11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис или Авео?

Новые. По цене получается практически одинаково, седан, 1,6 механика. А по качеству? Отзывы неоднозначные на обе машины. Что посоветуете выбрать?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Елена
Спасибо за высказанное мнение! Да, наверное после тест-драйва пойму что ближе. А Авео есть сейчас в наличии, как ни странно), как и солярис. Похоже ажиотаж уже спал на эти модели
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Елена
Елена
Спасибо за высказанное мнение! Да, наверное после тест-драйва пойму что ближе. А Авео есть сейчас в наличии, как ни странно), как и солярис. Похоже ажиотаж уже спал на эти модели
СсылкаПожаловаться
Елена если вы надумате покупать шеврале авео да и хендэ солярис - ни в коем случае не делайте это в РРТ-моторс - эта контора крутит деньги и вы будете ожидать ПТС своего авто по 2-3 месяца... можете вот почитать как народ с боем свои машины у РРТ выбивает - http://spbdealers.ru/salons/comment.php?... причем это не только в питерском - та же петрушка в вологде, казане и др. городах..
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
похоже и цены скинут, много других моделей новых будет с будущего года.
СсылкаПожаловаться
друг
Елена я не советчик в данном вопросе вообще ,но так же маялся сомнениями по поводу авео или соляриса.Потом думал о Фольксвагене поло седан,после думал о рено Логане(остановился на нем)но в итоге взял Ваз 2113(была очень хорошая акция).Из всех перечисленных авто ТО самое дорогое у Авео,плюс дорогая страховка на эти авто.То есть первые затраты после покупки будут в районе 60 тысяч.да кстати сейчас появился ЗАЗ ВИДА полный аналог Авео(1в1)и стоит на 150 тысяч дешевле,
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на друг
друг
Елена я не советчик в данном вопросе вообще ,но так же маялся сомнениями по поводу авео или соляриса.Потом думал о Фольксвагене поло седан,после думал о рено Логане(остановился на нем)но в итоге взял Ваз 2113(была очень хорошая акция).Из всех перечисленных авто ТО самое дорогое у Авео,плюс дорогая страховка на эти авто.То есть первые затраты после покупки будут в районе 60 тысяч.да кстати сейчас появился ЗАЗ ВИДА полный аналог Авео(1в1)и стоит на 150 тысяч дешевле,
СсылкаПожаловаться
ЗАЗ Вида не рассматривала, интересно) А на счет ВАЗа - он у меня сейчас, и как то больше не хочется
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Елена
Елена
ЗАЗ Вида не рассматривала, интересно) А на счет ВАЗа - он у меня сейчас, и как то больше не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗАЗ Вида - это "упрощенный" Авео. И плох как минимум тем что мотор у него теперь стоит китайский, производста Geely. А собирают мотор хохлы. Так что это не совсем тот же самый авео.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ЗАЗ Вида - это "упрощенный" Авео. И плох как минимум тем что мотор у него теперь стоит китайский, производста Geely. А собирают мотор хохлы. Так что это не совсем тот же самый авео.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А за 500 (даже чуть менее) тыс сейчас можно взять седан Шевроле Лачетти почти в максимальной комплектации. Места в нем реально больше чем во всех этих Б-классах. Все таки это уже машина классом повыше. Хотя дизайном салонна и уступает тому же киа рио, да и солярису с авео.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
А за 500 (даже чуть менее) тыс сейчас можно взять седан Шевроле Лачетти почти в максимальной комплектации. Места в нем реально больше чем во всех этих Б-классах. Все таки это уже машина классом повыше. Хотя дизайном салонна и уступает тому же киа рио, да и солярису с авео.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто сейчас хорошие скидки на эту машину. и ждать ее особо не надо будет.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ЗАЗ Вида - это "упрощенный" Авео. И плох как минимум тем что мотор у него теперь стоит китайский, производста Geely. А собирают мотор хохлы. Так что это не совсем тот же самый авео.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не Джили а Чери...такой же двигатель стоит на Бонусе...кстати нормальный двигатель...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на forum forum
forum forum
ну не Джили а Чери...такой же двигатель стоит на Бонусе...кстати нормальный двигатель...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ошибся немного. Однако сути дела не меняет. Этот двигатель темная лошадка от производителя, коньком которого моторы никогда не были (впрочем это ко всем китайцам относится). Да и бонус этот - где он на дорогах? Ни разу не видел. А стало быть статистики по нему особо и нет на текущий момент. Так что не правильно утверждать что этот "тот же самый авео". Шутка ли, сердце поменяли.

Я сам присматривал этого заза и уже почти определился с покупкой. А потом узнал про двигатель. Кабы не это - был бы самый лучший вариант за этот бюджет.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Ну ошибся немного. Однако сути дела не меняет. Этот двигатель темная лошадка от производителя, коньком которого моторы никогда не были (впрочем это ко всем китайцам относится). Да и бонус этот - где он на дорогах? Ни разу не видел. А стало быть статистики по нему особо и нет на текущий момент. Так что не правильно утверждать что этот "тот же самый авео". Шутка ли, сердце поменяли.

Я сам присматривал этого заза и уже почти определился с покупкой. А потом узнал про двигатель. Кабы не это - был бы самый лучший вариант за этот бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бонус этот на Украине очень распространён...эта модель занимает 9 место в списке самых продаваемых за июль...а двигатель бонуса разработан австрийской фирмой АВЛ, и если ты не знаешь про этот двигатель то значит он плохой?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на forum forum
forum forum
Бонус этот на Украине очень распространён...эта модель занимает 9 место в списке самых продаваемых за июль...а двигатель бонуса разработан австрийской фирмой АВЛ, и если ты не знаешь про этот двигатель то значит он плохой?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да на этой Украине кто только не распространен) Твой любимый дастер там тоже бьет рекорды продаж;-) Разработан в европе, потом его доработали китаезы, потом улучшили украинцы. Чудо мотор, что и говорить. На вторичке такое сердце плюсом не будет.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Да на этой Украине кто только не распространен) Твой любимый дастер там тоже бьет рекорды продаж;-) Разработан в европе, потом его доработали китаезы, потом улучшили украинцы. Чудо мотор, что и говорить. На вторичке такое сердце плюсом не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дастер там кстати никто не покупает..плетётся на 30 месте....дураков там мало)))))
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Елена
Елена
ЗАЗ Вида не рассматривала, интересно) А на счет ВАЗа - он у меня сейчас, и как то больше не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему Вам ВАЗ больше не хочется? Здесь его так хвалят, как впрочем и Солярисы.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на друг
друг
Елена я не советчик в данном вопросе вообще ,но так же маялся сомнениями по поводу авео или соляриса.Потом думал о Фольксвагене поло седан,после думал о рено Логане(остановился на нем)но в итоге взял Ваз 2113(была очень хорошая акция).Из всех перечисленных авто ТО самое дорогое у Авео,плюс дорогая страховка на эти авто.То есть первые затраты после покупки будут в районе 60 тысяч.да кстати сейчас появился ЗАЗ ВИДА полный аналог Авео(1в1)и стоит на 150 тысяч дешевле,
СсылкаПожаловаться
заз вида - упрошенный вариант авео предыдущего поколения...
СсылкаПожаловаться
Александр Свиридов
я бы взял бы солярис.авео хуже.Посмотрите Большой тест драйв со Стилавиным
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр Свиридов
Александр Свиридов
я бы взял бы солярис.авео хуже.Посмотрите Большой тест драйв со Стилавиным
СсылкаПожаловаться
Если смотреть на Стиллавина, то он еще больше хвалил Поло Седан.
СсылкаПожаловаться
андрей г.
у меня, не к одной из данных моделей душа не лежит...ну не нравятся они мне...мой был бы выбор, либо европеец либо японец...,хотя больше склоняюсь к 1-му...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
хохлы там стащили встроенную магнитолу (привычка), а продают как с ней. У моей супруги авео, ей нравится, тихий, удобная посадка, экономичный и не ломучий.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
хохлы там стащили встроенную магнитолу (привычка), а продают как с ней. У моей супруги авео, ей нравится, тихий, удобная посадка, экономичный и не ломучий.
СсылкаПожаловаться
....предыдущая авео (сейчас вида)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария