23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис проблемы с управлением!!!

В журнале за рулём описывается что солярис на скорости 90 км сиановится не управляемым.Статья о проблемах с управляемостью.
ЭЛЕКТРОШОК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
ВикторВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
Знаешь до дома тоже хочется побыстрее добраться. Люди на поршах до 200 и более разгоняются и все норм. Хотя для наших дорог надо иметь внедорожник. Теперь коплю на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лариса, Вы хоть понимаете что от Вас и от фиесточки при скорости 170 км/ч ни чего ниостанится.Или Вы думаете памятники вдоль дорог просто так стоят.
СсылкаПожаловаться
Nur
Ни разу не видел, чтобы кто-то ездил быстрее 150 км в час. Обычно обгоняют со скоростью 120 – 130 км в час.
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Nur
Nur
Ни разу не видел, чтобы кто-то ездил быстрее 150 км в час. Обычно обгоняют со скоростью 120 – 130 км в час.
СсылкаПожаловаться
Ни разу не видел, чтобы кто-то ездил быстрее 150 км в час. Обычно обгоняют со скоростью 120 – 130 км в час.

плохо смотрите. Если дорога не сильно загруженная и ровная я еду больше.
СсылкаПожаловаться
arman1979
пробавал навигатор (один и тот же) ставить в разных машинах (Газ 24, Киа Спектра, Фолкс Пассат) и ездили естественно на разных скоростях, такой разницы в средней скорости , чтоб компенсировала риск , повышенный расход и нарушение ПДД не получалось. Это надо на реально большие расстояния ездить чтобы очень сушественная разница во времены получалась, а ездить несколько часов подряд на скорости 150 и выше способен не каждый водитель.
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@В ответ на arman1979
arman1979
пробавал навигатор (один и тот же) ставить в разных машинах (Газ 24, Киа Спектра, Фолкс Пассат) и ездили естественно на разных скоростях, такой разницы в средней скорости , чтоб компенсировала риск , повышенный расход и нарушение ПДД не получалось. Это надо на реально большие расстояния ездить чтобы очень сушественная разница во времены получалась, а ездить несколько часов подряд на скорости 150 и выше способен не каждый водитель.
СсылкаПожаловаться
расстояние было 650км. и реально при скоростях 150-170км.ч время сокращается
СсылкаПожаловаться
arman1979
журналу "За рулем" давно уже перестал доверять, это уже не тот журеал что раньше.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Вчера разговаривал с реальным владельцем Соляриса .Он подтвердил что если сзади есть пару пассажиров машина действительно становиться неуправляемой .Слишком мягкая задняя подвеска приводит к раскачке автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Slawa
это же автомобиль не спортивный....без систем стабилизации....не стоит на таких автомобилях ездить более 90 - 100 км/час!!!!а у нас как в России....если машину купил - надо же обязательно проверить максимальную скорость....))
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@В ответ на Slawa
Slawa
это же автомобиль не спортивный....без систем стабилизации....не стоит на таких автомобилях ездить более 90 - 100 км/час!!!!а у нас как в России....если машину купил - надо же обязательно проверить максимальную скорость....))
СсылкаПожаловаться
Зачем же тогда солярису двигатель более 100л.с.?
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
Зачем же тогда солярису двигатель более 100л.с.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100 л\с нужны чтобы в машину сели 5 человек...положили 50 кг. груза....включили фары....включили кондиционер....музыку....и ехали 90 км\час....вот именно для этого!!!
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@В ответ на Slawa
Slawa
100 л\с нужны чтобы в машину сели 5 человек...положили 50 кг. груза....включили фары....включили кондиционер....музыку....и ехали 90 км\час....вот именно для этого!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мой форд без 100л.с. может спокойно ехать с пятью пассажирами. забитым багажником. включенным кондюком, музыкой, фарами и противотуманками. Расход кстати по такому раскладу 6.5л. Вот так вот.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
Так мой форд без 100л.с. может спокойно ехать с пятью пассажирами. забитым багажником. включенным кондюком, музыкой, фарами и противотуманками. Расход кстати по такому раскладу 6.5л. Вот так вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно сможет....но как?...одно дело когда 98 л.с или 100....машина едет спокойно, но не может резко ускорится....при езде на горках вентилятор не выключается, потому что двигателю трудно....и расход топлива увеличивается....если состав семьи 2 взрослых и 3 детей - то в принципе достаточно чтобы передвигатся со скоростью 90 км\час и ни кого не обгонять....но если сели взрослые люди 5 человек по 80-90 кг....тогда уже машина чувствует....у самого была Альмера английской сборки 98 л.с....расход семьей составлял 6,0 литров при поездке на море....но чувствовалась нехватка мощности....сейчас Пассат 1,8 ...расход составил 7,1....с включенным климатом, и скоростью 110-120 км\час....вот так вот...)))
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@В ответ на Slawa
Slawa
конечно сможет....но как?...одно дело когда 98 л.с или 100....машина едет спокойно, но не может резко ускорится....при езде на горках вентилятор не выключается, потому что двигателю трудно....и расход топлива увеличивается....если состав семьи 2 взрослых и 3 детей - то в принципе достаточно чтобы передвигатся со скоростью 90 км\час и ни кого не обгонять....но если сели взрослые люди 5 человек по 80-90 кг....тогда уже машина чувствует....у самого была Альмера английской сборки 98 л.с....расход семьей составлял 6,0 литров при поездке на море....но чувствовалась нехватка мощности....сейчас Пассат 1,8 ...расход составил 7,1....с включенным климатом, и скоростью 110-120 км\час....вот так вот...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в принципе ты прав
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Slawa
Slawa
конечно сможет....но как?...одно дело когда 98 л.с или 100....машина едет спокойно, но не может резко ускорится....при езде на горках вентилятор не выключается, потому что двигателю трудно....и расход топлива увеличивается....если состав семьи 2 взрослых и 3 детей - то в принципе достаточно чтобы передвигатся со скоростью 90 км\час и ни кого не обгонять....но если сели взрослые люди 5 человек по 80-90 кг....тогда уже машина чувствует....у самого была Альмера английской сборки 98 л.с....расход семьей составлял 6,0 литров при поездке на море....но чувствовалась нехватка мощности....сейчас Пассат 1,8 ...расход составил 7,1....с включенным климатом, и скоростью 110-120 км\час....вот так вот...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вот спросить хочу, а что Вы думаете по поводу 69 кобыл???)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Сашок
Сашок
Я вот спросить хочу, а что Вы думаете по поводу 69 кобыл???)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
69 маловато будет....если это не малолитражка....например:....ВАЗ+кондиционер+музыка+фары+5 человек и 50 кг в багажнике = она не тронется с места!!..
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Slawa
Slawa
69 маловато будет....если это не малолитражка....например:....ВАЗ+кондиционер+музыка+фары+5 человек и 50 кг в багажнике = она не тронется с места!!..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По паспорту-почти 15 секунд до ста(можно конечно и быстрее я так думаю если двигатель"рвать")))))))))Так да,малолитражка это,табуретка блин бешенная))))))))Вобщем с пацанами ездил,нас 5 вместе со мной(ребятки все здоровые),в багажнике пивас,и включен был кондёр-на обгон конечно же туговато,но идёт как говорится,"Медленно и уверенно!!!"-что собственно радует))))))))Пива конечно не 50 кг было))))))))))))Музыка-фары,как положено)))))))Отвечаю,с места трогалась да ещё как!!!!Не Ваз это)))))))))))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Сашок
Сашок
По паспорту-почти 15 секунд до ста(можно конечно и быстрее я так думаю если двигатель"рвать")))))))))Так да,малолитражка это,табуретка блин бешенная))))))))Вобщем с пацанами ездил,нас 5 вместе со мной(ребятки все здоровые),в багажнике пивас,и включен был кондёр-на обгон конечно же туговато,но идёт как говорится,"Медленно и уверенно!!!"-что собственно радует))))))))Пива конечно не 50 кг было))))))))))))Музыка-фары,как положено)))))))Отвечаю,с места трогалась да ещё как!!!!Не Ваз это)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам приходилось чтобы обогнать - переключатся на пониженные....и поверьте ей было очень тяжело....должен быть запас мощности....малолитражка - предназначена для не спешного передвижения....молодая семья 2 взрослых и 2 маленьких детей....или для управления девушкой....но не для драйва....а если начать на ней ускорятся - то расход увеличивается в двое!!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Slawa
Slawa
Вам приходилось чтобы обогнать - переключатся на пониженные....и поверьте ей было очень тяжело....должен быть запас мощности....малолитражка - предназначена для не спешного передвижения....молодая семья 2 взрослых и 2 маленьких детей....или для управления девушкой....но не для драйва....а если начать на ней ускорятся - то расход увеличивается в двое!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Само собой тяжко ей разгонятся,но я в принципе не шумахер,в стрит-рейсинге замечен вроде не был))))))))))))Хотя кобылок побольше -было бы очень хорошо...движок бы 1.6-было бы весело....а так,расход радует,да и ездит как наши 70-80 сильные Жигули-порезвей конечно же)))))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Slawa
Slawa
100 л\с нужны чтобы в машину сели 5 человек...положили 50 кг. груза....включили фары....включили кондиционер....музыку....и ехали 90 км\час....вот именно для этого!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100л/с нужны, чтобы за них платить налог.
СсылкаПожаловаться
Какашкин ПетяВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
Зачем же тогда солярису двигатель более 100л.с.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтоб возить в багажнике огурцы с помидорами с дачи и машина при этом ваще ехала,ахахах
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария