3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

собиралась вычеркнуть сей напиток...теперь вот думаю..

Специалисты утверждают, что популярный хмельной напиток на самом деле наделен лечебными свойствами. Дело в том, что в нем содержится ксантогумол, который положительно влияет на здоровье. Ученые выделили несколько случаев, когда пиво помогало людям справиться с достаточно серьезными недугами.

Например, в XIX веке, во времена холеры людям рекомендовали пить именно пиво. В воде болезнь быстро распространялась среди населения, а в алкогольном напитке инфекция выжить никак не могла. Туберкулезным больным также советовали пить пиво, ведь оно уничтожало возбудителей заболевания.

Немецкие и чешские врачи рекомендуют применять хмельной напиток в качестве лекарства от приступов кашля. Для этих целей необходимо живое темное ячменное пиво, его разогревают, добавляют сырое яйцо и мед. Считается, что такой коктейль даже иммунитет повышает.

В больницах Австрии и Чехии пациентов с мочекаменной болезнью тоже лечили пивом с капелькой лимонного сока. Алкогольный напиток является отличным мочегонным средством.

Однако современные врачи советуют консультироваться со специалистами по поводу такого лечения. Ведь сейчас существует немало препаратов, которые справятся с болезнью и без алкоголя.
Тень_в_Ночи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
Виталий ГупаленкоВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
недавно смотрел блогеров из Москвы. так вот они были в Ростове на Дону и их естественно угощали раками (нац. блюдо) казачье. Так вот они их никогда и не ели, их учили правильно чистить есть,высасывать под брюшком))) Сколько люди потеряли в совей жизни, Да а потом они удивлялись, когда им предложил арбуз под хлебушек хрустящий, оказывается они тоже не видели и не пробовали что это такое. Назвали блюдами-южан)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
С хлебом вкус другой.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
С хлебом вкус другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а молоко с хлебом и чесноком)
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
а молоко с хлебом и чесноком)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Нормально. Просто очень большая разница во вкусе, арбуз с хлебом или без хлеба.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Да уж- позавидовал..!!! Но вот днестровских раков в своё время, под ящик Хейнека и Пилсен, было оприходовано прилично..!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у нас раки маныческие или севанские впродаже. как по мне наши вкусней,пускай армяне идут лесом))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
у нас раки маныческие или севанские впродаже. как по мне наши вкусней,пускай армяне идут лесом))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Беру тут лобстеров или крабов, ну это как от безисходности и привычки к прошлому..!! А вот малолетка- тоже научилась арбуз с хлебом хомячить..!))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Беру тут лобстеров или крабов, ну это как от безисходности и привычки к прошлому..!! А вот малолетка- тоже научилась арбуз с хлебом хомячить..!))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
никакие крабы или креветки не сравнятся с манычским раком среднего размера. лобстера не ел не буду говорить. но подозреваю, что он отвянет)) хотя морегадов тоже люблю хомячить, но это потому что хочется разнообразия.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
никакие крабы или креветки не сравнятся с манычским раком среднего размера. лобстера не ел не буду говорить. но подозреваю, что он отвянет)) хотя морегадов тоже люблю хомячить, но это потому что хочется разнообразия.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Первая работа- сезон на краболове. Все что есть в океане и размеры..!!!таки первое время был шоке, но мясо жестковато, хотя и готовят тут неплохо..
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Первая работа- сезон на краболове. Все что есть в океане и размеры..!!!таки первое время был шоке, но мясо жестковато, хотя и готовят тут неплохо..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
в Сочи жил , постоянно ловил крабов , мидий нарезал на пирсах. и кормил местных этим. вобще люди не понимают на чем живут)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
в Сочи жил , постоянно ловил крабов , мидий нарезал на пирсах. и кормил местных этим. вобще люди не понимают на чем живут)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Мидии и креветки - практически через неделю чередует.. Она же кореянка, удивляет как готовит...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Мидии и креветки - практически через неделю чередует.. Она же кореянка, удивляет как готовит...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
у меня жена круто готовит мидии в сливочно-чесночном соусе с макаронами хорошими. креветки я разлюбил, так как они догнали раков по стоимости, поэтому беру раков. Как-то приехал домой и приготовил маме-сестер и племянникам, винца взял белого, но по лицам понял,что им не понравилось, не поняли). специфическое блюдо, не с первого раза влюбляешься, так же и суши - роллы.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
у меня жена круто готовит мидии в сливочно-чесночном соусе с макаронами хорошими. креветки я разлюбил, так как они догнали раков по стоимости, поэтому беру раков. Как-то приехал домой и приготовил маме-сестер и племянникам, винца взял белого, но по лицам понял,что им не понравилось, не поняли). специфическое блюдо, не с первого раза влюбляешься, так же и суши - роллы.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Взяли в Норвегию тут, в Финляндии с русской группой и на паром. А там поляна- мясная нарезка, осетрина копчённая , креветки/ раки, пиво/ вино,.. одним словом все натуральное .. самое прикольное- морегадов в основном только мы вдвоём. Так что тут своя культура еды.. кстати у меня тут друзья- аллергия на морегадов..
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
здесь понимаешь, лазами иногда хочется, как красивую женщину, а выпьешь бутылочку и уже насытился)) Люблю чтоб все было органично и красиво, чтоб оно шло, нужно создать правильную атмосферу. под пиво конечно женщины не годятся-это чисто мужское занятие, разговоры, воспоминания,шутки-прибаутки
вот атмосферненько, моя работа. да и я как всегда рекламирую родных производителей
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Медальки заслуженные, или вы для понта нарисовали. Понимаю, профессиональная тайна.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Медальки заслуженные, или вы для понта нарисовали. Понимаю, профессиональная тайна.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я не рисовал. а медальки наверно вполне настоящие, такие же как все медальки в России))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
я не рисовал. а медальки наверно вполне настоящие, такие же как все медальки в России))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я понимаю, что оформление целиком ваше. Да, заказчик видит по своему.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Я понимаю, что оформление целиком ваше. Да, заказчик видит по своему.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да не рисовал я , я написал,что пиво просто наше, то которое можно пить
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
да не рисовал я , я написал,что пиво просто наше, то которое можно пить
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Простите! Написано "Моя работа", я и понял что оформление этикетки.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Простите! Написано "Моя работа", я и понял что оформление этикетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
моя работа-это фото))) и выпито в смысле мной)
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
моя работа-это фото))) и выпито в смысле мной)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Понял. Извините.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Медальки заслуженные, или вы для понта нарисовали. Понимаю, профессиональная тайна.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Получается, есть ли они на самом деле, неизвестно.
СсылкаПожаловаться
Ветер
Хрен ли думать . Многое запретит старость . Зачем стареть с опережением - надо пить пока пьётся ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария