14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соната не заводится . Какие мысли по этому поводу у специалистов , я уже и не знаю что по пробовать .

Машина 2005 г.в. двигатель G4JP-E , стартер крутит нормально , подача и давление топлива в норме , метки выставлены , искра хорошая . При прокрутке стартера происходят вспышки и двигатель в этот момент тормозится как при раннем зажигании , если газ в пол стреляет в воздухан .Датчик к/в поменян , все шкивы снимал -шпонки не провернуты и на колене и на распредах , на промежуточных не снимал шестерни так как запуск от них не зависит , но метки на них выставлены .Подключал промывку c wynn*s , на ней тоже самое .Ошибок ни каких не выдает .
ПеТроф.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
ПеТроф.
с датчиком распредвала все нормально , да и пофигу на него если только не кароткое там .но я отсоеденял его , пробовал без него , комп ошибку ловит .
СсылкаПожаловаться
александр лычевВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
с датчиком распредвала все нормально , да и пофигу на него если только не кароткое там .но я отсоеденял его , пробовал без него , комп ошибку ловит .
СсылкаПожаловаться
Эбу находится около педали газа, за пластиком.
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
Был у меня както лет 15 назад притащили точно не помню помоему "вольво" так у неё счет цилиндров от маховика оказалось начинался.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Александр Штыкин
Александр Штыкин
Был у меня както лет 15 назад притащили точно не помню помоему "вольво" так у неё счет цилиндров от маховика оказалось начинался.
СсылкаПожаловаться
Да бывают , согласен но это хюндай , у них я не встречал .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
А еще я нашел вот такой датчик .Есть какие мысли .Ходят слухи что это какой то датчик неисправности зажигания и говорят из-за него может быть такая хрень .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
СсылкаПожаловаться
Скорей всего это модуль зажиганияhttp://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_a...
СсылкаПожаловаться
Валентин ****В ответ на Саня Саня
Саня Саня
Скорей всего это модуль зажиганияhttp://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_a...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет это не модуль зажигания
СсылкаПожаловаться
Валентин ****В ответ на Саня Саня
Саня Саня
Скорей всего это модуль зажиганияhttp://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_a...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это коммутатор
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
Вообще то зажигание не тестируется оно исполнительное устройство. И зажиганием управляет эбу. Какие ошибки возникают при отключения этого датчика???
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
где этот датчик стоит?
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
Да действительно похож
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
Попробуйте его поменять или подменить на такой же рабочии. Может в нем дело????
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Валентин ****
Валентин ****
Попробуйте его поменять или подменить на такой же рабочии. Может в нем дело????
СсылкаПожаловаться
Я извиняюсь , я отлучался , поспать домой ходил .Этот датчик стоит на головке блока , при его отключении ошибок не вылезло не каких (может по дольше по маслать нужно)но искра пропала . Подменить его нечем , проверить не знаю как , будем менять .
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
ну как у вас ?
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Валентин ****
Валентин ****
ну как у вас ?
СсылкаПожаловаться
ждем датчик , а пока....



с дизелями упрожняюсь .
СсылкаПожаловаться
Edisan
ПеТроф. приветствую. чем закончилась эпопея с сонатой? имею такую же машину точь в точь с такой же проблемой. сейчас ищу мозг что бы проверить. кстати, поменяв местами вв провода 1 со 2 3 с 4 машина завелась. но причину так и не нашел пока
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Edisan
Edisan
ПеТроф. приветствую. чем закончилась эпопея с сонатой? имею такую же машину точь в точь с такой же проблемой. сейчас ищу мозг что бы проверить. кстати, поменяв местами вв провода 1 со 2 3 с 4 машина завелась. но причину так и не нашел пока
СсылкаПожаловаться
Добрый день ! Извиняйте что не отписался об окончании . Вообщем датчик привезли , поставил ,авто стало заводится секунд 5-7 работает нормально и начинает ее колбасить как будто не все цилиндры работают , ошибок не каких не выскакивает , видимо нужно подольше поработать дать ей . Чисто случайно сдернул разъем с ДПРВ и она заработала нормально , но после того как заглушили она без одетого разъема не заводится , и вообщем пока не поймаешь снова тот момент она нормально не работает . Провода целые прозванивал , пришел к выводу что новый ДПРВ неисправен , притащили осцилограф , померяли , вроде все нормально импульс него идет, и тут на мое счастье доннар приехал , поставил туда ДПРВ и доннор тоже заболел , для контроля поставил с доннора ДПРВ и авто заработало как положено . Вообщем комплек неисправностей , два датчика(один из них новый) и метки на распредвале на один зуб и на балансирном валу на три .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Всем огромное спасибо . С Новым Годом !!!С Рождеством Христовым !!!
СсылкаПожаловаться
Edisan
датчик рр тоже новый. коммутатор закал,как придет отпишусь тоже
СсылкаПожаловаться