Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая
Renault Sandero Stepway 1.6 MT 82hp
Писал я про своего Степашку в 2016 году. Сейчас пробег составил 35000 км. Степашка бегает по Северному Казахстану, где дороги не "айс", а в кое - где вообще отсутствуют. Машина...
4.3
27 мая
Ford Street KA 1.6 i Duratec
Стиль. Драйв. Драйв. Драйв. Автомобиль вызывает восторг! Управляемость и ощущения как на картинге. Но размер явно не картинга и не Смарта это нормальный полноразмерный родстер. Это не массовый...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Соната не заводится . Какие мысли по этому поводу у специалистов , я уже и не знаю что по пробовать .

Машина 2005 г.в. двигатель G4JP-E , стартер крутит нормально , подача и давление топлива в норме , метки выставлены , искра хорошая . При прокрутке стартера происходят вспышки и двигатель в этот момент тормозится как при раннем зажигании , если газ в пол стреляет в воздухан .Датчик к/в поменян , все шкивы снимал -шпонки не провернуты и на колене и на распредах , на промежуточных не снимал шестерни так как запуск от них не зависит , но метки на них выставлены .Подключал промывку c wynn*s , на ней тоже самое .Ошибок ни каких не выдает .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
Андрей Яковлев
Исходи из того что делали с машиной , она же заводилась до этого. Зачем меняли ДКВ если есть искра." происходят вспышки и двигатель в этот момент тормозится как при раннем зажигании " сам ответил на свой вопрос , что-то с газораспределением.
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
Исходи из того что делали с машиной , она же заводилась до этого. Зачем меняли ДКВ если есть искра." происходят вспышки и двигатель в этот момент тормозится как при раннем зажигании " сам ответил на свой вопрос , что-то с газораспределением.
СсылкаПожаловаться
На авто подъехали к месту назначения , а уехать уже не смогли .Почему меняли ДПКВ не знаю , так как её до меня три недели в другом сервисе мучили , теперь моя очередь . Я понимаю что что-то с газораспределением , но что не могу понять , все уже проверил , может есть какие-то свежие мысли ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Видимо наконечники на свечах неправильно поставлены. Бывает на 180 град.повернуто. Не та очередность работы двигателя. Как вариант. Надо проверить
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.

