позитивные моменты клиент найдет сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это 1,6 атмо
СсылкаПожаловаться
Андрей Колпаков
с ДСГ проблемы остались, смотрите там не во всех комплектациях сигнальная лампа давления масла присутствует. Были случаи, перескакивала цепь, если за уровнем масла не следить. По полному приводу определились?
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Андрей Колпаков
Андрей Колпаков
с ДСГ проблемы остались, смотрите там не во всех комплектациях сигнальная лампа давления масла присутствует. Были случаи, перескакивала цепь, если за уровнем масла не следить. По полному приводу определились?
СсылкаПожаловаться
Да в принципе можно и передний для таких условий эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Андрей КолпаковВ ответ на иван иванов
иван иванов
Да в принципе можно и передний для таких условий эксплуатации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда вы сами и ответили на вопрос что брать. Если есть желание могу и от 408 отговорить. В любом случае покупка автомобиля это компромисс. выбирать Вам и никто за Вас решение не примет.
СсылкаПожаловаться
Вася Войтеховский
Все, перечисленные Вами машины интересны, по своему, каждая. Как любимая женщина скажет, то и покупайте.
СсылкаПожаловаться
Андрей КолпаковВ ответ на Вася Войтеховский
Вася Войтеховский
Все, перечисленные Вами машины интересны, по своему, каждая. Как любимая женщина скажет, то и покупайте.
СсылкаПожаловаться
верно
+1
СсылкаПожаловаться
бродяга
Дизель у пыжика хороши я бы к пыжику присмотрелся.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Жуйков
Прохладненько как-то на дизельном пыжике мне. А еще не зима!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дмитрий Жуйков
Дмитрий Жуйков
Прохладненько как-то на дизельном пыжике мне. А еще не зима!
СсылкаПожаловаться
ЗИЛ-130? 38352?
СсылкаПожаловаться
Еvgeni
Лучше их всех троих вместе взятых - Форд Куга. Дороговата, правда, но смотрится гораздо интереснее; унылые обвесы Дастера - нисколько не впечатляют...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Был ПЕЖО 408, да комфорт, клиренс и не угоняемость, 150 л.с. автомат, впечатления самые хорошие. Продал по причине покупки авто другого класса.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Кстати Кугу 2.5 и взял.
СсылкаПожаловаться
ТОНД и ПР по Умётскому району
Бери Пежо 408 и голову не ломай даже. Комфорт как в бизнес классе почти, очень просторный, большой багажник, высокий (для легковушки) клиренс - не менее 170 мм, достаточно презентабельный вид. По двигателям - самые надежные это дизель и базовый 115 сил, без детских болячек и проверенные временем. 120 и 150 сил хороши, но капризные (выходят из строя помпа и термостат, меняют по гарантии, ну и так ещё кое чего по мелочи). По остальному железу нареканий нет, а если где что и пишут, то это всё в пределах погрешности ну и брак ни кто не отменял. Брак встречается у всех производителей.
СсылкаПожаловаться
1
Шкода, без вариантов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария