29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соната не заводится . Какие мысли по этому поводу у специалистов , я уже и не знаю что по пробовать .

Машина 2005 г.в. двигатель G4JP-E , стартер крутит нормально , подача и давление топлива в норме , метки выставлены , искра хорошая . При прокрутке стартера происходят вспышки и двигатель в этот момент тормозится как при раннем зажигании , если газ в пол стреляет в воздухан .Датчик к/в поменян , все шкивы снимал -шпонки не провернуты и на колене и на распредах , на промежуточных не снимал шестерни так как запуск от них не зависит , но метки на них выставлены .Подключал промывку c wynn*s , на ней тоже самое .Ошибок ни каких не выдает .
ПеТроф.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
ПеТроф.В ответ на Alexх
Alexх
Распредвалы бывает лопаются))
ДТОЖ проверяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Распредвал один раз встречал лопнутый на ауди -сигара , движек не помню какой .
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Распредвал один раз встречал лопнутый на ауди -сигара , движек не помню какой .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я видел на бмв М50В20 движок, насколько помню впускной лопнул, аккурат 6-й котел отвалился, ровненько так по шейке)))
"ДТОЖ 20 показывает без минуса"-это он где показывает?
с ДТОЖ, который на мозги показания дает, фишку сдерни и без него попробуй завести.
а компрессия в 3-м цилиндре 9... может клапан не плотно закрывается?
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Alexх
Alexх
я видел на бмв М50В20 движок, насколько помню впускной лопнул, аккурат 6-й котел отвалился, ровненько так по шейке)))
"ДТОЖ 20 показывает без минуса"-это он где показывает?
с ДТОЖ, который на мозги показания дает, фишку сдерни и без него попробуй завести.
а компрессия в 3-м цилиндре 9... может клапан не плотно закрывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
20 без минуса это в боксе , а что это мало или много? Я конечно по пробую со снятой фишкой заводить , а по поводу компрессии 9 , я думаю и с такой должна заводится .
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
Если при вскрытии клапанной крышки окажется все ок то просмотрите воздушный патрубок начиная с воздушного фильтра и до дроселя. Был такой случай. На машине проехали по луже воздухозаборник хапанул воды фильтр воздушный размок и перекрыл патрубок. И машина встала. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Валентин ****
Валентин ****
Если при вскрытии клапанной крышки окажется все ок то просмотрите воздушный патрубок начиная с воздушного фильтра и до дроселя. Был такой случай. На машине проехали по луже воздухозаборник хапанул воды фильтр воздушный размок и перекрыл патрубок. И машина встала. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
ну это проще перед вскрытием посмотреть)))
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
Ну да!!!!
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Здравствуй ПеТроф! Хорошо бы знать всю подноготную авто. Дело в том, что бы долезть до ремня пром вала надо снять экран ДК.Возможно при последующей сборке его установили обратной стороной.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
С добрым утром Сан Саныч !И вообще всем доброго здоровья в предверии Нового года !По поводу экрана я проверял его, снимал . Да если перевернуть его то поршень 1го цилиндра не будет вверху при ВМТ ,а я проверял .Воздухан тоже отсоеденя и без него пробовал заводить , эффект тот же .Пошел клапанную крышку снимать , мать её .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.

Вот что мы имеем .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
А вообще кто нибудь знает где стоит блок управления двигателя , все пишут под бардачком ,я там все разобрал , но не нашел .Авто тагаза .
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
ПеТроф! А что такое *Авто тагаза * ?
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Саня Саня
Саня Саня
ПеТроф! А что такое *Авто тагаза * ?
СсылкаПожаловаться
Извините меня за мой корейский , наверное вот так будет лучше .
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Блок ЭБУ скорей всего находится в моторном отсеки.Скорей всего в зоне АКБ
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
Если есть искра и давление топлива то же в норме то причем здесь эбу??? Если двс не заводится то либо нет топлива либо нет воздуха. Я как понял то и другое есть. Единственно может быть тв смесь поджигается не в тот момент в который нужен???.как там с частотой вращения колен вала при запуске ?? Соответствует ли норме??? И еще бы топливо проверить на горючесть и форсунки на производительность.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Валентин ****
Валентин ****
Если есть искра и давление топлива то же в норме то причем здесь эбу??? Если двс не заводится то либо нет топлива либо нет воздуха. Я как понял то и другое есть. Единственно может быть тв смесь поджигается не в тот момент в который нужен???.как там с частотой вращения колен вала при запуске ?? Соответствует ли норме??? И еще бы топливо проверить на горючесть и форсунки на производительность.
СсылкаПожаловаться
Посмотреть контакты на предмет окисления , с частотой вращения в норме , производительность форсунок на глазок определить точно сложно , но распыляют все , вместо топлива подключалась промывка , результат тот же .
СсылкаПожаловаться
Валентин ****В ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Посмотреть контакты на предмет окисления , с частотой вращения в норме , производительность форсунок на глазок определить точно сложно , но распыляют все , вместо топлива подключалась промывка , результат тот же .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как само топливо на воспламенение. Может виновник бензин??? Кстати что показало вскрытие то?
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Валентин ****
Валентин ****
А как само топливо на воспламенение. Может виновник бензин??? Кстати что показало вскрытие то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вскрытие показало что валы целые , смотрят в бока на первом цилиндре при ВМТ .
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
Может проблемы с соглосованием в системе зажигания ???( смотря какая система зажигания)
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
можно еще обратить внимание на датчик распред вала может он дает какую нибудь ложную информацию???
СсылкаПожаловаться