20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова пьем!?

Как многие знают, сейчас хотят вернуть промили за рулем. Стоит ли в нашем обществе это делать? Ведь если абсолютный ноль сдерживал некоторых водителей, то теперь где 0.3 там и 0.4 и 0.5...
Жеко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
ЖекоВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
Властьимущие уже продемонстрировали свою заинтересованность , а производителям статистика вообще неинтересна, они прибыль подсчитывают. и акцизы платят (некоторые) в сборе коих властьимущие заинтересованы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не умничай, лучше посмотри вечером сколько бадяги пьет молодежь и ни какой статистики не надо.
СсылкаПожаловаться
Алексей ДавыдовВ ответ на Жеко
Жеко
Не умничай, лучше посмотри вечером сколько бадяги пьет молодежь и ни какой статистики не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Честное слово,я им не наливаю,и аванс на опохмелку не даю. И нет у меня желания никакого отвечать за всех . Я хочу отвечать за свои конкретные действия, а не за "то что все" .
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
Честное слово,я им не наливаю,и аванс на опохмелку не даю. И нет у меня желания никакого отвечать за всех . Я хочу отвечать за свои конкретные действия, а не за "то что все" .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у сколких ты пиво отобрал и вылил или хотя бы пытался донести, что они глупы в своих поступках...
Или ты как премудрый пескарь?
Ведь в данном случае промилле только предлог или провокация, если хотите, а на деле ни кто из форума не согласен полностью отказаться от алкоголя и всячески себя оправдывают.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Жеко
Жеко
Ну тогда еще раз повторюсь...
**В пересчете на принятые в России единицы измерения среднее значение концентрации этанола составило 0.00039 ± 0.00045 промилле, или 0.000195 ± 0.000225 мг/л в пересчете на выдыхаемый воздух, исходя из эмпирического коэффициента соотношения концентрации алкоголя в крови и в выдыхаемом воздухе – 2000 раз. Такие малые концентрации, в силу ограниченной чувствительности, не могут быть выявлены с помощью профессионального алкометра с электрохимическим датчиком. Таким образом, эндогенный этанол в общем случае не окажет влияния на результаты освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также предрейсового или предсменного осмотра.**

Откуда у нормальных людей берется этанола как после кружки пива не понятно... наверно потому, что вместо крови пиво))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жеко, самое смешное, что ты сам цитируешь то, в чем вообще не шаришь! Возникает нескромный вопрос, как в школе с математикой было? Твердая троечка? Дело в том что твоя цифирка 0.00039 ± 0.00045 мг/л есть не что иное как 0,39±0,45 р.р.м , т.е ПРОМИЛЛЕ.))))) Не знал что концентрация в МИКРОграммах измеряется?!)))
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Жеко, самое смешное, что ты сам цитируешь то, в чем вообще не шаришь! Возникает нескромный вопрос, как в школе с математикой было? Твердая троечка? Дело в том что твоя цифирка 0.00039 ± 0.00045 мг/л есть не что иное как 0,39±0,45 р.р.м , т.е ПРОМИЛЛЕ.))))) Не знал что концентрация в МИКРОграммах измеряется?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато по литературе была пятерка и если написано, что 0.00039 промиле, то значит промиле, не грамм, микро грамм или литров...
0,1 промилле – 0,045 мг/л Глядико ты-то как шаришь)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Жеко
Жеко
Зато по литературе была пятерка и если написано, что 0.00039 промиле, то значит промиле, не грамм, микро грамм или литров...
0,1 промилле – 0,045 мг/л Глядико ты-то как шаришь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Методические указания "Медицинское освидетельствование для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения" от 01 сентября 1988 года № 06-14/33-14 (приложение № 3 к Временной инструкции Минздрава СССР от 01 сентября 1988 года № 06-14/33-14 "О порядке медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения"

Содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе выражается в миллиграммах на 1 м3 (мг/м3) и с учетом отношения плотностей крови и воздуха может быть ориентировочно выражено в промиллях по крови. При этом 0,1 ‰ алкоголя в крови соответствует примерно 45 мг/м3 алкоголя в выдыхаемом воздухе.
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Методические указания "Медицинское освидетельствование для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения" от 01 сентября 1988 года № 06-14/33-14 (приложение № 3 к Временной инструкции Минздрава СССР от 01 сентября 1988 года № 06-14/33-14 "О порядке медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения"

Содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе выражается в миллиграммах на 1 м3 (мг/м3) и с учетом отношения плотностей крови и воздуха может быть ориентировочно выражено в промиллях по крови. При этом 0,1 ‰ алкоголя в крови соответствует примерно 45 мг/м3 алкоголя в выдыхаемом воздухе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сколько литров в одном кубическом метре?
СсылкаПожаловаться
Алексей ДавыдовВ ответ на fred
fred
Уважаемые жители планеты Земля.Мы,Марсиане,при ознакомлении с любой из плане Галактики, в первую очередь изучаем живые организмы,которые существуют на интересующей нас планете.После похищений отдельных *организмов* ,после полного сканирования и изучения всех органов жизнидеятельности,жидкостей,которые у Вас называется странным словом *Кровь* могу смело заявить-*Ваша кровь содержит уровень этанола 0,2-0,3 промилле(плюс минус погрешности,для изучения были взяты обычные образцы,не выборочно)что соответствует Всегалактической Венской конвенции,которую подписали представители Вашей планеты много веков назад.*Наблюдая за жизнью отдельной страны(России) Мы были поражены,что на Вашей территории нарушаются все мыслимые и немыслиммые нормы определения промилей!Нет слов!
СсылкаПожаловаться
Спасибо , Марсианам, хоть они в "этом портвейне кровь" обнаружили.
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
Спасибо , Марсианам, хоть они в "этом портвейне кровь" обнаружили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох и *Хлопотная* планета)) Проблема на проблеме.
СсылкаПожаловаться
Алексей ДавыдовВ ответ на fred
fred
Ох и *Хлопотная* планета)) Проблема на проблеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато весело у нас.)))
СсылкаПожаловаться
Sven .
....Автор немного не ту сторону медали рассматривает..и нам объясняет...Венская конвенция опиралась на исследование и вывод медиков о том, при каком количестве алкоголя наступает ОПЬЯНЕНИЕ !!!и всё это, для контроля, переведено в цифры и методы определения...Так вот, опьянение организма( потеря функционала координации и реакции) не наступает при 0,3 прмлл (если конечно не младенец 2-ч лет)....В ПДД любой страны чёрным по белому паписано..".В состоянии опьянения...", а не "употребления"....
СсылкаПожаловаться
червонец
Как будто при нуле пить перестали..!
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на червонец
червонец
Как будто при нуле пить перестали..!
СсылкаПожаловаться
Некоторые считают, что и до нуля у нас не пили и весь алкоголь в крови эндогенный))))
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashow

СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Когда "медведь" убрал промилле - чисто популистский ход, все аплодировали, но пить меньше не стали, вспомните историю и Горбачева, теперь путин типа вернем промилле и зимнее время, опять популизм, типа заботятся о нас о россиянах, выберете меня и все хорошо, а вы тут между собой копья ломайте, обсуждайте, но ничего от вас не зависит, как платили на дороге мусорам так и будете платить и не важно милиция или полиция все равно мусора! и путин над ними. Учите историю-государство аппарат принуждения и не важно кто стоит во главе его и с какими лозунгами(тем более предвыборными). Нам обещали отменить налог на автотранспорт. Власть об этом технично забыла. Короче автор темы наймит власти!!!!
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Когда "медведь" убрал промилле - чисто популистский ход, все аплодировали, но пить меньше не стали, вспомните историю и Горбачева, теперь путин типа вернем промилле и зимнее время, опять популизм, типа заботятся о нас о россиянах, выберете меня и все хорошо, а вы тут между собой копья ломайте, обсуждайте, но ничего от вас не зависит, как платили на дороге мусорам так и будете платить и не важно милиция или полиция все равно мусора! и путин над ними. Учите историю-государство аппарат принуждения и не важно кто стоит во главе его и с какими лозунгами(тем более предвыборными). Нам обещали отменить налог на автотранспорт. Власть об этом технично забыла. Короче автор темы наймит власти!!!!
СсылкаПожаловаться
Не совсем правда... пить стали меньше, не на столько, чтобы этим гордиться, но меньше.
При горбачеве пить стали меньше и пик рождаемости как раз пришелся на конец 80-х начало 90-х Но карибский кризис обесценил нефть и нужно было откуда-то брать деньги и пьяный рубль вернули в казну, а после короткого воздержания пить стали еще больше. Это как курильщик который год не курит, потом срывается и курит еще больше...
По поводу пользы алкоголя и права выбора лучше не спорить, т.к. алкоголь - это яд в любых количествах... давайте мышьяк или ртуть умеренно принимать или героин по чуть-чуть вдруг и в них польза есть)))????
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Жеко
Жеко
Не совсем правда... пить стали меньше, не на столько, чтобы этим гордиться, но меньше.
При горбачеве пить стали меньше и пик рождаемости как раз пришелся на конец 80-х начало 90-х Но карибский кризис обесценил нефть и нужно было откуда-то брать деньги и пьяный рубль вернули в казну, а после короткого воздержания пить стали еще больше. Это как курильщик который год не курит, потом срывается и курит еще больше...
По поводу пользы алкоголя и права выбора лучше не спорить, т.к. алкоголь - это яд в любых количествах... давайте мышьяк или ртуть умеренно принимать или героин по чуть-чуть вдруг и в них польза есть)))????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При Горбачеве пить стали меньше? Вот уж не знал! Или с памятью моей что-то стало? Нормального, так сказать, государственного алкоголя, наверное да. Меньше. Много его по талонам наберешься-то? Или талоны на водовку, сигареты, сахар, муку, макароны, масла, жиры и т.д. не помните? А вот бодяги всякой! Я еще перед армейкой в автобазу пришел. Так чего только там мужики не употребляли! "Борис Федорович" (клей БФ такой был, если не в курсе), политура, технические спирты, денатураты, спирто-бензиновые смеси, муравьиный спирт. Самогон рекой лился. В любом доме в частном секторе торговали. Да жрали все, что горит! Еще больше, чем до запрета. Запретный плод - он сладок! -:) Торговлю одеколоном в универмагах с 14:00 не помните случаем? Мне после бритья надо, а тетенька гворит: "Так, сынок, его же весь мужики пожрали. Дорогой "О`Жен" только остался..." А про трезвые "комсомольские" свадьбы с самогонкой из самоваров не слышали? А про гуталин на хлебушек намазанный? После армейки пришел. Нового зверя ведрами хлебали. Знаменитейший "Рояль". Сколько мужиков за те годы перетравилось?! А нариков первая массовая волна когда пошла? Мак, винт и т.д. Про Элениум, Реланиум, Тазепам, Нозепам, Фенозепам слышали что-нибудь? По государственной статистике, да, употреблять стали меньше. А на деле? Сомневаюсь я как-то... В принципе, и сейчас бардак, конечно. На каждом углу любой сопляк все купить может. Делать что-то, несомненно, надо. Но одними запретами проблемы не решить...
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
При Горбачеве пить стали меньше? Вот уж не знал! Или с памятью моей что-то стало? Нормального, так сказать, государственного алкоголя, наверное да. Меньше. Много его по талонам наберешься-то? Или талоны на водовку, сигареты, сахар, муку, макароны, масла, жиры и т.д. не помните? А вот бодяги всякой! Я еще перед армейкой в автобазу пришел. Так чего только там мужики не употребляли! "Борис Федорович" (клей БФ такой был, если не в курсе), политура, технические спирты, денатураты, спирто-бензиновые смеси, муравьиный спирт. Самогон рекой лился. В любом доме в частном секторе торговали. Да жрали все, что горит! Еще больше, чем до запрета. Запретный плод - он сладок! -:) Торговлю одеколоном в универмагах с 14:00 не помните случаем? Мне после бритья надо, а тетенька гворит: "Так, сынок, его же весь мужики пожрали. Дорогой "О`Жен" только остался..." А про трезвые "комсомольские" свадьбы с самогонкой из самоваров не слышали? А про гуталин на хлебушек намазанный? После армейки пришел. Нового зверя ведрами хлебали. Знаменитейший "Рояль". Сколько мужиков за те годы перетравилось?! А нариков первая массовая волна когда пошла? Мак, винт и т.д. Про Элениум, Реланиум, Тазепам, Нозепам, Фенозепам слышали что-нибудь? По государственной статистике, да, употреблять стали меньше. А на деле? Сомневаюсь я как-то... В принципе, и сейчас бардак, конечно. На каждом углу любой сопляк все купить может. Делать что-то, несомненно, надо. Но одними запретами проблемы не решить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Доктор, а откуда у Вас такие картинки?" (с)
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Жеко
Жеко
"Доктор, а откуда у Вас такие картинки?" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фразу напомнили. Улыбнуло. -:) Память у меня хорошая. Родился, жил и живу среди простого народа. Насмотрелся. Если что, сам алкоголь практически не употребляю. Крепкий алкоголь пару-тройку раз в год. По великим праздникам с долгими выходными. Пивка почаще, но тоже не каждые выходные и ведрами. Одна из причин - работа дальнобоя. Пить некогда. Но причина эта не главная. Так уж сложилось. Жизненных примеров хватило. И мужики из рабочего окружения с разваленными семьями и постоянным скотским состоянием, и пару друзей детства - постоянных клиентов наркологички. Да и батя со старшим братом в свое время практически спились нафиг. Еле-еле в человеческий образ привести удалось. Дай Бог мамке здоровья! Сколько сил и средств потрачено было... Сейчас у них все с порядке. В этом году будет 10 лет, как не курю. Скоро крылья прорежутся. Уже в районе лопаток свербит... -:) А "картинки" просто помню... -:) Проблема страшная. Согласен. Ее надо решать. В т.ч. и на государственном уровне. Но главное, на мой взгляд, воспитание детей. У меня пацан уже в универе учится. Не пьет, не курит. Спортсмен. Двукратный чемпион области по многоборью. Друзья его тоже все нормальные ребятишки, хотя у многих батьки попивают... Бога молю, чтобы так и дальше было. Может, они никогда не будут знать, что такое алкогольные суррогаты и наркота. Вот примерно так...
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Фразу напомнили. Улыбнуло. -:) Память у меня хорошая. Родился, жил и живу среди простого народа. Насмотрелся. Если что, сам алкоголь практически не употребляю. Крепкий алкоголь пару-тройку раз в год. По великим праздникам с долгими выходными. Пивка почаще, но тоже не каждые выходные и ведрами. Одна из причин - работа дальнобоя. Пить некогда. Но причина эта не главная. Так уж сложилось. Жизненных примеров хватило. И мужики из рабочего окружения с разваленными семьями и постоянным скотским состоянием, и пару друзей детства - постоянных клиентов наркологички. Да и батя со старшим братом в свое время практически спились нафиг. Еле-еле в человеческий образ привести удалось. Дай Бог мамке здоровья! Сколько сил и средств потрачено было... Сейчас у них все с порядке. В этом году будет 10 лет, как не курю. Скоро крылья прорежутся. Уже в районе лопаток свербит... -:) А "картинки" просто помню... -:) Проблема страшная. Согласен. Ее надо решать. В т.ч. и на государственном уровне. Но главное, на мой взгляд, воспитание детей. У меня пацан уже в универе учится. Не пьет, не курит. Спортсмен. Двукратный чемпион области по многоборью. Друзья его тоже все нормальные ребятишки, хотя у многих батьки попивают... Бога молю, чтобы так и дальше было. Может, они никогда не будут знать, что такое алкогольные суррогаты и наркота. Вот примерно так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария