Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября
Suzuki Ignis 1.5 AT
Изумительная машина ! Высокая ,компактная ,суперудобная ! Достаточный багажник ,который легко раскладывается ! 92 бензин и малый расход ! Мне очень жаль ,что Игнис сняли с производства !
5.0
24 сентября
Mitsubishi Lancer 1.6 MT
Хотя и были приличные вложения но не жалею что взяли эту машину,служит верой и правдой
4.2
Все отзывы
Правила форума

Собираю статистику по двойной оплате штрафов

Меня заинтересовало как часто оплаченный штраф остаётся числится в базе ГИБДД неоплаченным и переходит к судебным приставам. Очень прошу всех водителей припомнить историю своих штрафов за последние 5 лет (или штрафов своей машины или жены) и написать.
Привожу пример:
Штрафов - 5. Оплачено - 5. Не списались автоматически с базы и пришлось приносить (посылать) квитанцию - 2. Приставы нагло украли с банковской карты деньги за давно оплаченный штраф - 1.
Потом я посчитаю статистику воровства государством наших денег за якобы не оплаченные штрафы. Пока получается, что власть ворует у народа в 20% случаев.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
ИКос
Езжу 40-50 тыс км в год. Штрафов бывает 1-2 в год за превышение от 500 до 1500 руб. Плачу через мобильное приложение Сбербанк онлайн (оно умеет искать штрафы и сразу оплачивать найденные). Все оплаты доходили. Ни разу за всю жизнь никто ничего с карты не списывал, приставов ни разу не видел. Раньше платил просто через отделение Сбербанка. Тоже все ок.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В прошлом году к подруге моей знакомой пришли приставы взыскивать давно уплаченный штраф в 1000 рублей. Показала им квитанцию, они ее сфотографировали и ушли... Висел ли штраф в базе - не знаю... В 2013-м у меня за лето было 4 штрафа за превышение, три, с камер, погасились без проблем, но один, из соседней Удмуртии, выписанный инспектором, висел еще месяца два. Пришлось купить радар-детектор, теперь бюджет не пополняю...
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
В прошлом году оплатил два штрафа - превышение скорости и нарушение стоянки и остановки. В базу ГИБДД не залезал. Пока никто не тревожит. На всякий случай вожу с собой квитанции.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, жду ещё историй.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В правительство и на президентский сайт. А то я приставам звоню, прошу вернуть на карту деньги, а они такие - жалуйтесь куда хотите. Типа против них никаких методов у народа нет, что захотят то и могут творить.
СсылкаПожаловаться
В правительство и на президентский сайт. А то я приставам звоню, прошу вернуть на карту деньги, а они такие - жалуйтесь куда хотите. Типа против них никаких методов у народа нет, что захотят то и могут творить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
висит оплаченный штраф еще с января 2016.есть квитанция об оплате.так что я не парюсь по этому факту.никуда ходить не собираюсь.моё дело-оплатить штраф и всё.
СсылкаПожаловаться
Андрей Капленко
висит оплаченный штраф еще с января 2016.есть квитанция об оплате.так что я не парюсь по этому факту.никуда ходить не собираюсь.моё дело-оплатить штраф и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нам-то не понять - то полгода висит и приставы не взыскивают, то 3 месяца прошло как нарушил и сразу оплатил и списывают с карты.
СсылкаПожаловаться
Да нам-то не понять - то полгода висит и приставы не взыскивают, то 3 месяца прошло как нарушил и сразу оплатил и списывают с карты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тонь,а ведь штраф не списывается автоматически.это сидят специальные люди,которые этим занимаются.
СсылкаПожаловаться
Андрей Капленко
тонь,а ведь штраф не списывается автоматически.это сидят специальные люди,которые этим занимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я даже на сайте приставов фамилию нашла - Лебедева. Но связаться с ней невозможно.
СсылкаПожаловаться
Я даже на сайте приставов фамилию нашла - Лебедева. Но связаться с ней невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в гости сходи.
это такая контора,без взбадривания не работают
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сразу оплатил и списывают с карты.

а нефига авто платежи подключать.)))
и вообще сбером пользоваться. тогда и списывать не будут.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
сразу оплатил и списывают с карты.

а нефига авто платежи подключать.)))
и вообще сбером пользоваться. тогда и списывать не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
имел ввиду их зарплатные карты.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
имел ввиду их зарплатные карты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я свою работу по интернету посылаю, а люди мне на карту оплату шлют. Сберовские карты сейчас у всех почти есть.
СсылкаПожаловаться
Я свою работу по интернету посылаю, а люди мне на карту оплату шлют. Сберовские карты сейчас у всех почти есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не вижу проблем с переводом денег)))
на пример с газпрома на сбер и обратно.
п/с.банки выбраны произвольно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Капленко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наличие квитанции - не повод спать спокойно! Ваше дело периодически проверять наличие штрафов на сайте ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Ольга Лель
Наличие квитанции - не повод спать спокойно! Ваше дело периодически проверять наличие штрафов на сайте ГИБДД
СсылкаПожаловаться
История переписки5
проверяю,конечно.висит.я же водителем работаю.мне их по 3-5 в неделю приходит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо не звонить а писать заявление что бы вернули ранее оплаченный штраф.Мне вернули в течении месяца.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Надо не звонить а писать заявление что бы вернули ранее оплаченный штраф.Мне вернули в течении месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня регистрация в Высоцке - это 30 км за Выборг, а работаю я в Питере, от Выборга 120 км. И никак не могу во все свои конторы по прописке попасть в рабочее время.
СсылкаПожаловаться
У меня регистрация в Высоцке - это 30 км за Выборг, а работаю я в Питере, от Выборга 120 км. И никак не могу во все свои конторы по прописке попасть в рабочее время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня регистрация во Мценске а работаю я в Мытищах,350 км. и я как то смог это сделать.)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заказным письмом с уведомлением через почту отправляете в адрес пристава заявление о возврате денег с приложением подтверждающих документов.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
не знаю,может мне и везёт по жизни.)) но ещё ни разу не встречал проблем с покупкой ОСАГО и оплатой штрафов. когда приходили письма,то утром оплатил,а вечером остановился возле машины ГИБДД,попросил проверить, его уже в базе нет.
СсылкаПожаловаться
саша колодин
странно получается, приставы сами собой деньги с карты списывают. у меня штрафы висели почти год, приехал к приставам поругался отксерели мои квитанции, затем поехал в гаи и они их сняли с неоплаченных штрафов. ругаться бесполезно так система СПРАВКА ХОРОШИЙ!!от пристава узнал что не один такой и она при мне звонила в гаи и интересовалась по это эму поводу. квитанции об оплате лежат надо их хранить.
СсылкаПожаловаться
саша колодин
взять распечатку в сберкассе и если 2 раза оплачено то можно вернуть деньги назад
СсылкаПожаловаться
саша колодин
взять распечатку в сберкассе и если 2 раза оплачено то можно вернуть деньги назад
СсылкаПожаловаться
Я отсканировала квитанцию и послала на сайте жалобу с прицепленной квитанцией, но пока ничего не вернулось.
СсылкаПожаловаться
Я отсканировала квитанцию и послала на сайте жалобу с прицепленной квитанцией, но пока ничего не вернулось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может прокуратура поможет вам разобраться с такими делами. пусть система с системой
СсылкаПожаловаться
(RED)
Писал уже. в 2013 году выписали 2 штрафа-500 и 1500...через 2 недели попробовали оплатить с мобильного банка-тишина!....поехал в сбер- не видит комп этих штрафов, хотя вот оно и постановление и номер.....поехал в другой, таже фигня-нет штрафа. короче оплатил по ихнему адресу, одной суммой....Через 3 -4 месяца письмо от приставов-прибыть или типа будет плохо...Взял квиток, приехал, обьяснил, сказал, что ради интереса можем с ней скататься в банк и попробовать оплатить( перед поездкой к ней, заехал с попыткой оплатить по протоколу...воз и ныне там(((...)....она отксерила квитанцию оплаты и больше меня не тревожила.....Штрафы эти кстати что интересно, до сих пор висят на сайте ГБДД как не оплаченные....перед НГ пришло письмо в личку с предложением их оплатить и вьехать в Новый год без штрафов....Спросил в ответ , куда можно на них пожаловаться за их некомпетентность и гнобение законопослушного гражданина страны.....написали, что он они не при чем...
СсылкаПожаловаться
(RED)
Писал уже. в 2013 году выписали 2 штрафа-500 и 1500...через 2 недели попробовали оплатить с мобильного банка-тишина!....поехал в сбер- не видит комп этих штрафов, хотя вот оно и постановление и номер.....поехал в другой, таже фигня-нет штрафа. короче оплатил по ихнему адресу, одной суммой....Через 3 -4 месяца письмо от приставов-прибыть или типа будет плохо...Взял квиток, приехал, обьяснил, сказал, что ради интереса можем с ней скататься в банк и попробовать оплатить( перед поездкой к ней, заехал с попыткой оплатить по протоколу...воз и ныне там(((...)....она отксерила квитанцию оплаты и больше меня не тревожила.....Штрафы эти кстати что интересно, до сих пор висят на сайте ГБДД как не оплаченные....перед НГ пришло письмо в личку с предложением их оплатить и вьехать в Новый год без штрафов....Спросил в ответ , куда можно на них пожаловаться за их некомпетентность и гнобение законопослушного гражданина страны.....написали, что он они не при чем...
СсылкаПожаловаться
Да я понимаю, что не одна такая. Хочется систему понять, чтобы не было больше проблем. Почему платишь одинаково, а не всегда получается.
СсылкаПожаловаться
Да я понимаю, что не одна такая. Хочется систему понять, чтобы не было больше проблем. Почему платишь одинаково, а не всегда получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да потому что спроса с них нет...кто мы для них?- бы дло...которое кроме презрения ничего не достойно....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Антонина,не кипишуйтесь,система не совершенна.
я например никогда штрафы не платил,особенно когда на служебном авто езди,зарегистрированном в авшоре.как пристав пристанет,ну через год платил...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
я например никогда штрафы не платил,особенно когда на служебном авто езди,зарегистрированном в авшоре.как пристав пристанет,ну через год платил...
СсылкаПожаловаться
нынче в базе появился новый штраф 500 руб...с предложением оплатить через тырнет....письма счастья не было, мало того я там даже не ездил нынче...списал номер протокола прихожу в сбер( так как нужна квитанция мне, для дальнейшего непредвиденного развития) оператор мне заявляет, что ей нужен протокол!...а где его взять то???
СсылкаПожаловаться
(RED)
нынче в базе появился новый штраф 500 руб...с предложением оплатить через тырнет....письма счастья не было, мало того я там даже не ездил нынче...списал номер протокола прихожу в сбер( так как нужна квитанция мне, для дальнейшего непредвиденного развития) оператор мне заявляет, что ей нужен протокол!...а где его взять то???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это кассирша тупая,достаточно номера протокола
Оплати через инэт,раз у вас так
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
СсылкаПожаловаться
Сейчас другая ситуация, выгоднее в первые 20 дней половину оплатить. Но видимо придётся каждый раз скан квитанции слать в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Два штрафа в 14 году сынуля словил. Оплачивала через Сбербанк он-лайн. Зашла через месяц на сайт ГИБДД, штрафы не числились.
СсылкаПожаловаться
Женёк
Муж передвигается очень много и активно-Москва,область.Штрафов полно. Это и превышение до 40,есть и выделенка, езда по МКАДу по обочине. Постоянно куда то спешит. Хотя не гонщик. Ну мелкие штрафы его я стараюсь оплачивать. А вот крупняк от 1500 до 3000 висят пока сам не созреет. Долгое время висели просто как не оплаченные,почти прошло два года. Где то с осени за него принялись приставы. Взыскали все штрафы с карточки. Сейчас как только проходит 60 дней,если не оплачено,то взыскивают . Хотя вот до сих пор висит штраф с декабря 2015. А за август 2015 уже списали.Вообщем решили,что те что есть,пусть уж приставы спишут,а дальше или не нарушать,или оплачивать сразу. У коллеги уже год висит оплаченный штраф из Нижегородской области. Отправили уже квитанцию,но в базе так и не исчезает.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru