20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис жалко

Когда я сдавала свой "Солярис" в трэйд-ин дилеру у него был пробег 57700 км и вскорости предстояло самое дорогое ТО-4 на котором надо что-то делать в АКПП и ещё в разных местах и в том числе и поэтому я его хотела сдать и ничего не делать.
Потом я следила за объявлением о продаже Соляриса на Авто.ру, дилер скрутил пробег до уровня последнего ТО-3, которое я делала 5 января 2017 года, потому что эта цифра 44750 км записана в сервисной книжке и в течении месяца продал за 535 тыс.руб. А мне за него дал 480 тыс.руб.
И теперь я переживаю за свой солярис и за его нового хозяина - он же будет думать, что машина только что прошла ТО-3 и не поменяет масло, ни там ни там. Не дай бог чего-то стуканёт. Мне жалко солярис.
Как бы мне сообщить новому хозяину, что его обманули с пробегом и надо срочно делать ТО-4?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
(RED)В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
А что там за дорогое ТО на 60-ти тыс. ? масло-фильтры, тормозные колодки и диски глянуть.можно тормозную жидкость заменить, если руки чешутся.
СсылкаПожаловаться
если все проходить не у официалов, то все будет не дорого.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на (RED)
(RED)
если все проходить не у официалов, то все будет не дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
копейки. Я больше о том, что ничего там нет такого на 60-ти тысячах.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
копейки. Я больше о том, что ничего там нет такого на 60-ти тысячах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну в принципе- свечи, фильтра, масло в движке и акпп, тормозуху, антифриз,
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на (RED)
(RED)
ну в принципе- свечи, фильтра, масло в движке и акпп, тормозуху, антифриз,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в акпп на 60-ти не обязательно что-то менять, антифриз тоже сомнительно. остальное стоит не дорого. у не официалов тысяч в 6 вложится.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
в акпп на 60-ти не обязательно что-то менять, антифриз тоже сомнительно. остальное стоит не дорого. у не официалов тысяч в 6 вложится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на паджере менял на 60-ти всё....свечи по 600 -6 штук работа 1200, масло в акпп 16 литров купил в магазе специализированном вроде по 400 со скидкой еще 10%, работа 1500...тормозуху и колодки не помню....в гидрачь - в подарок))), антифриз вроде еще не менял...а мож менял но сам...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на (RED)
(RED)
на паджере менял на 60-ти всё....свечи по 600 -6 штук работа 1200, масло в акпп 16 литров купил в магазе специализированном вроде по 400 со скидкой еще 10%, работа 1500...тормозуху и колодки не помню....в гидрачь - в подарок))), антифриз вроде еще не менял...а мож менял но сам...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня 1000 рублей 4 свечи и 400 замена. а так я пока ничего не менял из серьезного колодки правда частенько передние
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
у меня 1000 рублей 4 свечи и 400 замена. а так я пока ничего не менял из серьезного колодки правда частенько передние
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на тех что 4 я сам меняю...тут какую то хрень снимать надо, что бы поменять ...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
А что там за дорогое ТО на 60-ти тыс. ? масло-фильтры, тормозные колодки и диски глянуть.можно тормозную жидкость заменить, если руки чешутся.
СсылкаПожаловаться
ГРМ и натяжители там ещё меняют. или вру, у меня на спектре в 45 была замена.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ГРМ и натяжители там ещё меняют. или вру, у меня на спектре в 45 была замена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну, тысяч через 100 как минимум
СсылкаПожаловаться
nyukta
в принципе если покупатель не совсем дилетант то все это можно заметить...убей меня не пойму для чего скручивать 10к...я понимаю когда по 100 крутят...но гарантийную машину...хотя они торгаши им бы лишь продать...не за свой же счет будет ремонт...хундай богатая организация не обеднеет...
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Замена масла в АКПП на ТО 60 т.км это просто развод на деньги,никакой необходимости в такой замене нет,как и свечей и пр. Просто регламент составлен таким образом что даёт возможность дилерам заработать лишнюю копейку на необязательных работах по ТО и на наценке на материалы и запчасти. Так что проедет этот Солярис ещё столько же без замены масла в АКПП и ещё два раза столько же..
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Замена масла в АКПП на ТО 60 т.км это просто развод на деньги,никакой необходимости в такой замене нет,как и свечей и пр. Просто регламент составлен таким образом что даёт возможность дилерам заработать лишнюю копейку на необязательных работах по ТО и на наценке на материалы и запчасти. Так что проедет этот Солярис ещё столько же без замены масла в АКПП и ещё два раза столько же..
СсылкаПожаловаться
ты представь...тоня проехала на масле 12 тычс...скрутили на 47 и чел проедет еще на нем же 13 ...это жесть...теперь по свечам- был случай написал выше) -капиталка... масло и фильтр в акпп меняют же не просто так...а что бы увеличить службу агрегата...ну фильтра надеюсь заменили...
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на (RED)
(RED)
ты представь...тоня проехала на масле 12 тычс...скрутили на 47 и чел проедет еще на нем же 13 ...это жесть...теперь по свечам- был случай написал выше) -капиталка... масло и фильтр в акпп меняют же не просто так...а что бы увеличить службу агрегата...ну фильтра надеюсь заменили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фильтр в АКПП Соляриса(Рио) можно поменять только разобрав коробку.никто и никогда этого делать не будет,только в случае кап.ремонта АКПП
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Фильтр в АКПП Соляриса(Рио) можно поменять только разобрав коробку.никто и никогда этого делать не будет,только в случае кап.ремонта АКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почти на всех меняется без проблем фильтр в акпп снимается крышка , которая потом спокойно ставится с новой прокладкой на место....у моих вообще нет фильтра в акпп, стоит какая то сетка....
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на (RED)
(RED)
почти на всех меняется без проблем фильтр в акпп снимается крышка , которая потом спокойно ставится с новой прокладкой на место....у моих вообще нет фильтра в акпп, стоит какая то сетка....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эта сетка и есть фильтр в акпп. Часто можно промыть, чтобы не менять.
СсылкаПожаловаться
Андрей Дигусаров
Эта сетка и есть фильтр в акпп. Часто можно промыть, чтобы не менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть сменные...
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на (RED)
(RED)
есть сменные...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так она сменная. Очень мелкая сетка, поэтому на СТО часто разводят, мол ее невозможно промыть. Любая дрянь смывается аэрозольным средством для промывки карбюратора.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на (RED)
(RED)
ты представь...тоня проехала на масле 12 тычс...скрутили на 47 и чел проедет еще на нем же 13 ...это жесть...теперь по свечам- был случай написал выше) -капиталка... масло и фильтр в акпп меняют же не просто так...а что бы увеличить службу агрегата...ну фильтра надеюсь заменили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
товарищ рассказывал -приора проехала около 40т км без замены масла и фильтра(только долив)-и ничё не случилось.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
товарищ рассказывал -приора проехала около 40т км без замены масла и фильтра(только долив)-и ничё не случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так может мы зря меняем...тратимся, сколько бы казалась съэкономили)))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на (RED)
(RED)
так может мы зря меняем...тратимся, сколько бы казалась съэкономили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может повезло( тем более что стало с этим авто через к примеру 80т неизвестно) . я это написал к тому что я думаю что двигатель ежели 20 т км не менять масло не умрёт-хотя сам я так не делаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария