29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис 1.6 автомат( компл. optima) или Ситроен с4 бу с минимальным пробегом или фокус 3 бу?????

Привет всем)
Рассматриваю 3 машины из которых куплю одну через 2 недели.
Солярис 1.6 автомат( компл. optima) - новый стоит он с учетом всех акции 510000р
Ситроен с4 1.6 автомат ( комплектация с музыкой и климатом) пробег около 12000 км- стоимость 480000р
Форд фокус 3 1.6 автомат 125hp( комплектация с музыкой и кондером)- пробег около 20000 км- стоимость 515000р.
Солярис последний в списке.

Подскажите пожалуйста, машина нужна для Москвы.
Евгений Маляренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
Андрей Завьялов
Солярис в своём классе хорошая машина в городе зкономична меньше форда требует бензина гдето на литр Но расмотри механику вместо автомата и пакет безопастность и комплектацию чуть выше не оптиму а актив получиш больше наворотов а они помогают У меня какраз так в прошлом году брал новый хачбек в салоне обошолся 572 тыс ставил сигналку защиту картера и 4 зимних покрышки на литых дисках со страховкой по полной программе обошолся всего 648 тыс Уже проехал 30 тыс кроме обслуживания ничего не делал полёт нормальный
СсылкаПожаловаться
Андрей Завьялов
Солярис в своём классе хорошая машина в городе зкономична меньше форда требует бензина гдето на литр Но расмотри механику вместо автомата и пакет безопастность и комплектацию чуть выше не оптиму а актив получиш больше наворотов а они помогают У меня какраз так в прошлом году брал новый хачбек в салоне обошолся 572 тыс ставил сигналку защиту картера и 4 зимних покрышки на литых дисках со страховкой по полной программе обошолся всего 648 тыс Уже проехал 30 тыс кроме обслуживания ничего не делал полёт нормальный
СсылкаПожаловаться
Гранта лучше. У другана есть. Так он бехи на светоффоре рвет. А соляра так это просто ни очем.. балалайка.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
из вашего списка лучше нового соляриса, чем б.у. я больше склоняюсь ---астра,шкода,поло сиид, рио. Короче где больше понравиться.
СсылкаПожаловаться
Илья Сергеев
Форд Фокус 3 - оптимальный и надежный вариант.
В идеальном состоянии должен стоить не менее 550 тыс, перед покупкой тщательно диагнозтируйте автомобиль(аварийность,движок,ходовку).
Удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
александр фролов
смотри фф3, это действительно авто мирового уровня( отличные продажи в 120 странах) комфорт, исключительная управляемость, известнейший бренд
СсылкаПожаловаться
Александр
Заметил интересную вещь: солярис хают все кто на нём не ездил. А владельцы в большинстве своём - довольны. Что хотели, то и получили. Я раньше тоже о солярисе был не лучшего мнения, но после того как проехал км 200 по городу могу сказать, что очень неплохая машина для города - компактная, резвая (правда 1,6МТ), с нормальным дорожным просветом.
СсылкаПожаловаться
Александр Никольский
ФФ3 с таким пробегом и ценой скорее всего или битый наглухо или с болячками!
СсылкаПожаловаться
константин варады
Не скажу за весь список, но С4 достойный авто. Я на его "брате" пежо 308 проехал 85 тыс, 4,5 года. Проблем вообще никаких. Помимо ТО только замена колодок, ремня генератора и шаровых опор на 75 тыс. Слабым местом, может оказаться коробка, на пробеге 60-80 тыс. но это не у всех. А так замена гидроклапанов, сопоставима по цене с заменой сцепления на механике. Одна проблема, продать потом много тяжелее, чем фф или солярис. Да и расставаться уж очень жалко, во всяком случае для моей семьи.
СсылкаПожаловаться
константин варады
Не скажу за весь список, но С4 достойный авто. Я на его "брате" пежо 308 проехал 85 тыс, 4,5 года. Проблем вообще никаких. Помимо ТО только замена колодок, ремня генератора и шаровых опор на 75 тыс. Слабым местом, может оказаться коробка, на пробеге 60-80 тыс. но это не у всех. А так замена гидроклапанов, сопоставима по цене с заменой сцепления на механике. Одна проблема, продать потом много тяжелее, чем фф или солярис. Да и расставаться уж очень жалко, во всяком случае для моей семьи.
СсылкаПожаловаться
Потому что как начали с рено лагуна 1995 года ставить убогую коробку al04, так и ставят до сих пор на французов. И у всех одна и та же проблема.
СсылкаПожаловаться
Игорь Михайлов
купи новый логан недорого и не убиваем ну и "не жалко если что".
СсылкаПожаловаться
NiKs s
Добавлю просто и без лицемерия!
Ситроен полностью оцинкован!
Имеет самый большой салон из выбираемых вами машин, имеет самое дешевое обслуживание, имеет самую надежную подвеску для наших суровых дорог!
Минус один любит хороший бензин мотор VTi, коробку АТ8 вроде довели до надежного уровня но тупит по прежнему!
В целом откинув попсовое мнение наших людишек "профессионалов" от знакомых змакомого... то машиной останетесь довольны!
Проще съездите в любой дилерский центр или неофициальный сервис и вам все подробно расскажут, с чем приезжают и какой периодичностью!
Самый большой минус это то что у нас очень не любят французов даже не беря во внимания реальное преимущество!
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на NiKs s
NiKs s
Добавлю просто и без лицемерия!
Ситроен полностью оцинкован!
Имеет самый большой салон из выбираемых вами машин, имеет самое дешевое обслуживание, имеет самую надежную подвеску для наших суровых дорог!
Минус один любит хороший бензин мотор VTi, коробку АТ8 вроде довели до надежного уровня но тупит по прежнему!
В целом откинув попсовое мнение наших людишек "профессионалов" от знакомых змакомого... то машиной останетесь довольны!
Проще съездите в любой дилерский центр или неофициальный сервис и вам все подробно расскажут, с чем приезжают и какой периодичностью!
Самый большой минус это то что у нас очень не любят французов даже не беря во внимания реальное преимущество!
СсылкаПожаловаться
А тупит коробка почему? Потому что используется для резкого старта? А для этого автомат не предназначен. Хотите ездить резво - берите ручку. Автомат для спокойной и размеренной езды. Именно поэтому не стоит брать б/у машину с автоматом, потому что неизвестно, как на ней отжигали.
СсылкаПожаловаться
NiKs sВ ответ на Alex
Alex
А тупит коробка почему? Потому что используется для резкого старта? А для этого автомат не предназначен. Хотите ездить резво - берите ручку. Автомат для спокойной и размеренной езды. Именно поэтому не стоит брать б/у машину с автоматом, потому что неизвестно, как на ней отжигали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще мужику ябы посоветовал браво 1.4 T-jet на ручке но он хочет автомат, жаль убрали с рынка отличный автомобиль, из за попуасов на азиатах!
СсылкаПожаловаться
Alex
Лучше нового авто, ничего быть не может. Поэтому бери солярис и не парься.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Ситроен авто не лучшего качества. Два года откала на новом. Два раза машина од отзыв попадала. Причем один из дефектов был серьезным. И по мелочам доставал. Так что французам минус. Хотя сама по себе машина красивая. Лучше уж б.у. астру фэмили взять. В разы качественней. И деньги примерно те же.
СсылкаПожаловаться
Ильюша
Проехашись на Тест-Драйве на Солярисе в Макс комплектации,и в такой же комплектации Фокус,я понял что и по динамики и по отделке Солярис ничем не хуже.Зачем платить больше за Фордяру?Покатайтесь...попробуйте!
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Ильюша
Ильюша
Проехашись на Тест-Драйве на Солярисе в Макс комплектации,и в такой же комплектации Фокус,я понял что и по динамики и по отделке Солярис ничем не хуже.Зачем платить больше за Фордяру?Покатайтесь...попробуйте!
СсылкаПожаловаться
Ты наверно по ровному асфальту на скорости 30 км/ч обе машины пробовал))))
Перед покупкой Фокуса тестил Киа Рио (брат-близнец Соляры), разница ощутимая. Это два абсолютно разных автомобиля с разными повадками. Разные классы.
СсылкаПожаловаться
ИльюшаВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Ты наверно по ровному асфальту на скорости 30 км/ч обе машины пробовал))))
Перед покупкой Фокуса тестил Киа Рио (брат-близнец Соляры), разница ощутимая. Это два абсолютно разных автомобиля с разными повадками. Разные классы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты наверно по ровному асфальту на скорости 30 км/ч обе машины пробовал)))) Перед покупкой Фокуса тестил Киа Рио (брат-близнец Соляры), разница ощутимая. Это два абсолютно разных автомобиля с разными повадками. Разные классы.

Мы сразу на ТЫ?Я водочку с Вами не пил.
Нормально я их поюзал.И пожег резину и по ухабам покатался.Разницы никаой.Видимо Вы никогда на таких машинах не ездили.Фокус уже давно превратился в ширпотреб.Так что Соляра на том же уровне.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Ильюша
Ильюша
Ты наверно по ровному асфальту на скорости 30 км/ч обе машины пробовал)))) Перед покупкой Фокуса тестил Киа Рио (брат-близнец Соляры), разница ощутимая. Это два абсолютно разных автомобиля с разными повадками. Разные классы.

Мы сразу на ТЫ?Я водочку с Вами не пил.
Нормально я их поюзал.И пожег резину и по ухабам покатался.Разницы никаой.Видимо Вы никогда на таких машинах не ездили.Фокус уже давно превратился в ширпотреб.Так что Соляра на том же уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну извиняйте. Я думаю: Вы между Камри и Ладой Грантой в таком случае тоже разницы не заметите. У меня жена так автомобили сравнивает, они у нее только по цвету отличаются.))) На хрен ей нужны нюансы работы подвески или подхват двигателя на разных оборотах, когда в салоне самое главное - это зеркало в противосолнечном козырьке. Конечно все седаны одинаковы.)))) И если Фокус - ширпотреб, тогда что для Вас "автомобиль"?
СсылкаПожаловаться
ИльюшаВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Ну извиняйте. Я думаю: Вы между Камри и Ладой Грантой в таком случае тоже разницы не заметите. У меня жена так автомобили сравнивает, они у нее только по цвету отличаются.))) На хрен ей нужны нюансы работы подвески или подхват двигателя на разных оборотах, когда в салоне самое главное - это зеркало в противосолнечном козырьке. Конечно все седаны одинаковы.)))) И если Фокус - ширпотреб, тогда что для Вас "автомобиль"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну извиняйте. Я думаю: Вы между Камри и Ладой Грантой в таком случае тоже разницы не заметите. У меня жена так автомобили сравнивает, они у нее только по цвету отличаются.))) На хрен ей нужны нюансы работы подвески или подхват двигателя на разных оборотах, когда в салоне самое главное - это зеркало в противосолнечном козырьке. Конечно все седаны одинаковы.)))) И если Фокус - ширпотреб, тогда что для Вас "автомобиль"?

Для меня самое главное в автомобиле это то, что я могу его обслуживать и не плакать за каждый сожранный литр бенза моего авто(как это делают люди во многих постах даноого форума.
Нет,Гранту и Камри я прекрасно отличу,и кстати не самое удачное сравнение как Фордяра с Солярой.
ИМХО:Соляра абсолютна одинакова по ездовым ха-кам и по качеству отделки салона и кузова в целом.А вас послушать что вы выбираете авто по подхвату двигла на оборотах,так это вообще жуть тогда выресовывается.Я так авто не советовал бы выбирать:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария