3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

собираю мнения: Матиз (нов) VS Пыж 107 (подерж)

Доброго времени суток, уважаемые!
Вопрос, наверное. покажется смешным. Но не могу выбрать, что взять лучше новый Матиз или подержанные Пыж 107. Сумма примерно одинаковая. Пыжу 4 года, автомат, заявлено 45000 км (но кто ж это проверил;))
С моим нынешним опытом вождения для меня обе машины - манна небесная (у меня 2 года езды на 7-летнем карб окурке, так что любая другая машина - супер!)
Матиз могу взять новый , литровый, который Бест(правда без учета резины и кондера, но кондер - не первая необходимость)
Пыж - со всем фаршем,квключая парктроник (правда мне он по барабану при таких размерах).
Машинка нужна небольшая, непрожорливая. Возить себя. Изредка - ребенка. Потому и смотрю на мелкие букашки.
Ну и еще на трассу надо вылезать периодически. Правда обе машинки наверное для трассы не лучший вариант, но пока выбираю из них.
Фаина Е(Х)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Игорь Пинякшев
Пожалуй, лучше все же новый Матиз. Пыж после гарантийного срока в случае поломки все же существенно дороже обойдется. А новый Матиз - он как ни крути новый и есть, да и простой он, нечему там ломаться.
СсылкаПожаловаться
Александр
...матиз...отличная одноразовая зажигалка....5 лет или 80000км без проблем
СсылкаПожаловаться
Фаина Е(Х)В ответ на Александр
Александр
...матиз...отличная одноразовая зажигалка....5 лет или 80000км без проблем
СсылкаПожаловаться
вот я посчитала что за год 35 тыщ отъездила примерно. этак мне 80 то не за 5 лет, а дай бог в три уложиться..
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Фаина Е(Х)
Фаина Е(Х)
вот я посчитала что за год 35 тыщ отъездила примерно. этак мне 80 то не за 5 лет, а дай бог в три уложиться..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....вам же проще...через 3 года сдадите Матиз....проблемы после 80000-90000 начинаются по ходовой...уже не Вы их решать будете....а кузов на 5 лет...
СсылкаПожаловаться
Фаина Е(Х)
матиз набирает больше голосов)) я вот еще что думаю. года через три когда дорасту до машины побольше 3-летний матиз наверное легче уйдет чем 7-летний пыж...
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Фаина Е(Х)
Фаина Е(Х)
матиз набирает больше голосов)) я вот еще что думаю. года через три когда дорасту до машины побольше 3-летний матиз наверное легче уйдет чем 7-летний пыж...
СсылкаПожаловаться
Верно
СсылкаПожаловаться
sergey frank
Очень рекомендую ознакомиться http://www.deksclub.ru/gor_line.php?binn...
СсылкаПожаловаться
sergey frank
Пардон,ошибся веткой
СсылкаПожаловаться
dima krotenkov
Берите Пыж, ездил 3 года проблем не было
СсылкаПожаловаться
Фаина Е(Х)В ответ на dima krotenkov
dima krotenkov
Берите Пыж, ездил 3 года проблем не было
СсылкаПожаловаться
был бы новый, я б не думаю брала. но новый в 1.5 раза дороже. минимум) три года то на новом наверное ездили?
СсылкаПожаловаться
dima krotenkovВ ответ на Фаина Е(Х)
Фаина Е(Х)
был бы новый, я б не думаю брала. но новый в 1.5 раза дороже. минимум) три года то на новом наверное ездили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и сейчас жена ездит, состояние за 4 года мне кажется не изменилось. Когда кто-то покупает матиз у меня первая мысль , почему не взяли б/у пыжа.
СсылкаПожаловаться
Victor Kurnikov
Предпочтение отдам новому.
СсылкаПожаловаться
spike
новая машина это новая, что не говори. сам проездил три года и не одной поломки не было. единственный минус, это не уважение на дорогах. хотя не думаю что маленький пыжик будет пользоваться большим уважение. берите новую и не напрягайтесь что может достаться какой-нибудь косяк от прежнего владельца.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Фаина, ещё один фактор, который может повлиять на выбор. Поскольку неломающихся машин в природе не существует, вопрос: Какой сервис (Матиз или Пежо) от вас ближе?
СсылкаПожаловаться
Фаина Е(Х)В ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Фаина, ещё один фактор, который может повлиять на выбор. Поскольку неломающихся машин в природе не существует, вопрос: Какой сервис (Матиз или Пежо) от вас ближе?
СсылкаПожаловаться
вот это точно не определяющий фактор: я живу в райцентре. где нет ничего, кроме "гаража Сереги". так что в сервис (если оригинальный) мне все равно в Казань ездить. и они примерно одинаково равноудалены от въезда в город)
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Фаина Е(Х)
Фаина Е(Х)
вот это точно не определяющий фактор: я живу в райцентре. где нет ничего, кроме "гаража Сереги". так что в сервис (если оригинальный) мне все равно в Казань ездить. и они примерно одинаково равноудалены от въезда в город)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда с Матизом точно будет проще, тем более, что Матиз новай, а Пыж подержанный и с автоматом
СсылкаПожаловаться
71Rocco71
Я бы предпочёл бушного француза. Плюсы во всём, стоит Вам несколько часиков поездить на том и на другом, и сомнений у Вас не останется. Тем более литровый Шматиз не такой уж и экономичный как написано в буклетах. У нас у родственников такой новый с МКПП, казалось бы ещё лучше для экономии, а расход 8, а порой и 10 литров на сотню(как у Мазды 3). Берите Пыжа, едте на сервис, вложите для надёжности ещё пару рублей и наслаждайтесь поездкой, получайте удовольствие от владения не китаекорейцем а французом. Да и через несколько лет Вы его потом продадите быстрее и дороже чем новый Шматиз.
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на 71Rocco71
71Rocco71
Я бы предпочёл бушного француза. Плюсы во всём, стоит Вам несколько часиков поездить на том и на другом, и сомнений у Вас не останется. Тем более литровый Шматиз не такой уж и экономичный как написано в буклетах. У нас у родственников такой новый с МКПП, казалось бы ещё лучше для экономии, а расход 8, а порой и 10 литров на сотню(как у Мазды 3). Берите Пыжа, едте на сервис, вложите для надёжности ещё пару рублей и наслаждайтесь поездкой, получайте удовольствие от владения не китаекорейцем а французом. Да и через несколько лет Вы его потом продадите быстрее и дороже чем новый Шматиз.
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Да и через несколько лет Вы его потом продадите быстрее и дороже чем новый Шматиз.
20-летний Лексус продастся ещё дороже.
По расходу: как и где ездить.
У меня Матиз 0,8л. Расход в среднем 5,8-5,9 л/100 км (летом и иногда с кондеем). Езда преимущественно по трассе и в спокойном режиме (не более 90 км/час)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на 71Rocco71
71Rocco71
Я бы предпочёл бушного француза. Плюсы во всём, стоит Вам несколько часиков поездить на том и на другом, и сомнений у Вас не останется. Тем более литровый Шматиз не такой уж и экономичный как написано в буклетах. У нас у родственников такой новый с МКПП, казалось бы ещё лучше для экономии, а расход 8, а порой и 10 литров на сотню(как у Мазды 3). Берите Пыжа, едте на сервис, вложите для надёжности ещё пару рублей и наслаждайтесь поездкой, получайте удовольствие от владения не китаекорейцем а французом. Да и через несколько лет Вы его потом продадите быстрее и дороже чем новый Шматиз.
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Какой-то Вы расход безумный написали, у Ваших знакомых какие-то неполадки в машине. У меня спарк литровый. Раскод летом с кондеем 5-6 литров максимум. Без кондея чуть меньше пяти. Это все в смешанном режиме город- трасса.
СсылкаПожаловаться
71Rocco71В ответ на Анна
Анна
Какой-то Вы расход безумный написали, у Ваших знакомых какие-то неполадки в машине. У меня спарк литровый. Раскод летом с кондеем 5-6 литров максимум. Без кондея чуть меньше пяти. Это все в смешанном режиме город- трасса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сравнивайте Спарк за 400тыс тублей и Шматиз за 170 тысяч
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария