29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова пьем!?

Как многие знают, сейчас хотят вернуть промили за рулем. Стоит ли в нашем обществе это делать? Ведь если абсолютный ноль сдерживал некоторых водителей, то теперь где 0.3 там и 0.4 и 0.5...
Жеко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
Музей КолоколовВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
У меня сидит 0.05 .Прибор когда показывает когда нет.А выписка ничего не дает.А если Вы ставите вопрос о нахождении больного за рулем ...Тогда пжлст обеспечте мне достойную пенсию чтобы я сидел дома и не думал о пропитании себя и своей семьи.Правда это ляжет на Вас и остальных работающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И тем не менее это далеко не 0.3 промиле...
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
норма минимального содержания алкоголя нужна не для того, чтобы за рулём пить можно было или с бодуна ездить.
а для того, чтобы нормальных людей от произвола защитить.
нашему презику это пофиг, он-то всех алкашами считает.
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
норма минимального содержания алкоголя нужна не для того, чтобы за рулём пить можно было или с бодуна ездить.
а для того, чтобы нормальных людей от произвола защитить.
нашему презику это пофиг, он-то всех алкашами считает.
СсылкаПожаловаться
Так дело в том, что я знаю гораздо больше людей для которых эта вилка скорее повод чуть-чуть выпить, а не защита оот эндогенного алкоголя.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
норма минимального содержания алкоголя нужна не для того, чтобы за рулём пить можно было или с бодуна ездить.
а для того, чтобы нормальных людей от произвола защитить.
нашему презику это пофиг, он-то всех алкашами считает.
СсылкаПожаловаться
+ 100000 Кто пил, тот и будет пить, хоть расстрел за это, а нормального человека при желании мусора всегда могут нахлобучить абсолютного нуля не бывает.
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
+ 100000 Кто пил, тот и будет пить, хоть расстрел за это, а нормального человека при желании мусора всегда могут нахлобучить абсолютного нуля не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вопрос, а сколько бывает без алкоголя?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Жеко
Жеко
Тогда вопрос, а сколько бывает без алкоголя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас норма высотникам 0,01 промиле, для допуска на работу.
у соседей в авиации также, 0,01 промиле, для допуска летчика к полету.
а чем скажите уважамый летчик или высотник отличается от водителя?
СсылкаПожаловаться
Петр КондратьевВ ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
норма минимального содержания алкоголя нужна не для того, чтобы за рулём пить можно было или с бодуна ездить.
а для того, чтобы нормальных людей от произвола защитить.
нашему презику это пофиг, он-то всех алкашами считает.
СсылкаПожаловаться
По себе судит! )))))
СсылкаПожаловаться
Жеко
В пересчете на принятые в России единицы измерения среднее значение концентрации этанола составило 0.00039 ± 0.00045 промилле, или 0.000195 ± 0.000225 мг/л в пересчете на выдыхаемый воздух, исходя из эмпирического коэффициента соотношения концентрации алкоголя в крови и в выдыхаемом воздухе – 2000 раз. Такие малые концентрации, в силу ограниченной чувствительности, не могут быть выявлены с помощью профессионального алкометра с электрохимическим датчиком. Таким образом, эндогенный этанол в общем случае не окажет влияния на результаты освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также предрейсового или предсменного осмотра.

Вот выписка с одного из сайтов...
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Один принимает другой отменяет! Алкаголь , летнее время -- что ещё что было видно работу?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
0,0 промиль - зацепка для ментов. А тем кто позволяет себе ездить пьяным - плевать на любые промили.
0,3/0,2 промили - само то.
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
0,0 промиль - зацепка для ментов. А тем кто позволяет себе ездить пьяным - плевать на любые промили.
0,3/0,2 промили - само то.
СсылкаПожаловаться
а 0.3 промилле, это зацепка для любителей сесть за руль после вчерашнего...
СсылкаПожаловаться
Жеко
Заключение.
На основании рассмотренных выше экспериментальных материалов с высокой степенью достоверности можно сделать следующие выводы.

Практически у всех привлеченных к исследованиям лиц уровень эндогенного этанола (алкоголя) был значительно ниже того, который может быть обнаружен и измерен анализаторами паров этанола как с электрохимическими, так и с инфракрасными датчиками этанола.
У больных диабетом и хронических алкоголиков не обнаружено отличий уровня эндогенного этанола от его уровня у здоровых людей.
В рассмотренном случае автоброжения повышенный уровень эндогенного (физиологического) этанола может быть объяснен этническими отличиями в активности алкогольдегидрогеназы — в качестве обследуемых рассматривались японцы, у которых, как и у других народов монголоидной группы, преобладают именно пассивные изоформы алкогольдегидрогеназы. Тем не менее уровень был достаточно низким, чтобы обнаруживаться только методами газовой хроматографии/масс-спектрометрии.
При составлении обзора не удалось обнаружить документированные свидетельства постоянного присутствия в организме уровня эндогенного этанола, достаточно высокого для обнаружения с помощью профессиональных алкометров.

Следовательно, эндогенный этанол не может оказать влияние на результаты освидетельствования.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Согласно полностью! Ещё та зацепка...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Валенька
Валенька
Согласно полностью! Ещё та зацепка...
СсылкаПожаловаться
Валь! и ты туда же?
ну расскажите мне истории, где и когда брали трезвого человека, и цепляли на алкотестер?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Валь! и ты туда же?
ну расскажите мне истории, где и когда брали трезвого человека, и цепляли на алкотестер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валь! и ты туда же?ну расскажите мне истории, где и когда брали трезвого человека, и цепляли на алкотестер?

Джин! Если б я вчера не сбежала, меня б точно зацепили!:-))) Разные бывают ситуации, ты же сам знаешь! Помнишь, ты здесь писал, когда-то про их вседозволенность! Сам возмущался! А с таким законодательством - кормушка ещё та!!..Нет?
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на Валенька
Валенька
Валь! и ты туда же?ну расскажите мне истории, где и когда брали трезвого человека, и цепляли на алкотестер?

Джин! Если б я вчера не сбежала, меня б точно зацепили!:-))) Разные бывают ситуации, ты же сам знаешь! Помнишь, ты здесь писал, когда-то про их вседозволенность! Сам возмущался! А с таким законодательством - кормушка ещё та!!..Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит было за что? На кануне пили?))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Жеко
Жеко
Значит было за что? На кануне пили?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит было за что? На кануне пили?))))

Не-а, я не пью....много:-)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на Валенька
Валенька
Значит было за что? На кануне пили?))))

Не-а, я не пью....много:-)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А надо вообще не пить)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Жеко
Жеко
А надо вообще не пить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А надо вообще не пить)))

тока 25 капель валокордина!
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на Валенька
Валенька
А надо вообще не пить)))

тока 25 капель валокордина!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С такими каплями впору на скорой ездить)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария