24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

собираю мнения: Матиз (нов) VS Пыж 107 (подерж)

Доброго времени суток, уважаемые!
Вопрос, наверное. покажется смешным. Но не могу выбрать, что взять лучше новый Матиз или подержанные Пыж 107. Сумма примерно одинаковая. Пыжу 4 года, автомат, заявлено 45000 км (но кто ж это проверил;))
С моим нынешним опытом вождения для меня обе машины - манна небесная (у меня 2 года езды на 7-летнем карб окурке, так что любая другая машина - супер!)
Матиз могу взять новый , литровый, который Бест(правда без учета резины и кондера, но кондер - не первая необходимость)
Пыж - со всем фаршем,квключая парктроник (правда мне он по барабану при таких размерах).
Машинка нужна небольшая, непрожорливая. Возить себя. Изредка - ребенка. Потому и смотрю на мелкие букашки.
Ну и еще на трассу надо вылезать периодически. Правда обе машинки наверное для трассы не лучший вариант, но пока выбираю из них.
Фаина Е(Х)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
розанаВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
А отсутствие проблем с техосмотром на 3 года и наличие гарантии не существенно?
СсылкаПожаловаться
Не надо гнаться за гарантией там за все дерут деньги
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на розана
розана
Не надо гнаться за гарантией там за все дерут деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я и не гонюсь. Более того сразу махнул рукой на ТО и гарантию Матиза у диллера. Масло что-ли сам не поменяю. Но не все так делают.
СсылкаПожаловаться
Вера Усанова
я взял пыжик307 2004г тачка ровная!и видок и движок 1.6 109 лошадок!!!!подвеска за 8 лет как новая))))))а вообще я считаю,что и с носой машиной встрять можно))))а гарантия это вся шляпа!!!!
СсылкаПожаловаться
Фаина Е(Х)В ответ на Вера Усанова
Вера Усанова
я взял пыжик307 2004г тачка ровная!и видок и движок 1.6 109 лошадок!!!!подвеска за 8 лет как новая))))))а вообще я считаю,что и с носой машиной встрять можно))))а гарантия это вся шляпа!!!!
СсылкаПожаловаться
хмммм... вот вчера только общалась с подругой которая подала 307-й из за неисправимых глюков бортового компа. хотя может ей просто не повезло..
СсылкаПожаловаться
Dimako
Все же кондей нужен.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Dimako
Dimako
Все же кондей нужен.
СсылкаПожаловаться
Кондей и в Матизе бывает. Двиг 0,8 конечно с кондеем слабоват, но ездить можно.
СсылкаПожаловаться
Фаина Е(Х)В ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Кондей и в Матизе бывает. Двиг 0,8 конечно с кондеем слабоват, но ездить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает) точно! просто я думаю что переживу и без него, если в наличии не будет комплектации с кондеем.
СсылкаПожаловаться
Anna Dalina
Вы,наверное,не слушаете "Маяк".Почти каждый день передача для автомобилистов с Асланяном (или Ослоняном?).Матиз да еще новый гораздо лучше 107 Пежо.Он даже лучше нового 107.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Anna Dalina
Anna Dalina
Вы,наверное,не слушаете "Маяк".Почти каждый день передача для автомобилистов с Асланяном (или Ослоняном?).Матиз да еще новый гораздо лучше 107 Пежо.Он даже лучше нового 107.
СсылкаПожаловаться
Не слишком бы я доверял Ослоняну (Асланяну?). Как он каждый раз Шкоду рекламирует, можно подумать, что не бесплатно это делается.
СсылкаПожаловаться
Anna DalinaВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Не слишком бы я доверял Ослоняну (Асланяну?). Как он каждый раз Шкоду рекламирует, можно подумать, что не бесплатно это делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть отзывы 2-х близких тетенек уже сменивших Матизов на другие автомобили и тоскующих по своей маленькой машинке и вижу страдания моей соседки по дому на своей 107 - ей не припарковаться как следует,если чуть-чуть выпадает снег .Да и не ездит она на ней ,если вдруг снег случается.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Anna Dalina
Anna Dalina
Есть отзывы 2-х близких тетенек уже сменивших Матизов на другие автомобили и тоскующих по своей маленькой машинке и вижу страдания моей соседки по дому на своей 107 - ей не припарковаться как следует,если чуть-чуть выпадает снег .Да и не ездит она на ней ,если вдруг снег случается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про Матиз, а про Асланяна. Матиз мне грех хаять, т.к. у самого сия машинка имеется.
СсылкаПожаловаться
ЮрисВ ответ на Anna Dalina
Anna Dalina
Есть отзывы 2-х близких тетенек уже сменивших Матизов на другие автомобили и тоскующих по своей маленькой машинке и вижу страдания моей соседки по дому на своей 107 - ей не припарковаться как следует,если чуть-чуть выпадает снег .Да и не ездит она на ней ,если вдруг снег случается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анна у тетеньки наверное Летняя резина нешипованная?
СсылкаПожаловаться
Фаина Е(Х)В ответ на Anna Dalina
Anna Dalina
Вы,наверное,не слушаете "Маяк".Почти каждый день передача для автомобилистов с Асланяном (или Ослоняном?).Матиз да еще новый гораздо лучше 107 Пежо.Он даже лучше нового 107.
СсылкаПожаловаться
не слушаю( радио в текущем варианте машины на трассе не ловит.
СсылкаПожаловаться
Елена N
У меня муж назвал "Пыжа" "велосипедом"...Но, мне кажется, и "матиз" не лучше...Может, ещё какие варианты поискать?
СсылкаПожаловаться
Фаина Е(Х)В ответ на Елена N
Елена N
У меня муж назвал "Пыжа" "велосипедом"...Но, мне кажется, и "матиз" не лучше...Может, ещё какие варианты поискать?
СсылкаПожаловаться
мне кажется все варианты этого класса примерно одинаковы. хотя может я что то упустила. дело еще и в цене вопроса. по такой цене новый только матиз. китайцев я и не рассматриваю даже. а подержанные искать, не хочется. Пыж просто "подвернулся". потому и смутил мое спокойствие
СсылкаПожаловаться
Елена NВ ответ на Фаина Е(Х)
Фаина Е(Х)
мне кажется все варианты этого класса примерно одинаковы. хотя может я что то упустила. дело еще и в цене вопроса. по такой цене новый только матиз. китайцев я и не рассматриваю даже. а подержанные искать, не хочется. Пыж просто "подвернулся". потому и смутил мое спокойствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он дорогой в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Фаина Е(Х)В ответ на Елена N
Елена N
Он дорогой в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дороже матиза точно, соглашусь
СсылкаПожаловаться
Елена NВ ответ на Фаина Е(Х)
Фаина Е(Х)
дороже матиза точно, соглашусь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не торопясь, найдёте ещё варианты!
СсылкаПожаловаться
Фаина Е(Х)В ответ на Елена N
Елена N
Не торопясь, найдёте ещё варианты!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
критично! скоро весна, сырая погода. окурок в сырую погоду не ездит. чинить его сил больше нет моих. и денег ужо жалко. мастера говорят что осталось только методично в нем все менять. проще новую купить. а без машины мне никак. я на работу на ней катаюсь из райцентра в город.
СсылкаПожаловаться
Елена NВ ответ на Фаина Е(Х)
Фаина Е(Х)
критично! скоро весна, сырая погода. окурок в сырую погоду не ездит. чинить его сил больше нет моих. и денег ужо жалко. мастера говорят что осталось только методично в нем все менять. проще новую купить. а без машины мне никак. я на работу на ней катаюсь из райцентра в город.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фая, я сама в подобной ситуации оказывалась. Так что не только абстрактно выражаюсь про подбор вариантов, но и прошла черз них...Причём получилось то. чего не ожидала. Главное - не "циклиться" на этих двух машинках и что "скоро лето", далеко ездить и т.п.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария