11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

собиралась вычеркнуть сей напиток...теперь вот думаю..

Специалисты утверждают, что популярный хмельной напиток на самом деле наделен лечебными свойствами. Дело в том, что в нем содержится ксантогумол, который положительно влияет на здоровье. Ученые выделили несколько случаев, когда пиво помогало людям справиться с достаточно серьезными недугами.

Например, в XIX веке, во времена холеры людям рекомендовали пить именно пиво. В воде болезнь быстро распространялась среди населения, а в алкогольном напитке инфекция выжить никак не могла. Туберкулезным больным также советовали пить пиво, ведь оно уничтожало возбудителей заболевания.

Немецкие и чешские врачи рекомендуют применять хмельной напиток в качестве лекарства от приступов кашля. Для этих целей необходимо живое темное ячменное пиво, его разогревают, добавляют сырое яйцо и мед. Считается, что такой коктейль даже иммунитет повышает.

В больницах Австрии и Чехии пациентов с мочекаменной болезнью тоже лечили пивом с капелькой лимонного сока. Алкогольный напиток является отличным мочегонным средством.

Однако современные врачи советуют консультироваться со специалистами по поводу такого лечения. Ведь сейчас существует немало препаратов, которые справятся с болезнью и без алкоголя.
Тень_в_Ночи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
Виктор Косарчук
Как сказал классик:
- Губит людей не пиво.
- Губит людей вода. (С)
СсылкаПожаловаться
Тень_в_НочиВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Как сказал классик:
- Губит людей не пиво.
- Губит людей вода. (С)
СсылкаПожаловаться
фильтр фпомощь;)
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
стараюсь его не пить. потому что перегар потом какой-то дешевый и состояние неприятное. Хотя порой в охотку можно выпить, главнео чтоб не разливное.
СсылкаПожаловаться
Тень_в_НочиВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
стараюсь его не пить. потому что перегар потом какой-то дешевый и состояние неприятное. Хотя порой в охотку можно выпить, главнео чтоб не разливное.
СсылкаПожаловаться
а какое употреблчяем чаще?
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Тень_в_Ночи
Тень_в_Ночи
а какое употреблчяем чаще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мс
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Мс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Местный производитель, светлое карачаевское или тихорецкое или какой нибудь портер сладко-горький плотный и крепкий. В общем вам это ничего не даст.
СсылкаПожаловаться
Тень_в_НочиВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Местный производитель, светлое карачаевское или тихорецкое или какой нибудь портер сладко-горький плотный и крепкий. В общем вам это ничего не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
балтика что на импорт мне нравится
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Тень_в_Ночи
Тень_в_Ночи
балтика что на импорт мне нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гиннес импортный мне нравился.
СсылкаПожаловаться
Тень_в_НочиВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
гиннес импортный мне нравился.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
посмотрела на фото какой )) не пробывала
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Тень_в_Ночи
Тень_в_Ночи
посмотрела на фото какой )) не пробывала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
из балтики нравилась 4 и 6 сейчас его вроде бы нет
СсылкаПожаловаться
Тень_в_НочиВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
из балтики нравилась 4 и 6 сейчас его вроде бы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пивоваренная компания "Балтика" (принадлежит датской Carlsberg Group) чаще «Балтика 7 Экспортное»
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Тень_в_Ночи
Тень_в_Ночи
Пивоваренная компания "Балтика" (принадлежит датской Carlsberg Group) чаще «Балтика 7 Экспортное»
СсылкаПожаловаться
История переписки9
здесь понимаешь, лазами иногда хочется, как красивую женщину, а выпьешь бутылочку и уже насытился)) Люблю чтоб все было органично и красиво, чтоб оно шло, нужно создать правильную атмосферу. под пиво конечно женщины не годятся-это чисто мужское занятие, разговоры, воспоминания,шутки-прибаутки
вот атмосферненько, моя работа. да и я как всегда рекламирую родных производителей
СсылкаПожаловаться
Тень_в_НочиВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
здесь понимаешь, лазами иногда хочется, как красивую женщину, а выпьешь бутылочку и уже насытился)) Люблю чтоб все было органично и красиво, чтоб оно шло, нужно создать правильную атмосферу. под пиво конечно женщины не годятся-это чисто мужское занятие, разговоры, воспоминания,шутки-прибаутки
вот атмосферненько, моя работа. да и я как всегда рекламирую родных производителей
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ой какая рыбка ! аж стащить захотелось) согласна, пиво не наш напиток я пару глотков и тройку кусочков рыбки))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
здесь понимаешь, лазами иногда хочется, как красивую женщину, а выпьешь бутылочку и уже насытился)) Люблю чтоб все было органично и красиво, чтоб оно шло, нужно создать правильную атмосферу. под пиво конечно женщины не годятся-это чисто мужское занятие, разговоры, воспоминания,шутки-прибаутки
вот атмосферненько, моя работа. да и я как всегда рекламирую родных производителей
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А леща жирненького на пару литров светлого..!!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
А леща жирненького на пару литров светлого..!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
как-то я уже хвастался цимлянским-лещ это конечно вещЧ))) я уже писал, что меня максимум на пару бутылочек хватает, а дальше я перехожу на крепкие напитки.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
как-то я уже хвастался цимлянским-лещ это конечно вещЧ))) я уже писал, что меня максимум на пару бутылочек хватает, а дальше я перехожу на крепкие напитки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да уж- позавидовал..!!! Но вот днестровских раков в своё время, под ящик Хейнека и Пилсен, было оприходовано прилично..!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Да уж- позавидовал..!!! Но вот днестровских раков в своё время, под ящик Хейнека и Пилсен, было оприходовано прилично..!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
недавно смотрел блогеров из Москвы. так вот они были в Ростове на Дону и их естественно угощали раками (нац. блюдо) казачье. Так вот они их никогда и не ели, их учили правильно чистить есть,высасывать под брюшком))) Сколько люди потеряли в совей жизни, Да а потом они удивлялись, когда им предложил арбуз под хлебушек хрустящий, оказывается они тоже не видели и не пробовали что это такое. Назвали блюдами-южан)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
недавно смотрел блогеров из Москвы. так вот они были в Ростове на Дону и их естественно угощали раками (нац. блюдо) казачье. Так вот они их никогда и не ели, их учили правильно чистить есть,высасывать под брюшком))) Сколько люди потеряли в совей жизни, Да а потом они удивлялись, когда им предложил арбуз под хлебушек хрустящий, оказывается они тоже не видели и не пробовали что это такое. Назвали блюдами-южан)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Отвариваешь рис почти до готовности с кубиком куриного бульона, поднимаешь панцирь у живого рака и закладываешь рис/ закрываешь и затем как обычно отвариваешь. !! Попробуй, сам был удивлён!!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Отвариваешь рис почти до готовности с кубиком куриного бульона, поднимаешь панцирь у живого рака и закладываешь рис/ закрываешь и затем как обычно отвариваешь. !! Попробуй, сам был удивлён!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
у живого? а там ничего потом не вытекает при варке?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
у живого? а там ничего потом не вытекает при варке?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это же рис да и не более чайной/ двух ложек( желательно длинный). Пробуй..!! А креветки чистим, затем отвариваем с рисовой тонкой лапшой и добавляю пармезан. Можно и кетчуп.. морегады тут в принципе любые, но из средиземки на порядок вкуснее и это даже не обсуждается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария