21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис или Авео?

Новые. По цене получается практически одинаково, седан, 1,6 механика. А по качеству? Отзывы неоднозначные на обе машины. Что посоветуете выбрать?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Виталий
Машины по большому счету одинаковые, ни та ни другая не лучше другой.
СсылкаПожаловаться
Воробьева Елена
У меня тоже на досуге появился вопрос выбора. У подруги солярис 1.4 седан механика - проехалась , сначала понравился, руль легкий для девушки, внешность понравилась машина. Потом еще с ней покаталась, ну погремушка честное слово. Авео был у меня, только предыдущий, если конечно обслуживать в дилерском центре соглашусь со всеми кто сказал что дорого, да иногда стоимость ТО доходила до в 9 т.р. это много, но если обслуживать в проверенном сервисном центре (не у дилера) то в 3 раза дешевле и покажут и расскажут и ждать не долго (уж простите сравниваю с автомиром). Долго я маялась -церато (любовь моя когда нибудь куплю), поло даже не рассматривала - грубоватый, мицубиси лансер смотрела - внутри совсем не понравился, ниссан тииду хэтч, джук (теперь хоть понимаю почему девочки его покупают), сузуки sx4 тоже хетч - понравилось что в миним.комплектации есть практически все, что мне надо было. Ну и в конце заехала в салон опят шевролета и вот он, мое белое седановское чудо, жду его авео 1.6 автомат, со всеми подогревами, стеклоподъмниками и ни чуть мотациклетная панель не испугала (задние фонари чуть подводят, но меня это не пугает). Я за авео. Чтобы не гримело, не стучало надо бюджет иметь больше. А так лично мое мнение мы девушки выбираем за внешность машину (ну и за комфорт конечно, но первое перевешивает). Что по внешности понравится то и берите
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Воробьева Елена
Воробьева Елена
У меня тоже на досуге появился вопрос выбора. У подруги солярис 1.4 седан механика - проехалась , сначала понравился, руль легкий для девушки, внешность понравилась машина. Потом еще с ней покаталась, ну погремушка честное слово. Авео был у меня, только предыдущий, если конечно обслуживать в дилерском центре соглашусь со всеми кто сказал что дорого, да иногда стоимость ТО доходила до в 9 т.р. это много, но если обслуживать в проверенном сервисном центре (не у дилера) то в 3 раза дешевле и покажут и расскажут и ждать не долго (уж простите сравниваю с автомиром). Долго я маялась -церато (любовь моя когда нибудь куплю), поло даже не рассматривала - грубоватый, мицубиси лансер смотрела - внутри совсем не понравился, ниссан тииду хэтч, джук (теперь хоть понимаю почему девочки его покупают), сузуки sx4 тоже хетч - понравилось что в миним.комплектации есть практически все, что мне надо было. Ну и в конце заехала в салон опят шевролета и вот он, мое белое седановское чудо, жду его авео 1.6 автомат, со всеми подогревами, стеклоподъмниками и ни чуть мотациклетная панель не испугала (задние фонари чуть подводят, но меня это не пугает). Я за авео. Чтобы не гримело, не стучало надо бюджет иметь больше. А так лично мое мнение мы девушки выбираем за внешность машину (ну и за комфорт конечно, но первое перевешивает). Что по внешности понравится то и берите
СсылкаПожаловаться
у нового авео стоимость ТО еще больше... что бы не слететь с гарантии первые три года у дилера придется все ж таки обслуживаться...
у соляриса кстати гарантия 5 лет... тут 5 лет у дилера...
СсылкаПожаловаться
Ася КазанцеваВ ответ на Воробьева Елена
Воробьева Елена
У меня тоже на досуге появился вопрос выбора. У подруги солярис 1.4 седан механика - проехалась , сначала понравился, руль легкий для девушки, внешность понравилась машина. Потом еще с ней покаталась, ну погремушка честное слово. Авео был у меня, только предыдущий, если конечно обслуживать в дилерском центре соглашусь со всеми кто сказал что дорого, да иногда стоимость ТО доходила до в 9 т.р. это много, но если обслуживать в проверенном сервисном центре (не у дилера) то в 3 раза дешевле и покажут и расскажут и ждать не долго (уж простите сравниваю с автомиром). Долго я маялась -церато (любовь моя когда нибудь куплю), поло даже не рассматривала - грубоватый, мицубиси лансер смотрела - внутри совсем не понравился, ниссан тииду хэтч, джук (теперь хоть понимаю почему девочки его покупают), сузуки sx4 тоже хетч - понравилось что в миним.комплектации есть практически все, что мне надо было. Ну и в конце заехала в салон опят шевролета и вот он, мое белое седановское чудо, жду его авео 1.6 автомат, со всеми подогревами, стеклоподъмниками и ни чуть мотациклетная панель не испугала (задние фонари чуть подводят, но меня это не пугает). Я за авео. Чтобы не гримело, не стучало надо бюджет иметь больше. А так лично мое мнение мы девушки выбираем за внешность машину (ну и за комфорт конечно, но первое перевешивает). Что по внешности понравится то и берите
СсылкаПожаловаться
Это даже забавно....Раньше чтоб "не гремело, не стучало" рекомендовали брать все что угодно лишь бы не ВАЗ. А теперь выясняется что не ваз не панацея;-)
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Lada Granta!
СсылкаПожаловаться
Алхимик АлхимикВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
Lada Granta!
СсылкаПожаловаться
Lada Granta!
Да на автомате)) 374000 руб всего
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на Алхимик Алхимик
Алхимик Алхимик
Lada Granta!
Да на автомате)) 374000 руб всего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неплохой вариант!Что можно купить нового у конкурентов за такие деньги?
СсылкаПожаловаться
Алхимик АлхимикВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
Неплохой вариант!Что можно купить нового у конкурентов за такие деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неплохой вариант!Что можно купить нового у конкурентов за такие деньги?

Ничего))) ближайший конкурент Солярис 530 000 руб
СсылкаПожаловаться
Александр Павлович Комков
я за vw polo и kia rio
СсылкаПожаловаться
An-225
Бери солярис, а то через 2 года из такого же авео как у тебя сделают ЗАЗ Вида и все будут думать беглым взглядом что этот заз :D
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
А вообще присмотритесь к Шкоде Фабии, обновленной. Конечно, в кузове седан вы ее не найдете) зато за 570 тыс получаете мотор 1,6, "ручку" и систему курсовой устойчивости. Никто из конкурентов этой системы за эти деньги не предлагает.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
А вообще присмотритесь к Шкоде Фабии, обновленной. Конечно, в кузове седан вы ее не найдете) зато за 570 тыс получаете мотор 1,6, "ручку" и систему курсовой устойчивости. Никто из конкурентов этой системы за эти деньги не предлагает.
СсылкаПожаловаться
правда, тоже ждать надо, 2-4 месяца
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
А вообще присмотритесь к Шкоде Фабии, обновленной. Конечно, в кузове седан вы ее не найдете) зато за 570 тыс получаете мотор 1,6, "ручку" и систему курсовой устойчивости. Никто из конкурентов этой системы за эти деньги не предлагает.
СсылкаПожаловаться
esp есть в топых комплектациях соляриса, рио штатно.. для соляриса можно докупить доп. пакет безопасность в комплектации выше средней - там будет еспшка..
в поло седане в высшей комплектации его так же можно докупить...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AlexKey
AlexKey
esp есть в топых комплектациях соляриса, рио штатно.. для соляриса можно докупить доп. пакет безопасность в комплектации выше средней - там будет еспшка..
в поло седане в высшей комплектации его так же можно докупить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все они выходят дороже с ЕСП. А фабия стоит 570 тыс. (это уже с доплатой за цвет). А если белого цвета брать - то еще на 10 тыс дешевле.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Все они выходят дороже с ЕСП. А фабия стоит 570 тыс. (это уже с доплатой за цвет). А если белого цвета брать - то еще на 10 тыс дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это фабия в комлектации Ambition (520 тыс) + пакет опций номер 3 за 40.000 + 10 000 за цвет, отличный от белого.
СсылкаПожаловаться
Елена
Сегодня прошла тест-драйв, не впечатлили ни одна ни другая, в Солярисе укочало) не помню когда в последний раз такое было, а в АВЕО и правда слышен хорошо шум двигателя, гудит как на взлете!!! завтра тестирую Рио, возможно и до Фабии доберусь)
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Елена
Елена
Сегодня прошла тест-драйв, не впечатлили ни одна ни другая, в Солярисе укочало) не помню когда в последний раз такое было, а в АВЕО и правда слышен хорошо шум двигателя, гудит как на взлете!!! завтра тестирую Рио, возможно и до Фабии доберусь)
СсылкаПожаловаться
Отлично, соображаешь.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Елена
Елена
Сегодня прошла тест-драйв, не впечатлили ни одна ни другая, в Солярисе укочало) не помню когда в последний раз такое было, а в АВЕО и правда слышен хорошо шум двигателя, гудит как на взлете!!! завтра тестирую Рио, возможно и до Фабии доберусь)
СсылкаПожаловаться
Мы сейчас в этой же категории выбираем. Я тестдрайвил 2 фабии, одну на ручке с мотором 1,2 (70 л.с.), другую 1,6 на автомате. Автомат конечно не едет. Зато 1,2 удивил. Очень резво набирает. Потом скисает к 80, конечно, силенок маловато, но все равно едетдовольно бодро. для города хватало бы. Но мы будем брать с запасом, версию с 1,6. Система курсовой устойчивости идет только с этим мотором.

Киа рио не тестил. Хотя мне он очень нравится своим салоном, в принципе он тоже весьма сдержаный, без азиатских вые...нов. А фабии дизайн прмиерно в тех же мотивах, чуть попроще только. Руль, правда, похуже. А самый "четкий" руль у Авео ;-)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Мы сейчас в этой же категории выбираем. Я тестдрайвил 2 фабии, одну на ручке с мотором 1,2 (70 л.с.), другую 1,6 на автомате. Автомат конечно не едет. Зато 1,2 удивил. Очень резво набирает. Потом скисает к 80, конечно, силенок маловато, но все равно едетдовольно бодро. для города хватало бы. Но мы будем брать с запасом, версию с 1,6. Система курсовой устойчивости идет только с этим мотором.

Киа рио не тестил. Хотя мне он очень нравится своим салоном, в принципе он тоже весьма сдержаный, без азиатских вые...нов. А фабии дизайн прмиерно в тех же мотивах, чуть попроще только. Руль, правда, похуже. А самый "четкий" руль у Авео ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кстати, по сравнению с Авео Фабия мягче. Спецом ее на скорости примерно 50 по рельсам дважды прогнал. Подвеска отработала на 5 баллов. Не Логан, конечно, и не Калина, но в целом весьма комфортно на неровностях. Авео намного жестче.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
И кстати, по сравнению с Авео Фабия мягче. Спецом ее на скорости примерно 50 по рельсам дважды прогнал. Подвеска отработала на 5 баллов. Не Логан, конечно, и не Калина, но в целом весьма комфортно на неровностях. Авео намного жестче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, еще момент: вы можете заказать фабию любого цвета (из представленных) и по истечению срока ожидания получите то что заказывали. Ни РИО ни Солярис вы так не закажете. Тоесть в принципе можно но КОГДА ИМЕННО вы получите авто никто вам не скажет. Плана покраски у дилеров нет. А фабки красят под конкретный заказ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария