11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собираю статистику по двойной оплате штрафов

Меня заинтересовало как часто оплаченный штраф остаётся числится в базе ГИБДД неоплаченным и переходит к судебным приставам. Очень прошу всех водителей припомнить историю своих штрафов за последние 5 лет (или штрафов своей машины или жены) и написать.
Привожу пример:
Штрафов - 5. Оплачено - 5. Не списались автоматически с базы и пришлось приносить (посылать) квитанцию - 2. Приставы нагло украли с банковской карты деньги за давно оплаченный штраф - 1.
Потом я посчитаю статистику воровства государством наших денег за якобы не оплаченные штрафы. Пока получается, что власть ворует у народа в 20% случаев.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
E-So
Езжу 40-50 тыс км в год. Штрафов бывает 1-2 в год за превышение от 500 до 1500 руб. Плачу через мобильное приложение Сбербанк онлайн (оно умеет искать штрафы и сразу оплачивать найденные). Все оплаты доходили. Ни разу за всю жизнь никто ничего с карты не списывал, приставов ни разу не видел. Раньше платил просто через отделение Сбербанка. Тоже все ок.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В прошлом году к подруге моей знакомой пришли приставы взыскивать давно уплаченный штраф в 1000 рублей. Показала им квитанцию, они ее сфотографировали и ушли... Висел ли штраф в базе - не знаю... В 2013-м у меня за лето было 4 штрафа за превышение, три, с камер, погасились без проблем, но один, из соседней Удмуртии, выписанный инспектором, висел еще месяца два. Пришлось купить радар-детектор, теперь бюджет не пополняю...
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
В прошлом году оплатил два штрафа - превышение скорости и нарушение стоянки и остановки. В базу ГИБДД не залезал. Пока никто не тревожит. На всякий случай вожу с собой квитанции.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Спасибо, жду ещё историй.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В правительство и на президентский сайт. А то я приставам звоню, прошу вернуть на карту деньги, а они такие - жалуйтесь куда хотите. Типа против них никаких методов у народа нет, что захотят то и могут творить.
СсылкаПожаловаться
Андрей КапленкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В правительство и на президентский сайт. А то я приставам звоню, прошу вернуть на карту деньги, а они такие - жалуйтесь куда хотите. Типа против них никаких методов у народа нет, что захотят то и могут творить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
висит оплаченный штраф еще с января 2016.есть квитанция об оплате.так что я не парюсь по этому факту.никуда ходить не собираюсь.моё дело-оплатить штраф и всё.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Капленко
Андрей Капленко
висит оплаченный штраф еще с января 2016.есть квитанция об оплате.так что я не парюсь по этому факту.никуда ходить не собираюсь.моё дело-оплатить штраф и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нам-то не понять - то полгода висит и приставы не взыскивают, то 3 месяца прошло как нарушил и сразу оплатил и списывают с карты.
СсылкаПожаловаться
Андрей КапленкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да нам-то не понять - то полгода висит и приставы не взыскивают, то 3 месяца прошло как нарушил и сразу оплатил и списывают с карты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тонь,а ведь штраф не списывается автоматически.это сидят специальные люди,которые этим занимаются.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Капленко
Андрей Капленко
тонь,а ведь штраф не списывается автоматически.это сидят специальные люди,которые этим занимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я даже на сайте приставов фамилию нашла - Лебедева. Но связаться с ней невозможно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я даже на сайте приставов фамилию нашла - Лебедева. Но связаться с ней невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в гости сходи.
это такая контора,без взбадривания не работают
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да нам-то не понять - то полгода висит и приставы не взыскивают, то 3 месяца прошло как нарушил и сразу оплатил и списывают с карты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сразу оплатил и списывают с карты.

а нефига авто платежи подключать.)))
и вообще сбером пользоваться. тогда и списывать не будут.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
сразу оплатил и списывают с карты.

а нефига авто платежи подключать.)))
и вообще сбером пользоваться. тогда и списывать не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
имел ввиду их зарплатные карты.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
имел ввиду их зарплатные карты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я свою работу по интернету посылаю, а люди мне на карту оплату шлют. Сберовские карты сейчас у всех почти есть.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я свою работу по интернету посылаю, а люди мне на карту оплату шлют. Сберовские карты сейчас у всех почти есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не вижу проблем с переводом денег)))
на пример с газпрома на сбер и обратно.
п/с.банки выбраны произвольно.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЛельВ ответ на Андрей Капленко
Андрей Капленко
висит оплаченный штраф еще с января 2016.есть квитанция об оплате.так что я не парюсь по этому факту.никуда ходить не собираюсь.моё дело-оплатить штраф и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наличие квитанции - не повод спать спокойно! Ваше дело периодически проверять наличие штрафов на сайте ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Андрей КапленкоВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Наличие квитанции - не повод спать спокойно! Ваше дело периодически проверять наличие штрафов на сайте ГИБДД
СсылкаПожаловаться
История переписки5
проверяю,конечно.висит.я же водителем работаю.мне их по 3-5 в неделю приходит.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В правительство и на президентский сайт. А то я приставам звоню, прошу вернуть на карту деньги, а они такие - жалуйтесь куда хотите. Типа против них никаких методов у народа нет, что захотят то и могут творить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо не звонить а писать заявление что бы вернули ранее оплаченный штраф.Мне вернули в течении месяца.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Надо не звонить а писать заявление что бы вернули ранее оплаченный штраф.Мне вернули в течении месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня регистрация в Высоцке - это 30 км за Выборг, а работаю я в Питере, от Выборга 120 км. И никак не могу во все свои конторы по прописке попасть в рабочее время.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня регистрация в Высоцке - это 30 км за Выборг, а работаю я в Питере, от Выборга 120 км. И никак не могу во все свои конторы по прописке попасть в рабочее время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня регистрация во Мценске а работаю я в Мытищах,350 км. и я как то смог это сделать.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария