3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Sorento- монопривод

всё мучают меня муки выбора авто для семейных и личных нужд и требуется авто с просторным салоном и багажником и бегая по салонам я увидел киа соренто на переднем приводе (клиренс всего лишь на всех соренто 185мм)....понравилась машинка,на днях доберусь на тест-драйв и опробую....
кто уже ездил на переднеприводной и как впечатление (двигун 2,4 литра и 175 кобыл) !?
основная езда по асфальту 
немо немо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
немо немоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Вопрос: на какой срок покупается машина и какая разница в цене между моно- и полноприводной Соренто?
СсылкаПожаловаться
покупается минимум лет на 7 и разница в цене сотка рублей,просто смотрел на спортедж и зацепился глазом за соренто и вот его ,что-то захотелось,хотя денег с трудом на переднеприводный спортедж хватает ....
сегодня очень засмотрелся на новыую шкоду кодъяк (1,4 турбо переднеприводная)....цена минимум лям шесот с копейками без допов...но багажник впечатлил
завтра...послезавтра доберусь до самого тестдрайва соренто и шкоды и появиться какое-то мнение/впечатление...спортейдж оттестил вчера (2 литра акпп 4х4,такой был на тесте)...полёт нормальный для меня
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на немо немо
немо немо
покупается минимум лет на 7 и разница в цене сотка рублей,просто смотрел на спортедж и зацепился глазом за соренто и вот его ,что-то захотелось,хотя денег с трудом на переднеприводный спортедж хватает ....
сегодня очень засмотрелся на новыую шкоду кодъяк (1,4 турбо переднеприводная)....цена минимум лям шесот с копейками без допов...но багажник впечатлил
завтра...послезавтра доберусь до самого тестдрайва соренто и шкоды и появиться какое-то мнение/впечатление...спортейдж оттестил вчера (2 литра акпп 4х4,такой был на тесте)...полёт нормальный для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где 1,8, там и 1,9 млн можно набрать... Соренто с полным приводом и в топовой комплектации. Про остальное я бы и не думал. Альтернатива - Хюндай Туссан в топе... Кодьяк - фтопку с ее ДСГ и турбожужжалкой на 1,4...
СсылкаПожаловаться
немо немоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Где 1,8, там и 1,9 млн можно набрать... Соренто с полным приводом и в топовой комплектации. Про остальное я бы и не думал. Альтернатива - Хюндай Туссан в топе... Кодьяк - фтопку с ее ДСГ и турбожужжалкой на 1,4...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в начале лета начинал рассматривать дастер и каптюр,протестил оба и отбросил каптюр....потом тестил крету и тушкан...приятные впечатления они оставили,но крета очень маленькая по багажнику и снова подумал о дастере (лям двести в топе,но нет климата в дастере и поэтому пока не покупаю)...стал засматриваться на форд куга 2,5 литра акпп 4х2 (не смотрел на 1,6 турбо 4х4 на акпп)... мечтаю о тойоте форанер на акпп ,но ценник 2.400.000 просто не досягаем для меня (((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на немо немо
немо немо
в начале лета начинал рассматривать дастер и каптюр,протестил оба и отбросил каптюр....потом тестил крету и тушкан...приятные впечатления они оставили,но крета очень маленькая по багажнику и снова подумал о дастере (лям двести в топе,но нет климата в дастере и поэтому пока не покупаю)...стал засматриваться на форд куга 2,5 литра акпп 4х2 (не смотрел на 1,6 турбо 4х4 на акпп)... мечтаю о тойоте форанер на акпп ,но ценник 2.400.000 просто не досягаем для меня (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ниже, в Клубе автолюбителей, есть моя тема про Ниссан Террано, это тот же Дастер. На ходу машина очень неплоха, но тесная, маленькая и эргономика ужасна. Куга ведь тоже тесная, так что или Туссан или Соренто остается. Ну и Х-Трейл посмотрите. Правда я уже остерегаюсь его предлагать, так как у меня на нем на 62 тысячах пробега по гарантии меняют вариатор...(((((((((( Насчет 4-Runner, ну не знаю... Рамный внедорожник, нужен ли вам, если с асфальта не съезжать. К тому же за 2,4 мульта наверняка пустая комплектация. В нормальной он больше трех будет стоить...
СсылкаПожаловаться
немо немоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ниже, в Клубе автолюбителей, есть моя тема про Ниссан Террано, это тот же Дастер. На ходу машина очень неплоха, но тесная, маленькая и эргономика ужасна. Куга ведь тоже тесная, так что или Туссан или Соренто остается. Ну и Х-Трейл посмотрите. Правда я уже остерегаюсь его предлагать, так как у меня на нем на 62 тысячах пробега по гарантии меняют вариатор...(((((((((( Насчет 4-Runner, ну не знаю... Рамный внедорожник, нужен ли вам, если с асфальта не съезжать. К тому же за 2,4 мульта наверняка пустая комплектация. В нормальной он больше трех будет стоить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дастер мне нравиться многим кроме его внутреннего размера,это относится и к форд куга....икс трейл вообще не рассматриваю ибо он на вариаторе ....форанер,так это мечты,правда в глухомань захочется заехать (есть маленькое хобби - охота)
....вот и остаётся спортейдж ,тусан и соренто(не прайм )...шкоду кодъяк слегка побаиваюсь ....бюджет ранее был до ляма двести...теперь вынужден его поднять до полторахи...мне нужна машина до 200 кобыл (но точно не более 250 ибо налог фееричный) и не с золотыми запчастями,по ночам вижу сон как я владею вольво икс си 70 (шутка)
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на немо немо
немо немо
покупается минимум лет на 7 и разница в цене сотка рублей,просто смотрел на спортедж и зацепился глазом за соренто и вот его ,что-то захотелось,хотя денег с трудом на переднеприводный спортедж хватает ....
сегодня очень засмотрелся на новыую шкоду кодъяк (1,4 турбо переднеприводная)....цена минимум лям шесот с копейками без допов...но багажник впечатлил
завтра...послезавтра доберусь до самого тестдрайва соренто и шкоды и появиться какое-то мнение/впечатление...спортейдж оттестил вчера (2 литра акпп 4х4,такой был на тесте)...полёт нормальный для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нынче машиной никого не удивить. Вам нужна машина гораздо дешевле.
СсылкаПожаловаться
немо немоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Нынче машиной никого не удивить. Вам нужна машина гораздо дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне нужна машина минимум со средним комфортом и со средним багажником и салоном и не пузотёрка...
если бы субаро были бы а гидротрансформаторах,то на их бы заглядывался бы,но цены на них стали фееричные и все на вариаторах ((((
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на немо немо
немо немо
мне нужна машина минимум со средним комфортом и со средним багажником и салоном и не пузотёрка...
если бы субаро были бы а гидротрансформаторах,то на их бы заглядывался бы,но цены на них стали фееричные и все на вариаторах ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кодиак с 1.4л-150лс, на мой взгляд,лучше подойдёт под Ваши запросы чем Соренто с 2.4л на переднем приводе,и едет веселее,и места не меньше,и кушать будет умереннее,Да и вообще машина посовременнее,поприятнее.(опять же на мой вкус),По цене сложно сказать что выгоднее,надо считать,У Кодиака много разных пакетов опций,и они стоят прилично денег...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на немо немо
немо немо
мне нужна машина минимум со средним комфортом и со средним багажником и салоном и не пузотёрка...
если бы субаро были бы а гидротрансформаторах,то на их бы заглядывался бы,но цены на них стали фееричные и все на вариаторах ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лада Нива. Поддержите отечественного производителя.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на немо немо
немо немо
мне нужна машина минимум со средним комфортом и со средним багажником и салоном и не пузотёрка...
если бы субаро были бы а гидротрансформаторах,то на их бы заглядывался бы,но цены на них стали фееричные и все на вариаторах ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Субару да, не стоят тех денег, что за них просят. 2,3 мульта за Форестер и больше 2,5 за Аутбек - это слишком... Я бы на вашем месте остановился все же на Соренто в топовой комплектации. Можно, наконец, оформить кредит. Да, будет КАСКО, но на новую машину оно не лишне в любом случае. К тому же, при покупке в кредит дают серьезную скидку, которая почти покроет переплату... Кодьяк хорош, конечно, но в версии за два с лишним лимона... А в начальной комплектации лучше корейца взять. Я год назад заезжал в салон Фольца, посмотреть новый Тигуан. В шоу-руме было выставлено две машины: одна в начальной комплектации за 1,6 млн, другая в топе, за 2,3. Так вот, машины НАСТОЛЬКО разные, что о начальной комплектации после Х-Трейла я даже думать не хочу... Тупо, сиденья абсолютно другие. В дешевый Тигуан садишься, как в тот же Дастер. А в дорогой - кресло супер! ну и про остальные приблуды рассказывать смысла нет...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Субару да, не стоят тех денег, что за них просят. 2,3 мульта за Форестер и больше 2,5 за Аутбек - это слишком... Я бы на вашем месте остановился все же на Соренто в топовой комплектации. Можно, наконец, оформить кредит. Да, будет КАСКО, но на новую машину оно не лишне в любом случае. К тому же, при покупке в кредит дают серьезную скидку, которая почти покроет переплату... Кодьяк хорош, конечно, но в версии за два с лишним лимона... А в начальной комплектации лучше корейца взять. Я год назад заезжал в салон Фольца, посмотреть новый Тигуан. В шоу-руме было выставлено две машины: одна в начальной комплектации за 1,6 млн, другая в топе, за 2,3. Так вот, машины НАСТОЛЬКО разные, что о начальной комплектации после Х-Трейла я даже думать не хочу... Тупо, сиденья абсолютно другие. В дешевый Тигуан садишься, как в тот же Дастер. А в дорогой - кресло супер! ну и про остальные приблуды рассказывать смысла нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кодьяк хорош, конечно, но в версии за два с лишним лимона... А в начальной комплектации лучше корейца взять. - Хотел сказать, что лучше взять корейца, чем Шкоду в начальной комплектации...
СсылкаПожаловаться
немо немоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кодьяк хорош, конечно, но в версии за два с лишним лимона... А в начальной комплектации лучше корейца взять. - Хотел сказать, что лучше взять корейца, чем Шкоду в начальной комплектации...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сегодня протестил шкоду коньяк 1,4 дсг 4х4 ))),машинка динамикой и салоном понравилась,на сорент не успел доехать(салон закрывался),успел только посидеть в нём снова и тут меня сильно удивило,что в шкоде как и в соренто сперенди удобно,а вот взади удобнее в шкоде и при чём разница чувствительна (приятель был со мной и он в соренто за мной не поместился)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на немо немо
немо немо
сегодня протестил шкоду коньяк 1,4 дсг 4х4 ))),машинка динамикой и салоном понравилась,на сорент не успел доехать(салон закрывался),успел только посидеть в нём снова и тут меня сильно удивило,что в шкоде как и в соренто сперенди удобно,а вот взади удобнее в шкоде и при чём разница чувствительна (приятель был со мной и он в соренто за мной не поместился)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В последнем номере "За рулем" есть сравнительный тест Кодьяка и Соренто Прайм. Естественно, Кодьяк побеждает, ибо журнал всегда не ровно дышал к ВАГу.)))))))) А про простор - на прошлой неделе был в Ниссановском салоне, продлевал договор аренды Террано. Пока оформляли бумаги мой сын, ростом 190, посидел в Мурано и в огромном Инфинити QX-80. Так вот, в Мурано просторнее и комфортнее в статике, чем в машине, которая почти вдвое дороже и почти на метр длиннее... Кодьяк и вживую не видел, в салон Шкоды не заезжал, а на улицах Кирова ни разу не встретил на стоянках, только в потоке раза три видел... У нас Шкода считается "неликвидной" машиной, поэтому и мало их продается...(((((((( Повторюсь, что в хорошей комплектации Кодьяк будет дороже Соренто тысяч на 500...
СсылкаПожаловаться
Дима ГородковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Субару да, не стоят тех денег, что за них просят. 2,3 мульта за Форестер и больше 2,5 за Аутбек - это слишком... Я бы на вашем месте остановился все же на Соренто в топовой комплектации. Можно, наконец, оформить кредит. Да, будет КАСКО, но на новую машину оно не лишне в любом случае. К тому же, при покупке в кредит дают серьезную скидку, которая почти покроет переплату... Кодьяк хорош, конечно, но в версии за два с лишним лимона... А в начальной комплектации лучше корейца взять. Я год назад заезжал в салон Фольца, посмотреть новый Тигуан. В шоу-руме было выставлено две машины: одна в начальной комплектации за 1,6 млн, другая в топе, за 2,3. Так вот, машины НАСТОЛЬКО разные, что о начальной комплектации после Х-Трейла я даже думать не хочу... Тупо, сиденья абсолютно другие. В дешевый Тигуан садишься, как в тот же Дастер. А в дорогой - кресло супер! ну и про остальные приблуды рассказывать смысла нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я не соглашусь. Машина стоит своих денег это точно, за качество надо платить. Субару это проработанная конструкция и качество в первую очередь. И плюс по езде она вообще отличная, по надежности. Как по мне, есть за что платить.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дима Городков
Дима Городков
А я не соглашусь. Машина стоит своих денег это точно, за качество надо платить. Субару это проработанная конструкция и качество в первую очередь. И плюс по езде она вообще отличная, по надежности. Как по мне, есть за что платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное на Субару нужно поездить, чтобы "заразиться" им. Я дважды тестил Форестер и однажды Аутбек, причем в 2015-м на Аутбеке я проехал по окрестностям Кирова 35 км, а на Форике ездил на бездорожье. Аутбек мне очень понравился всем, кроме цены. Тогда он, только что сменивший поколение, стоил 2,33 млн. Минусов у Аутбека два: низко поднимается пятая дверь и низко на заднем сиденье... Мой сын тогда был ростом 185, я 182, отнюдь не "дяди Степы" - но низко...(((((((( Форестер поразил убогостью салона и комплектаций. В машине за 1,8 млн (в то время) не было даже круиз-контроля, камеры заднего вида и воздуховодов для задних пассажиров. К тому же, АКПП тоже вариатор. Чтобы получить "побольше плюшек" нужно было выложить 2,1 млн и ждать машину до полугода, причем без гарантии конечной цены. (Помните наверное, что было с курсом в 2015-м...) Взвесив все за и против, я все же купил тогда Х-Трейл в топе, за 1,6 млн, который был "здесь и сейчас" и который по оснащению превосходит даже нынешний Форестер. По надежности, я тоже уверен, что Форестер лучше Ниссана. Но разница в цене в 300-350 тыр уж слишком существенна...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Вопрос: на какой срок покупается машина и какая разница в цене между моно- и полноприводной Соренто?
СсылкаПожаловаться
В России продаётся два Соренто.Просто Соренто (это старая модель) и Соренто Прайм (новая модель).Я в апреле взял Соренто Прайм (премиум) за 2700000.Т.е. разброс цен очень большой.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Вопрос: на какой срок покупается машина и какая разница в цене между моно- и полноприводной Соренто?
СсылкаПожаловаться
В России продаётся два Соренто.Просто Соренто (это старая модель) и Соренто Прайм (новая модель).Я в апреле взял Соренто Прайм (премиум) за 2700000.Т.е. разброс цен очень большой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ЖировВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
По нынешнему курсу 39700$
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А Хундай и10 за18890$ не хочешь?Это самый минимум
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария