29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соната не заводится . Какие мысли по этому поводу у специалистов , я уже и не знаю что по пробовать .

Машина 2005 г.в. двигатель G4JP-E , стартер крутит нормально , подача и давление топлива в норме , метки выставлены , искра хорошая . При прокрутке стартера происходят вспышки и двигатель в этот момент тормозится как при раннем зажигании , если газ в пол стреляет в воздухан .Датчик к/в поменян , все шкивы снимал -шпонки не провернуты и на колене и на распредах , на промежуточных не снимал шестерни так как запуск от них не зависит , но метки на них выставлены .Подключал промывку c wynn*s , на ней тоже самое .Ошибок ни каких не выдает .
ПеТроф.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Андрей Яковлев
Исходи из того что делали с машиной , она же заводилась до этого. Зачем меняли ДКВ если есть искра." происходят вспышки и двигатель в этот момент тормозится как при раннем зажигании " сам ответил на свой вопрос , что-то с газораспределением.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Андрей Яковлев
Андрей Яковлев
Исходи из того что делали с машиной , она же заводилась до этого. Зачем меняли ДКВ если есть искра." происходят вспышки и двигатель в этот момент тормозится как при раннем зажигании " сам ответил на свой вопрос , что-то с газораспределением.
СсылкаПожаловаться
На авто подъехали к месту назначения , а уехать уже не смогли .Почему меняли ДПКВ не знаю , так как её до меня три недели в другом сервисе мучили , теперь моя очередь . Я понимаю что что-то с газораспределением , но что не могу понять , все уже проверил , может есть какие-то свежие мысли ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Видимо наконечники на свечах неправильно поставлены. Бывает на 180 град.повернуто. Не та очередность работы двигателя. Как вариант. Надо проверить
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.



Может по другому нужно ?
СсылкаПожаловаться
Евгений Макаренко
слушай а сама задающая пластина не смещена случайно ? честно скажу как стоять должна не знаю .
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
а шкив колена не помню с демпфером? может его надорвало.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Андрей Яковлев
Андрей Яковлев
а шкив колена не помню с демпфером? может его надорвало.
СсылкаПожаловаться
Там диск стоит на фото же видно , я его снимал , не к чему придраться .
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
шпонки сам проверял или клиент сказал?
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Андрей Яковлев
Андрей Яковлев
шпонки сам проверял или клиент сказал?
СсылкаПожаловаться
Шпонки сам проверял , на колене и распредах .ДПКВ старый ставил то же самое .
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
То что описывается очень похоже на забитый выхлоп.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Александр Штыкин
Александр Штыкин
То что описывается очень похоже на забитый выхлоп.
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь , забыл написать , д/к №1 выкручивал и пробовал без него , та же песня .
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Катализатор развалился и закупорил выхлопную систему.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Сними одну свечу и попробуй завести - заведется - забит катализатор
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Сними одну свечу и попробуй завести - заведется - забит катализатор
СсылкаПожаловаться
Да нет, Володь , сколько раз сталкивался с забитым , на холостых обычно работает , а вот после 2500-3000 уже задыхается .
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Да нет, Володь , сколько раз сталкивался с забитым , на холостых обычно работает , а вот после 2500-3000 уже задыхается .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничем не рискуешь - говорю по опыту при 100% забитой выхлопной - лед или катализатор!!
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ничем не рискуешь - говорю по опыту при 100% забитой выхлопной - лед или катализатор!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно , завтра по пробую .
СсылкаПожаловаться
Alexх
Компрессия как? Клапанную крышку снимали? Распредвалы нормально себя чувствуют?
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Alexх
Alexх
Компрессия как? Клапанную крышку снимали? Распредвалы нормально себя чувствуют?
СсылкаПожаловаться
Компрессия :1-12, 2-12, 3-9, 4-13 . Клапанную крышку еще не снимал , шестерни с распредвалов снимал , шпонки в норме .Прокладок новых нет , но думаю завтра все равно придется снимать .Нужно заводить авто .
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Компрессия :1-12, 2-12, 3-9, 4-13 . Клапанную крышку еще не снимал , шестерни с распредвалов снимал , шпонки в норме .Прокладок новых нет , но думаю завтра все равно придется снимать .Нужно заводить авто .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Распредвалы бывает лопаются))
ДТОЖ проверяли?
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Alexх
Alexх
Распредвалы бывает лопаются))
ДТОЖ проверяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДТОЖ 20 показывает без минуса , обороты до 170 поднимаются , УОЗ +5 .при прокрутке .
СсылкаПожаловаться