Может по другому нужно ?
СсылкаПожаловаться
слушай а сама задающая пластина не смещена случайно ? честно скажу как стоять должна не знаю .
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
а шкив колена не помню с демпфером? может его надорвало.
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
а шкив колена не помню с демпфером? может его надорвало.
СсылкаПожаловаться
Там диск стоит на фото же видно , я его снимал , не к чему придраться .
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
шпонки сам проверял или клиент сказал?
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
шпонки сам проверял или клиент сказал?
СсылкаПожаловаться
Шпонки сам проверял , на колене и распредах .ДПКВ старый ставил то же самое .
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
То что описывается очень похоже на забитый выхлоп.
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
То что описывается очень похоже на забитый выхлоп.
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь , забыл написать , д/к №1 выкручивал и пробовал без него , та же песня .
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Катализатор развалился и закупорил выхлопную систему.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Сними одну свечу и попробуй завести - заведется - забит катализатор
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Сними одну свечу и попробуй завести - заведется - забит катализатор
СсылкаПожаловаться
Да нет, Володь , сколько раз сталкивался с забитым , на холостых обычно работает , а вот после 2500-3000 уже задыхается .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Да нет, Володь , сколько раз сталкивался с забитым , на холостых обычно работает , а вот после 2500-3000 уже задыхается .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничем не рискуешь - говорю по опыту при 100% забитой выхлопной - лед или катализатор!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Ничем не рискуешь - говорю по опыту при 100% забитой выхлопной - лед или катализатор!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно , завтра по пробую .
СсылкаПожаловаться
Alexх
Компрессия как? Клапанную крышку снимали? Распредвалы нормально себя чувствуют?
СсылкаПожаловаться
Alexх
Компрессия как? Клапанную крышку снимали? Распредвалы нормально себя чувствуют?
СсылкаПожаловаться
Компрессия :1-12, 2-12, 3-9, 4-13 . Клапанную крышку еще не снимал , шестерни с распредвалов снимал , шпонки в норме .Прокладок новых нет , но думаю завтра все равно придется снимать .Нужно заводить авто .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Компрессия :1-12, 2-12, 3-9, 4-13 . Клапанную крышку еще не снимал , шестерни с распредвалов снимал , шпонки в норме .Прокладок новых нет , но думаю завтра все равно придется снимать .Нужно заводить авто .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Распредвалы бывает лопаются))
ДТОЖ проверяли?
СсылкаПожаловаться
Alexх
ДТОЖ проверяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДТОЖ 20 показывает без минуса , обороты до 170 поднимаются , УОЗ +5 .при прокрутке .
СсылкаПожаловаться
Alexх
ДТОЖ проверяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Распредвал один раз встречал лопнутый на ауди -сигара , движек не помню какой .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Распредвал один раз встречал лопнутый на ауди -сигара , движек не помню какой .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я видел на бмв М50В20 движок, насколько помню впускной лопнул, аккурат 6-й котел отвалился, ровненько так по шейке)))
"ДТОЖ 20 показывает без минуса"-это он где показывает?
с ДТОЖ, который на мозги показания дает, фишку сдерни и без него попробуй завести.
а компрессия в 3-м цилиндре 9... может клапан не плотно закрывается?
СсылкаПожаловаться
Alexх
я видел на бмв М50В20 движок, насколько помню впускной лопнул, аккурат 6-й котел отвалился, ровненько так по шейке)))
"ДТОЖ 20 показывает без минуса"-это он где показывает?
с ДТОЖ, который на мозги показания дает, фишку сдерни и без него попробуй завести.
а компрессия в 3-м цилиндре 9... может клапан не плотно закрывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
20 без минуса это в боксе , а что это мало или много? Я конечно по пробую со снятой фишкой заводить , а по поводу компрессии 9 , я думаю и с такой должна заводится .
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
Если при вскрытии клапанной крышки окажется все ок то просмотрите воздушный патрубок начиная с воздушного фильтра и до дроселя. Был такой случай. На машине проехали по луже воздухозаборник хапанул воды фильтр воздушный размок и перекрыл патрубок. И машина встала. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
Если при вскрытии клапанной крышки окажется все ок то просмотрите воздушный патрубок начиная с воздушного фильтра и до дроселя. Был такой случай. На машине проехали по луже воздухозаборник хапанул воды фильтр воздушный размок и перекрыл патрубок. И машина встала. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
ну это проще перед вскрытием посмотреть)))
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
Ну да!!!!
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Здравствуй ПеТроф! Хорошо бы знать всю подноготную авто. Дело в том, что бы долезть до ремня пром вала надо снять экран ДК.Возможно при последующей сборке его установили обратной стороной.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
С добрым утром Сан Саныч !И вообще всем доброго здоровья в предверии Нового года !По поводу экрана я проверял его, снимал . Да если перевернуть его то поршень 1го цилиндра не будет вверху при ВМТ ,а я проверял .Воздухан тоже отсоеденя и без него пробовал заводить , эффект тот же .Пошел клапанную крышку снимать , мать её .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.

Вот что мы имеем .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
А вообще кто нибудь знает где стоит блок управления двигателя , все пишут под бардачком ,я там все разобрал , но не нашел .Авто тагаза .
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
ПеТроф! А что такое *Авто тагаза * ?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
ПеТроф! А что такое *Авто тагаза * ?
СсылкаПожаловаться
Извините меня за мой корейский , наверное вот так будет лучше .
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Блок ЭБУ скорей всего находится в моторном отсеки.Скорей всего в зоне АКБ
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
Если есть искра и давление топлива то же в норме то причем здесь эбу??? Если двс не заводится то либо нет топлива либо нет воздуха. Я как понял то и другое есть. Единственно может быть тв смесь поджигается не в тот момент в который нужен???.как там с частотой вращения колен вала при запуске ?? Соответствует ли норме??? И еще бы топливо проверить на горючесть и форсунки на производительность.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru