29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет что купить? Шкода или Дастер или пежо 408

Стою на "развилке"!!!?Шкода ийети передний привод 110 л.с амбишион-около 800р.?Рено Дастер полный привод привеледж 135 л.с автома-780р.?Пежо 408(или ситроен такой же) 150 л.с.-710р?Поездки 95% город.До дома метров 800 зимой чистят ,но не очень хорошо,в целом проехать можно.Не гонщик.Интересует комфорт,ремонтопригодность,стоимость ТО.Другие марки не рассматриваю.Заранее благодарю всех за помощь в выборе и ответы
иван иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Комментарий удален.Почему?
иван ивановВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
николай лотов
Вот у меня есть трое товарищей,на йети,на дастере,на пежо,только дастер и пежо механика-все трое очень довольны своими машинами.У меня ситро с4седан,по сравнению с одноклассниками за эти деньги(комплектация,качество,комфорт) конкурентов точно нет.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на николай лотов
николай лотов
Вот у меня есть трое товарищей,на йети,на дастере,на пежо,только дастер и пежо механика-все трое очень довольны своими машинами.У меня ситро с4седан,по сравнению с одноклассниками за эти деньги(комплектация,качество,комфорт) конкурентов точно нет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ,значит считаете что С4 получше будет?
СсылкаПожаловаться
николай лотовВ ответ на иван иванов
иван иванов
Спасибо за ответ,значит считаете что С4 получше будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно пройдите тест-драйв на всех авто какие рассматриваете к покупке(желательно не один раз,правда это не всегда возможно) рассмотрите предложения дилеров(скидки,подарки...) и Вам после этого намного легче будет делать выбор. А по надежности,я считаю все новые машины в своем классе,практически одинаковые.Просто порой нами рулят стереотипы.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Я бы Шкоду взял .
СсылкаПожаловаться
олег
если клиренса пыжика хватает то по комфорту его. а если хватает денег на акпп с таким мотором,то однозначно пыжа-ситроена( лучше с4,легче будет с последующей продажей).имхо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на kineskop@BK.RU
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
про эту связку даже говорить не стоит.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на олег
олег
если клиренса пыжика хватает то по комфорту его. а если хватает денег на акпп с таким мотором,то однозначно пыжа-ситроена( лучше с4,легче будет с последующей продажей).имхо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ,Значит С4
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
У дастера один недостаток - бюджетность. В остальном - одни достоинства. Полный привод, самые дешевые ТО и запчасти.
Автомат, правда - не фонтан. старый, тугодумный, жручий. Ломучесть, как бы, победили (зато чиниться в любом райцентре).
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
У дастера один недостаток - бюджетность. В остальном - одни достоинства. Полный привод, самые дешевые ТО и запчасти.
Автомат, правда - не фонтан. старый, тугодумный, жручий. Ломучесть, как бы, победили (зато чиниться в любом райцентре).
СсылкаПожаловаться
Да Вы наверное правы...но запах в салоне Дастера и как его убрать!???
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на иван иванов
иван иванов
Да Вы наверное правы...но запах в салоне Дастера и как его убрать!???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет никакого запаха. Просто люкс на коже брать не надо. А выставочные и тест драйвовские обычно люксы с кожаным салоном. Кожа отвратная. Трескается через год-полтора. Первым счастливчикам меняли по гарантии. Далее скорее всего не будут. Кожзам на боковинах и задней части спинки держится гораздо лучше.
Пластик у дастера хоть и жесткий, но весьма качественный. Он не воняет на солнце. Не трескается, не скрипит. не ломается на морозе.
Если уж нет никакой жизни без кожаных сидений, проще купить чехлы за 6-7 тыр из экокожи любой понравившейся расцветки. Есть идеальные под дастер, сертифицированные под боковые подушки.
Кстати, кожа на руле так же гораздо быстрее вытирается, чем руль без кожи. И так же существует неоригинальный пакет для обтягивания руля и ручки кпп в разных вариантах исполнения.Порядка 2-3 тыр.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Нет никакого запаха. Просто люкс на коже брать не надо. А выставочные и тест драйвовские обычно люксы с кожаным салоном. Кожа отвратная. Трескается через год-полтора. Первым счастливчикам меняли по гарантии. Далее скорее всего не будут. Кожзам на боковинах и задней части спинки держится гораздо лучше.
Пластик у дастера хоть и жесткий, но весьма качественный. Он не воняет на солнце. Не трескается, не скрипит. не ломается на морозе.
Если уж нет никакой жизни без кожаных сидений, проще купить чехлы за 6-7 тыр из экокожи любой понравившейся расцветки. Есть идеальные под дастер, сертифицированные под боковые подушки.
Кстати, кожа на руле так же гораздо быстрее вытирается, чем руль без кожи. И так же существует неоригинальный пакет для обтягивания руля и ручки кпп в разных вариантах исполнения.Порядка 2-3 тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень не плохо описано)) Запах был, есть и будет. Летом 12-го года знакомился у ОД с дастером - пустой 1.6 , передок , но автомат( тогда был 540 т.р.) - ПАХЛО и ещё как пахло, как и в простом логане. Если подскажете где в логане плохой кожзам или кожа буду признателен (в Логане2 внутри не сидел - не скажу)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Очень не плохо описано)) Запах был, есть и будет. Летом 12-го года знакомился у ОД с дастером - пустой 1.6 , передок , но автомат( тогда был 540 т.р.) - ПАХЛО и ещё как пахло, как и в простом логане. Если подскажете где в логане плохой кожзам или кожа буду признателен (в Логане2 внутри не сидел - не скажу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет дастера на автомате с 1.6, и не было. и запаха нет, у меня с мая 13 года машинка, ничем таким не пахнет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
нет дастера на автомате с 1.6, и не было. и запаха нет, у меня с мая 13 года машинка, ничем таким не пахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не спорю, давно было, помню только передний привод и заманчивая цена. Свояк владел Логаном- запаха не чувствовал, а я летом к нему в машину сесть не мог. Полтора года назад с женой смотрели Степвей- тоже запах был, ну параллельно залез в Дачтер -не поверите воняет.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Нет никакого запаха. Просто люкс на коже брать не надо. А выставочные и тест драйвовские обычно люксы с кожаным салоном. Кожа отвратная. Трескается через год-полтора. Первым счастливчикам меняли по гарантии. Далее скорее всего не будут. Кожзам на боковинах и задней части спинки держится гораздо лучше.
Пластик у дастера хоть и жесткий, но весьма качественный. Он не воняет на солнце. Не трескается, не скрипит. не ломается на морозе.
Если уж нет никакой жизни без кожаных сидений, проще купить чехлы за 6-7 тыр из экокожи любой понравившейся расцветки. Есть идеальные под дастер, сертифицированные под боковые подушки.
Кстати, кожа на руле так же гораздо быстрее вытирается, чем руль без кожи. И так же существует неоригинальный пакет для обтягивания руля и ручки кпп в разных вариантах исполнения.Порядка 2-3 тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ.Но я имел ввиду "фенольнй" запах передней панели, а зимой при включенной печке говорят в салоне дастера вся таблица мендилеева.Есть какие либо способы исправить это?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на иван иванов
иван иванов
Спасибо за ответ.Но я имел ввиду "фенольнй" запах передней панели, а зимой при включенной печке говорят в салоне дастера вся таблица мендилеева.Есть какие либо способы исправить это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я пишу про запах пластика , способы исправления - подождать годика три, уже не так напрягает запах, только если очень жарко или попытаться к нему привыкнуть.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на иван иванов
иван иванов
Спасибо за ответ.Но я имел ввиду "фенольнй" запах передней панели, а зимой при включенной печке говорят в салоне дастера вся таблица мендилеева.Есть какие либо способы исправить это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не читайте советских газет. Ни перед едой ни перед сном. И нельзя верить писакам, именующим себя "журналистами". Таких безграмотных людей больше почти нигде нет.
Никакого фенольного запаха ни в логане, во всяком случае "старом" первой фазы сборки автофрамоса, ни в дастере нет и в помине. Это не чайнапром. Пластик в логанообразных очень качественный и далеко не дешевый. Да, он не мягкий.
говорю это со всей ответственностью, т.к. в семье было 7 (семь) реношек, в т.ч. 2 логана, сандеро и два дастера. Некотрые из которых, как например свой логан, логан отца, дастер отца я забирал из салона, да и потом ездил немало.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Не читайте советских газет. Ни перед едой ни перед сном. И нельзя верить писакам, именующим себя "журналистами". Таких безграмотных людей больше почти нигде нет.
Никакого фенольного запаха ни в логане, во всяком случае "старом" первой фазы сборки автофрамоса, ни в дастере нет и в помине. Это не чайнапром. Пластик в логанообразных очень качественный и далеко не дешевый. Да, он не мягкий.
говорю это со всей ответственностью, т.к. в семье было 7 (семь) реношек, в т.ч. 2 логана, сандеро и два дастера. Некотрые из которых, как например свой логан, логан отца, дастер отца я забирал из салона, да и потом ездил немало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно вопрос -Вы Игнатов или Преображенский????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария