11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

собираю мнения: Матиз (нов) VS Пыж 107 (подерж)

Доброго времени суток, уважаемые!
Вопрос, наверное. покажется смешным. Но не могу выбрать, что взять лучше новый Матиз или подержанные Пыж 107. Сумма примерно одинаковая. Пыжу 4 года, автомат, заявлено 45000 км (но кто ж это проверил;))
С моим нынешним опытом вождения для меня обе машины - манна небесная (у меня 2 года езды на 7-летнем карб окурке, так что любая другая машина - супер!)
Матиз могу взять новый , литровый, который Бест(правда без учета резины и кондера, но кондер - не первая необходимость)
Пыж - со всем фаршем,квключая парктроник (правда мне он по барабану при таких размерах).
Машинка нужна небольшая, непрожорливая. Возить себя. Изредка - ребенка. Потому и смотрю на мелкие букашки.
Ну и еще на трассу надо вылезать периодически. Правда обе машинки наверное для трассы не лучший вариант, но пока выбираю из них.
Фаина Е(Х)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
дмитрий возвышаев
Пыжа в сервис на диагностику там и дадут оценку авто. Если кузов цел и в целом состояние в норме то можно брать. А взяв матиза так и будете смотреть в сторону Пыжиков.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Бери Матиз. Он все таки новый. Тем более литровый. Не ошибешься.
СсылкаПожаловаться
Фаина Е(Х)
мнения разделились) прям как в моей голове)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Киа Пиканто можно еще посмотреть, подержанную естесственно, но она получше Пыжа будет, как по мне. Маме покупали такую, я ездил - очень нравилась. В сравнении с Пежо, кмк, получше
СсылкаПожаловаться
Sergey Lysov
Считаю, что покупать лучше новую машину, хотя это тоже лотерея. С подержанной стоит связываться, если точно знаете ее историю и есть знакомые в автосервисе. За 4 года при условии правильного обслуживания машина должна была пройти как минимум 4 ТО, если в сервисной книжке такие отметки есть, можно смотреть дальше.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Sergey Lysov
Sergey Lysov
Считаю, что покупать лучше новую машину, хотя это тоже лотерея. С подержанной стоит связываться, если точно знаете ее историю и есть знакомые в автосервисе. За 4 года при условии правильного обслуживания машина должна была пройти как минимум 4 ТО, если в сервисной книжке такие отметки есть, можно смотреть дальше.
СсылкаПожаловаться
ну не всегда... я свою машину на то дилера не возила после то1, у приятеля мужа свой сервис, то там делают в 3 раза дешевле, расходники покупаю сама в магазине,а на дилере вообще не понятно меняли там что-то или нет. поэтому в сервисной книжке - пустота. а машина в абсолютно нормальном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Sergey LysovВ ответ на Елена
Елена
ну не всегда... я свою машину на то дилера не возила после то1, у приятеля мужа свой сервис, то там делают в 3 раза дешевле, расходники покупаю сама в магазине,а на дилере вообще не понятно меняли там что-то или нет. поэтому в сервисной книжке - пустота. а машина в абсолютно нормальном состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, поэтому и сказал, что надо знать историю.
СсылкаПожаловаться
розанаВ ответ на Елена
Елена
ну не всегда... я свою машину на то дилера не возила после то1, у приятеля мужа свой сервис, то там делают в 3 раза дешевле, расходники покупаю сама в магазине,а на дилере вообще не понятно меняли там что-то или нет. поэтому в сервисной книжке - пустота. а машина в абсолютно нормальном состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже Т О не проходила,меняли масло в сервисе. Прошла диагностику и катаюсь дальше. Они там деньги дерут не за что и слишком часто
СсылкаПожаловаться
Фаина Е(Х)В ответ на Елена
Елена
ну не всегда... я свою машину на то дилера не возила после то1, у приятеля мужа свой сервис, то там делают в 3 раза дешевле, расходники покупаю сама в магазине,а на дилере вообще не понятно меняли там что-то или нет. поэтому в сервисной книжке - пустота. а машина в абсолютно нормальном состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я вот наверное соглашусь с Сергеем - что беря машину подержанную. хочется в книжку заглянуть. просто потому что не зная истории машины может всякое быть. понятно, что в общем и целом все ок, машина надежная. но бывают же исключения... обслуживание у дилера конечно не панацея, там тоже всякие бывают мастрера. но хоть какой то шанс. что машину смотрели. а иначе остается верить на слово продавцу. и хорошо если это знакомый продавец и не обмнет. а если нет...
СсылкаПожаловаться
Хороший
А У Пежо не робот вместо Автомата ? Киа Пиканто на голову выше Матиза. Да и гонщики их не покупали. А колёса к подержанной в довес обычно идут. Был матиз и ездил на пиканто . Могу по этому сравнить. Если не робот на пыже , то и пыж наверно можно.
СсылкаПожаловаться
Фаина Е(Х)В ответ на Хороший
Хороший
А У Пежо не робот вместо Автомата ? Киа Пиканто на голову выше Матиза. Да и гонщики их не покупали. А колёса к подержанной в довес обычно идут. Был матиз и ездил на пиканто . Могу по этому сравнить. Если не робот на пыже , то и пыж наверно можно.
СсылкаПожаловаться
про робот я начиталась в сети. меня уверяют что автомат)) документы пока не видела. пиканто я не рассматриваю, покольку новая - дороже. а подержанного варианта нет пока на примете.
СсылкаПожаловаться
ЮрисВ ответ на Фаина Е(Х)
Фаина Е(Х)
про робот я начиталась в сети. меня уверяют что автомат)) документы пока не видела. пиканто я не рассматриваю, покольку новая - дороже. а подержанного варианта нет пока на примете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше взять Пежо 107 или Ситроен С1 тем более автомат у Матизов плохое лакокрасочное покрытие сколы быстрее ржавеют а вообще почитать форум по тем и тем прокатится и выбрать проверить тех состояние
а так конечно лучше новая машинка
СсылкаПожаловаться
Фаина Е(Х)
специально искать подержанную я не хочу. просто тут вариант такой предложили. "друзья друзей Друзя". в общем я склюняюсь к тому, чтобы проверить ее (пыж то есть) на состояние.
новая - по любому новая. думаю, что матиз года за 2 без проблем новый пробегает (пусть и без кондера и прочих вкусностей, резину только докупить)....просто пыж все же "Пыж", вроде побезопаснее. смущает автомат, но меня уверяют. что привыкнуть легко) но я так посомтрела что пыжу по километражу грозит ТО тысяч на 15. в обслуге то он явно дороже матиза. короче, рвут меня сомненья. насколько же он капризнее на дорогах наших? ямах, гололеде. каше снежной?
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Фаина Е(Х)
Фаина Е(Х)
специально искать подержанную я не хочу. просто тут вариант такой предложили. "друзья друзей Друзя". в общем я склюняюсь к тому, чтобы проверить ее (пыж то есть) на состояние.
новая - по любому новая. думаю, что матиз года за 2 без проблем новый пробегает (пусть и без кондера и прочих вкусностей, резину только докупить)....просто пыж все же "Пыж", вроде побезопаснее. смущает автомат, но меня уверяют. что привыкнуть легко) но я так посомтрела что пыжу по километражу грозит ТО тысяч на 15. в обслуге то он явно дороже матиза. короче, рвут меня сомненья. насколько же он капризнее на дорогах наших? ямах, гололеде. каше снежной?
СсылкаПожаловаться
Зимнюю резину можно в автосалоне запросто выпросить. Так как новый Матиз будет 2011 года выпуска. На это и давите. Двум коллегам (дамам)пригонял Матизы. Одному 3 года другому 2 года. Без проблем. Только лампочки ко мне приезжают менять и масло.
СсылкаПожаловаться
ЮрисВ ответ на Фаина Е(Х)
Фаина Е(Х)
специально искать подержанную я не хочу. просто тут вариант такой предложили. "друзья друзей Друзя". в общем я склюняюсь к тому, чтобы проверить ее (пыж то есть) на состояние.
новая - по любому новая. думаю, что матиз года за 2 без проблем новый пробегает (пусть и без кондера и прочих вкусностей, резину только докупить)....просто пыж все же "Пыж", вроде побезопаснее. смущает автомат, но меня уверяют. что привыкнуть легко) но я так посомтрела что пыжу по километражу грозит ТО тысяч на 15. в обслуге то он явно дороже матиза. короче, рвут меня сомненья. насколько же он капризнее на дорогах наших? ямах, гололеде. каше снежной?
СсылкаПожаловаться
Фаина зачем переплачивать Двойную цену Кормить Офицалов Дилеров сейчас полно сервисов где делают любую практически машину а вот в Официальном сервисе вам такое наделают( за 3 года первое То улили весь двигатель Маслом меняли в коробке дымил как паровоз 2 Свечи закрутили так что они ПРИКИПЕЛИ поставили с короткой резьбою вместо длинной французкие Экуэм RFN58LZ( короткая резьба) а надо длинная RFN58HZ сломали пробку поддона там картер сплав Алюминия да и в сервисы не пускают так что лучше у Знакомых в сервисе где не обманут
СсылкаПожаловаться
Звезда
Француз конечно симпатичен, но по отзывам друзей, матиз живучее, кто ездил на 206 все сменили.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Для такого маленького автомобильчика 4 года - большой срок!Скорее всего он уже прилично укатан!Берите новый Матиз!Года 2-3 проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Елена
проверяйте пыжа, всяко лучше матиза...
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А отсутствие проблем с техосмотром на 3 года и наличие гарантии не существенно?
СсылкаПожаловаться
Фаина Е(Х)В ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
А отсутствие проблем с техосмотром на 3 года и наличие гарантии не существенно?
СсылкаПожаловаться
имеете ввиду на новый авто? важно, но не критично.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария