11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собираю статистику по двойной оплате штрафов

Меня заинтересовало как часто оплаченный штраф остаётся числится в базе ГИБДД неоплаченным и переходит к судебным приставам. Очень прошу всех водителей припомнить историю своих штрафов за последние 5 лет (или штрафов своей машины или жены) и написать.
Привожу пример:
Штрафов - 5. Оплачено - 5. Не списались автоматически с базы и пришлось приносить (посылать) квитанцию - 2. Приставы нагло украли с банковской карты деньги за давно оплаченный штраф - 1.
Потом я посчитаю статистику воровства государством наших денег за якобы не оплаченные штрафы. Пока получается, что власть ворует у народа в 20% случаев.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
ЕпихиныВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня регистрация в Высоцке - это 30 км за Выборг, а работаю я в Питере, от Выборга 120 км. И никак не могу во все свои конторы по прописке попасть в рабочее время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заказным письмом с уведомлением через почту отправляете в адрес пристава заявление о возврате денег с приложением подтверждающих документов.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
не знаю,может мне и везёт по жизни.)) но ещё ни разу не встречал проблем с покупкой ОСАГО и оплатой штрафов. когда приходили письма,то утром оплатил,а вечером остановился возле машины ГИБДД,попросил проверить, его уже в базе нет.
СсылкаПожаловаться
саша колодин
странно получается, приставы сами собой деньги с карты списывают. у меня штрафы висели почти год, приехал к приставам поругался отксерели мои квитанции, затем поехал в гаи и они их сняли с неоплаченных штрафов. ругаться бесполезно так система СПРАВКА ХОРОШИЙ!!от пристава узнал что не один такой и она при мне звонила в гаи и интересовалась по это эму поводу. квитанции об оплате лежат надо их хранить.
СсылкаПожаловаться
саша колодин
взять распечатку в сберкассе и если 2 раза оплачено то можно вернуть деньги назад
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на саша колодин
саша колодин
взять распечатку в сберкассе и если 2 раза оплачено то можно вернуть деньги назад
СсылкаПожаловаться
Я отсканировала квитанцию и послала на сайте жалобу с прицепленной квитанцией, но пока ничего не вернулось.
СсылкаПожаловаться
саша колодинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я отсканировала квитанцию и послала на сайте жалобу с прицепленной квитанцией, но пока ничего не вернулось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может прокуратура поможет вам разобраться с такими делами. пусть система с системой
СсылкаПожаловаться
(RED)
Писал уже. в 2013 году выписали 2 штрафа-500 и 1500...через 2 недели попробовали оплатить с мобильного банка-тишина!....поехал в сбер- не видит комп этих штрафов, хотя вот оно и постановление и номер.....поехал в другой, таже фигня-нет штрафа. короче оплатил по ихнему адресу, одной суммой....Через 3 -4 месяца письмо от приставов-прибыть или типа будет плохо...Взял квиток, приехал, обьяснил, сказал, что ради интереса можем с ней скататься в банк и попробовать оплатить( перед поездкой к ней, заехал с попыткой оплатить по протоколу...воз и ныне там(((...)....она отксерила квитанцию оплаты и больше меня не тревожила.....Штрафы эти кстати что интересно, до сих пор висят на сайте ГБДД как не оплаченные....перед НГ пришло письмо в личку с предложением их оплатить и вьехать в Новый год без штрафов....Спросил в ответ , куда можно на них пожаловаться за их некомпетентность и гнобение законопослушного гражданина страны.....написали, что он они не при чем...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на (RED)
(RED)
Писал уже. в 2013 году выписали 2 штрафа-500 и 1500...через 2 недели попробовали оплатить с мобильного банка-тишина!....поехал в сбер- не видит комп этих штрафов, хотя вот оно и постановление и номер.....поехал в другой, таже фигня-нет штрафа. короче оплатил по ихнему адресу, одной суммой....Через 3 -4 месяца письмо от приставов-прибыть или типа будет плохо...Взял квиток, приехал, обьяснил, сказал, что ради интереса можем с ней скататься в банк и попробовать оплатить( перед поездкой к ней, заехал с попыткой оплатить по протоколу...воз и ныне там(((...)....она отксерила квитанцию оплаты и больше меня не тревожила.....Штрафы эти кстати что интересно, до сих пор висят на сайте ГБДД как не оплаченные....перед НГ пришло письмо в личку с предложением их оплатить и вьехать в Новый год без штрафов....Спросил в ответ , куда можно на них пожаловаться за их некомпетентность и гнобение законопослушного гражданина страны.....написали, что он они не при чем...
СсылкаПожаловаться
Да я понимаю, что не одна такая. Хочется систему понять, чтобы не было больше проблем. Почему платишь одинаково, а не всегда получается.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да я понимаю, что не одна такая. Хочется систему понять, чтобы не было больше проблем. Почему платишь одинаково, а не всегда получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да потому что спроса с них нет...кто мы для них?- бы дло...которое кроме презрения ничего не достойно....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Антонина,не кипишуйтесь,система не совершенна.
я например никогда штрафы не платил,особенно когда на служебном авто езди,зарегистрированном в авшоре.как пристав пристанет,ну через год платил...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Антонина,не кипишуйтесь,система не совершенна.
я например никогда штрафы не платил,особенно когда на служебном авто езди,зарегистрированном в авшоре.как пристав пристанет,ну через год платил...
СсылкаПожаловаться
нынче в базе появился новый штраф 500 руб...с предложением оплатить через тырнет....письма счастья не было, мало того я там даже не ездил нынче...списал номер протокола прихожу в сбер( так как нужна квитанция мне, для дальнейшего непредвиденного развития) оператор мне заявляет, что ей нужен протокол!...а где его взять то???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на (RED)
(RED)
нынче в базе появился новый штраф 500 руб...с предложением оплатить через тырнет....письма счастья не было, мало того я там даже не ездил нынче...списал номер протокола прихожу в сбер( так как нужна квитанция мне, для дальнейшего непредвиденного развития) оператор мне заявляет, что ей нужен протокол!...а где его взять то???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это кассирша тупая,достаточно номера протокола
Оплати через инэт,раз у вас так
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Антонина,не кипишуйтесь,система не совершенна.
я например никогда штрафы не платил,особенно когда на служебном авто езди,зарегистрированном в авшоре.как пристав пристанет,ну через год платил...
СсылкаПожаловаться
Сейчас другая ситуация, выгоднее в первые 20 дней половину оплатить. Но видимо придётся каждый раз скан квитанции слать в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Два штрафа в 14 году сынуля словил. Оплачивала через Сбербанк он-лайн. Зашла через месяц на сайт ГИБДД, штрафы не числились.
СсылкаПожаловаться
Евгения
Муж передвигается очень много и активно-Москва,область.Штрафов полно. Это и превышение до 40,есть и выделенка, езда по МКАДу по обочине. Постоянно куда то спешит. Хотя не гонщик. Ну мелкие штрафы его я стараюсь оплачивать. А вот крупняк от 1500 до 3000 висят пока сам не созреет. Долгое время висели просто как не оплаченные,почти прошло два года. Где то с осени за него принялись приставы. Взыскали все штрафы с карточки. Сейчас как только проходит 60 дней,если не оплачено,то взыскивают . Хотя вот до сих пор висит штраф с декабря 2015. А за август 2015 уже списали.Вообщем решили,что те что есть,пусть уж приставы спишут,а дальше или не нарушать,или оплачивать сразу. У коллеги уже год висит оплаченный штраф из Нижегородской области. Отправили уже квитанцию,но в базе так и не исчезает.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тоня, у меня статистика скорее наоборот. Хотя на заре видеофиксации был случай, когда штраф сняли, а через год пришло письмо от приставов. Съездил, разобрались. А наоборот вот что - после того неправильного штрафа заработал еще три правильных (привез из другого региона). И по всем ним в базе вообще ничего не появилось, и на мобильник СМС не пришли, хотя на 300% знал, где и когда совершил нарушения, пусть и не умышленно, и на регистраторе свои нарушения посмотрел - есть, как миленькие, все на месте. Поэтому сразу же по получению из региона писем счастья оплатил. Подмывает нарушить специально и потом посмотреть - существую у них или нет. Без шуток. У меня целая машина не существовала полгода, а тут какой-то штраф...
СсылкаПожаловаться
Самурай
Ни разу такого не было, всегда платил через Сбер.
СсылкаПожаловаться
Ольга Лель
Хотела как раз создать тему про штрафы

Присоединяюсь к вам!

Москва. Был выписан штраф в апреле - типа не остановилась у "зебры", чтобы пропустить идущего к переходу паренька, который говорил по мобильному, но даже не думающего на тот момент переходить дорогу! Правда, договорив он все-таки шагнул на переход, а я то должна была заранее предвидеть его помыслы, эдак секунд за 20! Во как! А тут гайцы стояли за грузовиком. Но это лирика

Итог моей недальновидности - 750, если в течение недели, и 1500, если позже.

Штраф был оплачен на 3й день через Сбербанк. Прошло 3 месяца - из банка сообщение о задолженности 1500, списание 200 с карты в счет уплаты долга - ах жаль, там не было больше! Ссылка на решение судебных приставов. Квитанцию об оплате в руки - и в районное ГАИ. В ГАИ снять с меня штраф НЕ МОГУТ, т.к. у них НЕТ ИНФЫ ОБ ОПЛАТЕ, типа Сбербанк виноват! Дали даже об этом бумажку. С гаишной бумажкой я в банк - там работники в шоке! Начали проверять - у них всё о`кей. Езжайте в центральное ГАИ. К слову, суд.приставам дозвониться не могу, все время занято! Уработались, бедные! А то может к ним сначала надо....!?


Единственный штраф за десяток лет и такой звездец!
Слов приличных у меня не осталось вообще! Ладно бы лишь в этих ведомствах засады, а то куда ни кинь - везде в этой стране......
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Хотела как раз создать тему про штрафы

Присоединяюсь к вам!

Москва. Был выписан штраф в апреле - типа не остановилась у "зебры", чтобы пропустить идущего к переходу паренька, который говорил по мобильному, но даже не думающего на тот момент переходить дорогу! Правда, договорив он все-таки шагнул на переход, а я то должна была заранее предвидеть его помыслы, эдак секунд за 20! Во как! А тут гайцы стояли за грузовиком. Но это лирика

Итог моей недальновидности - 750, если в течение недели, и 1500, если позже.

Штраф был оплачен на 3й день через Сбербанк. Прошло 3 месяца - из банка сообщение о задолженности 1500, списание 200 с карты в счет уплаты долга - ах жаль, там не было больше! Ссылка на решение судебных приставов. Квитанцию об оплате в руки - и в районное ГАИ. В ГАИ снять с меня штраф НЕ МОГУТ, т.к. у них НЕТ ИНФЫ ОБ ОПЛАТЕ, типа Сбербанк виноват! Дали даже об этом бумажку. С гаишной бумажкой я в банк - там работники в шоке! Начали проверять - у них всё о`кей. Езжайте в центральное ГАИ. К слову, суд.приставам дозвониться не могу, все время занято! Уработались, бедные! А то может к ним сначала надо....!?


Единственный штраф за десяток лет и такой звездец!
Слов приличных у меня не осталось вообще! Ладно бы лишь в этих ведомствах засады, а то куда ни кинь - везде в этой стране......
СсылкаПожаловаться
Всё в точности как у меня, только у меня на карточке хватило денег на полную оплату штрафа. До приставов дозванивалась сутки - то трубку бросают, то занято. В итоге сказали "жалуйтесь куда хотите". Послала им на сайте скан квитанции об оплате 3 месяца назад.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЛельВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всё в точности как у меня, только у меня на карточке хватило денег на полную оплату штрафа. До приставов дозванивалась сутки - то трубку бросают, то занято. В итоге сказали "жалуйтесь куда хотите". Послала им на сайте скан квитанции об оплате 3 месяца назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот некоторые здесь писали, что оплачивают через мобильный банк. Я никогда ничего сама НЕ оплачиваю НИ через интернет, НИ с телефона! Потому что пусть девочка из банка САМА вбивает реквизиты (хотя они и так высвечиваются в банковской программе) и массу циферок, с неё и спрос будет
Если после манипуляций профи счетА считаются не оплачены, то отпадает всякое желание проявлять самостоятельность в различного рода оплатах! Я лишь коммуналку/свет/телефон оплачиваю через терминал. И чтоб с чеком!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария